Перейти к содержимому


- - - - -

Застройка старого аэропорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#61 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 03:46

ОАО "Газпром" планирует в течение 15 лет, начиная с 2008 года, инвестировать 40-47 млрд рублей в застройку территории в черте Брянска, на которой ранее располагался Брянский аэропорт, сообщил заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николай Исаков.

Дальше...

Это, в первую очередь, социальный, а не бизнес-проект. В этом микрорайоне мы будем предлагать квартиры для газовиков, которые отработали положенный стаж на месторождениях Севера и Сибири и желают переселиться в регионы Центрального федерального округа, а также военнослужащим, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС", - отметил Исаев.



#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 01:27

ОАО "Газпром" планирует в течение 15 лет, начиная с 2008 года, инвестировать 40-47 млрд рублей в застройку территории в черте Брянска, на которой ранее располагался Брянский аэропорт, сообщил заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николай Исаков.
]

И много Газпром уже вложил?:ca:

На чем застряли в этот раз?

#63 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2008 - 04:46

И много Газпром уже вложил?:ca:

На чем застряли в этот раз?


Энергетики рассказывали, что они щас там опять проект корректируют..типа не очень современный был.. может весной следующей наконец плотненько возьмутся... а вообще по окраинам там все как на дрожжах растет:)

#64 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 03:14

не знаете -кто проектировщик?
Наверняка, компаний будет несколько и не брянские, но всё же.
Очень надо!
Есть такая информация?

#65 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 04:15

Энергетики рассказывали, что они щас там опять проект корректируют..типа не очень современный был.. может весной следующей наконец плотненько возьмутся... а вообще по окраинам там все как на дрожжах растет:)


Сегодня у папы спрошу, что он тебе рассказывал?)))) :ca:

#66 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 04:39

Сегодня у папы спрошу, что он тебе рассказывал?)))) :ca:


не знал что у тебя папа - Буренок...

#67 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 01:06

не знал что у тебя папа - Буренок...


Теперь Буренок это все энергетики в одном лице?

#68 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 01:09

Теперь Буренок это все энергетики в одном лице?


ты сказала ОН ТЕБЕ РАССКАЗЫВАЛ...насколько я знаю Лена была на прессухе у Буренка и оттуда инфа)))

#69 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 01:26

ты сказала ОН ТЕБЕ РАССКАЗЫВАЛ...насколько я знаю Лена была на прессухе у Буренка и оттуда инфа)))


Пацсталом... :ca:
вот это мой пост...

что он тебе рассказывал

Это был пост обращенный к Д.В., если бы речь шла про меня, то я и писалал бы "МНЕ"
Pim, слушай, может вы с Катериной вместе вчера отмечали чей-то ДР????

#70 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 01:34

Пацсталом... :ca:
вот это мой пост...

Это был пост обращенный к Д.В., если бы речь шла про меня, то я и писалал бы "МНЕ"
Pim, слушай, может вы с Катериной вместе вчера отмечали чей-то ДР????


так а я тебе про что!!!!! ДВ была на прессухе Буренка и оттуда принесла инфу про аэропорт!!!!!!

#71 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 01:59

Да какая нафик разница?!
Вы мне лучше скажите -кто проектировщик!))

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 02:21

Да какая нафик разница?!
Вы мне лучше скажите -кто проектировщик!))

Не Гражданпроект?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#73 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 02:26

Не Гражданпроект?


врядли что-то брянское..

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 02:33

врядли что-то брянское..

Так ведь скандал же был из-за того, что израильтянам отказали в пользу наших брянских. Поищи на форуме где-то писали в этом разделе
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 02:37

Так ведь скандал же был из-за того, что израильтянам отказали в пользу наших брянских. Поищи на форуме где-то писали в этом разделе


интересуют проектировщики самих зданий (офисных и проч.), а не территории...
про скандал припоминаю

#76 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2008 - 07:09

Пацсталом... :


Подтверждаю, мне об этом рассказывал именно Буренок, так что логика Пима вполне себе ясна...:)) а хто там папа у Смеttаны - не знаю:)

по поводу проекта: последний был Брянскгорстройзаказчик, но вишь сказано, что проект чуть устарел и сейчас его кооректируют...уже в соотвествии с пожеланиями нового инвестора...кто именно корректирует - стройзаказчик или кто-то еще - хз..

#77 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:12

последние новости

http://www.riarealty...icle/38709.html

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Количество экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в целях жилищного строительства может уменьшиться в России в следующем году более чем в два раза - с 22 до девяти проектов, рассказал РИА Новости в понедельник источник в Министерстве регионального развития.

В случае, если число экспериментальных проектов КОТ в России сократится до девяти, то в их число не попадут застройка территорий "Славянка" и "Новая Ижора" в Санкт-Петербурге, микрорайон "Запад-1" в Завияжском районе Ульяновска, район "Южный" в Минеральных Водах, жилой комплекс "Заовражье" в Обнинске, жилой район "Рублево-Архангельское" в Московской области, проект "Старый аэропорт" в БРЯНСКЕ, проект "Зеленая долина" в Березовском районе Свердловской области и строительство нового населенного пункта в районе поселка Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#78 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:39

публичные слушания по проекту планировки территории бывшего аэропорта, расположенной в Советском районе города Брянска назначены по инициативе Главы города Брянска
на 24 августа 2009 года
в 14.30
по адресу: 241050, город Брянск, улица Грибоедова,1А, (здание ГОУ дополнительного образования детей «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина»).

П

Прием предложений по проекту планировки территории бывшего аэропорта, расположенной в Советском районе города Брянска, осуществлять Оргкомитету до 19 августа 2009 года (включительно) по адресу: город Брянск, переулок Авиационный, 2, каб. № 224, в рабочие дни с 14.00 до 17.00, в пятницу с 14.00 до 16.00.

Прием заявлений на участие в публичных слушаниях по проекту планировки территории бывшего аэропорта, расположенной в Советском районе города Брянска, осуществлять Оргкомитету до 19 августа 2009 года (включительно) по адресу: город Брянск, переулок Авиационный, 2, каб. № 224, в рабочие дни с 14.00 до 17.00, в пятницу с 14.00 до 16.00.

http://www.gorodnews.com/?publ=2
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#79 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:40

а потом участок выставят на аукцион))???
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 12:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Основу планировочной структуры составляют транспортные магистрали широтного и меридионального направлений общегородского значения – ул. Авиационная – ул. Объездная, ул. Советская, ул. Бежицкая и ее проектный дублер, ул. Крахмалева, пара магистралей с односторонним движением, являющихся продолжением проектируемой ул. Романа Брянского.
Главной продольной планировочной осью проектируемой территории будет транспортно-пешеходная магистраль, которая пройдет по трассе взлетно-посадочной полосы – ул. Взлетной. Улица имеет сложный поперечный профиль, включающий проезжую часть, автостоянки и широкий пешеходный бульвар. На этой оси расположены главные общественные пространства – площади новой застройки территории.
В юго-восточной части ул. Взлетной на пересечении ее с ул. Крахмалева размещена площадь Победы (формируется офисными и обслуживающими зданиями, а также гостиничным комплексом). Озелененными бульварами эта площадь связана с Курганом Бессмертия и площадью Фестивалей, размещенной в центре новой застройки территории (название площади Фестивалей является условным). Данная площадь формируется зданием многофункционального культурного и торгового центра, зданием Дворца бракосочетания, конфессиональным объектом (часовня или церковь).
Главной поперечной осью проектируемой территории (эспланада) является озелененное общественно-рекреационное пространство с объектами обслуживания, соединяющее общегородской спортивный комплекс, площадь Фестивалей с озелененной долиной реки Десны.
Проектируемая территория разделена на отдельные микрорайоны с различными типами жилой застройки.
Функциональное зонирование. Основными функциональными зонами, показанными на схеме функционального зонирования территории, являются:
* Зона многоквартирных многоэтажных жилых домов, которая делится на несколько подзон:
- улучшенного бизнес-класса;
- бизнес-класса;
- эконом-класса;
* Зона общественно-деловой активности вблизи транспортных магистралей.
* Зона общественно-деловой активности городского значения.
* Зона высших и средних специальных учебных заведений.
* Зона рынков и торговых комплексов.
* Зона спортивно-зрелищных сооружений.
* Зона городских озелененных территорий общего пользования.
* Зона учреждений здравоохранения и социальной защиты.
* Зона производственных и коммунально-складских объектов (объектов инженерной и транспортной инфраструктур).
* Зона размещения коммунальных объектов.
Учитывая рекомендации организации, ответственной за маркетинговые исследования Knight Frank ZAO, зона многоквартирных многоэтажных жилых домов улучшенного бизнес-класса расположена на участках с наиболее благоприятными планировочными условиями (близость озелененных территорий, хорошая транспортная доступность, наличие объектов обслуживания и др.). Эта зона расположена между ул. Взлетной и жилой улицей №4 (мкр 2, 4).
Жилые группы 5, 15 этажности представляют собой разноэтажные жилые комплексы, включающие жилые здания со строительными характеристиками повышенного качества (строительные материалы, планировка квартир), благоустроенные камерные внутренние озелененные пространства на первом уровне и автостоянки на нижних уровнях. Контрастный перепад этажности позволяет создать соразмерный человеку масштаб пространства и одновременно выдержать требования по эффективной плотности застройки.
Вдоль эспланады расположена зона многоквартирных многоэтажных жилых домов бизнес-класса (мкр 6–7), имеющая сходные функционально-планировочные характеристики.
Зона многоквартирных многоэтажных жилых домов эконом-класса занимает микрорайоны 1, 3, 5, 8, 9. Этот класс жилья характеризуется достаточно стандартными экономическими показателями, однако полностью соответствующими нормативным требованиям в части плотности застройки, требованиям по оборудованию элементами социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
Объемы нового жилищного строительства по планировочным зонам (схема 1) и очередность ввода по микрорайонам приведены в таблице 1.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей