Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно, мошенники!!!

осторожно мошенники

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#1 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 06:10

Вот, как предлагала 13), создала тему, куда можно будет писать свои истории из жизней тех, кто как-то сталкивался с мошенниками. Так сказать для того, чтобы у остальных был шанс учиться на чужих ошибках и перенимать чужой опыт в борьбе за своё имущество и благосостояние.

З.Ы. Ув. модераторы, кому не лень, соберите все истории в эту тему.


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 06:15

А не свои писать можно? :)



#3 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 06:15

Можно)))


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 06:19

Тогда вот



#5 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 06:32

Знаем, знаем такое. Мне на старый МТСовский номер, в основном, приходили смски от таких вот любителей халявы, находящихся за решёткой. Придёт такая смс с текстом: "Выручай! Я на трассе под Кировым перевернулся! Бензина нет, денег нет ничего нет! Вышли 1000р на этот номер, потом всё объясню. Сергей." И вот этот Сергей частенько слал разного рода смски с просьбами положить денюшку. папе как-то пришла смс  стекстом: "Мам, положи мне 500 руб на этот номер, не перезванивай, я потом всё объясню." Мне как-то пришла смс от сына моего, что он попал в беду, что я как мать должна выручить его. Я блин думаю, где это меня угораздило сына родить, что я ни сном ни духом. В общем кругом разводилово...


Хотя вот эта смс от Сергея по началу напугала как-то. Потому что я тогда с парнем встречалась, его Сергеем звали, и он частенько с отцом дальнобойщиком в рейсы ездил. В таких ситуациях никогда не нужно спешить и сеуетиться. Нужно просто взять себя в руки и позвонить своему родственнику, который якобы попал в беду. В большинстве случаев узнаётся, что этот родственник лежит дрыхнет у себя дома на кровати, а не перевернулся где-то на трассе под Кировым...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#6 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 06:58

под Кировым...

Под Сергеем Мироновичем?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#7 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 07:29

 

под Кировым...

Под Сергеем Мироновичем?

 

 

Ох, бонмотист :)


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 08:53

Надо было не в этой помойке серьезную тему открывать , а в главном, по меньшей мере. Сейчас заболтают.
Подраздел бы надо отдельный
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 08:58

Поздно... :bk:

Теперь только модеры спасут.


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 08:59

Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 ksbryansk

ksbryansk

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 09:45

НЕ покупайте у смуглых людей планшеты/телефоны/камеры/посуду - не видитесь на халяву и неудержимое желание помочь "уехать на родину к детям/женам/родителям, а бензин кончился/машина сломалась и вообще срочно деньги нужны" ... 


Компьютерный сервис и "Компьютерная барахолка" в Бежице

т. +7 920 606 91 43 / +7 952 960 34 32


#12 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 09:50

Кстати, насчет попрошаек, отставших от поезда

Билет домой

Сегодня в Москве потрясающая осенняя погода. Солнышко, не холодно, настоящее бабье лето! Я поехал поработать в Крутицкое подворье. Люблю посидеть в тихом красивом месте (да, я романтик!). Зашел в храм, выхожу, сажусь на лавочку, открываю ноутбук и начинаю почту разбирать. Солнышко, тишина, никого вокруг, красота!

Вдруг ко мне подходит какой-то парень и садится рядом. Я инстинктивно придвигаю к себе вещи, которые разложил на лавочке, скорее чтобы освободить место новому знакомому.

- Не бойтесь, я не вор, - начинает он, - я не буду у вас просить деньги и ничего не заберу

В руках у парня пакет с едой. Лицо у него очень такое простое, небритое, он похож на мужиков с открыток начала прошлого века. Знаете, такие деревенские мужики в лаптях. Вот именно такой, только в ботинках. Улыбается, такой, совсем простой и светлый.

Парень попросил денег на билет домой. Дом далеко, какой-то поселок в Хабаровском крае. Поезд идет туда 6 дней, самый дешевый билет стоит 7 600 рублей.

Обычно я таких сразу посылаю, так как уверен, что это 100% жулики. Вообще никогда не подаю на улицах никому. Немного знаю, как работает индустрия с попрошайками и всеми "слезными историями". Но парень как-то сразу к себе располагает.

- Мне не нужны деньги, пойдем в железнодорожные кассы и вы купите мне билет. Меня здесь батюшка знает, он благословит вас.

Батюшка Алексей действительно подтвердил, что парень не жулик. Батюшка и сам бы дал ему денег на билет, но у него зарплата 60 000 и почти все деньги он тратит в храме. 

Зовут парня Гена. Ему 27 лет. У него диагноз шизофрения и он раз в 2 года приезжает в Москву лечиться в Кащенко. Говорит, в его родном интернате очень хороший доктор, который смог пробить ему направление в Москву. "Если бы ты видел больницу в нашем районе, ты бы сам заболел! К ней близко даже собаки не подходят. А в Москве очень хорошие больницы!" Денег у Гены никогда не было. На билет в Москву собирали всем миром в его деревне. В поезде он 6 дней моет вагоны и выносит мусор, за это проводники его кормят и поят чаем. В Москве он питается в храмах: "Ты знаешь, что в любой церкви тебя накормят! Просто попроси еды и никогда тебе не откажут."

В Москве он каждый раз собирает деньги на билет домой. Люди в храме подают, кто сколько может. Я хотел купить ему билет через интернет, но у него не оказалось паспорта, только справка из интерната (или как это правильно называется?). По этой справке билеты только на вокзале продают. Ехать на вокзал у меня времени не было, поэтому я дал ему наличными, чтобы он сам смог купить билет. 

"Ты только фотографии мои в интернет не выкладывай! А то у нас недавно провели интернет в поселке, дорогой, 100р за час, но если кто увидит, засмеют потом, скажут, что побираюсь в Москве!" - на этом и расстались.

Поезд у него сегодня в 00:30 с Ярославского. И я вот думаю. С одной стороны, хочется его проводить, снять нормально и написать историю про него. С другой стороны, очень боюсь, что его сегодня не окажется на вокзале. Как думаете, уедет сегодня Гена домой? Провожать?

Продолжение истории тут http://zyalt.livejou...com/891645.html

#13 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 11:05

Приходит СМС "Ваша банковская карта заблокирована, позвоните по телефону..." "Дело было вечером, делать было нечего..."(С), знаю, что на счету на телефоне у меня остается рублей 8 - почему бы не позвонить? ;) Про эти разводы я в курсе, стало просто любопытно, что да как в деталях. Набираю - барышня на том конце расказывает что-то про службу безопасности, которая отследила подозрительное перечисления с моей карты и задает несколько вопросов: -Есть ли у Вас родственники в Самаре -Делали ли Вы перечисления с карты на телефон в Самарской области -И главное: Сколько денег на Вашей карте было при последенем действии с ней На первые два отвечаю "Нет", ну а на третий (жалко мне что ли ;) :)) - "47 000 на карте и еще открыт овердрафт". С суммой я походу угадал - заинтересовал их очень сильно! Как я это понял? Да просто буквально на этом месте у меня кончились деньги на телефоне, разговор прервался. Вот, думаю, не дали постебаться до конца - а они мне тут же сами перезванивают и рассказывают страшную историю: буквально вчера с моей карты бало произведено перечисления на телефон в Самарской области 40 000 рублей, но доблестная служба безопасности заподозрила в этом что-то подозрительное, заблокировала временно этот платеж и вот они связались по этому поводу со мной. Ну и самое главное, из-за чего весь этот спектакль: подойдите к банкомату, наберите вот такие вот комбинации цифр (строго под нашим руководством!) в результате чего "списанная сумма будет возвращена на Ваш счет а номер телефона, на который она перечислялась будет "отписан/отключен" от Вашей карты". Вот так вот и лишают граждан их сбережений (точно знаю один случай, причем гражданочка перечислила В 2 ПРИЕМА 37 000 рублей).

#14 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 11:19

Приходит СМС

оператор билайн?


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#15 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 октября 2013 - 01:33

Всем по плюсику. Спасибо, ребяты. Продолжайте в том же духе. Полезная инфа, хоть я и кто заинтересован подобной инфой, будут отчасти защищены от мошенников)))

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#16 Zelibob

Zelibob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 08:02

http://youtu.be/0Tv2E67ja2w

Стоматологи Опасны=)



#17 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2013 - 07:52

Эх ...НТВ такое НТВ... :)

 

100 тыр на лечение зубов!? Состоятельные пошли ТП... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#18 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 09:44

Изо всех дырок лезут лохотронщики! Ну вот никак не дают расслабиться!

 

4df7145d33ddf54b77374f5d0f3611da.png


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#19 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 09:57

ну так позвони

мож те работу предложат :ca:


Сообщение отредактировал сергей10х: 30 октября 2013 - 09:57


#20 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2013 - 09:58

Сам иди на такую работу, а я вестись на подобный развод не собираюсь...


Сообщение отредактировал CyberGirl: 30 октября 2013 - 09:58

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей