Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Опасно ли это для нас... политика и АЧГМ (про африканскую чуму головного мозга)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 194

#1 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 11:55

Здравствуйте.

Хочется знать мнения жителей города.
Скоро проводится "Свенская ярмарка", где участвуют производители Беларуси. Колбасы в том числе. По городу масса магазинов - "Белорусские колбасы". Все хорошо, цены низкие, и качество вроде ничего. Мир, дружба, союза с братским народом...
Вчера смотрю сюжет по твц - оказывается в Беларуси африканская чума, это подтверждено чиновниками, эпидемия. И в то же время говорят- что наши чиновники не возражают, если в Брянске продается колбаса из свиней, умерших от свинной чумы!!! Это вообще как???? Сколько читал про ГМО - нет однозначного мнения, а тут - "Братская Беларусь" заваливает Брянск колбасой из больных животных! Конечно, это дешево, все равно закапывать же, хоть колбасу сделать из мяса, да в Россию пустить на продажу...
Я не понимаю, почему чиновники ничего не делают, это лицемерие или политика?
Или Беларусы "придумали" чуму?

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 12:48

... а тут - "Братская Беларусь" заваливает Брянск колбасой из больных животных!


подскажите где купить колбасу из мяса свиней больных африканской чумой?

пысы. ... хочу одних бедных накормить, которые на шесть тыщ рублей живут и ни разу в жизни ничего не воруют. но надо что бы с гарантией было, а то если у них чумы не будет, то придется идти выставлять претензию в магазин :)


#3 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 12:55

... а тут - "Братская Беларусь" заваливает Брянск колбасой из больных животных!


подскажите где купить колбасу из мяса свиней больных африканской чумой?

пысы. ... хочу одних бедных накормить, которые на шесть тыщ рублей живут и ни разу в жизни ничего не воруют. но надо что бы с гарантией было, а то если у них чумы не будет, то придется идти выставлять претензию в магазин :)


Ну это конечно весело и очень иронично, я понимаю... но мне вот как-то не весело стало после таких новостей, я не знаю как там эта чума в белорусской колбаса отражается на здоровье людей, но просто страшное лицемерие - с одной стороны дружба с "братским" народом, а с другой - наплевательское отношение к здоровью русских... Конечно, кому хочется сократить коренное население - очень на руку.
Утрирую - но Вам бы тоже было весело, если бы оказалось, что, например, в молоко - извините, мочу, добавляют? Прекрасный повод для шутки, не так ли?

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 12:57

Ну это конечно весело и очень иронично, я понимаю...


а я реально хочу зайти в магазин, купить такую колбасу, накормить их до отвала... и избежать уголовной ответственности... где купить?

#5 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 12:59

Ну это конечно весело и очень иронично, я понимаю...


а я реально хочу зайти в магазин, купить такую колбасу, накормить их до отвала... и избежать уголовной ответственности... где купить?


Все таки странная штука. Вы про Освенцим тоже любите шутить?

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:03

товарищ полковник!!!

если чо, то я воспринимаю информацию с этого форума как шутку... и вот ту самую колбасу я купил именно ради шутки :)


Я не понимаю, почему чиновники ничего не делают, это лицемерие или политика?


нужна колбаса из мяса больных животных... где купить?
отпиши плиз в личку, т.к. паблик какой-то Онищенко пропалить может.


#7 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:04

товарищ полковник!!!

если чо, то я воспринимаю информацию с этого форума как шутку... и вот ту самую колбасу я купил именно ради шутки :)


А, то есть по твц шутили так... У меня проблемы с чувством юмора видимо.
Вот, нашел на их сайте сюжет вчерашний - сами смотрите: http://tv60.info/201...nskaya-kolbasa/

#8 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:13

Ibyd, не смотрите до обеда российское ТВ. ))
И после обеда тоже лучше не смотреть.

#9 Волька Ибн Алёша

Волька Ибн Алёша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:38

Обычная конкурентная борьба, последняя фраза в сюжете канала tv 60 ставит всё на свои места: покупайте продукцию Брянских производителей :)))

Жаль только конкретно не назвали Брянского производителя у которого нужно покупать . ))

#10 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:44

Обычная конкурентная борьба, последняя фраза в сюжете канала tv 60 ставит всё на свои места: покупайте продукцию Брянских производителей :)))

Жаль только конкретно не назвали Брянского производителя у которого нужно покупать . ))


То есть это брянские производители устроили в Беларуси чуму?! Какие длинные руки у этих производителей...
А это ветеринар, который интервью дает - они тоже приплатили, чтобы все нам наврал?
Я специально покопался в инете, и вот, навскидку:
http://udf.by/news/s...e-sredstva.html
Заговор гадких производителей БРЯНСКА по всей РФ против кристально честных беларусов? Ну да, ну да... очень похоже.

Ibyd, не смотрите до обеда российское ТВ. ))
И после обеда тоже лучше не смотреть.


Ну да, лучше закрывать глаза на все.
Ну давайте да. На дороги, которых в Брянске нет. На чиновников, уже не знающих куда деть лишний миллион. На бардак с горячей водой. На продукты, которыми нас травят "добрые соседи" с одобрения местных чинуш. Жизнь сразу наладится...

Сообщение отредактировал Ibyd: 15 августа 2013 - 01:49


#11 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:46

То есть это брянские производители устроили в Беларуси чуму?! Какие длинные руки у этих производителей...

нет, всего лишь сюжет на 60 канале :)

#12 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:51

То есть это брянские производители устроили в Беларуси чуму?! Какие длинные руки у этих производителей...

нет, всего лишь сюжет на 60 канале :)


Вот прямо так собрались все вместе, дружно (как будто они не конкуренты) и решили опорочить прекрасный беларусский продукт? Как-то слабо верится...

#13 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:53

Вот прямо так собрались все вместе, дружно (как будто они не конкуренты) и решили опорочить прекрасный беларусский продукт? Как-то слабо верится...

А то, что в брянских магазинах продается колбаса из чумных свиней легко верится?

#14 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 01:59

иде онищенко, украинские "безнопиреновые" печеньки, конфетки запретил. Срочно запретить белорусскую колбасу, а то у отдельных закредитованных брянских колбасных королей выручка падает. поможем отечественному производителю


#15 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 02:05

Вот прямо так собрались все вместе, дружно (как будто они не конкуренты) и решили опорочить прекрасный беларусский продукт? Как-то слабо верится...

А то, что в брянских магазинах продается колбаса из чумных свиней легко верится?


Ну, я же хочу по улицам. Глаза у меня есть.. И все мы знаем пару вещей, которые не надо доказывать:
1. Чиновники продажны. За деньги дадут разрешение торговать чем угодно, и сколько угодно. Доказывать нужно?
2. В Беларуси чума свиней, мясо к ввозу в РФ запрещено. Масса информации в интернете на эту тему. Каждый может убедится. Доказывать нужно?
3. По всему Брянску масса магазинов "Белорусские колбасы". Я сам там покупал колбасу. Колбаса делается в Беларуси. Доказывать нужно?
4. Ветеринар в сюжете говорит, что колбаса из переработанной зараженной свинины не запрещена к ввозу.

На основании этого - сделать вывод несложно. В магазинах "Белорусские колбасы" - ВОЗМОЖНО есть именно такая колбаса.

Я что то не верю, что производитель упустить возможность не терпеть убытки, а переработать чумных свиней и продать в виде колбасы. А в РФ - оч удобно, не своих же травить...

иде онищенко, украинские "безнопиреновые" печеньки, конфетки запретил. Срочно запретить белорусскую колбасу, а то у отдельных закредитованных брянских колбасных королей выручка падает. поможем отечественному производителю
http://youtu.be/-e00TPb9HmI


Кто ж Вам запрещает, покупайте "качественные и безопасные Украинские и Беларусские товары". Там говна нету, дааа... Их эльфы наверное делают и только из нектара.

Сообщение отредактировал Ibyd: 15 августа 2013 - 02:11


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 02:09

где купить чуму для заражения колбасы?

#17 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 02:10

где купить чуму для заражения колбасы?


В Белоруссию езжайте...

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 02:12

В Белоруссию езжайте...


Минск, Гомель, Пинск? Куда конкретно?

еще нужны отравленные нитратами арбузы, бананы, помидоры и огурцы... и так что бы при недельном употреблении людей врачи спасти не могли... и ягоды еще куплю, желательно с цезием, стронцием и прочей таблицей... и может быть еще в придачу зеленое знамя ислама в миниатюре.


#19 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 02:14

Ну да, лучше закрывать глаза на все.
Ну давайте да. На дороги, которых в Брянске нет. На чиновников, уже не знающих куда деть лишний миллион. На бардак с горячей водой. На продукты, которыми нас травят "добрые соседи" с одобрения местных чинуш. Жизнь сразу наладится...

А что, обо всем этом стоит узнавать из телевизора? ))))
Эх, жаль, чип прямо в голову пока не вставляют -- еще удобнее будет следить за новостями.

#20 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 02:14

о, да. наша колотая, набирающая за 6 мес товарный вес свинина, в колбасе куда безопаснее)) АЧС и в Белгороде есть. и ВОЗМОЖНО белгородское мясо идет в российскую колбасу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей