Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#141 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 07:19

там все равно ничего из нарисонавого не следует :)
Perfecto fluoro

#142 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 08:08

Все, нашла другими путями. Заархивированный ПДФовский файл- газета "Брянск" №24 с сайта городской администрации ...(или чеготамгородскойго)
Прикрепить не дает из-за ограничений по размеру прикрепляемого файла. Кто интересуется, прикреплен к сообщению в теме ВКонтакте к 2му сообщению http://vk.com/topic-9630136_26666634

Насколько я поняла, там у Кольца планировалось сделать Площадь Победы.
Теперь это место площади будет занято очередным сараем.
Победу по...ерили?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#143 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 09:44

Сейчас разыскала утвержденный проект застройки аэродрома. Возле кольца у лицея запроектирована красивая круглая площадь, открытая на ул Взлетную (у меня язык не повернется назвать ее именем гармониста).
На место этой площади бухают очередное архитектурное позорище.

Люди!!
Нам уже начали уродовать новый район города. Если перестраивать старое и увязывать новое с уже существующим трудно, то сейчас город отказывается от возможности, хотя бы, новый район сделать красивым и удобным. Эти начавшиеся перекройки утвержденного (и без того ухудшенного местными архитекторами) проекта приведут к появлению очередного бесцветного убожища.
Если Аэропарк, хотя бы, прилепливают за границами утвержденного проекта, то ГРИНН запускает лапу на самую ключевую линию.

Может хватит в городе ГРИННов? В стране существуют и другие сетевые торговые компании. Монополия пойдет в ущерб горожанам
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#144 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:23

Что предлагаешь? Как бороться?

#145 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 10:26

Высказывания в Сети тоже немало значат, кстати. Поднятый шум заставляет оглядываться и на мнение горожан.

Как минимум:
Назначены публичные слушания по вопросу о внесении изменений в проект планировки территории бывшего аэропорта,расположенной в Советском районе города Брянска, утвержденного
Постановлением Брянской городской администрации от 10.09.2009 № 1629-п

23 июля (понедельник) 2012 года в 15.00
по адресу: 241002, город Брянск,улица Луначарского, 41 (здание МОУ «Средняя обще-образовательная школа №5 города Брянска имени К.И.Пушновой»).

Прием предложений по вопросу о внесении изменений в проект планировки территории бывшего аэропорта осуществлять Оргкомитету до 17 июля 2012 года (включительно) по
адресу: город Брянск, переулок Авиационный, 2, каб.№ 224, в понедельник, четверг с 14.00 до 17.30, в среду с 8.30 до 13.00.

Прием заявлений на участие в публичных слушаниях по вопросу о внесении изменений в проект планировки территории бывшего аэропорта осуществлять Оргкомитету до 18
июля 2012 года (включительно) по адресу: город Брянск,переулок Авиационный, 2, каб. № 224, в понедельник, четверг с 14.00 до 17.30, в среду с 8.30 до 13.00.

Сообщение отредактировал 13): 02 июля 2012 - 10:27

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#146 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2012 - 10:36

Вот именно. Монополия пойдет в ущерб гражданам. Монополия Журавлей. Так что пускай застройкой занимаются компании, работающие на несколько городов, а не местные "князья". Я почему-то уверен, что из существующих застройщиков лучше ГРИННа ТРЦ никто не построит.

#147 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2012 - 10:40

Маша. Нужно кому-то грамотно составить публичное заявление. А мы его подпишем и распространим.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#148 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 01:21

Вот именно. Монополия пойдет в ущерб гражданам. Монополия Журавлей. Так что пускай застройкой занимаются компании, работающие на несколько городов, а не местные "князья".

А у нас так заметны в городе Журавли? Это вы Магниты на юге России не видели. Там даже уже называют не магазин, а магнит.

Я почему-то уверен, что из существующих застройщиков лучше ГРИННа ТРЦ никто не построит.

Вы забыли о существовании в России иных крупнейших торговых сетей кроме ГРИННа.
Я почему-то уверена, что такая тяжкая проблема , как постройка ТРЦ оказалась бы по плечу и Ашану и Седьмому Континенту и ОКею и тд и тп. Да и гипермаркет от Магнита у нас всего один в городе.
По-моему, жители были довольны появлением крупных магазинов от Свенской ярмарки.
Да собственно, пусть бы и строили ТРЦ, но для этого места полно и за границами проектного райнона. Хотя бы по другую сторону Крахмалева.
Запроектирована площадь. А площади- это место отдыха и проведения общественных мероприятий, между прочим. Зачем её занимать? Или по-прежнему только в центр Советского района будем ездить? А тут с однй стороны- Сквер лицеистов, с другой- площадь. С третьей административные здания у широкого проспекта. Чем плохо?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#149 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2012 - 02:19

Мда... похоже, мы говорим на разных языках. Ашан, Седьмой Континент или О'Кей когда-нибудь предлагали Брянску открыть гипермаркет? Какой смысл пускаться в мечтания, если выбор тех, кто хочет работать с Брянском, совсем невелик?
А Свенская ярмарка - это, по-Вашему, не Журавли?
И как меня уже реально бесит эта брянская колхозная консервативность. Сколько можно уже этих мест отдыха и зеленых зон? Возьмите хоть те же Соловьи. Много ли там народа отдыхает? Вижу, что нет. Зачем разбивать новые зеленые зоны, если уже существующие мало кто посещает? Про парки Володарки, Бежицы и Фокинки я вообще молчу - загаженные, заблеванные, занюханные рощицы, а не парки. Почему бы их не облагородить? Да и вообще хочется сказать всем "лесозащитникам": вы действительно считаете, что Брянску не хватает зелени? Я не знаю ни одного другого города, в котором между районами паслись бы коровы и были непролазные заливные луга с озерами, наполненными пластиковыми бутылками. Брянск с высоты птичьего полета видели? Он представляет собой огромный лесной массив, в котором между деревьями изредка возвышаются крыши самых высоких (смешно сказать слово "высокие" на 9-этажки) зданий. По-моему, хватит уже городских джунглей. Во всяком случае я хочу, чтобы Брянск развивался по пути высокоурбанизированной застройки, а не по пути большой деревни. Пусть кто может - тот строит. Давайте будем честными - октровенно ужасных зданий у нас пока никто не построил. Разве что павильон на остановке "ДК Железнодорожников". :)

Сообщение отредактировал Headcrusher: 02 июля 2012 - 02:19


#150 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 02:26

Возьмите хоть те же Соловьи. Много ли там народа отдыхает? Вижу, что нет.

Точно, надо порубать все остальные зеленые зоны - пусть все в Соловьях оттягиваются, по 10 голов на кв.м. :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#151 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 02:48

И как меня уже реально бесит эта брянская колхозная консервативность. Сколько можно уже этих мест отдыха и зеленых зон? Возьмите хоть те же Соловьи. Много ли там народа отдыхает? Вижу, что нет. Зачем разбивать новые зеленые зоны, если уже существующие мало кто посещает?

Вспомнилось одно из произведений Вадима Шефнера "Скромный гений". Был там один гениальный изобретатель...

"А у Пети дела хорошо идут? - спросила Люся.
- Дела что надо. Он недавно сконструировал МУКУ-1. Это светлое дерзание
технической мысли.
- А что это за МУКА?
- Это Механический Универсальный Консервооткрывающий Агрегат - вот это
что! Теперь домашние хозяйки и холостяки будут избавлены от возни с
открыванием консервов.
- У тебя нет этого агрегата? - спросила Люся. - Интересно бы
посмотреть.
- У меня его нет и не будет. Он ведь должен весить пять тонн, под него
нужен бетонный фундамент. И стоить он будет четыреста тысяч новыми.
- Какая же хозяйка сможет купить эту МУКУ? - удивилась Люся.
- Господи, какая же ты непонятливая! - воскликнула Светлана. - Каждой
хозяйке и не надо покупать этот агрегат. Его одного на весь город хватит.
Он будет установлен где-нибудь в центре города, скажем на Невском. И там
будет оборудован ЕГКОЦ - Единый Городской Консервооткрывательный Центр.
Это очень удобно. Вот, скажем, пришли к тебе гости, надо для них шпроты
открыть. Не надо ни консервного ножа, ни физических усилий. Ты просто
берешь свою консервную банку, быстренько выходишь на улицу, едешь в ЕГКОЦ.
Там сдаешь банку приемщице, платишь пять копеек новыми и получаешь
квитанцию. Приемщица наклеивает на банку ярлычок и ставит ее на конвейер.
А ты идешь себе в зал ожидания, садишься в кресло и смотришь
короткометражный фильм на консервную тему. Вскоре тебя вызывают к
окошечку, ты предъявляешь квитанцию, получаешь открытую банку и спокойно
едешь домой на Васильевский. Удобно, правда?..."
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#152 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2012 - 02:52

Это все, конечно, очень занятно. Да вот я это к тому, что, как показывает практика, нынешняя высокоинтеллектуальная (в том числе понаехавшая из деревни вместо уехавшей в Москву в лучшие вузы страны) молодежь предпочитает не утруждать себя длительным походом до парка или сквера, а предпочитает жахнуть веселой компашкой пивка прямо возле дома на лавочке. Быть может нужно искать альтернативное решение?

#153 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 02:53

Ну... лично я, как старушка, приехавшая из Москвы, предпочла бы иметь место отдыха поближе к дому... каг бэ :bk:
Тем более, Старый аэродром- место моего обитания

Сообщение отредактировал 13): 02 июля 2012 - 02:54

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#154 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 03:25

Ашан, Седьмой Континент или О'Кей когда-нибудь предлагали Брянску открыть гипермаркет? Какой смысл пускаться в мечтания

Рамстор уж точно рвался. Не пустили.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#155 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 июля 2012 - 03:36

А кто не пустил-то? Наши местные "бизнесмены", которые почуяли, что им не тягаться с такими серьезными компаниями. Отчасти это одна из причин таких низких зарплат в городе. Пусти сейчас сюда междугородные/международные компании - сразу начнется конкуренция. А пока варимся в монопольных испражнениях местных баронов. Никто и не станет нам повышать з/п - мол, никуда не денемся.

#156 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 03:46

Рамстор уж точно рвался. Не пустили.


И где сейчас Рамстор? ))))))

#157 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 07:08

А тебе не все равно где он сейчас? Много лет назад он мог построить большой и красивый ТРЦ. И мы бы еще с вами находились туда вдоволь до того момента, как он уже "не стал"

Как понапишут...местные...испражнения... Для вас, наверное , мамы в магазин ходят. Или жены.
Местные сети- обычные магазины. Любая хозяйка знает, что можно покупать в Линии, а что в Журавлях. И там и там продается и гавно и хороший товар. Лично меня наличие местных сетей не озабочивает. Одни мужчины тут возмущаются.

А вот как обирают эти пришлые ритейлеры брянских производителей вы имеете представление? Для города , может, лучше- всякие-там "местные", чем Тандеры и Гринны, сжирающие весь доход у наших промышленных предприятий.
***
Не надо уводить разговор в сторону. Наличие площадей необходимо в любом городе. И они в Брянске не пустуют. На них есть спрос всегда. Они нужны для проведения разных массовых мероприятий. У нас все дело ограничилось тремя в Центре Советского района, что постоянно приводит к транспортному коллапсу всего города.
А здесь запланировали площадь, причем, вблизи нового административного центра, учебных заведений... Возможность использования "курганной" площади после реконструкции резко снизится.
И такая "поправочка", это только начало. Дальше все больше и больше от аэродрома будут "отщипываться" лакомые кусочки и потихоньку "вноситься поправки" в проект.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#158 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:11

Соглашение о намерениях

В Москве подписано соглашение о намерениях, согласно которому в Брянске на территории Старого аэропорта компанией ООО «Регион Глав Строй Сервис» будет построен культурно-деловой центр.

Со стороны администрации области соглашение подписал заместитель Губернатора Федор Костюченко, со стороны инвестора — директор «Регион Глав Строй Сервиса» Владимир Дахновский.

Планируется, что центр будет возведен на пересечении улицы им. А.Войстроченко и магистрали районного значения № 1

http://www.bryanskob...13/03/15/17545/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#159 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 08:17

культурно-деловой центр


очередное заведение где можно "культурно" выпить?

#160 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 02:31

Ашан или Окей был бы рад увидеть в городе, ассортимент товара на порядок больше.
Брянск город уникальный, ИМХО, его надо застраивать не убогими многоэтажками и тем самым множить проблемы ЖКХ, а развивать ИЖС. Качество жизни в частном доме на порядок выше чем в квартире.
А что в Дьбряньске кругом заросли, так как корабль назовешь... :) нет бы использовать эту особенность с толком, но люди бизнес делают, копеечки считают.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей