Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Опасно ли это для нас... политика и АЧГМ (про африканскую чуму головного мозга)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 194

#41 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:04

ахаха. слив засчитан. а в украинском сале с бессарабки чуму не нашли?

#42 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:04

Ну так мясо ж тоже не производят! :bn:

Лично я хлеб ни у кого не покупаю, у меня хлебопечка есть. ))
А так-то вопрос некорректный... можно еще про свежевыжатый сок спросить. ))

#43 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:06

ахаха. слив засчитан. а в украинском сале с бессарабки чуму не нашли?


Какой слив? Я только пожелал Вам скорее припасть к обожаемой Вам чумной колбасе =) Наслаждайтесь =)
Скажите, а Вы правда русофоб?

#44 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:07

Скажите, а Вы правда русофоб?

А Вы на основании чего делаете такой вывод? мы ж о колбасе говорим, не так ли

#45 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:09

Ну так мясо ж тоже не производят! :bn:

Лично я хлеб ни у кого не покупаю, у меня хлебопечка есть. ))
А так-то вопрос некорректный... можно еще про свежевыжатый сок спросить. ))


Погодите, причем тут производство мяса?
Хлеб пекут из муки. Колбасу делают из мяса. Верно? Идем дальше.
Хлеб который делают в Брянске - делают из какой муки? Я не знаю, и вы тоже. Может из местной, а может из Вологодской. Тоже самое и с колбасой.
Но все таки, если был бы выбор. Какой хлеб купили бы, местный, или привезенный из Москвы?

#46 Волька Ибн Алёша

Волька Ибн Алёша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:10

Вот вы какой хлеб купите, изготовленный в Брянске или в Москве? Просто вопрос.

Вопрос из серии: вот каким вы воздухом дышать будете? Брянским или в Москву поедете?
А если он патриот земли Брянской то уезжая в Москву на несколько дней берёт Брянскую буханку хлеба, а то и две.
Какой хитрый :))))

#47 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:13

Скажите, а Вы правда русофоб?

А Вы на основании чего делаете такой вывод? мы ж о колбасе говорим, не так ли


На основании того, что вы все местное считаете говном, а белорусское - по умолчанию - безопасным продуктом. Причем как-то бездоказательно. Типа, верую. Приведите аргументы, почему вы считаете, что ввезенная из Беларуси обожаемая вами сыровяленная - безопасна, и сделана не из дохлятины чумных свиней?
Свои аргументы, относительно того, почему это ВОЗМОЖНО, я уже привел.

Вот вы какой хлеб купите, изготовленный в Брянске или в Москве? Просто вопрос.

Вопрос из серии: вот каким вы воздухом дышать будете? Брянским или в Москву поедете?
А если он патриот земли Брянской то уезжая в Москву на несколько дней берёт Брянскую буханку хлеба, а то и две.
Какой хитрый :))))


Ну если серьезно, Брянский воздух почище того, чем дышат в Москве. Вы давно посещали столицу?
И сделанный непонятными таджиками хлеб московский мне вот подозрительно есть...
А вопрос про хлеб нормальный.
В Брянских магазинах - есть и Московские производители, и местные. Ну не хлеба, молока например.
Вот все таки, мне очень интересно, серьезно.
Если вернутся к колбасе:
Вы купите местную, беларусскую или московского производства?

Сообщение отредактировал Ibyd: 15 августа 2013 - 03:15


#48 Волька Ибн Алёша

Волька Ибн Алёша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:17

Интересно а в нашей области туалетную бумагу делают? А то боюсь в этом смысле я точно не поддерживаю Брянского производителя :)))

Представителем какого мясокомбината Вы являетесь?

Да да хотелось бы услышать ответ.

#49 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:17


Представителем какого мясокомбината Вы являетесь?


А в каком из белорусских магазинов Вы работаете?

#50 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:21

Скажите, а поднимать проблему с качеством дорог тоже нельзя, скажут, что работаю на подрядную организацию по строительству дорог, да? )))
Ну а если про Денина что-то - то явно хочу место его занять...
Процитирую - "ню-ню".

Сообщение отредактировал Ibyd: 15 августа 2013 - 03:22


#51 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:22

Погодите, причем тут производство мяса?
Хлеб пекут из муки. Колбасу делают из мяса. Верно? Идем дальше.
Хлеб который делают в Брянске - делают из какой муки? Я не знаю, и вы тоже. Может из местной, а может из Вологодской. Тоже самое и с колбасой.
Но все таки, если был бы выбор. Какой хлеб купили бы, местный, или привезенный из Москвы?

1) Ээээ... мы о планшетах говорили. Которые у нас не производятся.
2) Хочу огорчить: брянская мука хреновая. ))) Ну... не из-за кривых рук, климат -- мерзавец.
3) Я выбор уже сделал, купив хлебопечку. Потому как брянский хлеб невкусный, а московский черствый... коль доедет. )) Ну и тоже не вкусный. ))

#52 Волька Ибн Алёша

Волька Ибн Алёша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:22

А в каком из белорусских магазинов Вы работаете?


так вось адразу мы і прызналіся :)

#53 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:23

когда кредитов на балансе ого-го, цены на живок падают, еще и не то по телевизору покажут.

вот этот хлеб вкусный http://www.fazer.ru/products/Bakery/ но, увы в брянске его не пекут

Сообщение отредактировал тит: 15 августа 2013 - 03:25


#54 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:27

Погодите, причем тут производство мяса?
Хлеб пекут из муки. Колбасу делают из мяса. Верно? Идем дальше.
Хлеб который делают в Брянске - делают из какой муки? Я не знаю, и вы тоже. Может из местной, а может из Вологодской. Тоже самое и с колбасой.
Но все таки, если был бы выбор. Какой хлеб купили бы, местный, или привезенный из Москвы?

1) Ээээ... мы о планшетах говорили. Которые у нас не производятся.
2) Хочу огорчить: брянская мука хреновая. ))) Ну... не из-за кривых рук, климат -- мерзавец.
3) Я выбор уже сделал, купив хлебопечку. Потому как брянский хлеб невкусный, а московский черствый... коль доедет. )) Ну и тоже не вкусный. ))


Ну знаете, если бы я умел сам делать колбасу - неверное тоже сам бы делал.
Самое безопасное.
Да бог с ними с беларусами, и местными колбасниками.
Вообще, меня больше возмутила лицемерность. С одной стороны - проблема есть, с другой стороны - Беларусь - лучший друг и товарищ, Брянские власти вечно об этом кричат на всех углах.

Быстро Вы слились...


Вы о чем?
Вы по сути дела ничего не сказали, тролите в других темах.

когда кредитов на балансе ого-го, цены на живок падают, еще и не то по телевизору покажут.

вот этот хлеб вкусный http://www.fazer.ru/products/Bakery/ но, увы в брянске его не пекут


Какие кредиты и какой еще живок, поясните? Я вас вообще не понял.

#55 Волька Ибн Алёша

Волька Ибн Алёша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:30

Беларусь - лучший друг и товарищ, Брянские власти вечно об этом кричат на всех углах.

А начинаю понимать. Колбаса лишь предлог поговорить на тему политики в Брянской области.
Каков троль !!! Хитёр:)))

#56 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 03:36

да которые щедро раздавались под строительство свинокомплексов в Брянской области. Живок - есть свинина в живом весе.

#57 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 04:07

Чисто теоретически... Если бы я создавал тему "Лицемерие или политика? Опасно ли это для нас...", то сначала бы подумал над такими вещами как:
1. Кому выгодна ситуация с африканской чумой в Белоруссии и у нас.
2. Какова опасность для меня как для конечного потребителя.
И в итоге бы не создавал такую тему, так как я конечный потребитель, и раздувание ажиотажа вокруг этой темы ускорит рост цен на свинину.
Вы же, конечно, потребитель, а не мясник?


Ну раз Вы обо всем подумали, просветите меня, с чего меня должна волновать конечная цена на свинину? Я что, произвожу колбасу что ли? Это проблема местных производителей.

Беларусь - лучший друг и товарищ, Брянские власти вечно об этом кричат на всех углах.

А начинаю понимать. Колбаса лишь предлог поговорить на тему политики в Брянской области.
Каков троль !!! Хитёр :)))


А вы знаете, любой бардак, что не копни - приводит к "политике в Брянской области".
Мне вот не понравилось сидеть без воды горячей, когда уроды из БКС, растащив все платежи по карманам, оказались неплатежеспособны. Хотя, судя по отзывам в данной теме, надо было сидеть на кухне и рассуждать - "а кому выгодна эта тема - отключение горячей воды"... А не стал - написал заявление в прокуратуру. И считаю что правильно сделал.

да которые щедро раздавались под строительство свинокомплексов в Брянской области. Живок - есть свинина в живом весе.


И причем тут это? Вы на Мираторг намекаете что ли?
Так если будет своя свинина тут, в Брянске, что - это плохо? Или что - она такая же окажется, как белорусская? Или лучше? Я не могу понять вас...

#58 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 04:14

Так если будет своя свинина тут, в Брянске, что - это плохо? Или что - она такая же окажется, как белорусская? Или лучше? Я не могу понять вас...

Очень хорошо, А вот недобросовестная конкуренция и монополизм плохо, лично для меня, как для потребителя.

#59 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2013 - 04:16

Не поймите меня неправильно, но ваша убежденность в непогрешимости Брянских производителей- странная.

Я думаю так:
1) Африканская чума свиней- дело неподтвержденное, как и свиной, козий и другие гриппы.
2) Репортаж- явная заказуха, потому что содержит явную ссылку на местных производителей.
3) несмотря на все это- таки колбаса из Белоруссии может быть говном, несмотря на бренд белорусских товаров.
4) таким же говном может быть и брянская продукция и верить в то, что территориальная близость на что-то влияет- глупо.
5) Вам надо побывать хоть на одной мясобойне, чтобы вы поняли, что чума- мелочь по сравнению с потрясающей анти-санитарией на этих предприятиях.

Мнений много, факт- один.


#60 Ibyd

Ibyd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 05:03

Не, это проблема потребителя. Почему я, например, должен платить дороже за колбасу которая ничем не хуже?

Пы.Сы. Брянскую не покупаю. Покупаю Трубчевскую.


Что значит "должен платить"? Кто то насильно впихивает колбасу? Можно купить московскую, можно трубчевскую или даже рискнуть - и белорусскую. Еще можно самому сделать.
"ничем не хуже" - вот только не надо этих баек. Дешевка качественной быть не может. Возьмите самую дешевую колбасу любого производителя, даже вашего Трубчевска - это будет несъедобная хрень из добавок без мяса. Нормальная колбаса, независимо от производителя - обычно самая дорогая. Наверное, несложно понять почему, да?

Так если будет своя свинина тут, в Брянске, что - это плохо? Или что - она такая же окажется, как белорусская? Или лучше? Я не могу понять вас...

Очень хорошо, А вот недобросовестная конкуренция и монополизм плохо, лично для меня, как для потребителя.


Вообще-то, я пока вижу недобросовестную конкуренцию со стороны Беларуси, которая сырье, которое стоит копейки, потому что подлежит уничтожению - использует в колбасах. Естественно, такая колбаса будет дешевле колбасы того же Трубчевска.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей