Перейти к содержимому


- - - - -

Вспомним лихие 90е

90е время Ельцина кризис

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 238

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:59

Есть на Руси хорошее выражение: "Пережили войну, переживём и это".

Этих катаклизмов уже столько за мою жизнь случилось....

Даже, пока форум существует. уже один кризис был. Ничо... Все тут, все в меру упитанные ))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 wwwaleks

wwwaleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 12:05

Как по мне то возращаються обратно 90-ые, те самые правила и законы становятся, вот только техника теперь посложней и побыстрей все решается.



#63 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 01:15

да хорош уже причетать, ой 90ые плохо было ляля...на обарот было хорошо и даже лучше чем сайчас, многие ниши были свободны а не забиты как сейчас, и люди у которых рельно работает голова могли делать деньги по сути не напрягаясь.


заслуженный патологоанатом всея руси

#64 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:01

 

В Турции очень интересно.

"Кому и кобыла невеста...." (12 стульев)

 

 

В лубом случае в Турции есть на что посмотреть.



#65 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:57

У нас и в Брянске есть что посмотреть))

да хорош уже причетать, ой 90ые плохо было ляля...на обарот было хорошо и даже лучше чем сайчас, многие ниши были свободны а не забиты как сейчас, и люди у которых рельно работает голова могли делать деньги по сути не напрягаясь.

Насчет ниши резонное замечание.
Поколение Пепси ))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#66 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:03

Соорганизовываться с теми, у которых такие способности есть.

И получалось?

 

Нет! Политика партии  и правительства привела к тому, что жрать было нечего, а приватизация, денационализация и свободный рынок - это выход из ситуации, возможно, не самый лучший. Но тогда вариантов других и не было.

 

Тогда уже и партии не было.

А приватизация угробила всю производственную часть.

Если не цены на нефть- вообще бы загнулись.

 

Тут очень простая разница между немцем Гансом и нашим Геной.

Немец Ганс пахал на свое дело годами или получил в наследство от многих поколений своих предков.

Т.е. он своим бизнесом дорожит- так или иначе.

 

А бывший сантехник Гена, который получил завод за жигуль и потому что родственники в администрации- ему насрать.

Потому и производства тупо распродавались- хоть на металлолом, хоть под склады.

 

Так понятнее?

 

но власть опять толкает страну к этому

Но Мглин и ему подобные

 

фактов никаких не приводят.

 

Так чем ведет то?

 

или оперируем цифрами и данными или воспоминаниями индивидуумов.

 

Во-первых воспоминания не менее важны.

Во-вторых вы нарочно прикидываетесь или и правда не знаете насколько упал ВВП, уменьшилось население и т.п.?

Курите

http://www.warandpea...sis/view/57006/

1e0e4bfb0f36.png

3cbebae567a6.png

9d68cb6303f6.png

727882012885.png

62309f74b098.png

d1a99c65717b.png

 

 

Сейчас мировой кризис, если ты не в курсе. В России он не так развит как во всем мире, но по прогнозам дойдет и до нас

 

Я вообще о другом- кризис кризисом, но перестроечных планов никто не строит.

Только new-горбачев сыплет людоедскими идеями, но всем пофиг.

 

люди у которых рельно работает голова могли делать деньги по сути не напрягаясь.
Цэ главное :bj:

Сообщение отредактировал Гарсон: 28 ноября 2013 - 10:05

Мнений много, факт- один.


#67 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:10

У нас и в Брянске есть что посмотреть))

 

 

 

Где мне в Брянске посмотреть памятники античности?

Или Святую Софию, Или дворец Топкапы, или церковь Святого Николая в Мире Ликийской?

Тебе кстати в последнюю стоит съездить. Говорят, после посещения, девушки находят достойных спутников жизни.



#68 Паук

Паук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:39

Тащемта 90-е больше всего запомнились мне мрачнейшим ГКЧП, например, нашим диким рубиловом на баррикадах и глобальным кидаловом и Адом от Ельцина, который так и не выдал мне медаль за 91 год, например. Когда начался путч и ГКЧП я как раз зависал в Крыму с клёвыми девицами и пил запрещенный в то время крымский портвейн, например. Так вот когда я встал утром и хотел продолжить аццки угарать дальше, например, то я увидел, как отдыхающие смотрят допотопный телевизор, где страшные, мрачнейшие, серые люди вводят ГКЧП, например, сами тащемта не очень понимая что это и зачем. И вот чтобы разобраться что к чему я сразу же отправился в самое модное в то время место - советский винный магазин, где стояла тысячная очередь народа и все слушали приемники и "голос Америки", например. Тут неожиданно в очереди сказали, что передали, что арестовали Горбачева. Вся толпа - тысяча человек, тут же дико обрадовалась. А все потому, что Горбачев ввел сухой закон, например, и если раньше советский режим ненавидели только всякие диссиденты, например, то Горбачева возненавидели все за сухой закон, потому что это самое великое принижение для человечества. А Ельцин мужик был пьющий, например, он даже падал с моста, чем дико понравился обывателям, например, он быстро затуманил всем мозги, сорвал всяческий профит и бонусы, а ГКЧП сразу же посадили в местный Гулаг, например.


Девки, музыка, бухло, угар - говорю вам я, Паук, например.


#69 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:41


Нет! Политика партии  и правительства привела к тому, что жрать было нечего, а приватизация, денационализация и свободный рынок - это выход из ситуации, возможно, не самый лучший. Но тогда вариантов других и не было.

 

Тогда уже и партии не было.

А приватизация угробила всю производственную часть.

Если не цены на нефть- вообще бы загнулись.

Когда не было? В 70-е, когда просрали с/х и начали закупать зерно в Канаде? Или в 80-е, когда стала разваливаться промышленность и в магазинах выстроились длинные очереди?

А к 90м - да, развалившие страну уже разбежались, оставив пустые закрома Родины и внешние долги.



#70 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:59

В 70-е, когда просрали с/х и начали закупать зерно в Канаде?

Начать начали, да не закончили.

С/х конце 80х и в конце 90х- 2 большие разницы.

Там даже выше табличка есть.

И того и того мало конечно для России, но советское с/х хоть что-то обеспечивало, пусть и не до конца.

 

Или в 80-е, когда стала разваливаться промышленность и в магазинах выстроились длинные очереди?

Это когда в Японию 15к станков продали?

Прям разваливалась на глазах.

Опять же- бывают проблемы с производством, а бывает когда производства нет вообще.

Понимаете разницу?

А к 90м - да, развалившие страну уже разбежались, оставив пустые закрома Родины и внешние долги.

Основные потери мы понесли именно в период с 90го до 98ой.

До этого- да, Горбачев уже разваливал страну, но было еще немало. 


Сообщение отредактировал Гарсон: 28 ноября 2013 - 12:00

Мнений много, факт- один.


#71 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 01:01

То, что к 90м осталось от советского строя не поддавалось реформированию - и горбачевская Перестройка это доказала. Т.е. надо было старую систему хозяйствования сносить и строить новую, что в 90е и сделали. А таблички ты смотри сам - я помню как в продуктовых магазинах было много березового сока и морской капусты, а не было сахара и колбасы. Т.е. производство выпускало то, что никому не было нужно, а твои графики востребованность продукции никак не отражают. Выплавленными тоннами стали и произведенными танками люди сыты не будут. Кризис структуры производства уже в 80е накрыл страну. К новому 1992 году реально в стране было жрать нечего! Более чем в 60 из 89 российских регионов запасов продовольственного зерна не было вообще, а выработка муки осуществлялась за счет немедленной (с колес) переработки поступившего зерна по импорту.

Кстати, вспомни, какие "ценные" производства мы потеряли в 90е? На примере Брянска.



#72 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 01:29

таки, я полностью согласен с Гарси - суки-коммунисты довели страну до цугундера, а теперь пускают крокодильи слезы  :bm:



#73 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:07

Т.е. надо было старую систему хозяйствования сносить и строить новую, что в 90е и сделали. 

 

Разрушили - понятно. А сделали-то что? ))

 

В 90-ые скверно было многим 40-50-летним. Кому-то потому, что есть нечего стало. Кому-то потому, что в таком возрасте пришлось ехать от семьи черте куда на заработки. Кому-то потому, что заниматься бизнесом (читай - торговать) хорошему инженеру(к примеру) было тошно и противно.

А молодым - нормально, в общем. Я вон тоже не жалуюсь: интересно было. 



#74 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:34

 

Т.е. надо было старую систему хозяйствования сносить и строить новую, что в 90е и сделали. 

 

Разрушили - понятно. А сделали-то что? ))

 

Сделали изобилие в магазинах, повысили эффективность промышленности и с/х, предоставили людям свободу выбора своей работы ...



#75 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:50

Сделали изобилие в магазинах

 

При камуняках было изобилие в домашних холодильниках.


повысили эффективность промышленности и с/х

 

Что поля заросли берёзками это называется повысили эффективность с/х?



#76 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:51

Очереди и при Андропове уже были. 

 

То, что к 90м осталось от советского строя не поддавалось реформированию - и горбачевская Перестройка это доказала. ...

Очередищи еще при Андропове стояли. Милиция и ГэБэшники в рабочее время гоняли


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#77 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:06

При камуняках было изобилие в домашних холодильниках.

 


 

Что поля заросли берёзками это называется повысили эффективность с/х?

 

Ох, далеко не у всех в холодильниках было изобилие! И если раньше за "изобилием" стоял блат, очереди и поездки в Москву, то сейчас достаточно просто работать - не х...и принать. Не правда ли, что для экономики отдача от работы выше, чем отдача от стояния в очереди?

 

Что поля заросли берёзками это называется повысили эффективность с/х?
 

Заросли поля неэффективных колхозов и совхозов - тех, кто получал в СССР огромные дотации и без них жить не мог. Зато появились фермеры - у них урожайность была выше в разы, чем у колхозов.



#78 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:10

digger, все понятно с тобой, мил-человек. ))

 

То есть если я собираю грибы в тех местах, которые мой дед (председатель колхоза в послевоенные годы) высвобождал под пашни -- это и есть повышение эффективности с/х? Благо Мираторг появился, какие-то земли сейчас спасет.

А раздача помещений (например) Кремния под магазины/офисы - это повышение эффективности промышленности, очевидно. 

Про свободу выбора совсем не понял. Вроде никто ее отнимал – ни сейчас, ни тогда.

 

А изобилие - да, в сравнении с 80-ми появилось. Только здесь столько причин/нюансов, что...

Но это разговор для взрослых, извини. Ничего личного. )))

 

Да, тебе отвечать не надо. Без обид - не поймем мы друг друга.



#79 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:15

 

При камуняках было изобилие в домашних холодильниках.

 

Что поля заросли берёзками это называется повысили эффективность с/х?

 

Ох, далеко не у всех в холодильниках было изобилие! 

 

 

У всех. И бомжей были единицы. И в помойках никто не копался. И алкашни столько не было.


 

Что поля заросли берёзками это называется повысили эффективность с/х?
 

Заросли поля неэффективных колхозов и совхозов

 

А где новые эффективные колхозы и совхозы?


Зато появились фермеры - у них урожайность была выше в разы, чем у колхозов.

 

А производство мяса и молока не дотягивает до уровня 1983 года. Кенгурятину закупаем и молочный порошок.



#80 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 03:24

То, что к 90м осталось от советского строя не поддавалось реформированию

Этой пафосной фразе наверняка есть масса доказательств и выкладок.

Жду :)

 

А таблички ты смотри сам - я помню как в продуктовых магазинах было много березового сока и морской капусты, а не было сахара и колбасы.

Разумеется- товар намеренно задерживали на складах по приказу Горбачева.

А вы и повелись.

 

 

Выплавленными тоннами стали и произведенными танками люди сыты не будут.

 

Рекомендую вам пойти на огород и выращивать картошку- вы же не будете сыты результатами своего труда!

Вы же не можете продавать станки и на эти деньги покупать зерно- вы должны выращивать его исключительно сами! :bj:

таки, я полностью согласен с Гарси - суки-коммунисты довели страну до цугундера, а теперь пускают крокодильи слезы  :bm:

Довели ельцинские ублюдки, а какой они были партийности- дело десятое.

Эти твари вообще легко меняют окраску- вот сейчас они либералы, демократы или совестливые блогеры :ce:

 

 

Сделали изобилие в магазинах, повысили эффективность промышленности и с/х, предоставили людям свободу выбора своей работы ...

 

Этому наверняка есть какие-то подтверждения :bm:

Например показатели эффективности труда- вы можете их привести?

Я- нет и знаете почему? Потому что трудиться было не на чем- все производство и с/х было разрушено.

"Изобилие" путем открытия рынка сбыта иностранцам- да, только в первом посте указаны зарплаты людей и цены на продукты.

 

 

 

Заросли поля неэффективных колхозов и совхозов - тех, кто получал в СССР огромные дотации и без них жить не мог. Зато появились фермеры - у них урожайность была выше в разы, чем у колхозов.

Беда в том, что фермеры обрабатывают 5% от посевных площадей СССР.


Сообщение отредактировал Гарсон: 28 ноября 2013 - 03:25

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей