Перейти к содержимому


- - - - -

Оформление земли под гаражом. Этапы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#61 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 02:27

Вы
Кто? Адвокат? Если в этом контексте - то даже если ваше дело проигрышное, без оплаты вы его не оставите. 

#62 MaxiDron

MaxiDron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБря

Отправлено 09 марта 2016 - 02:19

Подниму тему.

 

Нужна консультация

Хочу купить гараж. Продавец говорит, что гараж в собственности, а вот на землю при покупке, по каким-то причинам, бумагу не дали (в рег палате ему выдали бумагу только на гараж), потом, спустя время, ему сказали, что, если он не найдет предыдущего владельца, то после подачи заявления с указанием того, что предыдущего владельца земли найти не удалось, землю перерегистрируют на него. Сейчас он этим не заморачивается, так как все равно гараж продает и для меньшей мороки с бумагами лучше сразу оформлять все на нового владельца.

Какие могут быть подводные камни? Стоит ли связываться?  Или предварительно пусть оформит на себя землю и только после этого соглашаться на покупку?   



#63 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 02:32

Подниму тему.

 

Нужна консультация

Хочу купить гараж. Продавец говорит, что гараж в собственности, а вот на землю при покупке, по каким-то причинам, бумагу не дали (в рег палате ему выдали бумагу только на гараж), потом, спустя время, ему сказали, что, если он не найдет предыдущего владельца, то после подачи заявления с указанием того, что предыдущего владельца земли найти не удалось, землю перерегистрируют на него. Сейчас он этим не заморачивается, так как все равно гараж продает и для меньшей мороки с бумагами лучше сразу оформлять все на нового владельца.

Какие могут быть подводные камни? Стоит ли связываться?  Или предварительно пусть оформит на себя землю и только после этого соглашаться на покупку?   

если гараж в гаражном обществе, то можете купить без земли, а потом оформить сами.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#64 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 05:21

то можете купить без земли, а потом оформить сами.

..... но на это у Вас уйдет очень много денег, времени (года 2) и нервов.



#65 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2016 - 05:33

но на это у Вас уйдет очень много денег, времени (года 2) и нервов.
если в судебном порядке, то максимум полгода. по деньгам - только если нанимать представителя, но можно и самому все сделать.

нервы не нужны. как говорил мужчина с пропеллером - спокойствие, только спокойствие.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#66 MaxiDron

MaxiDron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБря

Отправлено 10 марта 2016 - 08:43

Всем спасибо. Понял, что лучше не связываться.



#67 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2016 - 08:46

Понял, что лучше не связываться

Да хз. Тут ценник играет роль.

Если он конкурентный - можно пробовать, а если среднерыночный,  то это суета ради суеты.



#68 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 02:09

Диск с данными от землемеров получен. Теперь, как я понял, направляемся на Красноармейскую, а там запрашиваем изготовление кадастрового паспорта и сдаем для этого диск. Правильно?



#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 09:16

Тебе землемеры в какие сроки диск передали? Уложились в 3 обещанных месяца?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#70 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 09:11

Да. С учетом моей беготни за подписями вышло как раз 3 месяца



#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 03:37

Мне передали диск через 5 месяцев))

Но никакой беготни и собирания подписей. Видимо, они сами все сделали. В тч и объявление в газете.

Теперь тоже надо идти за кадастровым паспортом, получается? 

 

Ты на каком этапе?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#72 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 03:54

Диск отдал, на Красноармейской в МФЦ, через месяц вернули с замечаниями. Исправил в тот же день, снова сдал. Через месяц (сразу после майских праздников) забрал выписку (собственно она  есть результат всех телодвижений). Собрал копии всех возможных бумаг, написал заявление на передачу в собственность и отвез в администрацию в Путевку. Жду звонка о стоимости, сроках и собственно договор. Предполагаю, что займет это не меньше 1-2 месяцев. Но мне не горит. Так что я на предпоследнем этапе. последним будет госрегистрация прав собственности.



#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 05:21

Какие были замечания?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 05:24

Один косяк был за мной: председатель гаражного общества подпись с печатью поставил, а паспортные данные отказался вписывать. В итоге пришел к нему повторно, ткнул носом в официальный отказ - предоставил. Остальные косяки от "землемеров": один файл предоставили в jpg, а надо в pdf-формате, в одном плане какой-то шрифт нестандартный для надписи использовали (нечитаемо было), не было ссылки на какой-то НПА в оформлении относительно администрации... Если интересно - скан с замечаниями вышлю в личку. В основном все замечания - чисто технические помарки. Со второго раза всё зашло без проблем. 



#75 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2016 - 10:03

Со второго раза всё зашло без проблем

теперь нужно надеяться, что кадастровый инженер сделал правильно границы, чтобы не было пересечения с соседским участком, если вдруг его тоже межевать начнут.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#76 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 02:19

Границы уже на публичной кадастровой карте. С соседом пересечения нет, т.к. делали практически одновременно, координатами обменивались ;)



#77 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 04:25

Границы уже на публичной кадастровой карте. С соседом пересечения нет

с одним соседом нет, а еще с двумя?


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#78 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 05:05

Только один. У нас перед и за - земля не под гаражами (последний ряд). А тот, что сбоку - подписал бумагу-согласование лично. Границ на карте нет и оформлять он не собирается. Так что (в случае чего) это будет уже не мой головняк.



#79 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 09:49

Только один. У нас перед и за - земля не под гаражами (последний ряд). А тот, что сбоку - подписал бумагу-согласование лично. Границ на карте нет и оформлять он не собирается. Так что (в случае чего) это будет уже не мой головняк.

оформлять пока не собирается, но может соберется. то, что он подписал и согласовал границы, не значит, что там не может быть кадастровой ошибки. и если ему в дальнейшем определят наличие ошибки, то головняк это будет ваш. вам надо будет либо заново проводить кадастровые работы за свой счет до суда, либо ваш участок снимут с кадастра через суд и вам все равно прийдется делать кадастровые работы.

я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас там кадастровая ошибка и будут проблемы, просто как информация.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#80 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 09:16

Ок, спасибо. Будем начеку...


Это второй или третий владелец. Он без границ наверное покупал до введения новых правил?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей