Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Опасно ли это для нас... политика и АЧГМ (про африканскую чуму головного мозга)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 194

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:06

Доступно?


Вы из отдела маркетинга или где? в совковые времена практически всю выбраковку пускали на тушенку, т.к. при тепловой автоклавной обработке в р-не 120 градусов убиваются вещи реально опасные для человека... а АЧС для человека, на по сравнению с тем шо можно зацепить от свинины, вообще никакой угрозы не представляет.

#82 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:07

Доступно?


Вы из отдела маркетинга или где? в совковые времена практически всю выбраковку пускали на тушенку, т.к. при тепловой автоклавной обработке в р-не 120 градусов убиваются вещи реально опасные для человека... а АЧС для человека, на по сравнению с тем шо можно зацепить от свинины, вообще никакой угрозы не представляет.


А кто вам это рассказал? По ТВ посмотрели научно-популярную передачу, или в Википедии прочитали? )))

#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:08

Я просто уверен в этом )


у меня поменялись планы... АЧС оказывается полностью безопасен... где купить колбасу с добавлением говядины и коровьего бешенства?

#84 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:10

Я просто уверен в этом )


у меня поменялись планы... АЧС оказывается полностью безопасен... где купить колбасу с добавлением говядины и коровьего бешенства?


Это слив что ли? Нет, не соскакивайте с темы, поведайте, на какой горе вы стояли, когда архангел вам принес светлую весть о полной безопасности чумы?
Где доказательства?

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:13

Где доказательства?


Доказательства "прохода" коровьего бешенства температурной обработки в 140 градусов есть... а доказательства прохода АЧС температурной обработки в 70 градусов тупо нет :)


#86 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:20

Где доказательства?


Доказательства "прохода" коровьего бешенства температурной обработки в 140 градусов есть... а доказательства прохода АЧС температурной обработки в 70 градусов тупо нет :)


Что такое проход? Уничтожение?
И почему же нет доказательств? Вы же уверяете, что при 70 градусов АЧС исчезает, верно? И где же - научные работы, эксперименты, результаты?
А еще - где доказательства того, что эти 70 градусов соблюдаются на предприятии по изготовлению колбасы?
Из истории - два века назад - свинцом ЛЕЧИЛИ. Масса работ вероятно была на эту тему. О пользе. Как то традиции изменились, разве нет?
И еще вопрос - раз вы так в теме мясопереработки, АЧС, мяса, и прочего - какого производителя вы представляете? Или может вы ветеринар?

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:36

Вы же уверяете, что при 70 градусов АЧС исчезает, верно? И где же - научные работы, эксперименты, результаты?


а где работы шо АЧС при 70 градусах не исчезает?

... какого производителя вы представляете? Или может вы ветеринар?


у меня своё наноапк без какого либо имени :)


#88 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:40

Вы же уверяете, что при 70 градусов АЧС исчезает, верно? И где же - научные работы, эксперименты, результаты?


а где работы шо АЧС при 70 градусах не исчезает?

... какого производителя вы представляете? Или может вы ветеринар?


у меня своё наноапк без какого либо имени :)


Демагогия. Вы же утверждаете что АЧС безопасно и исчезает при 70 %. Вы и доказывайте.

Вы же уверяете, что при 70 градусов АЧС исчезает, верно? И где же - научные работы, эксперименты, результаты?


а где работы шо АЧС при 70 градусах не исчезает?

... какого производителя вы представляете? Или может вы ветеринар?


у меня своё наноапк без какого либо имени :)


Ааа, так вот почему вас так зацепили брянские производители ) Конкуренты что ли, или Вашу продукцию не покупают?

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:47

Демагогия. Вы же утверждаете что АЧС безопасно и исчезает при 70 %. Вы и доказывайте.


зачем мне что-то доказывать, если живую санитарную выбраковку во времена СССР пускали "на тушенку" без определения самой болезни?

Или может вы ветеринар?


скорее человек в теме, который офигевает от ужаса в чужих глазах при слове ЧУМА, но при этом наблюдает спокойствие при слове ГРИПП. разницу понимаете?

#90 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:47

Демагогия. Вы же утверждаете что АЧС безопасно и исчезает при 70 %. Вы и доказывайте.


зачем мне что-то доказывать, если живую санитарную выбраковку во времена СССР пускали "на тушенку" без определения самой болезни?


Сами видели? Лично вот прям пускали?
А если и так - что это доказывает?
СПИДа в СССР тоже не было. А потом появился.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:53

Сами видели? Лично вот прям пускали?
А если и так - что это доказывает?
СПИДа в СССР тоже не было. А потом появился.


во времена СССР я лично отравил свинью какой-то химией, что послужило причиной экстренного забоя хрюшки в течении последующих 15 минут... и выкидыванию её внутренних органов в яму. так шо я могу с полной уверенностью сказать, что еще в первой половине детства ЛИЧНО пускал свинью на санитарную выбраковку.


А если и так - что это доказывает?


инкубационный период коровьего бешенства может доходить до 30 лет... а после разжижение мозга (С) ветеринар ветеринаров.


#92 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 06:55

Демагогия. Вы же утверждаете что АЧС безопасно и исчезает при 70 %. Вы и доказывайте.


зачем мне что-то доказывать, если живую санитарную выбраковку во времена СССР пускали "на тушенку" без определения самой болезни?

Или может вы ветеринар?


скорее человек в теме, который офигевает от ужаса в чужих глазах при слове ЧУМА, но при этом наблюдает спокойствие при слове ГРИПП. разницу понимаете?


Ага, я прям сразу поверил голословно некому "человеку в теме". Ваши утверждения, уж простите, из серии - "Одна бабка сказала".
Да, и - опять передергиваете - глаз вы моих не видели, об ужасе я не писал, а всего лишь о ВОЗМОЖНОЙ опасности зараженного мяса с белорусских колбасах. Слово "возможность" - специально для Вас выделил. Грипп вообще не обсуждался.
А то что вы там в АПК делаете и кому то продаете - тоже еще вопрос, я так понимаю, у вас там похлеще чумы. И кто из производителей пользуется Вашим мясом? Ну что б не покупать, как и белорусские колбасы на всякий случай...

Сами видели? Лично вот прям пускали?
А если и так - что это доказывает?
СПИДа в СССР тоже не было. А потом появился.


во времена СССР я лично отравил свинью какой-то химией, что послужило причиной экстренного забоя хрюшки в течении последующих 15 минут... и выкидыванию её внутренних органов в яму. так шо я могу с полной уверенностью сказать, что еще в первой половине детства ЛИЧНО пускал свинью на санитарную выбраковку.


А если и так - что это доказывает?


инкубационный период коровьего бешенства может доходить до 30 лет... а после разжижение мозга (С) ветеринар ветеринаров.


Как отдельный факт переработки химически отравленных свиней на каком-то, вероятно, третьесортном цехе колбас, может быть показателем состояния по отрасли в целом? Вы занимали пост министра пищевой промышленности на тот момент?

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:01

Ну вот что Вы знаете про коцидиостатики, паразитов, гельмитов и т.д.? В каждом хозяйстве эпизодически обнаруживают скотину, подхватившую, как минимум, глистов опасных для человека. Вас это никак не парит, т.к. по исторически сложившимся совковым правилам это мясо в определенном виде может идти на тушенку. Причем тут АЧС, когда нарушения по забою ветеринарной выбраковки нельзя как либо отследить? так шо АЧС это какая-то простуда, по сравнению с паразитами и возможными последствиями :)

#94 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:16

Ну вот что Вы знаете про коцидиостатики, паразитов, гельмитов и т.д.? В каждом хозяйстве эпизодически обнаруживают скотину, подхватившую, как минимум, глистов опасных для человека. Вас это никак не парит, т.к. по исторически сложившимся совковым правилам это мясо в определенном виде может идти на тушенку. Причем тут АЧС, когда нарушения по забою ветеринарной выбраковки нельзя как либо отследить? так шо АЧС это какая-то простуда, по сравнению с паразитами и возможными последствиями :)


А мы о тушенке говорим, или о белорусской колбасе?
Я про тушенку вообще ничего не знаю.
Про то что никого не парит - как вы можете так уверенно говорить за ВСЮ отрасль?

Вообще, такая позиция очень странная, но знаете, я уже где-то слышал такие рассуждения... сталкивался с похожим. Вот сейчас понял. По ТВ и в инете.
Нам говорят - "покупайте вот это, это совсем не опасно, ну вот совсем!". Ежедневно рассказывают, какие безопасные нитриты, и как полезна соя.
Нам сообщают - ну дохнут животные, так ничего страшного, просто нужно обработать мясо - жрите, это полезно. Табачные кампании миллионы вкладывают в рекламу. Где секси блондинка изящно курит и почти в оргазме от этого. Все это не вредно. Только купите, купите, купите. Дайте нам ваши деньги, сожрите то, что "неопасно" и "обработано" в нужном температурном режиме.
Вот вы говорили о том, кому выгодно. Кому выгодна чума? Наши производителям? Которые тоже от нее страдают? А может Европе? Которая сможет поставлять свинину втридорога? Случайно ли, что что в новостях - про американские лаборатории микробиологии? И даже МИД РФ по этому поводу делал заявление...
Случайно ли, что Африканская чума - идет от Грузии (где понятно кто руку приложил, наш заклятый "друг"). Случайно ли то, что Беларусь - охвачена эпидемией, а ведь рядом Польша, которая готова услужить США...
Не слишком ли много совпадений? Мощная волна "официальных мнений" - "о нееет, это не опасно, жрите свинину, вирус мертв"... Кому это выгодно? Самой Беларуси? А может тому, кто нанавидит Беларусь и РФ, кому не нужна сильная экономика этих государств, кто хочет видеть это страны как рынки сбыта, кто желает вымирания населения?
"Теория заговора"? Возможно... но слишком много совпадений... и очень не хочется как нибудь проснутся, и обнаружить вымерший город из-за "внезапно" мутировавшего вируса африканской чумы.
К чему я так длинно...
К тому, что чиновников, закрывающих глаза на такие вещи, надо судить как предателей и пособников =)

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:24

Ежедневно рассказывают, какие безопасные нитриты, и как полезна соя.


а подскажете хоть один продукт с прилавка содержащий нитриты?

#96 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:27

Я примерно представляю, что вы напишите...
Мол, все это "ерунда, я точно знаю что вирус погибает и не вреден для человека".
Что - "Белорусские колбасы делаются из мяса, где вирус уже мертв".
Что - "тема Чумы - это обман все и ложь СМИ", "США хотят нам добра", и это все коварные производители мяса спекулируют на теме...
Мол, кушайте, у белорусов самая вкусная колбаса... =) Так? =)
А может даже в чем-то из перечисленного Вы окажетесь правы. Может, можно жрать дешевую белорусскую колбасу из просто очень дешевого, видимо, мяса, и с однозначно убитым вирусом. И прожить до 100 лет.
Но возможность того что это не так - тоже есть.
И тут - это мое мнение, и вряд ли Вы меня переубедите, личный выбор каждого во что верить.

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:32

Мол, кушайте, у белорусов самая вкусная колбаса... =) Так? =)


мне только несколько позиций понравилось... остальное там фигня.


Может, можно жрать дешевую белорусскую колбасу из просто очень дешевого, видимо, мяса, и с однозначно убитым вирусом.


а как вирус может жить в колбасе? он ею питается? что для вируса необходимо?

#98 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2013 - 07:33

а как вирус может жить в колбасе? он ею питается?


пощади :bm: тем не менее +1

маркетологи атакуют
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#99 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:41

Мол, кушайте, у белорусов самая вкусная колбаса... =) Так? =)


мне только несколько позиций понравилось... остальное там фигня.


Может, можно жрать дешевую белорусскую колбасу из просто очень дешевого, видимо, мяса, и с однозначно убитым вирусом.


а как вирус может жить в колбасе? он ею питается? что для вируса необходимо?


Вы ответьте сначала - "Как отдельный факт переработки химически отравленных свиней на каком-то, вероятно, третьесортном цехе колбас, может быть показателем состояния по отрасли в целом? Вы занимали пост министра пищевой промышленности на тот момент?"

а как вирус может жить в колбасе? он ею питается?


пощади :bm: тем не менее +1

маркетологи атакуют


Очень соответствует Вашей подписи - "Если мне не удается кого-то переубедить, я перехожу к оскорблениям."

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 07:42

маркетологи атакуют


наличие вируса АЧС в колбасе никак не доказывает факт производства этой колбасы из свиней с АЧС :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей