Перейти к содержимому


- - - - -

Завышенная оценка ущерба от залива квартиры


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#41 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:16

А копию отчета оценщика можно достать?


  

#42 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:19

Есть она у меня. У него не обозначены места пролива, заштриховано все. Типа все залито.


Сообщение отредактировал Nexus: 09 декабря 2015 - 09:20


#43 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:22

при внимательном прочтении можно увидеть факт завышения? допустим в акте указано что пострадали обои на площади 2 м.кв. а оценка на всю комнату?


  

#44 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:23

Конечно. С актом вообще никак не сходится.



#45 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:33

Самый кардинальный медот, это доказать что отчет не соответсвует стандартам оценки, нужно обратится в СРО в котором состоит оценщик (должно быть свидетельство в приложениях к отчету) для проведения экспертизы отчета как методологической так и ценовой, скорее всего (с таким отчетом) вы получите отрицательное заключение экспертного совета СРО о не соответсвии отчета ФСО, чем докажете его непригодность в качестве доказательства о сумме компенсации ущерба. 


  

#46 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:38

Ооо, это уже интересно. Спасибо за совет.



#47 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:08

отчет не соответсвует стандартам оценки

 Вопрос только в следующем: оценщик ущерб оценивает или занимаетмся экспертизой причин его появления? 



#48 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:19

Присоединяюсь к вопросу.



#49 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:21

)


Сообщение отредактировал Циник: 09 декабря 2015 - 10:26

Миллионы мух не могут ошибаться.

#50 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:23

Если проиграю. Но ооочень хочется обломить гадов.  

 

а не гад ли ты? за свой грех надо платить полюбому, не соскакивая. а может это именно ты делов наделал и теперь ищешь тут помощи, как соскочить?


Сообщение отредактировал С.В.: 09 декабря 2015 - 10:24


#51 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:26

прочла полторы страницы, че-то хрень какая-то...

Да сам охреневаю...

должен быть для начала акт о заливе, с подписями представителя УК и описью повреждений

Их есть. но оценка независимым оценщиком мягко говоря сильно завышена. А в юридических нюансах я лох, даже не стесняясь, поэтому и терзаю тут народ. Хотя, скорее всего, найму юриста. 


а не гад ли ты?

Дружище, ты все внимательно прочитал? Извинись. 



#52 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:27

в заседании заяви о назначении судебной оценки, оценят на основании акта, все будет гуд) могу оценщиков подогнать)


Миллионы мух не могут ошибаться.

#53 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:30

могу оценщиков подогнать)

Спасибо, буду иметь ввиду :ay:  



#54 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:44

 

а не гад ли ты?

Дружище, ты все внимательно прочитал? Извинись. 

 

 

не буду. почему я должен верить только тебе? ты залил. сам признал. а потом заявляешь, вообще ничего не хочу платить, наказать надо гадов. не правильно это.) тяни документы в студию, а не голый рятуйте)

 

зы. надо завести тему "залили сверху, задолбали...как побороть гада, отказывается платить, нас называет вымогателями".



#55 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:49

не буду. почему я должен верить только тебе? ты залил. сам признал. а потом заявляешь, вообще ничего не хочу платить, наказать надо гадов. не правильно это.)
 

Если поцарапаешь случайно чью-нибудь тачку, а тебе предъявят ее полную стоимость - не будешь считать их гадами? 



#56 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:58

ты залил. сам признал. а потом заявляешь, вообще ничего не хочу платить, наказать надо гадов. не правильно это.)
 Мы может разные темы читаем? Я прочитала,что автор темы ,пострадавшим по его вине ,предложил компенсацию в десять тысяч рублей и исправление своей оплошности мастерами,которые у него проводили ремонтные работы.Я считаю,что это по-человечески правильно и справедливо. Я вот живу на крайнем этаже,ливневка течет постоянно,не могу даже обои обновить,потому что претензии не кому предъявлять...нет у меня соседа,который за свой счет ликвидирует протечки и пообещает больше не заливать...А работники ЖЭУ даже на заявление не прореагировали,вот это гады так гады...А автор темы просто человек,который из-за своей невнимательности причинил ущерб,но при том,что глубоко раскаивается и не отрицает своей вины,не хочет быть лохом с которого семь шкур сдерут...Ну лично у меня создалось именно такое впечатление.

#57 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:06

Спасибо за поддержку Татьянка*, все именно так)

По Вашей проблеме - она - то как раз разруливается. Есть определенный порядок, который нужно соблюсти.  Если не Ваше ЖЭУ, то их руководство  можно притянуть к ответу. Не опускайте руки и не верьте их словам. Они будут на базаре съезжать. Наберите в гугле - что делать если течет потолок. Но нужно идти четко по инструкции. Очень многие дела были выиграны. Знаю, потому что у соседки такая хе как у Вас проблема, и она начала борьбу.



#58 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:11

По Вашей проблеме - она - то как раз разруливается. Есть определенный порядок, который нужно соблюсти.  Если не Ваше ЖЭУ, то их руководство  можно притянуть к ответу. Не опускайте руки и не верьте их словам. Они будут на базаре съезжать. Наберите в гугле - что делать если течет потолок. Но нужно идти четко по инструкции. Очень многие дела были выиграны. Знаю, потому что у соседки такая хе как у Вас проблема, и она начала борьбу.
Да я как раз этим вопросом начала заниматься буквально на днях,мне на форуме здесь подсказали,что надо делать и куда и что писать. Я пока в начале пути.

#59 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:18

Я пока в начале пути.

Удачи! Главное сроки всех действий соблюсти. 



#60 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:19

Удачи! Главное сроки всех действий соблюсти. 
 Спасибо. Вам тоже желаю справедливого разрешения вашей проблемы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей