Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно, мошенники!!!

осторожно мошенники

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#121 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:27

на 4.4.2 есть.

когда открыт на экране контакт нажимаешь кнопку "меню" и полученном списке среди всяких "отправить контакт", "удалить", "редактировать" есть пункт "заблокировать".

 

У меня 4.4.4, нет пункта заблокировать((( 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#122 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:27

 И главное - ни одного упоминания целей "проникновения" в жилище., ни одного потерпевшего....Действительно - шапито.

А говорили "шапито"...и сами же продублировали новость о сомнительных "работниках газовой службы",которые ходят по квартирам.

Новая фишка. По квартирам ходят так называющие себя "сотрудники газконтроля" и предлагают (как минимум) проверить утечки голубого топлива из соответствующих приборов. На вопрос "а нахрена вам это надо?", "а кто вас уполномочил?" и т.п. внятно ответить не могут. Никаких бумаг по результатам проверок не дают.


#123 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2015 - 09:29

Сейчас телефоны делают без функции "черный список", потому как операторы с этого профит получают, за то что нежелательные номера запихивают в список заблокированных. Тут только прогами, а найти хоть бы одну стабильно работающуюэто уже сложно...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#124 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:35

Вот чем я пользовался и остался в общем то доволен. Настройки хорошие.

https://play.google....blacklist&hl=ru



#125 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 10:58

Гёл, мне кажется ты плохо там разобралась, потыкай, я думаю должен быть, Эд тоже софтину хорошую подкинул, тоже выручает, если не разберешься эту программу скачай.



#126 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:36

 

на 4.4.2 есть.

когда открыт на экране контакт нажимаешь кнопку "меню" и полученном списке среди всяких "отправить контакт", "удалить", "редактировать" есть пункт "заблокировать".

 

У меня 4.4.4, нет пункта заблокировать((( 

 

у меня 4.4.4 - открыть контакт, вкладка "сведения о контакте" там прописан номер, ниже Создать новый контакт, ниже Обновить контакт и ниже Добавить в черный список.


Никуда не надо, никуда не нужно...


#127 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:54

Да, верно, мне кажется Гёл не занесла его в книгу. Надо сначала занести контакт в телефонную книгу, а уже потом добавлять его в черный список. У меня в 4.4.2 он называется не "Чёрный список", а "Непосредственная блокировка. Оазис правильный путь указала.



#128 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2015 - 09:10

Всё облазила, не получается, видимо тут ещё играет роль стандартный лаунчер фирмы производителя смартфона, а там некоторые вещи не так как голом андроиде((( Попробую по спец форумам касательно моей модели пошариться, может что найду. Но всё равно всем спасибо)))


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#129 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:51

Тогда поставь программу, которую Эд рекомендовал и не парься с штатными настройками)



#130 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 01:21

Сейчас телефоны делают без функции "черный список", потому как операторы с этого профит получают,
по просьбе операторов, думаете? В некоторый моделях телефонов в каждом контакте есть ещё функция "все вызовы на голосовую почту" - действует так же ка черный список. 

@Татьянка*, я не хочу Вам отвечать, т.к. опасаюсь снова к-л образом задеть Ваши высокие чуйства....я думал Вы меня в игнор наконец-то занесли, а тут-снова повышенное внимание к моим ответам с Вашей стороны ... а потом начинаются обиды: не так ответил, не на то посмотрел.



#131 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:28

Всё облазила, не получается
модель смарта какая? у меня в телефоне и еще плюсом в записи разговора игнор ставить можно.. но у меня они называются отклоненые номера...

Буу... Белый и пушистый мля..


#132 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 19 декабря 2015 - 02:53

Сейчас телефоны делают без функции "черный список", потому как операторы с этого профит получают, за то что нежелательные номера запихивают в список заблокированных. Тут только прогами, а найти хоть бы одну стабильно работающуюэто уже сложно...

Для джэйлбрейкнутых эпплов советую Kuaidial, показывает регион звонящего поиск в контактах по т9 и как приятный бонус - черные/белые списки с возможностью выбрать что делать. Например посылать сигнал занято, сбрасывать или просто вырубать звук. Работает на ура даже на старых яблоках.

iBlacklist тупит сильно и он платный.

 

Для ведроидов нужно посмотреть, но у племяша на старой сони иксперии арк есть что-то подобное. 4pda вам в помощь. 

 

Если нужен телефон с блэклистом берите самую халявную звонилку самсунг или алкатель, в них есть по умолчанию фильтры вызовов. В нокиях нет и не было никогда (за исключением смартов на базе s60, на них есть условно бесплатная (до 3-х номеров вроде) официальная програмка от нокии.

 

Не знаю как у других операторов - у МТС услуга стоит недорого и, если ломает запоминать ussd запросы - легко управляется через личный кабинет на сайте. У других не пробовал.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 19 декабря 2015 - 02:56

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#133 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:03

@Татьянка*, я не хочу Вам отвечать, т.к. опасаюсь снова к-л образом задеть Ваши высокие чуйства....я думал Вы меня в игнор наконец-то занесли, а тут-снова повышенное внимание к моим ответам с Вашей стороны ... а потом начинаются обиды: не так ответил, не на то посмотрел.
Не хотите,а ответили... А мне показалось,что в роли обиженки именно вы выступаете...Я даже просила у вас прощения за то что могла вас каким-то образом обидеть.А вообще конечно подвергать сомнению информацию,ориентируясь только  на личную неприязнь к автору,а потом на голубом глазу размещать абсолютно такую же...ну это как-то даже  как-то стремно...Не находите?

я думал Вы меня в игнор наконец-то занесли
Много чести...я так вообще никогда не делаю.

#134 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:27

Ну хорошо. 
 

подвергать сомнению информацию,ориентируясь только  на личную неприязнь к автору

 
 Вы автор вот этой информации: 


В Брянске орудуют газовые мошенники в оранжевых жилетах
????
 Так это Вы пишите для портала "Брянск новости"?
Если Вы внимательно читали мои комментарии, то в них - критическое отношение к подаче материала в новостных лентах (в т.ч. в Брянске) - в частности о применении таких терминов (мошенничество), о значении которых их в школе не учили . Вы же воспринимаете это в свой адрес, так как будто на Вас напали из-за угла и не дают проходу.  Про какую личную неприязнь Вы тут пишите? Я Вас не знаю и знать, надеюсь, никогда не буду - здесь Вы как личность (увы) мною не воспринимаетесь, т.к. вижу только Ваш никнейм, а не Вас лично.

 Много чести...

 

 А для меня не составляет никакого труда.


Сообщение отредактировал Takata: 19 декабря 2015 - 04:04


#135 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 11:36

Гёл, мне кажется ты плохо там разобралась, потыкай, я думаю должен быть, Эд тоже софтину хорошую подкинул, тоже выручает, если не разберешься эту программу скачай.

 

С техникой у меня нормально, дружу практически с любой, при желании могу помочь разобраться другим, но тут точно нет штатной функции игнора.

Смарт Сонька, лаунчер на прошивке тож соневский, поэтому запросто может и не быть того...что есть в обычном Андрюше 4.4.4.... Пошарилась по форумам, мнения разные, но в большинстве своём выход один - ставить софтину... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#136 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:33

Ох уж эта соня. Вечно у них все по-своему, не по стандарту... Все пытаются выдумать свой стандарт и навязать



#137 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:44

Ох уж эта соня. Вечно у них все по-своему, не по стандарту..

 У них реализовано так: 

функция "все вызовы на голосовую почту" - действует так же ка черный список. 
 

 В HTC гораздо проще и понятнее...



#138 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 декабря 2015 - 12:54

Да, Соня похлеще других любит изъеб... выпендрится и выдумать что-то оригинальное неповторимое, аналоги которого потом хрен сыщешь))) К счастью у них это почти отошло)))


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#139 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 декабря 2015 - 01:49

Внимание!

 

По домам снова поперлась небезысвестная МРК "Статус", втюхивающая электроприборы. Созывают пенсионеров под видом информирования об изменении в льготах. Сегодня выпер этих граждан. Чем там закончилось по предыдущему сюжету препровождение граждан в полицию?



#140 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 11:00

Сегодня пришёл грамотный фишинг. При нажимании на кнопку "идентификация" просят ввести пароль на ящик:

 

FEMVfZ2vb7k.jpg

 

https://vk.com/publi...l-79250828_1505







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей