Перейти к содержимому


- - - - -

Дом или квартира и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#261 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 10:24

@КураШ, следующий твой переезд будет в Советский. Запиши где-нибудь, потом спасибо скажешь. 



#262 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2015 - 11:46

Я на самом деле всю жизнь прожил в Советском, Сначала на площади Партизан, потом на Самолете, 5 лет назад свалил на Володарку, сейчас купили квартиру в Фокинке... следующий переезд надеюсь будет в пригород в свой дом... а лучше вообще из Брянска... 



#263 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2015 - 11:54

а лучше вообще из Брянска.

Хорошо там, где нас нет. Инфа 100%.

А  чем проблема переехать сейчас?

Квартиру продал, бусик есть.

Казалось бы, ключ повернул и едь.. 



#264 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2015 - 12:02

пока там, куда я хочу не построен мост, и особо заниматься нечем... работатаю над этим вопросом...

#265 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 09:33

Это метафора такая(про тряску от проходящих составов).Жить в ста метрах от железки - это надо быть оч. романтичным, мягко говоря. 
 Не место красит человека...Ну может не "сто метров",а чуть подальше..Под словом "железка" вы наверное представляете железнодорожные пути в восемь рядов и движение поездов в режиме маршруток на Площади Партизан в час пик? Так вот...за моим домом всего лишь одна железнодорожная ветка и поезда ходят даже не каждый час,а реже.Хуже жить в доме,окна которого выходят на проезжую часть с интенсивным движением...Был опыт,есть с чем сравнивать.А у меня за домом зелень и речка в десяти минутах ходьбы...

это место? 
 Это. Но на фото  лето,сухо. А я была там,когда сугробы по краям лежали и двигаться приходилось по проезжей части.Страшно и неудобно.

да ведь я и про Делегатскую речи не вёл,
Речь шла про Бежичи и Бордовичи,эта улица именно там и находится. 

Хорошо там, где нас нет. Инфа 100%.
Золотые слова. А вообще надо понимать,что нет идеальных мест для жительства. Во всем свои плюсы и минусы. Плохо когда минусы сплошные. Все остальное можно пережить.

#266 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 09:58

Речь шла про Бежичи и Бордовичи,эта улица именно там и находится.

 Танюша, действительно речь шла про Бежичи, в которых есть много улиц кроме ДелеГатской! Сдалась Вам эта улица. На вскидку: Бородина, Д. Бедного (и ещё три переулка с этим названием), Стасова (и пререулок), Крайняя (и переулки). 


 Если на ул. Дуки жить сложно ( транспорт под окнами), то это вовсе не означает что нельзя жить на макаронке. ведь так?


Под словом "железка" вы наверное представляете железнодорожные пути в восемь рядов и движение поездов в режиме маршруток на Площади Партизан в час пик?

 Под этим словом я представил улицу Володарского и Фосфоритную. У Вас наверное там узкоколейка...


...поросшая травой...



#267 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 10:51

Под этим словом я представил улицу Володарского и Фосфоритную. У Вас наверное там узкоколейка... ...поросшая травой...

Я так понимаю,указывать на ваши заблуждения смысла нет? Картинку вы уже себе нарисовали.Лучше узкоколейка поросшая травой,чем тесная,шумная и неудобная улочка без тротуаров. Вы сейчас конечно начнете доказывать,что на Делегатской свет клином не сошелся..но опять же,чтобы свернуть на прилегающие улочки,надо по ней пройтись.Она же центральная,по ней маршрутки ходят.Вот я о чем. Ничего не имею против Бежичей и Бордович,писала только,что Делегатская действительно одна из гадских улиц,которые я знаю. Вы меня услышали?


Сообщение отредактировал Татьянка*: 05 июля 2015 - 10:59


#268 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 11:04

Вы меня услышали?

по ней маршрутки ходят.Вот я о чем.

 вот теперь - услышал. забыл про маршрутки, каюсь. 


Я так понимаю,указывать на ваши заблуждения смысла нет?

 Ну почему нет? Вы - заблуждаетесь про Бежичи, я - про железку...дело молодое! 


а для Вас какое место - идеальное (я наверное пропустил)?



#269 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 03:13

 

а лучше вообще из Брянска.

Хорошо там, где нас нет. Инфа 100%.

 

 

 в центральном районе страны хуже Брянска нет городов.. Это конченная дыра, а не город...

Брянск лидер по умирающим от алкоголя, лидер по кол-ву быдла.. 


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#270 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2015 - 03:58

а я вот приехав с юга россии этот раз просто в восторге от брянска)))  красиво) природа) широкие равнинные дороги) погода замечательная умеренная - благодать)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#271 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2015 - 04:08

в центральном районе страны хуже Брянска нет городов..

 

цфо имеешь ввиду?

 

Это конченная дыра, а не город

 

в Орле лучше? 



#272 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 06:57

лидер по кол-ву быдла.

 На основе каких данных вывод? 



#273 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 11:33

 

в центральном районе страны хуже Брянска нет городов..

 

цфо имеешь ввиду?

 

 

 

Это конченная дыра, а не город

 

в Орле лучше? 

 

да всю центральную часть кроме всяких вологд, иваново и костромы...

Орел лучше? естественно.. Он всегда был лучше. Современнее.. По молодости знал брянских дам которые брянских пацанов считали за конченое быдло и даже в местные клубы не ходили.. Ездили в Часы в Орел.. Я их долго не понимал.. 5 лет назад понял...

Брянск в свое время угробил придурок Лодкин.. Да что далеко ходить... Вот тема на форуме... http://bryanskonline...-briansk/page-2


 

лидер по кол-ву быдла.

 На основе каких данных вывод? 

 

на улицу давно выходили? по дорогам ездили давно?

как доказательство  http://go32.ru/news/...smertnosti.html


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#274 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 11:48

на улицу давно выходили?

 Каждый день имею такую необходимость как и ездить по дорогам. Вы приводите ссылки на смертность от алкоголя. И как Вам лично мешают жить эти синюшники кроме стреляния сигарет раз в полгода? У Вас понятие быдла только в пристрастии к алкоголю или есть ещё что-нибудь в загашнике? Вполне допускаю своё недопонимание Вашей позиции из-за нашей с вами разницы в возрасте. х,з.



#275 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 11:52

ИМХО включу непатриотизм ненадолго. Но раз уж стали сравнивать с Орлом, укажу на ту же сотовую связь: В отличие от родного города в Орле посчитали экономически целесообразным запустить не только 3Г, что говорит о готовности того региона к этой технологии со стороны абонентов. А трубки с LTE подороже будут, что косвенно говорит о благосостоянии горожан.



#276 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 07:21

ИМХО включу непатриотизм ненадолго. Но раз уж стали сравнивать с Орлом, укажу на ту же сотовую связь: В отличие от родного города в Орле посчитали экономически целесообразным запустить не только 3Г, что говорит о готовности того региона к этой технологии со стороны абонентов. А трубки с LTE подороже будут, что косвенно говорит о благосостоянии горожан.

А когда у всех операторов в Брянске уже был LTE, а у Tele2 только Edge, это тоже из-за благосостояния народа?)

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#277 Griseus

Griseus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 09:14

ИМХО включу непатриотизм ненадолго. Но раз уж стали сравнивать с Орлом, укажу на ту же сотовую связь: В отличие от родного города в Орле посчитали экономически целесообразным запустить не только 3Г, что говорит о готовности того региона к этой технологии со стороны абонентов. А трубки с LTE подороже будут, что косвенно говорит о благосостоянии горожан.

Тогда какая же дыра должна быть в Москве, если там Теле2 решили только в этом году, и то в конце, начать ставить своё оборудование?... Сарказм конечно, но на деле их туда просто не пускали, а вот сейчас добились этого. Тут дело в покупке диапазонов, на котором они будут работать. Опять же в той же Москве у них не будет 2G из-за того, что не смогли выкупить диапазон. Конкуренция как ни как.

 

В плане быдла больше удручает культура посадки в маршрутное такси, в котором действуют законы джунглей. Неважно сколько ты уже стоишь, если ты слишком вежливый и не любишь толкаться, то не сядешь.

Быдла? Ну есть такие, только я на них обычно не обращаю внимания. Иногда пристают, с кем-то путают, пытаются выпросить деньги (типа нужно). И ничего не получают (обижаются, ругаются), но не сказал бы что их много. Хотя и один пьяный гамадрил порой ночью шуму поднять может, что кажется что их много.

Ну а вопрос выбора района для жизни скорее лежит в потребностях и мировосприятия. Кому-то больше по нраву Советский район с его огромностью всевозможных услуг, кому-то окраина Фокинского с его тишиной и зеленью, кому-то Бежица, так как там много молодёжи, а кому и на Володарке не плохо. Пока не поживёте - не поймёте где вам лучше.



#278 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2015 - 09:18

Советский район с его огромностью всевозможных услуг, кому-то окраина Фокинского с его тишиной и зеленью, кому-то Бежица, так как там много молодёжи, а кому и на Володарке не плохо.

 

Только Чичеринка, только хардкор.. 



#279 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 08 июля 2015 - 10:40

Вот этот продается. Не хотите?

 

https://maps.yandex....00000,71.490858



#280 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2015 - 05:53

 

Только Чичеринка, только хардкор.. 

 

Плюсанул. Но не надо обижать Чичеринку. Вполне нормальный район, я там живу с декабря 2006 года, и вполне осознанно купил там участок и построил дом. До этого жил в центре Советского, сейчас в Советский - ни ногой. Чичеринка - особый район, где на очень небольшой территории живут депутаты, мини-олигархи, представители среднего класса, достаточно бедные слои населения, конкретные алкоголики, законченные наркоманы и, конечно, изюминка чичеринки - цыгане, куда ж без них. И все друг с другом ладят, я не шучу и не прикалываюсь. Чичеринку люблю.

А так - да, для "чужих" Чичеринка - страна чудес... вышел за угол - ИСЧЕЗ:-)))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей