Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#81 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:46

Зона общественно-деловой активности городского значения в соответствии с функционально-планировочным назначением зоны формируется в районах размещения главных общественных центров проектируемой территории – площадь Победы, площадь Фестивалей, Северная площадь, район эспланады.

Зона общественно-деловой активности вблизи транспортных магистралей предназначена для формирования многофункциональной жилой и общественной застройки с широким спектром коммерческих и обслуживающих функций городского, районного и местного значения. Данная зона расположена вдоль Объездной, Советской и Взлетной улиц.

Зону высших и средних специальных учебных заведений предлагается разместить вблизи юридического факультета Брянского государственного университета.

Крупный торгово-развлекательный комплекс регионального значения с необходимыми площадями автостоянок размещен в северо-западной части проектируемой территории, на пересечении ул. Объездной и дублера ул. Бежицкой (зона рынков и торговых комплексов).

Зона спортивно-зрелищных сооружений размещается в западной части проектируемой территории (ул. Объездная), на территории с достаточно сложным рельефом. Зона включает Дворец спорта, тренировочные площадки, а также инфраструктурные объекты: автостоянки, объекты торговли и пр.

Зона городских озелененных территорий общего пользования включает следующие территории: бульвар вдоль ул. Взлетной, главную поперечную общественно-рекреационную ось проектируемой территории, а также озелененную многофункциональную рекреационную территорию общегородского значения вдоль прибрежных ландшафтов реки Десны. Вдоль всех меридиональных планировочных направлений, соединяющих проектируемую территорию и природно-рекреационной зоны вдоль долины реки Десны, предлагается организация пешеходных озелененных бульваров. Необходимо отметить, что целенаправленное формирование благоустроенного антропогенного ландшафта проектируемой территории является чрезвычайно важным фактором его успешного функционирования. Важными элементами планировочной структуры являются также озелененные пространства «второго уровня» – внутримикрорайонные пешеходные направления, озелененные пространства общественных объектов (в том числе детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы), а также озеленение дворовых пространств.

Зона учреждений здравоохранения и социальной защиты (дом престарелых и станция скорой помощи) располагаются севернее проектируемого района (за ул. Бежицкой). Зона производственных и коммунально-складских объектов (объектов инженерной и транспортной инфраструктур), а также зона размещения коммунальных объектов размещены в соответствии с требованиями заказчика. Учтена необходимость размещения площадки для электроподстанции «Соловьи» и необходимых по расчету котельных. Пожарное депо размещено в северной части района в зоне примыкания транспортного дублера к ул. Бежицкой.

Очереди освоения
Проектом планировки предлагается в первую очередь осваивать территории, примыкающие к уже сложившейся застройке в районе улиц Крахмалева, Советской и Горбатова. Такое решение представляется наиболее очевидным, так как новые жилые кварталы будут являться органичным продолжением уже сложившейся застройки с учетом существующей инженерной и транспортной инфраструктур. Здесь проектируются общественные здания, площадь Победы, жилье улучшенного бизнес-класса и эконом-класса.

Также к первой очереди отнесена территория участка на северо-востоке площадки проектирования, где будет расположен крупный торгово-развлекательный комплекс. Строительство данного комплекса в первую очередь предложено специалистами компании Knight Frank ZAO в результате проведенных маркетинговых исследований в г. Брянске. На этом же участке располагается жилье эконом-класса и автобусная станция.

Кроме того, к первой очереди отнесено строительство электроподстанции «Соловьи», которая будет обслуживать не только территорию площадки проектирования, но и другие прилегающие микрорайоны.

Ко второй очереди освоения относятся территории, примыкающие к основным планировочным осям – ул. Взлетной и пешеходному бульвару (эспланаде). Здесь предложено расположить жилье улучшенного бизнес-класса, бизнес-класса, эконом-класса, сформировать основные общественные пространства.

К третьей очереди освоения отнесено строительство Дворца спорта и жилья эконом-класса.

Сообщение отредактировал 13): 05 августа 2009 - 01:43

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#82 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:47

Тут где-то моя дача
Вот так !

#83 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:50

Интересно, что останется от плана воплощённым на местности? :ca:

#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:52

Развитие социальной инфраструктуры.
На территории располагаются объекты обслуживания как микрорайонного, так и внемикрорайонного значения. В соответствие с рекомендациями администрации Брянской области на проектируемой территории размещены такие крупные учреждения, как Дворец спорта, Дворец бракосочетания, а также Дворец творчества юных, торгово-развлекательный комплекс, выставочный комплекс, бизнес-центр категории В, гостиница и др. Основные объекты культурно-бытового обслуживания приведены в таблице 4.

Таблица 4

Основные объекты культурно-бытового обслуживания
Объект Единица измерения Мощность Местоположение, мкр Очередность строительства
Гостиница мест 120 2 1

Бизнес-центр категории В объект 1 2 1

Торгово-развлекательный комплекс, в т.ч.
- торговые площади
- кинотеатр
- клубные помещения м2 торг. площ.
мест
мест 40 000
300
1200 10 1

Физкультурно-оздоровительный комплекс м2 площади пола 500 1 1

Дворец бракосочетания объект 1 6 2

Выставочный комплекс, в т.ч.
- торговая площадь
- кинотеатр м2 торг.
площ.
мест 540
500 Общественная
зона I 2

Торговый центр м2 торг.
площади 1000 Общественная
зона I 2

Дворец спорта, в т.ч.
- спортивные залы
- бассейны
- баня м2 площади пола
м2 зеркала воды
мест 5000
800
100 Общественная
зона II 3

Поликлиника посещений 800 8 3

Баня мест 100 4 3

Пожарное депо автомашины 4 4 3

Дом творчества юных объект 1 Общественная зона I 3
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:55

КАК ЭТО ВСЕ ТУДА ВЛЕЗЕТ?????
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#86 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 01:00

Транспортная инфраструктура

Улично-дорожная сеть. Основу проектируемой улично-дорожной сети проектируемой территории составят следующие магистральные улицы общегородского значения (МОЗ):
– ул. Авиационная – Объездная;
– ул. Бежицкая – МОЗ №1;
– продолжение ул. Советской;
– пер. Пилотов – МОЗ №2;
– ул. Крахмалева.

Система основных магистралей дополняется сетью магистральных улиц районного значения (МРЗ):
– ул. Взлетная;
– ул. Горбатова и МРЗ №1.



Пешехдные зоны
– по ул. Взлетной от ул. Крахмалева до пер. Пилотов. Это направление включает в себя широкий бульвар, соединяющий две главные площади района – пл. Победы и площадь с условным названием пл. Фестивалей;
– бульварная зона между магистралями – пер. Пилотов и МОЗ №2. Данное направление соединит проектируемый спортивный комплекс и озелененное пространство долины реки Десны. В широкой бульварной зоне предполагается размещение общественных объектов.


Общественный транспорт.
Основные виды и линии существующего общественного транспорта – троллейбуса и автобуса – сохраняются.
...
Для разворота и отстоя общественного транспорта на проектируемой территории выделяются специальные площадки – в районе торгового центра на пересечении ул. Бежицкой и ул. Объездной, на пересечении ул. Степной и ЖУ №1.
Протяженность линий (по оси улиц) общественного транспорта на территории новой застройки, ограниченной ул. Авиационной – ул. Объездной, ул. Крахмалева, ул. Бежицкой, составит:
* троллейбуса – 16,3 км;
* автобуса – 20,8 км.
В районе торгового центра на пересечении ул. Бежицкой и ул. Объездной проектом предусматривается организация современной благоустроенной автостанции


Стоянки.
Общее количество легковых автомобилей, принадлежащих населению, проживающему в границах проектирования (40 тыс. чел.), составит 11 000 ед.В проекте приняты следующие структурные рамки размещения мест постоянного хранения легковых автомобилей:
* многоярусные гаражи – 50–55%;
* подземные и полуподземные гаражи – 20–25%;
* встроенные гаражи – 10–15%;
* охраняемые открытые стоянки – 5–10%.
Для технического обслуживания автотранспортных средств необходимо организовать 2 СТО на 25 постов.
Для заправки автомототранспорта предусматривается строительство еще двух АЗС – на ул. Бежицкой и ул. Советской.

Очередность строительства улично-дорожной сети.

1-я очередь строительства:
– реконструкция ул. Авиационной – ул. Объездной;
– строительство ул. Советской от ул. Крахмалева до ул. Объездной с организацией одноуровневой кольцевой развязки на пересечении с ул. Объездной;
– продление ул. Крахмалева и ул. Горбатова до ул. Бежицкой;
– организация кольцевого пересечения ул. Крахмалева и ул. Бежицкой;
– сооружение ул. Взлетной на участках: от ул. Крахмалева до ул. Горбатова и от МРЗ №1 до ул. Объездной;
– строительство МРЗ №1;
– продление пер. Пилотов до ул. Советской;
– сооружение ЖУ №1 (от ул. Крахмалева до ул. Горбатова);
– благоустройство ул. Степной.

2-я очередь строительства:
– продление ул. Советской в северо-западном направлении;
– реконструкция существующего участка ул. Бежицкой от ул. Крахмалева до МОЗ №1 и строительство МОЗ №1 до ул. Объездной с организацией кольцевого пересечения перечисленных магистралей в одном уровне;
– сооружение ул. Взлетной на участке от ул. Горбатова до МРЗ №2;
– реконструкция существующей ул. Крахмалева с сооружением кольцевой развязки на пересечении с ул. Советской (Фокина);
– сооружение магистралей с односторонним движением транспорта - пер. Пилотов (от ул. Советской до ул. Бежицкой) и МОЗ №2 (от ул. Объездной до ул. Бежицкой); организация кольцевой развязки в одном уровне на пересечении с ул. Авиационной – ул. Объездной;
– строительство ЖУ№1 на всем протяжении, ЖУ№2,4.

3-я очередь строительства:
– организация предусмотренных проектом пересечений в одном и разных уровнях на ул. Авиационной – ул. Объездной;
– продление МОЗ №1 в западном направлении;
– продление пер. Пилотов и МОЗ №2 в северо-восточном направлении;
– сооружение ЖУ№3, 5.

#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 01:44

Тут где-то моя дача


Мое жилище как раз оказывается рядом с общественной зоной :bp:
Неужто дождемся?

#88 Finep

Finep

    Участник

  • Пользователи
  • 450 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 06:29

КАК ЭТО ВСЕ ТУДА ВЛЕЗЕТ?????



А вы возьмите и поднимите план генеральной застройки какого-нибудь микрорайона Брянска, например, 30-40 летней давности, а потом посмотрите, что из этого воплотилось в жизни, и сами ответите на свой вопрос.

#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 07:40

Вчера в архитектуре записалась на чтения. Дело поставлено строго: с паспортом, заявление написать со всеми реквизитами. Зато дали размноженный проект (в принципе, то, что было на сайт выложено).

Поразглядывала. Все, словно нарочно мелкое и неразборчивое. Что-то мне размещение объектов не очень понравилось (может оттого, что сама здесь живу)).
Торгово развлекательный комплекс почему-то запихнули в самый дальний конец района: к концу взлетной полосы, туда, где Городищенская горка. Подальше от жителей? Потом посмотрела на очередность строительства и все стало ясно: строится в первую очередь.
ДО того, как будет построена большая часть домов, в том числе и на том краю, больница, дворец спорта В первую очередь на аэродроме должны строиться Гостиница, Бизнес-центр и этот Торгово развлекательный комплекс. Интересно, уже распределено, кто что строит?
Короче, еще один гипермаркет возле объездной будет размещен не в пределах досягаемости жителей нового района ,а в интересах владельцев.

Поликлинику запихнули куда-то на дальний край поля, к Бежицкой. Обещанного когда-то рынка, вроде, не нашла. Что-то не впечатлил меня этот план :bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#90 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 10:18

все логически верно
не начинать же с социальки и жилья, которое еще нужно продать. Еще вопрос построят ли вообще это жилье. Газпром то сокращает инвестпрограмму)) Такое впечатление, что это еще один прожект, подобный застройки Арсенала и все ради того чтоб очередной гипермаркет впихнуть

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 07:58

Сегодня слушания
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#92 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 08:03

За неделю записалась. С паспортом и заявлением.
Сегодня спокойненько шла к 14-30, как было объявлено. Еще рано попадала, погуляла по магазинам...
В 14 с минутами захожу. В холле Дворца пионеров- битком, здоровущая очередь. И вдруг на глазах рассыпается: объявили, что зал полон и никого пускать больше не будут. Протискиваюсь к столу, голося, что типа, "вчера занимала". Мне в ответ- что ничего не знают, малоличторегистрировалась, местов нету. На этом этапе отсекли целую кучу припозднившегося и растерявшегося народа.
Не выдержав моего напора, отправили к начальнице стола. Та заявила, что регистрация была объявлена с 13 часов, тогда зал и наполнился, а сейчас мест-таки совсем нет. (Как я понимаю, в гор(обл)администрации-то, видно объявляли, а плебсу объявить забыли . В постановлении ничего такого не было).
Но тоже сдалась, нашла меня в списках, выдала листок для голосования.

Зал был полон, но место нашла. Насчитала 4 камеры, кучу барышень с блокнотами.
460 чел. зарегистрированных без права выступления. 13 записавшихся на выступления и просто незаписавшихся присутствующих-10

Сразу было строго заявлено: по минуте на вопросы. Ведущий не церемонился и быстренько затыкал рот путающимся у микрофона людям.
Как я поняла, процедура чтений была отработана до мелочей. Быстрые выступления:
Сазонов-зам главы горадминистрации наговорил приятностей про обилие парковок и стоянок, новые улицы, площади... Троцкий отдыхает..

Красовская- главный архитектор проекта (института Энко" из Питера) по-быстрому описала то, что и так можно было увидеть из вышеизложенных схем. Как я поняла, до общественности из проекта были доведены не всё и только общие планы. Подробности быстренько пропускались.
Очень живописно было рассказано, какие великолепные виды из окон многоэтажек будут на пойму Десны. Опять про новые площади, название одной всенепременно будет придумываться с участием общественности. Короче, не город, а мечта...

Алымов- гл. инженер проекта(ГПИ Строймаш) - как и куда будут сбрасываться стоки, откуда будет браться вода, электричество. По поводу электричества организовался маленький шум со стороны местных жителей, требующих перенести подстанцию "Соловьи" от жилых домов в рощу. Бунт быстренько был пресечен. Зал равнодушно проголосовал за оставить, как по проекту: жителей было слишком мало

Схемы на экране сцены были мелкими. Даже на первом ряду почти ничего не было разобрать (что там видел зал, не знаю :bl:). Лазерная указка была незаметна. Выступающие норовили загородить план спиной и отойти подальше от микрофона.

Было выделено время на вопросы, но возможность передавать вопросы письменно даже не была предусмотрена.
Два микрофона , поставленные, явно с расчетом, впереди, пугали людей, не привыкших выступать публично. Первые выступающие уже были готовы к выходу и настроены по-боевому, поэтому слово им пришлось дать. Едва образовалась минутная заминка с очередным вопросом ведущий Горин (незнаюктоонтамтакой) мгновенно объявил задавание вопросов законченным. Вообще, конечно, наглый тип, тараном двигающий процедуру к быстрейшему концу. Но при желании, конечно, можно было бы справиться и с таким, если взяться :bl:
Хамоватый, хамоватый ... особенно неприятно было видеть, как обращается с пожилыми людми (на фото третий слеваза столом). Да и вообще.... вспомнила любимое презиково словечко "быдло", вот так и с людьми тут обращались, хоть и завуалированно.

На задаваемые вопросы толком не ответил, практически, никто.
Архитекторшу спросили: Объездная планируется как скоростная магистраль. Какой толк это делать, имея два бутылочных горлышка: Городищенскую горку и узость у Пластика? Тетка зачем-то долго говорила о создании дорог-дублеров (которые все равно утыкаются в ту же горку).

МТСовец Астахов спросил, как в проекте предусмотрено решение вопроса обеспечения мобильной связи.В городе 4 оператора. Понадобится куда-то ставить 40 объектов (вышек). На домах- плохо, нельзя повторять ошибку пятого микрорайона, где связь плохая.
Ему опять не ответили, свернув на решение вопроса по ходу дальнейшй работы..

На несколько вопросов об опасности подстанции было жестко отвечено, что она соответствует утвержденным нормам и стоит в 100 м от домов. И точка. Возглас какого-то старичка, что не 100 м, а меньше, услышан не был.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7242_1.JPG   141,35К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7249_1.JPG   112,48К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7252_1.JPG   101,65К   19 Количество загрузок:


#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 08:16

Отдельно проводилось голосование по поступившим ранее предложениям.

Первым шел вопрос, который попытались быстренько пропихнуть без объяснений.
Управление имущественных отношений попросило учесть в составе проекта 12 земельных участков. Архитектура и проектанты их поддержали. Хотели было сразу поставить на голосование, но зал попросил все-таки разъяснить, что это за такие участки. Пришлось показывать. На прикрепленном плане малиновым карандашом это место я обвела.
Те кто знает район скажут точнее, но потом уже в холле кто-то сказал, что там настроены какие-то крутенькие дома каких-то слуг народа.
Ктоза, ктопротив... зал, не успев прочухаться проголосовал:ca:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7260_1.jpg   191,02К   25 Количество загрузок:


#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 08:28

Управлениеимущественных отношений попросило предусмотреть детско-юношескую автомобильную школу. (Где-то, вроде в стороне юрфака)
Почему-то прголосовали против. :bn: Кто разъяснит, в чем тут дело? Там с пояснениями особо не утруждали себя.

ООО Гарантия ходатайствовало включить в план существующую автостоянку в р-не Костычева 84 (было там что-то задрипозное напротив школы). Из президиума туманно выразились, что стоянки все равно там нужны, и что-то про перспективы многоярусности.
А мне что-то в голову полезли нехорошие мысли о том, скока... да, не будем о плохом :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#95 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 08:48

Спасибо, за интересную информацию!!! Сам сегодня не успевал подъехать к 14.30, так думал если буду опаздывать на 10-15 мин, так смогу пробится. Теперь вижу, что бесполезно было бы! А долго сие действо длилось?

#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:02

Самая интересная заварушка началась с Объездной и дачными участками вдоль нее. По проекту Объездная должна была расшириться в обе стороны, взломаться иликактам и превратиться в скоростную дорогу с полосой зеленых насаждений по центру, развязками, подземными переходами, позволяющими отказаться от светофоров.
И тут... нарисовался чрезвычайно уверенный в себе господин по фамилии Черняков.
Предложение-то , вернее кучу предложений внесла и зарегистрировала какая-то гражданка Липская Галина Ивановна, на слушания не явившаяся. Но приславшая вместо себя представителя. Потом зал долго слушал препирательства председателя, требующего доверенность и Чернякова, утверждавшего, что доверенность сдал, но готов тут же предъявить копию ))
Допустили, и закрутилось. Вопросов от гражданки было несколько. черняков предложил обсудить их сразу, поскольку они все завязаны вместе, но председательствующий настоял на отдельном голосовании

Просили сдвинуть осевые красные линии , короче, как я поняла, чтобы Объездную не расширяли в сторону дачных участков, а в сторону аэродрома.
Черняков сообщил, что вдоль Объездной поналожено разных труб, и если в их сторону начнут расширять улицу, их надо будет переносить. И еще надо будет тратить деньги на выкуп дачных участков. Архитекторша ответила что вторая линия какая-то плавающая ... Президиум заявил, что против.
Народ в зале насторожился, зашептался, что интересно, чьи участки там выкупать собирались, загудел.
Короче, проголосовали так, что
-разделительную зеленую полосу на Объездной из проекта уберут
-коллектор вдоль дачных участков переносить не будут
- участки вдоль Объездной выкупать не будут (интереснейший вопросик, отметим его себе)
и пошло-полетело следующее предложение, также поддержанное властями:
заменить кольцевые развязки светофорами
уменьшить длину (или отказаться совсем) от подземных переходов

В общем, у меня полное ощущение, что опять круто надурили. Пока не могу определиться, с чем.
============================================
А теперь опять встает вопрос, кто скупал дачные участки вдоль Объездной? Вернее, для кого. По нехорошим слухам, с угрозами, и многочисленными пожарами дачных домиков.
И что это за такие активные на общем фоне граждане Липская и Черняков (его фото внизу)?

==============================
В холле был большой объемный план застройки сняла его с разных сторон. Более качественные снимки лежат в галерее
Первый- со стороны Объездной: спорткомплекс у Пилотов. Два следующих- от Бежицкой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7259_1.jpg   173,72К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7261_1.jpg   136,7К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7262_1.jpg   194,04К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7255_1.JPG   141,15К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 13): 24 августа 2009 - 09:06


#97 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:05

Спасибо, за интересную информацию!!! Сам сегодня не успевал подъехать к 14.30, так думал если буду опаздывать на 10-15 мин, так смогу пробится. Теперь вижу, что бесполезно было бы! А долго сие действо длилось?

Чуть больше двух часов примерно. Точно не скажу.
Но думаю, если не теряться , с милицией выводить бы не стали )
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#98 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:28

Понятно! А от Межрегионгаза кто-нить был? Что вещали его представители? Ведь это-ж они генеральные застройщики и арендную плату с этих 230 Га платят в бюджет!

#99 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:37

Понятно! А от Межрегионгаза кто-нить был? Что вещали его представители? Ведь это-ж они генеральные застройщики и арендную плату с этих 230 Га платят в бюджет!


Никто не выступал, по крайней мере. Я почти всех перечислила. Ну еще гл. архитектор, разве.
Зачем им? Все и так прогнали но нужному сценарию.

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 07:11

Газпром...
на фига сельский срач в центре города?

Кстати, проезжая по объездной мельком видела у въездов на поле какие-то щиты с объявлениями типа "запрещено". Что, не разобрала. Новый хозяин командует?

И при чем здесь срач, всегда убирали поле после мероприятий. Это, что ж, теперь на поле ничего провести уже нельзя? Они там будут еще черте сколько раскачиваться со стройкой, а город уже ничего не может там сделать? :bl:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей