Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно, мошенники!!!

осторожно мошенники

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#81 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:36

Да проще потерпеть и проверить самому, поцарапали там или нет, чтоб потом себя не казнить...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#82 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:19



#83 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:51

К отоларингологу бы её...


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#84 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:13

Мошенники выманили у жительницы Брянска 676 тысяч рублей

Став жертвой телефонных мошенников, жительница Брянска поставила печальный рекорд. 40-летняя жительница Бежицкого района перевела на счета преступников в общей сложности 676000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Как сказано в информации, 14 февраля на телефон сотрудницы одного из брянских предприятий с незнакомого номера пришло СМС-уведомление о блокировке ее банковской карты. Ответивший на звонок «сотрудник банка» объяснил женщине, что в проблеме виновата компьютерная ошибка. Но ее легко исправить – надо лишь вставить карту в уличный банкомат и провести несколько операций.

Увидев, что женщина беспрекословно выполняет его указания – лжесотрудник банка пошел дальше: он попросил женщину дать ему логин и пароль, позволяющие оперировать средствами с карты через интернет. Мошенник оказался хорошим психологом: он четко и уверенно формулировал мысли, грамотно пояснял действия, необходимые для «спасения ее средств».

Женщина несколько раз ходила к банкомату, подтверждала по телефону операции на перевод денег. Наконец, преступник сообщил ей, что все завершилось благополучно. Осталось только подождать сутки, и все деньги вновь поступят на карту в полном объеме.

Однако ни через сутки, ни через два дня деньги на карту не поступили. 19 февраля женщина решила обратиться в полицию. Как выяснили сотрудники, номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Самарской области. Собранные брянской полицией материалы будут направлены в УМВД России по Самарской области для завершения расследования.

http://www.bryanskto...000-rubley.html

#85 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:30

Ну вот хоть одного поймали?

Симка зарегистрирована в Самаре. Звонили из какого города? Деньги на чей счет ушли? Толку уже от этой симки. Надо счет искать куда ушли.


Сообщение отредактировал Серёжкинс: 22 февраля 2014 - 01:32


#86 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 февраля 2014 - 02:01

запись разговора есть? справка о невменяемости? по сути сама добровольно перечислила.. ничего им не будет..


Буу... Белый и пушистый мля..


#87 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 02:09

запись разговора есть? справка о невменяемости? по сути сама добровольно перечислила.. ничего им не будет..

Будет, если найдут. Но обычно этим занимаются люди из мест не столь отдаленных.

#88 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 06:04

Матери сегодня в пол второго ночи кто-то на городской позвонил и сказал: "Мам, у меня проблема. Я человека сбил". Хорошо хоть она про такой развод знает и голос не похож. Но потом все равно ночь не спала. Как с такими бороться?



#89 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 06:42

Подыграть и позвонить в ментуру чтобы загребли при передаче денег.



#90 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:13

Матери сегодня в пол второго ночи кто-то на городской позвонил и сказал: "Мам, у меня проблема. Я человека сбил". Хорошо хоть она про такой развод знает и голос не похож. Но потом все равно ночь не спала. Как с такими бороться?

Отключать телефон на ночь или подыграть.



#91 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 08:36

Подыграть и позвонить в ментуру чтобы загребли при передаче денег.

какая передача

они тебя будут разводить на перечисление денег на телефон


.............................

тут в прошлом году звонили 3 раза с разных номеров

идиот какойто мямлил - я вам деньги на телефон положил по ошибке

говорю

бери  паспорт и дуй к оператору - пиши заяву и снимай свои деньги если ты их действительно переводил

больше не звонили



#92 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2014 - 06:51

http://1prime.ru/sta.../780716139.html 

 

Вот правильно говорят, идиотами земля не оскудеет...


"предлагали им для получения своих средств внести небольшую сумму на указанные счета"

 

Вот бы мне так позвонили, после того, как когда-то уже нагрели, я б там наверное охрипла бы в трубку материться... А люди в очередной раз свои средства им понесли...  Святая наивность... 


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#93 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 10:22

Оригинально)



#94 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2014 - 11:07

Куда уж там, для таких простофиль и выдумывать ничего не нужно, прежняя схема прокатит...

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#95 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:38

Пардон, затрахали уже...

Прикрепленные файлы


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#96 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 09:50

В Брянске орудуют газовые мошенники в оранжевых жилетах

 



#97 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 11:24

В Брянске орудуют газовые мошенники в оранжевых жилетах

Тут то я и не выдержал больше, — пишет Юрий, — набираю в Брянскоблгаз, задаю конкретный вопрос по поводу всего этого, а женщина-эксперт в области газа и оборудования спешно начала собираться куда-то, и к моменту, когда я закончил диалог, ее уже и след простыл. Выхожу на улицу, а женщина со словами: «Федя я закончила, у меня пусто», быстро направилась к машине, снимая манишку через голову. Постояли они с Федей около дома, подождали остальных и вскоре уехали».

 И снова - даже номера машины никто не записал.....Сенсация!



#98 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 11:40

И снова - даже номера машины никто не записал.....Сенсация!
 Может и записали,но есть причины их не сообщать...Предупредил..Спасибо...Человек же денег не просит..нет причины его слова сомнению подвергать. Даже если ему что-то и показалось...Он счел ситуацию подозрительной и решил  народ предупредить...так что ни чего сенсационного.

#99 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 октября 2015 - 11:55

Мошенничество (в названии статьи) — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.(ст. 159 УК)

Судя по статье - непонятно на что эти тёлки покушались. Вы поняли? Поделитесь. А так, да - занимательно.



#100 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 01 ноября 2015 - 12:02

Судя по статье - непонятно на что эти тёлки покушались. Вы поняли? Поделитесь. А так, да - занимательно.

 Прикидываться работниками газовой службы,под этим видом проникать в чужое жилище,совать на подпись непонятно какие документы(чем не "обман и злоупотребление чужим доверием"?)...да это очень весело и занимательно. Цирк в огнях.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 01 ноября 2015 - 12:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей