Перейти к содержимому


- - - - -

Оформление земли под гаражом. Этапы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#41 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 10:41

А до этого аренду платили? 

 

У меня сейчас стадия номер раз - договор с землемерами, в пятницу выезжали на место, приборами определяли координаты участка. Теперь жду бумагу на согласование с соседями. Благо оба нашлись, а то пришлось бы через газету объяву давать, а это еще две тысячи минимум.



#42 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 11:10

жду бумагу на согласование с соседями

 Это когда у соседей всё замежевано и участки друг на друга не залезают? 



#43 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 11:28

ага. Только у меня один сосед параллельно со мной межуется (почти одновременно). У второго межевания нет (во всяком случае на публичной карте в нашем ГО один или два гаража всего оформлены, но не рядом со мной).


Сообщение отредактировал Ed111: 13 декабря 2015 - 11:29


#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 11:42

А до этого аренду платили?

Самое интересное, что в уведомлении из налоговой текстом стоит Земельный налог. 0,6% ))

В кадестре же никаких сведений по участку(г/о старое) кроме как о стоимости.

 

Я вообще не понимаю, в какую лавочку мне теперь идти?!!! :be:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 11:46

У второго межевания нет
И у этого требуется взять подпись?

на публичной карте в нашем ГО один или два гаража всего оформлены
 Тогда кто первым встал - того и тапки, по себе знаю.  

#46 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 12:58

И у этого требуется взять подпись?

 

Ага. А еще в администрации.



#47 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 12:48

 

У второго межевания нет
И у этого требуется взять подпись?

 

на публичной карте в нашем ГО один или два гаража всего оформлены
 Тогда кто первым встал - того и тапки, по себе знаю.  

 

не всегда. вот вам замежуют криво, у соседа будет пересечение по причине кадастровой ошибки, а он потом по суду ваш участок снимет с кадастра и свой поставит, вам прийдется заново платить за межевание и кадастровый паспорт и заново участок ставить на кадастр.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#48 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 09:48

по причине кадастровой ошибки

а он потом по суду ваш участок снимет с кадастра и свой поставит

...заплатив за экспертизу (сколько она щас стоит?), и если отсудит, скажем, 10-20 кв.м., то с кого он потом взыщет эти деньги? С растворившегося землемера? Просто интересны два вопроса: есть ли случаи снятия с кадастра без экспертизы( я так понимаю когда добровольно признают ошибку), и есть ли случаи когда кто-то оплачивал судебные расходы итца по такому делу.



#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 05:17

 Теперь жду бумагу на согласование с соседями. Благо оба нашлись, а то пришлось бы через газету объяву давать, а это еще две тысячи минимум.

Надо искать соседей самим или платить две тысячи? Вариантов нет?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 05:28

С соседями мне повезло, оба нашлись, остается разыскать "начальника транспортного цеха", то бишь председателя гаражного кооператива. Будем с соседом пробивать его контакты. У нас, как оказалось, он сменился. А на него надо выписку с печатью из протокола, где говорится, что он председатель... В общем, писец какая бодяга. Радует, что не одному мне это надо, вдвоем может и продавим как-нибудь.



#51 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 06:16

Надо искать соседей самим или платить две тысячи? Вариантов нет?

Дык это и есть - варианты. 



#52 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2015 - 06:25

...заплатив за экспертизу (сколько она щас стоит?), и если отсудит, скажем, 10-20 кв.м., то с кого он потом взыщет эти деньги? С растворившегося землемера? Просто интересны два вопроса: есть ли случаи снятия с кадастра без экспертизы( я так понимаю когда добровольно признают ошибку), и есть ли случаи когда кто-то оплачивал судебные расходы итца по такому делу.

экспертиза требуется только в 2 случаях одновременно - когда БТИшники не указали в кадастровом паспорте о наличии кадастровой ошибки и когда ответчик (а ответчиком выступает сосед) заявляет ходатайство об экспертизе.

если вдруг потребуется, то такая экспертиза стоит около 20-30 тысяч, но все расходы по делу будут взысканы не с землемера, а с соседа, который выступает ответчиком.

случаев снятия с кадастра без экспертизы и без согласия ответчика у нас много, и даже есть показательный случай из нашей практики (судились с Брянской городской администрацией и Управлением имущественных отношений области) 

http://lawcompany32-.../2-544-2015.pdf


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#53 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 06:53

 Из выложенного решения чётко просматривается что судебные расходы суд порезал как захотел - в итоге истец в минусе, так и с экспертизами, наверное...



#54 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:01

судебные расходы суд порезал как захотел - в итоге истец в минусе, так и с экспертизами, наверное...

суд иногда уменьшает только расходы на представителя, все остальные расходы (в том числе и на экспертизу) взыскиваются с ответчика полностью. в нашем случае суд сильно уменьшил представительские расходы исключительно из за администрации в ответчиках. по отказу в оплате доверенности можно было подать апелляцию, но ради 700 рублей истец не стал терять время.

истец не в минусе - за 5 тысяч (разница между потраченными и присужденными) он поставил свой участок на кадастр, чего не мог сделать больше 2 лет.

а вообще, мы для суда иногда хитрим  -  в договоре завышаем цену услуг, чтобы при уменьшении судом истец получил все свои деньги.


Сообщение отредактировал lawcompany32: 24 декабря 2015 - 08:05

Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#55 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:07

а вообще, мы иногда хитрим

 Ну да, иногда хитрят - доверитель тратит втрое больше чем расчитывал. (Присутствующие не в счёт, конечно).. 



#56 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:01

 

а вообще, мы иногда хитрим

 Ну да, иногда хитрят - доверитель тратит втрое больше чем расчитывал. (Присутствующие не в счёт, конечно).. 

 

это как такое может быть? просветите, не пойму вас.

у нас, например, сумма представительских строго оговаривается в договоре и платится до начала работы. клиент при заключении договора уведомляется, что сумма судом может быть уменьшена. если клиенту критично, то в договоре сумма завышается (клиент при этом ничего не доплачивает), если нет - то договор в суд предоставляем с первоначальной суммой.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#57 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:18

просветите, не пойму вас.

 В процессе возможны экспертизы, от которых зависит исход дела, но которые в договоре не оговаривались. Клиент платит уже в процессе - куда ж деваться? А представитель разведёт руками - "взыскать не получилось" (как пример).

сумма представительских
Кроме представительских могут быть другие судебные издержки, о которых доверитель не подозревает...Или у вас всё так гладко как вы пишите?

#58 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:32

В процессе возможны экспертизы, от которых зависит исход дела, но которые в договоре не оговаривались. Клиент платит уже в процессе - куда ж деваться? А представитель разведёт руками - "взыскать не получилось" (как пример)

Кроме представительских могут быть другие судебные издержки, о которых доверитель не подозревает...Или у вас всё так гладко как вы пишите?

 

если юрист/адвокат не знает заранее, какие вопросы и расходы могут возникнуть при рассмотрении дела, то он либо неопытный, либо ему пофиг на клиента и результат дела.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#59 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 09:22

 Из двух сторон, участвующих в деле, выиграет третья сторона - адвокат... :ca:



#60 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 07:09

 Из двух сторон, участвующих в деле, выиграет третья сторона - адвокат..

Вы являетесь заинтересованной стороной?


Сообщение отредактировал rusak: 03 января 2016 - 10:02

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей