Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно, мошенники!!!

осторожно мошенники

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#161 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 31 марта 2017 - 07:47

Совпадение?

 

 

Если они подругу вскрыли, то наверняка знали, что человек к свадьбе готовится.



#162 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2017 - 08:44

О! Об этом и вопрос.

Я бы на всякий случай ненавязчиво попытался просмотреть у подруги в аккаунте историю посещений...



#163 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:24

в сбере на перевод крупной суммы требуется телефонное подтверждение.

 

То есть

1. она получила смс 

"Внимательно проверьте реквизиты операции! Карта списания ..... сумма .... карта зачисления.... Пароль для подтверждения..."

2. Затем ей позвонили с банка, попросили подтвердить операцию

так что ли было?

 

И еще, не знаю, как в других банках, но в сбере в течение 24 часов можно отменить перевод



#164 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 апреля 2017 - 01:19

Короче обошлось у неё, меньше тысячи потеряла. Мошенники лохи, в сбере сработала автоблокировка карты после нескольких подозрительных транзакций.



#165 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 апреля 2017 - 02:02

 в сбере сработала автоблокировка карты после нескольких подозрительных транзакций.

Есть там такое.. Помнится - пришлось карту менять (и платить за перевыпуск), после того, как кто-то во Вьетнаме пытался с нее кучу денег снять. Которой там не было :-)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#166 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 апреля 2017 - 02:38

Хорошо, что в этот раз параноидальная сберовская система сработала по делу. А теще пришлось перевыпускать карту из-за тупой блокировки даже после личной явки в Сбер пред светлы очи операторов.



#167 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 03 апреля 2017 - 04:56

в сбере в течение 24 часов можно отменить перевод

кто такое сказал? отменить можно только если деньги в холде, иначе операция выполняется моментально. 



#168 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:01

А мне, когда я телефон посеял, привязанный к карте. по звонку с другого номера заьлокировали карту и потом, так же по звонку но уже с моего восстановленного разблокировали.

 

А ещё ты можешь позвонить на горячую линию сбера, назвать случайный номер карточки, сказать, что ты ей пользуешься, но не являешься её собственником - и эту карту заблокируют. Проверяли... Хотя, может от оператора ещё зависит.



#169 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 08:33

мне блокировали карту после предоставления паспортных сведений



#170 Milana

Milana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 08:01

мне тоже блокировали!!



#171 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 08:24

Поздно, уже заблокировали )))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#172 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 09:37

Сегодня расскажем об оригинальном способе мошенничества на Авито. Кидают покупателей с предоплатой, продавцов с номерами карт, но тут кидают одновременно и покупателя и продавца в одной сделке ! Итак, Марлезонский балет в двух частях: Видимая сторона сделки: — Вы продаете товар (не важно какой), допустим за 10 000 р. — С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали — Вы скидываете "покупателю" реквизиты для оплаты. — На вашу карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа… счастье привалило )))- С вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просит вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту. — Вы возвращаете лишние деньги. Ведь они действительно лишние — Товар забирает кто-нибудь по договоренности. Он ведь уже оплачен. На этом видимая часть сделки закончена. И вроде бы все нормально — вы получили деньги, отдали товар. В чем же тут подвох? Но через некоторое время ваша банковская карта оказывается заблокирована за мошенничество ! С последующими разбирательствами в правоохранительных органах. А теперь самое интересное… раскрываем секреты "фокуса" Невидимая сторона сделки: — "Покупатель", он же МОШЕННИК. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за очень низкую цену, например 20 000 р. — На халяву быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон. — МОШЕННИК дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты. — ЧЕСТНЫЙ покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р. — Вы, по просьбе МОШЕННИКА перечисляете 10 000 р. на указанную им карту и возможно даже и передаете товар (если он интересен мошеннику) Что в итоге? Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему не нужен. Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получили деньги от ЧЕСТНОГО покупателя и "поделились" с мошенником. Вуаля… Будьте бдительны и не попадитесь на удочку аферистов !

 

https://www.drive2.r...35838418830100/


Сообщение отредактировал Гик: 13 апреля 2017 - 09:37


#173 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2017 - 10:00

Вы возвращаете лишние деньги. Ведь они действительно лишние

 

Как же тяжко жить на свете честному человеку((( Надо по совести вернуть лишнее, а потом получить за это большие проблемы((( 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#174 SeregaNovik

SeregaNovik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 382 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 12:09

Вот еще один вид мошеничества:

http://pikabu.ru/sto...perevod_5037834

Простачки вполне могут попасть...



#175 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 03:00

Хитрый диаспорец оказался ))) Стараюсь вообще с "диаспорами" дел не иметь до полной предоплаты.

 

Это как демо-режим в "форексах". Чувак показывает миллионы нефти-газа, но просит дать 100 рублей на опохмел. Мол чувак, сочтемся.

 

Обычно "понаехавшие" старики (которые еще при совке жили и учились) оказываются милыми и приятными людьми. Причем не только "понаехавшие", но и люди на местах. В т.ч. в Чечне и Дагестане, и понимают что нет бабла - нет разговора.

 

У молодых - понты и полное неприятие нашего мира. Один раз чуть контору не кинули на сумму побольше в х раз большую

 

- ты же мне брат брат, войди в мое положение ! 

Протягивает мне подписанную платежку на нную сумму.

Я говорю нет брат прости, но фура не поедет, пока нет именно проведенной платежки с отметкой банка.

Потом долго бодались с ними, в итоге я попал на н-денег за простой фуры и квартирование водилы + неустойки по договору. Решилось все через месяц с судами (по % по договору) и разговорами с угрозами. Слух дошел до папы этого "брата" - позвонил, извинился за сопляка, заплатил все неустойки. Работаем до сих пор.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 13 мая 2017 - 03:13

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#176 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 07:15

На авито уже давно. Там нужно держать "ушки на макушке". Пока деньги не упали на карту- никаких движений с отправкой товара. Остальное все разводилово. Иногда очень вуалезировано. Но суть одна- получить или деньги или товар. Вот и мне вчера пришло сообщение по почте наложенным платежом просит. :) После ответа- после 100% оплаты товара чел пропал. И таких предложений тьма и малая телега. Так что будьте предельно внимательны и аккуратны.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#177 xxxEMOxxx

xxxEMOxxx

    Новенький

  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 07:40

наложенным платежом просит


ну так и кидал-продаванов на авито тоже хватает, которым деньги отправил и на этом всё.

#178 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 07:46

Согласен. Я видел как некий человек на авито продавал иногда мои лоты. :)Просто тупо копируя описание и фото. И цену ставил намного меньше. В Челябинской области. Жалобу накатал на авто- исчез продаван. Обычно если продавец зарегистрирован давно на авито,он заниматься обманами не будет. А вот если свежие-  тут рулетка. В данном случае,человек свежий. 


Сообщение отредактировал rusak: 17 мая 2017 - 08:12

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#179 Elena09

Elena09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2017 - 03:36

а что репутация продавца уже ничего не значит или ознакомиться с ней у кого-то ума не хватает?( Сами же виноваты если так попали



#180 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2017 - 07:11

728020d297bf0056f01e2136a4267116.png







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей