Перейти к содержимому


- - - - -

Дом или квартира и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#1 Митрий

Митрий

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:25

Переехал на ПМЖ в Брянск, надо обзаводиться жильем, а вот в каком районе и какое...
Бежицкий однозначно не подходит, а остальные на мой взгляд ничем особо не различаются. Времени изучать город особо нет, да и как его изучать? Ну езжу по делам периодически, пару раз покатался по каждому району в выходные, ничего ровным счетом это мне не дало.
Какой район будет лучше для проживания? Никаких особых требований нет, семья с двумя дошкольниками.
И еще нюанс, хочу жить в частном доме, какие минусы у частной застройки именно в Брянске? Судя по объявлениям на некоторых улицах половина домов выставлена на продажу.

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:33

адские цены на частные дома, особенно близко к цивилизации, т.к. пытаются впарить землю какому-нить папику=).

также, отсутствие в частном секторе вменяемого доступа в интернет, канализации, иногда водопровода.
ещё есть проблемы с "дорогами" и вывозом мусора.

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:38

Правильнее жить в частном доме чуть за пределами Брянска. Если со стороны Советского - Кузьмино, чуть дальше - Мичуринский. Только учти, там если ветер со стороны Снежки дует, то говном воняет :)

#4 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:39

Да, цены на дома в Брянске просто космические. Я бы выбрал советский район.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:40

Правильнее жить в частном доме чуть за пределами Брянска. Если со стороны Советского - Кузьмино, чуть дальше - Мичуринский. Только учти, там если ветер со стороны Снежки дует, то говном воняет :)


А Меркульево, Колтово, Отрадное, Тешиничи, Добрунь, Палужье, Тиганово, Супонево, Антоновка?

#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:41

Если дети есть, то лучше квартира рядом со школами, детсадами. Если нет, то лучше дом.
Советский район предпочтительней, но там ценник негуманный.

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:44

Если дети есть, то лучше квартира рядом со школами, детсадами. Если нет, то лучше дом.


толку от этой квартиры, если с местами в садиках полный крах. школа не так принципиальна, т.к. у некоторых заканчивается лицеем. дальше по популярности идет художка, гимнастика, музыкалка и разные там кружки. и самое главное, что в своем доме на частной улочке кол-во детворы дозированное, играться они могут у кого-то во дворе и т.д... а в черте города скоро как в мск будет.

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:48

А Меркульево, Колтово, Отрадное, Тешиничи, Добрунь, Палужье, Тиганово, Супонево, Антоновка?


Нууу... Добрунь, наверное, тож вариант, правда, дорога менее удобная. Со Смоленской-то трассы можно ехать и к Самолету, и в Бежицу по Сахарова, и сразу на Щукина попасть. А из Добруни по узкой дорожке с ограничениями в 40 км/ч только в сторону Телецентра. Ну или сильно дальше по объездной на Смоленскую, можно еще по той же объездной на "второй Брянск"

В общем, сильно зависит от желания ТСа ездить. По мне - так лучше домик в тихой окраине, нежели центр

Если дети есть, то лучше квартира рядом со школами, детсадами. Если нет, то лучше дом.


А школы и детсады только рядом с квартирами бывают? Интересно, как участся дети, живущие в частных домах? :))

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:52

Так Смоленка есть до объездной и после объездной. Если кататься на объездную, то со стороны Смоленска кататься удобнее + с адекватными ценниками есть Хотылево. Ценник на менее привлекательные Буду и Дарковичи по какой-то причине улетел за небеса. Сейчас в любой время дня и ночи можно найти от 10 до 35 соток за 400 тыс рублей со всеми коммуникациями и подъездом, вот буквально где я описал. Большая часть цен на МР тупо по принципу "ну другие же продают?". Если людям нужны деньги, то участок уходит за адекват.

#10 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:56

А школы и детсады только рядом с квартирами бывают? Интересно, как участся дети, живущие в частных домах? :))


Я видел,как учатся дети из деревни около лесного завода (остановка 386км), и деревни Стяжное. Рано утром на 6 часовой электричке едут в Брянск, вечером в 3 или в 6 возвращаются. Стяжное тоже самое, только в ездят в Синезерки.
Ребята с детства живут по графику взрослого человека.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:00

У нас на деревне детей спец. автобус отвозит и увозит.

#12 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:01

Когда строились брянские школы, еще не везде были многоэтажки. Сейчас землю около школ и дестких садов стараются выкупить для многоэтажных застроек, так как это выгодный район строительства. Да и школ не строится новых )

Кстати, сейчас народ активно скупает дачи,строит там дома и проживает там, но тут выгодно жить, если есть своя машина и электричество. Газ,вода и канализация только если рядом, а это очень редко попадается

У нас на деревне детей спец. автобус отвозит и увозит.


К 386 км недавно построили хорошую асфальтную дорогу, думаю,теперь туда тоже автобус мотается.

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:03

с адекватными ценниками есть Хотылево. Ценник на менее привлекательные Буду и Дарковичи по какой-то причине улетел за небеса. Сейчас в любой время дня и ночи можно найти от 10 до 35 соток за 400 тыс рублей со всеми коммуникациями и подъездом


Километрах в трех от Хотылева есть деревня Сельцо, там вообще брошенные участки. Но есть отремонтированная дорога, газ, водопровод

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:06

Километрах в трех от Хотылева есть деревня Сельцо, там вообще брошенные участки. Но есть отремонтированная дорога, газ, водопровод


а зачем ехать в Сельцо, когда землю можно купить в Ивановке? там есть объездная, газ, вода, свет... от 350 тыс руб за участок 8-15 соток.

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:09

Я видел,как учатся дети из деревни около лесного завода (остановка 386км), и деревни Стяжное. Рано утром на 6 часовой электричке едут в Брянск, вечером в 3 или в 6 возвращаются.


В твоем понимании если частный дом, то он обязательно в глухом лесу должен быть? :))

У меня ребенок пешком в школу ходит, если отвезти некому. И в радиусе досягаемости пешком ТРИ школы. И детсады есть, сейчас строится еще один новый. И магазины с товарами первой необходимости есть. Зато нет потока машин, нет кабаков, по ночам за стенкой никто не шумит, сверху никто не топочет.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:11

а в Сельцо за 350 тыс руб в шаговой доступности от школы 10 соток не купишь :)

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:12

а зачем ехать в Сельцо, когда землю можно купить в Ивановке? там есть объездная, газ, вода, свет... от 350 тыс руб за участок 8-15 соток.


Странный вопрос. Я бы сказал, дурацкий. Разные населенные пункты с разными выездами. Из д.Сельцо выезды или в г.Сельцо, или на Смоленскую трассу в р-не Глинищева. У Ивановки преимущество в общественном транспорте, ходит несколько маршруток. В д.Сельцо общественного транспорта нет, зато есть Десна. И лес тоже есть. Может, кому-то рыбалка и грибы важнее, нежели маршрутки, АЗС и кабак рядом

#18 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:13

не, это просто пример.

Автор,как я понимаю, уже хочет купить действующий дом,а не землю под его строительство

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:13

а в Сельцо за 350 тыс руб в шаговой доступности от школы 10 соток не купишь :)


Бригадир №2. Я купил, живу там, а ты мне будешь рассказывать, да? :)

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:21

В д.Сельцо общественного транспорта нет, зато есть Десна. И лес тоже есть. Может, кому-то рыбалка и грибы важнее, нежели маршрутки, АЗС и кабак рядом


если дом не на берегу реки, то смысла строить иллюзии на тему рыбалки нет... да и какая там рыбалка. в том же Хотылево есть Десна, но рыбалки там вообще нет.

Бригадир №2. Я купил, живу там, а ты мне будешь рассказывать, да? :)


ну купи мне ща там 12 соток рядом со школой за 350 тыс. чо ты тут лечишь? я вот тоже ща купил, друг купил... типа как бы цен таких нет. а ты завтра сходи и купи чего, так что бы длинномер можно было загнать, кран нормально заехать мог и т.д. и т.п. что бы соседи адекватные были.

я тебе цены называю, за которые ты можешь пойти и прямо сегодня купить. а шо там когда-то кому-то повезло, то на этого расчитывать не стоит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей