Перейти к содержимому


- - - - -

Оформление земли под гаражом. Этапы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 03 октября 2015 - 10:27

Тогда выложи скан "правильного" свидетельства на гараж с арендой

На всякий случай, я лицо официальное и содержание 152 ФЗ "О защите персональных данных" мне хорошо известно.


если смежный собственник не против и снимет свой участок с кадастра

Я про это уже говорила. Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНО. А так, много было желающих лишний раз потратить 5-10 тыс. за свой уже раз отмежеванный участок? 


еще и расходы с них взыскали.

И получили? 



#22 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 октября 2015 - 10:31

О защите персональных данных" мне хорошо известно.

 А КАК выложить без персональных данных - неизвестно? 



#23 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 02:06

 

Тогда выложи скан "правильного" свидетельства на гараж с арендой

На всякий случай, я лицо официальное и содержание 152 ФЗ "О защите персональных данных" мне хорошо известно.


 

 

если смежный собственник не против и снимет свой участок с кадастра

Я про это уже говорила. Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНО. А так, много было желающих лишний раз потратить 5-10 тыс. за свой уже раз отмежеванный участок? 


 

 

еще и расходы с них взыскали.

И получили? 

 

в пэйнте сотрите лишние данные и выложите, ничего страшного не будет. а фио собственника и адрес участка вообще не являются секретными сведениями, эти данные можно получить любому лицу по запросу из ЕГРП.

у нас вообше стоит официальная база Росреестра, мы в ней запросы делаем по принадлежности и переходу прав и в течение 30 минут получаем официальную выписку из егрп.

 

если Вы имеете в виду желающих со стороны ответчика, то еще никого, но это им даже хуже, т.к. лучше один раз потратить 5 тыс. на новое межевание, чем судебные расходы 10-15 тыс. + все равно эти же 5 тыс. на новое межевание после аннулирования кадастрового учета и границ по решению суда.

 

получили, тут вообще ничего сложного, это ведь не частное лицо. исполнительный лист по гор.администрации закинули в казначейство, по управлению имущественных - в департамент финансов и через неделю все получили.


Сообщение отредактировал pprtk: 04 октября 2015 - 02:12

Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#24 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 07:34

у нас вообше стоит официальная база Росреестра,

 

Вот с этого места можно подробнее?  


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#25 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 08:15

 

у нас вообше стоит официальная база Росреестра,

 

Вот с этого места можно подробнее?  

 

http://rosreestr.ru/...cc_ib_dostup_ir


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#26 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 09:20

в пэйнте сотрите лишние данные и выложите, ничего страшного не будет. а фио собственника и адрес участка вообще не являются секретными сведениями, эти данные можно получить любому лицу по запросу из ЕГРП. у нас вообше стоит официальная база Росреестра, мы в ней запросы делаем по принадлежности и переходу прав и в течение 30 минут получаем официальную выписку из егрп.  

Мы,видимо, с Вами уже не раз встречались.

С разных сторон. 



#27 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 10:03

 

в пэйнте сотрите лишние данные и выложите, ничего страшного не будет. а фио собственника и адрес участка вообще не являются секретными сведениями, эти данные можно получить любому лицу по запросу из ЕГРП. у нас вообше стоит официальная база Росреестра, мы в ней запросы делаем по принадлежности и переходу прав и в течение 30 минут получаем официальную выписку из егрп.  

Мы,видимо, с Вами уже не раз встречались.

С разных сторон. 

 

если Вы из ЗКП, то да  :bm:


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#28 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 10:20

 

 

у нас вообше стоит официальная база Росреестра,

 

Вот с этого места можно подробнее?  

 

http://rosreestr.ru/...cc_ib_dostup_ir

 

А где там база Росреестра, которая у вас стоит? Это официальный портал, с помощью которого все выписки из ЕГРП получают)


Сообщение отредактировал Lexmal: 04 октября 2015 - 10:20

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#29 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 12:50

 

 

 

у нас вообше стоит официальная база Росреестра,

 

Вот с этого места можно подробнее?  

 

http://rosreestr.ru/...cc_ib_dostup_ir

 

А где там база Росреестра, которая у вас стоит? Это официальный портал, с помощью которого все выписки из ЕГРП получают)

 

ну не так выразился, пардоньте. но что есть сведения, размещенные на данном портале? разве не информационная база?


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#30 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 октября 2015 - 10:41

Тут очень большая разница. Установленная у ВАС подразумевает локальную копию базы.



#31 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 03:00

К заявлению прикладывается ксерокопия паспорта, нотариально заверенное согласие супруга или супруги на приобретении и регистрацию участка. 

 

К сведению участвоваших в обсуждении. Есть кое-какие измненеия: 

Второе предложение пункта 2 признано недействующим Решением Верховного Суда РФ от 08.10.2015 N АКПИ15-1048. (т.е. нотариально заверенное согласие супруга уже не требуется).


#32 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 03:24

согласно уже упомянутому приказу № 1 о перечне документов

 

Уважаемая ANO, а не подскажете, какой пункт из перечня подойдет под мой случай? Пункт №6 из указанной в Приказе таблицы?



#33 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 03:55

И еще, если можно уточните, пожалуйста

 

А вообще, согласно уже упомянутому приказу № 1 о перечне документов- Вы имеете право написать заявление с просьбой приобрести участок в собственность. К заявлению прикладывается ксерокопия паспорта, нотариально заверенное согласие супруга или супруги на приобретении и регистрацию участка.

Т.е. безо всяких землемеров и пр. заморок мне достаточно предоставить требуемые документы - и всё? Или выделение участка в натуре и оформление всех кадастровых паспортов обязательно?



#34 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 06:10

 

К заявлению прикладывается ксерокопия паспорта, нотариально заверенное согласие супруга или супруги на приобретении и регистрацию участка. 

 

К сведению участвоваших в обсуждении. Есть кое-какие измненеия: 

Второе предложение пункта 2 признано недействующим Решением Верховного Суда РФ от 08.10.2015 N АКПИ15-1048. (т.е. нотариально заверенное согласие супруга уже не требуется).

 

Спасибо. Как то было пропущено. С нас, в том числе проблем снимает много. 


 

 

в пэйнте сотрите лишние данные и выложите, ничего страшного не будет. а фио собственника и адрес участка вообще не являются секретными сведениями, эти данные можно получить любому лицу по запросу из ЕГРП. у нас вообше стоит официальная база Росреестра, мы в ней запросы делаем по принадлежности и переходу прав и в течение 30 минут получаем официальную выписку из егрп.  

Мы,видимо, с Вами уже не раз встречались.

С разных сторон. 

 

если Вы из ЗКП, то да  :bm:

 

Нет. УИиЗО БГА.

И, что бы не было недопонимания - я пишу в этой теме под логином мужа (свой пока не завела).


И еще, если можно уточните, пожалуйста

 

А вообще, согласно уже упомянутому приказу № 1 о перечне документов- Вы имеете право написать заявление с просьбой приобрести участок в собственность. К заявлению прикладывается ксерокопия паспорта, нотариально заверенное согласие супруга или супруги на приобретении и регистрацию участка.

Т.е. безо всяких землемеров и пр. заморок мне достаточно предоставить требуемые документы - и всё? Или выделение участка в натуре и оформление всех кадастровых паспортов обязательно?

А что Вы подразумеваете под "выделением в натуре",


Сообщение отредактировал ANO: 21 ноября 2015 - 06:08


#35 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 07:41

Я подразумеваю, что при продаже мне не администрация должна заморачиваться кадастровыми документами как собственник? Вот на какойм основании я чего-то делаю с землей (вызываю землемеров, оформляю кадастровые паспорта и пр. на то, что мне не принадлежит, а только арендуется) ?

Вкратце: достаточно ли мне просто отнести документы по перечню, указанному в этом приказе и сослаться на данный приказ? Или надо проходить весь круг с межеванием, а только по его результатам писать бумаги? 


Просто там почти весь перечень бумаг идет со звездочкой (*), что означает, что данные документы должны быть получены по каналам межведомственного взаимодействия



#36 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 09:33

Я подразумеваю, что при продаже мне не администрация должна заморачиваться кадастровыми документами как собственник? Вот на какойм основании я чего-то делаю с землей (вызываю землемеров, оформляю кадастровые паспорта и пр. на то, что мне не принадлежит, а только арендуется) ?

Вкратце: достаточно ли мне просто отнести документы по перечню, указанному в этом приказе и сослаться на данный приказ? Или надо проходить весь круг с межеванием, а только по его результатам писать бумаги? 


Просто там почти весь перечень бумаг идет со звездочкой (*), что означает, что данные документы должны быть получены по каналам межведомственного взаимодействия

п. 24 ст. 39.16 ЗК РФ. Отсутствие установленных границ земельного участка является основанием для отказ в его предоставлении. Из пунктов со звездочкой Вы действительно можете не предоставлять ничего. При подаче заявления обязательны: заявление в котором указан кадастровый номер земельного участка, Вами описан объект недвижимости с указанием его кадастровых номеров. Ваш паспорт.Если говорить про согласие, то всё оспаривается. Не хочу прикладывать сейчас... Исходя из решения ВС не надо, Но не дай Бог потом раздел имущества и всё оспаривается. Были судебные прецеденты . Хотите раз за разом получать обоснованные отказы? Не прикладывайте ничего. Да и межевание по тому же ЗК производится за счёт заявителя. За счёт города его производят только если участок будет в дальнейшем выставлен на аукцион.



#37 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:12

Если говорить про согласие, то всё оспаривается. Не хочу прикладывать сейчас... Исходя из решения ВС не надо, Но не дай Бог потом раздел имущества и всё оспаривается. Были судебные прецеденты

 А при чём тут раздел имущества? Если один супруг купит недвижимость без согласия (или с согласия) другого - это имущество будет БЕЗУСЛОВНО совместно нажитым, если иное не установлено брачным договором и при разделе оба будут иметь на него равные права (не важно кто из них покупал).

Хотите раз за разом получать обоснованные отказы?

Моему знакомому как-то раз "обоснованно" пытались  отказать в регистрации земли, несмотря на то что его право было установлено решением суда. "Обоснованность" не всегда = усмотрению чиновника.

 Ещё Вы вроде обещали (или нет?)выложить скан свидетельства на гараж с арендой без персональных данных?



#38 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:00

Никто не в курсе, почем сейчас провести необходимые работы (землемерные и пр.) до момента сдачи документов на получение кадастрового паспорта? Тут озвучили цифру в 8000, а проскакивала информация про 5000. или это рынок? Искать где поменьше?



#39 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:26

Искать где поменьше?

дешевле 7000 не встречал... 



#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 09:44

В продолжение темы.

У меня от ваших обсуждений винегрет в голове.

 

Только вот получила, наконец , свидетельство о госрегистрации права на гараж в Бежице (по наследству).

В какую организацию (название?) надо идти для решения вопроса оформления на себя аренды (или покупки) земли под гаражом?

 

Только что, вот, сделали техинвентаризацию в БТИ и изготовление техплана на сам гараж. 

Это что, теперь снова заказывать то же самое на землю и платить еще 8 тысяч?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей