Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#161 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 02:40

Я тоже за то, чтоб Брянск в бетон вкатали...а то достали эти деревья и кусты повсюду... А кому хочеться на природу, вон го за город, там такие лесополосы, что заблудишься

Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 19 марта 2013 - 02:41


#162 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 03:06

Да, 13-я помнится примерно пол года назад постила ссылку на фильм про современную городскую архитектуру для стран с холодным климатом. Там утверждалось, что при правильном подходе в ИЖС помещается не меньше народа, чем в многоэтажках, но микроклимат значительно приятней.

#163 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 03:16

Я тоже за то, чтоб Брянск в бетон вкатали...а то достали эти деревья и кусты повсюду... А кому хочеться на природу, вон го за город, там такие лесополосы, что заблудишься

Ехай в Москву, хуле. Там и возможности и природы мало.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#164 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 03:28

Я тоже за то, чтоб Брянск в бетон вкатали...а то достали эти деревья и кусты повсюду... А кому хочеться на природу, вон го за город, там такие лесополосы, что заблудишься

Ехай в Москву, хуле. Там и возможности и природы мало.

Да, да, хапни бетона полной грудью :)
Знаю немало москвичей которые её покинули, и тех которые сделают это при первой возможности.

#165 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 04:55

А кто тут вообще отчитывать лезет? Сами, небось, в Москву только в гости приезжали. Живете в Брянске - так и не выделывайтесь, что знаете, с чем сравнивать. Знатоки жизни повылупились, блин.
UnKnownWarrioR, +1 тебе.
Валите, что ли, назад в деревню, откуда ваши родители приехали. А может приехали и вы сами. Не забывайте, что Брянск - это, в первую очередь, город. Хотите деревенского образа жизни - валите сами туда и высаживайте свои джунгли вокруг своих деревянных халуп. И не хрен тут нас в Москву отправлять.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 19 марта 2013 - 05:01


#166 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 05:11

а де в Москве природы мало? там от этой природы голова кругом. в каждом р-не есть скверы и парки. водоемов куча. в центре канеша не так всё зелено, но дворики в центре интересные и ухоженные. газоны стриженные, озеленение кругом, кусты подстриженные. я такие красивые стриженные кусты у себя во дворе видел только в раннем дестве, а потом их как-то плавно стричь перестали. клумбы с цветами во дворах. а деревьев по сравнению с брянском там просто тьма тьмущая. чо там еще про маськву надо?

а если кто не в теме, то на мапс.росреестр.ру территория уже запилена распланирована. на днях участок хотели под ИЖС взять, так они за 10 соток в поле два ляма хотят... правда участок под ИЖС по плану. а дачники, лошпены и разводилы, пытаются продать то, на чем скоро нельзя будет ничего построить т.к. пацаны рядом начнут высотки втыкать.

#167 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 05:31

По данным наблюдений Лесной службы США, потеря 100 млн. деревьев на Восточном побережье и Среднем Западе, оказалась связана с повышенным риском смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и проблемами с нижними дыхательными путями.

Специалисты также изучили демографические данные, смертность людей и состояние лесов, собранные в период с 1990 по 2007 год по 1300 жилым пунктам на территории 15 штатов. Таким образом, они заметили разницу в здоровье среди людей, живущих в районах, зараженных жуками-паразитами, известными как Изумрудный жук (уничтожает ясень), по сравнению с другими территориями.

Они обнаружили, что среди жителей районов, пострадавших от этого жука, было на 15000 больше смертей от заболеваний сердца и на 6000 больше смертей от заболеваний нижних дыхательных путей, чем среди людей, живущих в других областях.

Авторы исследования отметили, что определенно существует связь между потерей деревьев и человеческой смертностью, даже после того как они приняли во внимание доходы населения, расу и уровень образования.

“Несомненно, существует зависимость коэффициента смертности от других факторов, таких как доход или образование, а не потеря деревьев”, отмечает Джеффри Донован, исследователь-лесник Тихоокеанского лесной службы Северо-западной научно-исследовательской станции. “Но мы видели, та же картина повторяется снова и снова в районах с очень разными демографическими данными”.



#168 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 05:57

А кто тут вообще отчитывать лезет? Сами, небось, в Москву только в гости приезжали. Живете в Брянске - так и не выделывайтесь, что знаете, с чем сравнивать. Знатоки жизни повылупились, блин.
UnKnownWarrioR, +1 тебе.
Валите, что ли, назад в деревню, откуда ваши родители приехали. А может приехали и вы сами. Не забывайте, что Брянск - это, в первую очередь, город. Хотите деревенского образа жизни - валите сами туда и высаживайте свои джунгли вокруг своих деревянных халуп. И не хрен тут нас в Москву отправлять.


Я стесняюсь спросить - а кто Вы такой чтоб тут определять кому куда ехать?

#169 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 05:59

Ехай в Москву, хуле

grottamare, а это кто такой???

#170 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 06:00

То есть, на хамство ответить хамством - это ок? :)
И кстати - он одному человеку посоветовал в Москву ехать, а Вы всем скопом в деревню несогласных отправляете. Чота неправильно это..))

Сообщение отредактировал grottamare: 19 марта 2013 - 06:01


#171 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 06:01

То есть, на хамство ответить хамством - это ок?

Это не ок, но я это сделал. :)

#172 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 06:03

То есть, на хамство ответить хамством - это ок?

Это не ок, но я это сделал. :)


Зря сделал. Нононо...

#173 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 06:13

И кстати - он одному человеку посоветовал в Москву ехать, а Вы всем скопом в деревню несогласных отправляете

Да потому что любителей кустов на этом форуме явно больше, чем любителей бетона. Да я и сам люблю озеленение. Но именно грамотно сделанное озеленение - красивое, эстетичное. А не свободно разрастающиеся деревья и кусты. Я за создание парков. Но если парки никто делать не собирается, то это совершенно не значит, что джунгли на приусадебном участке являются им заменой.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 19 марта 2013 - 06:14


#174 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 06:18

откуда парки в Брянске?
честно говоря, каждый раз приезжая из Москвы в Брянск, у меня всё меньше желания вообще сюда приезжать. В Москве я всю зиму по асфальту ходил, а здесь всю обувь развалил

#175 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 07:18

а де в Москве природы мало? там от этой природы голова кругом. в каждом р-не есть скверы и парки. водоемов куча. в центре канеша не так всё зелено, но дворики в центре интересные и ухоженные. газоны стриженные, озеленение кругом, кусты подстриженные. я такие красивые стриженные кусты у себя во дворе видел только в раннем дестве, а потом их как-то плавно стричь перестали. клумбы с цветами во дворах. а деревьев по сравнению с брянском там просто тьма тьмущая. чо там еще про маськву надо?


То бишь любителям истинных городов туда ехать не стоит? Беда...

З.ы. Помнится, тут кто-то из бывших деревенских говорил, что на селе, чем круче и бАгаче хозяин - тем сильнее у него заасфальтирован двор, вплоть до полного отсутствия зелени.

откуда парки в Брянске?
честно говоря, каждый раз приезжая из Москвы в Брянск, у меня всё меньше желания вообще сюда приезжать. В Москве я всю зиму по асфальту ходил, а здесь всю обувь развалил

Ну а фигли. Был сквер Тютчева - в бетон, был бульвар Гагарина - в бетон. Город, цивилизация, хуле.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#176 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 07:21

Дык у него зелень вокруг его небольшого пятачка. :) Соотношение бетона к траве обратно пропорционально городскому :)

#177 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 07:26

Был сквер Тютчева - в бетон, был бульвар Гагарина - в бетон. Город, цивилизация, хуле.

Что за бред??? Получается, что обувь разваливается именно в тот момент, когда проходишь по скверу Тютчева и по бульвару Гагарина?

#178 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 08:05

Перечитал. Не считаю обоснованную критику (даже самую жесткую) признаком низкого уровня культуры. Вы постоянно высказывались в пользу того, что я критиковал - вот я и выдал все сразу) самое печальное то, что противники строительства и реконструкций, к сожалению, едва ли не самая активная категория населения... и именно они в очередной раз полезут на эти идиотские публичные слушания выражать якобы "волю горожан"
Brigarson, я нагрубил тебе только потому, что ты затронул неприемлемую для меня тему. По своим убеждениям я даже пиво не пью, не говоря уже о чем-либо, что может мешать мозгу нормально воспринимать действительность. Поэтому не потерплю в свой адрес чего-либо вроде "нажрался" или "напился".

#179 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:41

и именно они в очередной раз полезут на эти идиотские публичные слушания


там придите вы на эти слушания, что мешает?

#180 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 12:49

То бишь любителям истинных городов туда ехать не стоит? Беда...


а шо такое истинные города?

Или как кнофель, пьёшь уже с утра?


меня себе ник на Brigandersen!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей