Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#121 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:54

Мне не в лом и пройтись, вопрос не в этом, сколько раз я наблюдала бабушек на остановке под палящем солнцем. На маршрутку денег нет, а 37 автобус - стоят ждут. Да и вообще, могли бы перенаправить какой-нибудь маршрут.
p.s. вот от остановки до моего дома действительно 3 шага, так что перебьюсь как-нибудь)))

Сообщение отредактировал varnata: 30 июля 2010 - 09:56

Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#122 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2010 - 09:58

Про застройку аэропорта... действительно, а что сдвинулось за этот год у Заказчика?


собственника-собственника... когда захочет, тогда и начнет..

#123 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:58

вот остановки до дома бабушки могут пройти метров 200-250, а от пенсионного фонда к остановке - нет?
то что, там место неудбное - это факт. но вот смысла туда маршрут прокладывать из-за 10 человек - мало.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#124 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 10:12

Про застройку аэропорта... действительно, а что сдвинулось за этот год у Заказчика?


собственника-собственника... когда захочет, тогда и начнет..

АРЕНДАТОР-АРЕНДАТОР ВСЕГО ЛИШЬ ОАО "Межрегионгаз" и приобрел он право на заключение договора аренды в целях комплексной застройки в 2008 году у областной администрации которая является собственником данного земельного участка площадью в 240 гектар, а как известно в договоре аренды есть срок на который и для целей которых он предоставляется!!! И арендная плата Межрегионгазом платится за этот немалый кусочек!!!

#125 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 10:24

Когда дети идут в лицей в 15-градусный мороз по ветру, им эти 150 метров за километры сойдут. А пространство там продувается ой как.

#126 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 10:55

Когда дети идут в лицей в 15-градусный мороз по ветру, им эти 150 метров за километры сойдут. А пространство там продувается ой как.

а по спартаковской им как ходится? а по ромашина, которая в глубине карачижа? а по олега кошевого? да вообще, весь частный сектор на втором.
в городе гораздо больше жопных мест, где не то, чтобы общтранспорт редко ходит, где его нет вообще. и нормально, никто не жалуется.

неможешь пройти 150 метров пешком до остановки - вызывай такси.
а вообще смешно. все ругают водителей, которые ставят свои машины поближе к цели, мол вот козлы, пройти им 100 метров влом. но при этом самим же ругателям - это сделать влом.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#127 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:07

Когда дети идут в лицей в 15-градусный мороз по ветру, им эти 150 метров за километры сойдут. А пространство там продувается ой как.

а по спартаковской им как ходится? а по ромашина, которая в глубине карачижа? а по олега кошевого? да вообще, весь частный сектор на втором.
в городе гораздо больше жопных мест, где не то, чтобы общтранспорт редко ходит, где его нет вообще. и нормально, никто не жалуется.

неможешь пройти 150 метров пешком до остановки - вызывай такси.
а вообще смешно. все ругают водителей, которые ставят свои машины поближе к цели, мол вот козлы, пройти им 100 метров влом. но при этом самим же ругателям - это сделать влом.


Давай не будем сравнивать частный сектор с проездным местом, где совсем иная плотность населения и пассажиропоток в течение дня.

#128 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:16

Давай не будем сравнивать частный сектор с проездным местом, где совсем иная плотность населения и пассажиропоток в течение дня.


Да какая там в районе лицея плотность населения?
Административные здания и пустырь.

#129 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 11:23

 Ну вы соображаете, что это дети? В безлюдном месте. Там взрослый человек со страху помрет. Если что, концов не сыщешь. Уволокут на на дачи...

Одно дело, когда люди ходят по заселеным улицам. Другое- по безлюдным пустырям и задворкам. Продуваемым и прожигаемым солнцем

Улица Крахмалева сосредоточила сейчас на себе большое количество административных зданий с большим потоком посетителей. Поэтому давно было надо решить вопрос с их досягаемостью.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#130 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 09:42

 Ну вы соображаете, что это дети? В безлюдном месте. Там взрослый человек со страху помрет. Если что, концов не сыщешь. Уволокут на на дачи...

Одно дело, когда люди ходят по заселеным улицам. Другое- по безлюдным пустырям и задворкам. Продуваемым и прожигаемым солнцем

Улица Крахмалева сосредоточила сейчас на себе большое количество административных зданий с большим потоком посетителей. Поэтому давно было надо решить вопрос с их досягаемостью.


Ну, вот Межрегионгаз и ответил на все вопросы.... ДЕНЕГ НЕТ! ИЗВИНЯЙТЕ!!! Начало застройки территории старого аэропорта перенесли с 2010 на 2015 год!!! А хорошая идея...эээ-х!

#131 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 10:12

 Ну вы соображаете, что это дети? В безлюдном месте. Там взрослый человек со страху помрет. Если что, концов не сыщешь. Уволокут на на дачи...


надо там Линию срочно поставить! :)

#132 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 07:41

Начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко проинформировал участников совещания о реализации инвестиционного проекта ЗАО «Корпорация «ГРИНН», которая планирует построить на территории старого аэропорта торгово-развлекательный комплекс с аквапарком.

Напомним, что на территории старого аэропорта планировалось строительство жилого микрорайона. Был заключен договор аренды с ООО «Газпром межрегионгаз Брянск». Но строительство так и не началось. В связи с этим, управлением имущественных отношений Брянской области проведена работа по расторжению договоров аренды земельных участков на территории бывшего аэропорта, заключенных с ООО «Газпром межрегионгаз Брянск». Арендатору направлены уведомления и исковые заявления о расторжении договоров аренды в связи с неисполнением условий в рамках действующего законодательства. Данная информация направлена в ОАО «Газпром».

«Корпорация «ГРИНН» должна подготовить проект планировки территории всего квартала. Общая площадь зданий по данному инвестиционному проекту составляет 177 000 кв.м. Планируемый размер инвестиций — 4700 млн. руб..

СайтОбладминистрации

... несколько лет назад около двухсот гектаров земли в самом центре Брянска – бывший аэропорт - приобрел на конкурсе «Газпром». Здесь собирались строить жилье, в том числе для северян. Основным условием была комплексная застройка аэропорта. Однако за все это время здесь провели только газопровод. В этой связи, сказал Полещенко, управление имущественных отношений Брянской области расторгло договор аренды земельных участков, заключенный с ООО «Газпром Межрегионгаз Брянск».


Грешилов – человек, который уже вошел с списки богатейших людей страны и мира, пообещал вложить 4,7 миллиарда рублей в свою затею.
Примечательно, что столько же он намерен израсходовать на подобный комплекс в Орле. Минувшим летом Грешилов открыл несколько объектов, примкнувших к орловской «Линии» на окраине города. В Брянске же он получит центральную часть.

http://www.bragazeta...d=182&catid=182

Как я понимаю, аэропорт будут теперь застраивать не по единому проекту, а по кусочкам (так, как вздумается застройщикам с лапой пожирнее)? Прощай город-мечта?

Сообщение отредактировал 13): 02 ноября 2011 - 07:38

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#133 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 01:25

Не совсем понятны юридические основания расторжения договора. До окончания срока аренды, вроде, еще далеко
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#134 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 02:09

может газпром сам не знает что делать с площадкой)) а тут заберут по мировому еще и дадут за газопровод

#135 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2012 - 09:17

http://t.co/0Hn8RJ7c качайте проект застройки аэропорта

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#136 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 10:24

http://t.co/0Hn8RJ7c качайте проект застройки аэропорта

что-то никак не открывается, Макс
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#137 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2012 - 07:08

А так...
http://cs6195.userap...Bryansk_24p.pdf

Сообщение отредактировал maxbryansk: 01 июля 2012 - 07:15

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#138 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 10:53

Что-то не вижу ничего, что касалось бы организации пешеходных переходов. Пока ничего не началось, можно было бы парочку подземников заложить....

#139 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2012 - 10:59

Что-то не вижу ничего, что касалось бы организации пешеходных переходов. Пока ничего не началось, можно было бы парочку подземников заложить....

как минимум через широкий проспект надо однозначно...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#140 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2012 - 07:17

Слушайте, что у меня может быть не так? Открывается белый лист и больше ничего
Макс, дай страницу в Контакте, где файл выложен?

Да мне самому только ссылку дали. Пытался выложить сюда сам файл и просто и в архиве- не выклвдывается, хотя написано, что пдф-ки можно загрузить. Дай почту, скину на почту.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей