Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#101 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2009 - 07:36

Кстати, проезжая по объездной мельком видела у въездов на поле какие-то щиты с объявлениями типа "запрещено". Что, не разобрала. Новый хозяин командует?

И при чем здесь срач, всегда убирали поле после мероприятий. Это, что ж, теперь на поле ничего провести уже нельзя? Они там будут еще черте сколько раскачиваться со стройкой, а город уже ничего не может там сделать? :bl:


Маш, а давай у тебя на даче Свенскую ярмарку проведём, а чо уберут потом. :ca:
I'm back

#102 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 07:42

Маш, а давай у тебя на даче Свенскую ярмарку проведём, а чо уберут потом. :ca:

При чем здесь дача, когда речь идет о постоянном месте проведения всех городских мероприятий? После которых, повторю всегда все убиралось.
Я хочу выяснить теперешний статус территории. Теперь там нельзя ни концерт провести, ни покатушки , ни День города?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#103 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2009 - 07:52

При чем здесь дача, когда речь идет о постоянном месте проведения всех городских мероприятий? После которых, повторю всегда все убиралось.
Я хочу выяснить теперешний статус территории. Теперь там нельзя ни концерт провести, ни покатушки , ни День города?


Ситуация такая -
Жили бы ли мужики, и они несколько раз в год собирались в одном и том же месте побухать. Бухали большою толпою, громко, но убирались потом. Другой мужик купил себе это место чтобы построить дом и запретил мужикам здесь отдыхать.
Никаких концертов, никаких покатушек и тем более дней города. Аминъ.
I'm back

#104 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 08:55

Отдельно проводилось голосование по поступившим ранее предложениям.

Первым шел вопрос, который попытались быстренько пропихнуть без объяснений.
Управление имущественных отношений попросило учесть в составе проекта 12 земельных участков. Архитектура и проектанты их поддержали. Хотели было сразу поставить на голосование, но зал попросил все-таки разъяснить, что это за такие участки. Пришлось показывать. На прикрепленном плане малиновым карандашом это место я обвела.
Те кто знает район скажут точнее, но потом уже в холле кто-то сказал, что там настроены какие-то крутенькие дома каких-то слуг народа.
Ктоза, ктопротив... зал, не успев прочухаться проголосовал:ca:

выбили таки, молодцы. В свое время пытались отрезать участок под закрытый поселок, ранее отведенный под станцию скорой помощи, но прокуратура опротестовала данное решение Горсовета (сами знаете кто в предыдущем Горсовете был):ca:

#105 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2009 - 09:48

выбили таки, молодцы. В свое время пытались отрезать участок под закрытый поселок, ранее отведенный под станцию скорой помощи, но прокуратура опротестовала данное решение Горсовета (сами знаете кто в предыдущем Горсовете был):ca:


гм..так вродже ж эти участки еще с поляковского горсовета тянутся... тогда депутаты через чернобыльцев-ликвидаторов их что ли прикупили...

#106 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 10:07

гм..так вродже ж эти участки еще с поляковского горсовета тянутся... тогда депутаты через чернобыльцев-ликвидаторов их что ли прикупили...

А не подскажете, чьи участки там находятся?

#107 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 25 августа 2009 - 10:26

И что это за такие активные на общем фоне граждане Липская и Черняков (его фото внизу)?

бывший судья Бежицкого суда. По неподтвержденным слухам ушел из-за взятки. Некоторое время представлял Невструевых. Сейчас не знаю.

#108 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 10:33

бывший судья Бежицкого суда. По неподтвержденным слухам ушел из-за взятки. Некоторое время представлял Невструевых. Сейчас не знаю.

и тут срастается))) дачные участки на объездной близкие структуры выкупали:ca:
а по 12 участкам это уже постполяковский горсовет был. в 2005 году решение опротестовывалось - тогда и вылезло наружу)

#109 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2009 - 12:44

а по 12 участкам это уже постполяковский горсовет был. в 2005 году решение опротестовывалось - тогда и вылезло наружу)

не-не-неее.. там вроде те (котоыре горсовет-педсовет) для себя придержали, а эти (которые горсовет-гильдия) потом у них выкупили...

13-й: по персоналиям хз кто там что покупал:)

#110 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 01:25

Никаких концертов, никаких покатушек и тем более дней города. Аминъ.


Зато

"В Брянске запрещены публичные мероприятия на....

Депутаты предложили несколько мест, которые максимально подходят для массовых мероприятий - сквер имени Карла Маркса, территория старого аэропорта, парк имени 1000-летия Брянска, площадь Славянская, сквер- мемориал "Память о жертвах чернобыльской катастрофы" и сквер имени Героя Советского Союза, командира партизанского отряда Дмитрия Медведева", - рассказали в пресс-службе.

Ага... если очень хочется, то можно? ))))

http://briansk.ru/so...813.213465.html

#111 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 02:01

предложили а не утвердили)

можно было бы сюда большое видео выложить ябы выложил как там "убираются")))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#112 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 10:26

сквер- мемориал "Память о жертвах чернобыльской катастрофы" и сквер имени Героя Советского Союза, командира партизанского отряда Дмитрия Медведева"

И куда это там такие толпы народа размещаться будут?:an:

#113 rikki

rikki

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:11

Старый аэропорт скорее всего еще года 2 не начнет застраиваться пока кризис не кончится. Это просто судя по обстоятельствам развития темы.

#114 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 11:37

Старый аэропорт скорее всего еще года 2 не начнет застраиваться пока кризис не кончится. Это просто судя по обстоятельствам развития темы.


А почему сразу не 10 лет? Кризис конечно влияет, но вот все зависит от того, что за недвижимость будет возводится! Денин на счет гостиницы и бизнес-центра уже вроде как с банками переговоры провел на прошлой неделе. Рядом со Славянским строить скорее всего будут в ближайшее время там коммуникации есть, а вот дальше вглубь поля, скорее всего придется ждать или денег из федерального бюджета в рамках ФЦП или инвестпрограммы Газпрома! Ведь коммуникации стоят денег и немаленьких. Региональный ТРЦ на городищенском повороте тоже вполне могут начать пробивать уже сейчас (пример ТРЦ Тимошковых и Линий тому пример) - денежные проекты будут реализованы, а вот жилье эконом класса - это еще пока большой вопрос?

#115 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 10:51

Собираются соединить продолжение ул. Крахмалева к МПСИ (грунтовку)

сооружение дороги на этом отрезке предусмотрено проектом застройки территории старого аэропорта.
— Как минимум двухполосная дорога здесь необходима, — считает глава Брянска Николай Патов. — Для тех, кто едет от Самолета к Кургану Бессмертия, к бассейну «Динамо» даже сейчас делать «крюк», выезжая на Бежицкую, а затем Дуки в районе БГУ, неудобно. Надо к тому же оценивать перспективы — с застройкой старого аэропорта, с появлением оживленного движения и светофоров прямой выезд с Крахмалева на Дуки станет еще более востребованным.
Как сообщил Сергей Смирнов, стоимость строительства оценивается предварительно в 30 миллионов рублей. В перспективе можно даже пустить там троллейбусную линию, «закольцевав», к примеру, 10-й маршрут троллейбуса. Целесообразность последнего предложения Николай Денин поставил под сомнение, но в целом проект реконструкции одобрил.

http://www.admin.bry...-07-29-09-56-07
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#116 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 12:09

Задала я тут намедни вопрос С.Смирнову: "Сергей Михайлович! Прошу Вас рассмотреть вопрос о вводе дополнительного маршрута для проезда из Бежицы к МР ИФНС, Пенсионному фонду и областному суду и обратно. На настоящий момент там курсирует только 77 маршрутное такси с интервалом движения в 20-30 минут. Практически невозможно уехать от остановки «Лицей» в сторону Бежицы. Приходится ездить с пересадками, что является дополнительной тратой денежных средств. Тем более, там сейчас находится Единый регистрационный центр."

И ответил он мне: "
Брянская городская администрация рассмотрела Ваше предложение. В часы пик улицы города сильно перегружены. Если ввести еще один маршрут, ситуация только усугубится. При этом острой необходимости в появлении этого маршрута нет, так как остановка Курган бессмертия находится в шаговой доступности от лицея, а оттуда в сторону Бежицы можно уехать почти десятью маршрутами коммерческого пассажирского транспорта, троллейбусом №3 и автобусом №25."

Так что, ходите граждане пешком, там же всего шаг, а то что, на этом поле в нынешнюю жару просто невозможно находится, это никого не волнует. Да и все ответы там подобные. Так вот, стесняюсь спросить, если от лицея до Кургана Бессмертия всего шаг, то нах там двухполосная дорога???
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#117 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 07:00

... если от лицея до Кургана Бессмертия всего шаг, то нах там двухполосная дорога???

шагать стройными колоннами в два ряда?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#118 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 07:35

Спасибо, что запостила ответ.

Своего ребенка, Смирнов бы, небось не  отправил бы по этой дорожке мимо кустиков и дач? Ладно, в налоговую организации ашины выделят своим работникам... Но по отношению к ездокам в Пенсионный фонд, ответ просто хамский. 

Вопрос, действительно, назрел для проезда с обеих сторон.  А 37 автобус ходит нерегулярно.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Насчет застройки аэропорта, напомните, есть ли какие-то сроки для начала застройки участка? А то кризис, вроде, кончился, но с застройкой никто не чешется


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#119 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 07:53

Своего ребенка, Смирнов бы, небось не  отправил бы по этой дорожке мимо кустиков и дач? Ладно, в налоговую организации ашины выделят своим работникам... Но по отношению к ездокам в Пенсионный фонд, ответ просто хамский. 

Насчет застройки аэропорта, напомните, есть ли какие-то сроки для начала застройки участка? А то кризис, вроде, кончился, но с застройкой никто не чешется


Ответ деревенского старосты, а не главы администрации областного центра с 500 тысячным населением. Летом неудобно ходить, а уж зимой в мороз и по сугробам на остановке мало приятного стоять, не говоря уж о полуторакилометровом маршброске от Кургана! Про застройку аэропорта... действительно, а что сдвинулось за этот год у Заказчика? Проект планировки утвердили уже более года назад, этапы определили. Проектную документацию даже на сложные и уникальные объекты готовят спокойно за эти сроки, а старый аэропорт - это застройка жилыми и деловыми кварталами, а никак ни небоскребами, виадуками, тоннелями, электростанциями и прочими. К тому же работы по подготовке участка к строительству можно вести параллельно разработке проектной документации! Так что скорее всего дело в том, что Межрегионгаз утратил интерес ввиду отсутствия денег в своей инвестпрограмме!

#120 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:49

На настоящий момент там курсирует только 77 маршрутное такси с интервалом движения в 20-30 минут. Практически невозможно уехать от остановки «Лицей» в сторону Бежицы. Приходится ездить с пересадками, что является дополнительной тратой денежных средств. Тем более, там сейчас находится Единый регистрационный центр."


до Обл.ГАИ там метров 150 и оттдума можно уехать и в советский, и в володарский, и в фокинский, и в бежицкий. и приехать туда можно из всех районов города.
а от вашей остановки до подъезда вам сколько идти? туда не надо маршрутку провести?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей