Перейти к содержимому


- - - - -

Вспомним лихие 90е

90е время Ельцина кризис

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 238

#101 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:02

Кстати Литий - не удивительно что гавкнулся. Его продукция стала никому не нужна. А перепрофилироваться - он не смог. Итог - закономерен. Это нормально.

Вы это знаете точно?


Знаю абсолютно точно, хоть там никогда не работал.

#102 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:03

Знаю абсолютно точно, хоть там никогда не работал.

По каким данным?

Уборщицы тети Клавы?:) 


Мнений много, факт- один.


#103 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:06

 

 

 не бывавших в Турции или Египте днем с огнем не сыскать.

А вот в Турции или Египте никогда не был. Неинтересно :)

 

+100500 не был и не тянет


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#104 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:08

+100500 не был и не тянет

Потому что воспринимают только как отель "Все включено".

А для исторического туризма- места прекрасные.

 

А вообще- я в целом писал про людей, выезжавших за границу на отдых, а не только про Турцию и Египет.

 

В 90е это было практически нереально- ну разве что для людоедов


Сообщение отредактировал Гарсон: 28 ноября 2013 - 04:18

Мнений много, факт- один.


#105 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:19

Кстати, при СССР много кто побывал в Турции и Египте (не военным делам) ?



#106 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:23

Знаю абсолютно точно, хоть там никогда не работал.

По каким данным?
Уборщицы тети Клавы? :)


Почти что так, да.
А что ? Чем это хуже рассказов Вашего дедушки о том, какие в СССР были офигительные станки, оборудование и технологии ?

#107 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:26

Кстати, при СССР много кто побывал в Турции и Египте (не военным делам) ?

Вы уже настроились на критику СССР по любому поводу?

Тогда смысла говорить дальше не вижу.

 

Прокомментируйте мои предыдущие сообщения по причинам краха промышленности и с/х, а также по "перспективам", которые были в 90е.

 

А уходить в сторону от основного вопроса- это к другим людям.

Договорились?

 

ЗЫ если вам действительно важен ответ на этот побочный вопрос- пожалуйста. Речь шла о том, что сейчас де мол приближаются 90е- на что я заметил, что по уровню жизни (и как один из признаков- пользование туризмом)- этого совсем не видно. А при СССР все ездили в Краснодар и в Крым- разумеется.


Мнений много, факт- один.


#108 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:26

Кстати, при СССР много кто побывал в Турции и Египте (не военным делам) ?

По строительным еще бывали. Египет, Сирия.
Но - единицы, конечно.
Ну, если не брать в рассчет всякий дипломатический и околодипломатический корпус, моряков, софиков и прочих артистов на гастролях.
Но даже если их всех собрать всем кагалом за все время, то думаю сейчас только из Брянской области за сезон там народу больше бывает, чем весь тот кагал за весь период существования СССР

#109 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:32

Почти что так, да. А что ? Чем это хуже рассказов Вашего дедушки о том, какие в СССР были офигительные станки, оборудование и технологии ?

Тем, что мой дедушка имел непосредственное отношение к производству и имел достаточную квалификацию для его оценки. 

И честно признает, что были более крутые иностранные вещи, а были- то, в чем мы превосходили.

Это нормально.

Они пользовались нашими патентами, а мы- их.

 

Вы не представляете себе, сколько я видел охранников и грузчиков, которые лучше всех знают как вести бизнес и всем предсказывают крах.

Их рассуждения часто забавны, но очень редко близки к истине.

 

В случае с Литием- основная проблема была в драке за него в течение почти 6 лет.

А завод стоял.

А потом его оборудование распродавали.

Персоналу втирали про "невозможность получить заказы", вот только хозяин у предприятия менялся раз в 3 месяца и обрудования каждый раз становилось все меньше.


ЗЫ ой, я тут вспомнил бабку-уборщицу из БЦ "На Бежицкой", которая очень уважала нищую веб-студию, а ребята из интернет-рекламы рядом делали миллионы. Но она была свято уверена, что веб-студия, где заказывает свой сайт крупная сеть быстрого питания (неважно, что за копейки)- круче:)


 

Кстати, при СССР много кто побывал в Турции и Египте (не военным делам) ?

По строительным еще бывали. Египет, Сирия.
Но - единицы, конечно.
Ну, если не брать в рассчет всякий дипломатический и околодипломатический корпус, моряков, софиков и прочих артистов на гастролях.
Но даже если их всех собрать всем кагалом за все время, то думаю сейчас только из Брянской области за сезон там народу больше бывает, чем весь тот кагал за весь период существования СССР

 

А в 90е никто не ездил- хотя границы были открыты.

Не на что было.


Мнений много, факт- один.


#110 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:38

Прокомментируйте мои предыдущие сообщения по причинам краха промышленности и с/х, а также по "перспективам", которые были в 90е.

А что комментировать? Я застал СССР и хорошо помню "изделия" советской промышленности. Однообразную одежду, в которой не комфортно, унылую бытовую технику и радиоаппаратуру, вечно ломающиеся автомобили, компьютеры БК. Это уже был крах промышленности! Помню очереди за молоком и хлебом. Помню пустые полки продуктовых магазинов. Это не крах сельского хозяйства? А тебе советую пообщаться с теми, кто помнит СССР.



#111 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:40

Их рассуждения часто забавны, но очень редко близки к истине.


Вот вот :)

Посему - Вы лучше молчите.

А то тут у меня рядом "уборщицы" под стол сползают. К "охранникам и грузчикам". В приступах жуткого хохота, вызванного Вашими опусами.
:)
Пожалейте их пожалуйста. А то они не дай боже к Вашему уважаемому дедушке переместятся из под стола.

#112 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:42

Однообразную одежду, в которой не комфортно

А в чем вы меряете "комфорт"?

Качество и дизайн- это по-вашему одно и тоже?

 

 

 

унылую бытовую технику и радиоаппаратуру вечно ломающиеся автомобили, компьютеры

 

А это не специализация СССР. 

СССР специализировался на станкостроении, тяжелых автомобилях, военке.

 

 

 

Помню очереди за молоком и хлебом. Помню пустые полки продуктовых магазинов. Это не крах сельского хозяйства?

 

Нет, это приказ Горбачева.

А вы повелись.


 

Их рассуждения часто забавны, но очень редко близки к истине.


Вот вот :)

Посему - Вы лучше молчите.

А то тут у меня рядом "уборщицы" под стол сползают. К "охранникам и грузчикам". В приступах жуткого хохота, вызванного Вашими опусами.
:)
Пожалейте их пожалуйста. А то они не дай боже к Вашему уважаемому дедушке переместятся из под стола.

 

Слив засчитан.

Мне не интересны мнения непрофессионалов, которые походу даже не работали на Литии.

Слухи от бабы-Клавы я могу послушать возле любого подъезда.

Пусть смеются дальше- мне вот хочется пальцем у виска покрутить, когда я вижу людей, которых намахали посулами о "возможностях", а они и рады.


Сообщение отредактировал Гарсон: 28 ноября 2013 - 04:43

Мнений много, факт- один.


#113 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:57

Слив засчитан.

Хорошо.

Тогда я просто понаблюдаю за Вашими, безусловно высокопрофессиональными постами о промышленности и сельском хозяйстве в СССР вообще и Брянской области в частности.
Вы не против ?

#114 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:59

Тогда я просто понаблюдаю за Вашими, безусловно высокопрофессиональными постами о промышленности и сельском хозяйстве в СССР вообще и Брянской области в частности.

Ну по меньшей мере они будут основаны на рассказах реально работавших в этом людей, а не на шаблонах мышления уборщиц и грузчиков с охранниками.

 

Тащитесь, ради бога. 

 

Когда у вас будут свидетельства инженеров или других сведущих работников, которые реально работали на обсуждаемом предприятии- тогда и поговорим.


Сообщение отредактировал Гарсон: 28 ноября 2013 - 05:00

Мнений много, факт- один.


#115 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:00

 

[
А раздача помещений (например) Кремния под магазины/офисы - это повышение эффективности промышленности, очевидно.

А что, там производственные площади под магазины и офисы раздали, да ? А какие именно ? А кому раздали ?

 

Удобно, наверное: за меня слова додумать, а потом по ним вопросы задавать? ))

 

Если интересно, какие площади и кому сданы под магазины/офисы, можно посмотреть... ну, скажем, 2gis. 46 организаций сейчас там... трудятся.

По нынешним производственным площадям ничего не скажу, потому как был там в последний раз году так в 1993-ем... Тогда уже все было частично распродано. 

 

А Литий, кстати, относительно недавно пытались-таки вернуть к жизни. Но поезд, видимо, ушел. ((

 

Оно бы и пусть ушел – если б на месте старых предприятий возникали новые, но нет их. 

Нынешний вишневый сад рубится так... для мангала.


Сообщение отредактировал Sеrg: 28 ноября 2013 - 05:03


#116 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:11

Об одежде. Да, была одежда из качественных материалов, но неудобная и бесвкусная.

При специализацию. Глупо говорить про какую-то специализацию на мировом рынке, находясь за "железным зановесом". Мы не могли нормально торговать с большей частью Мира!

Приказ Горбачева создавать дефицит ты же мне не приведешь здесь? Мне он кажется абсурдным. В чем его смысл?



#117 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:14

Оно бы и пусть ушел – если б на месте старых предприятий возникали новые, но нет их. 
Нынешний вишневый сад рубится так... для мангала.

Кстати, на территории Кремния сейчас ведутся работы по восстановлению огромного корпуса, на несколько десятков тысяч квадратных метров. Программа - федеральная.
Приглашаются все желающие, которые хотят открыть свое производство.
Там даже вроде на оборудование денег в лизинг дают.
Пожалуйста, кому не лень, кто ратует за производство и его наличие на Брянщине - принимайте участие. Аренда - копеечная, оборудование необходимое Вам - дадут.
Развивайте промышленность !
Гарсон ! Вы тут ратуете за возрождение промышленности. И еще участник с номером 13.

Возрождайте !

#118 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:19

собственно, дискуссия ни о чем: Гарси не знает советского производства, никогда на нем не работал, но пытается что-то рассказать о нем, повторяя заклинания о непонятно чЁм, не понимая и того, что лихие 90-е - это следствия его любимого "развитого социализма". 



#119 хат

хат

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 05:24

собственно, дискуссия ни о чем: Гарси не знает советского производства, никогда на нем не работал, но пытается что-то рассказать о нем, повторяя заклинания о непонятно чЁм, не понимая и того, что лихие 90-е - это следствия его любимого "развитого социализма".

Этот юноша слишком молод, судя по всему, что-бы работать не то что на советском, а вообще - на любом, даже сегодняшнем производстве.
Мне кажется, что даже если он уже не школьник, и не сидит на шее у папы с мамй - то его работа это или за компьютером, или продавцом в магазине.
Соответственно - богатейшие познания о промышленности и с.х. СССР - ровно оттуда же.

#120 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:27

а вообще, конечно, жаль, что Гарси тогда не было с нами: и мы бы знали, и начальники производства- то знали бы, что отечественное-то оборудование лучше, чем импортное. и телики наши были лучше, и магнитофоны, и кассеты, и сапоги (им даже югославские и в подметки не годились, не  то что Саламандра)... эх, скоко же мы потеряли из-за того, что Гарси родился позже на 20 лет...  :bj:  :bj:  :bj:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей