Перейти к содержимому


- - - - -

Дом или квартира и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#221 Jaarvi

Jaarvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:52

Спасибо! Будем посмотреть.



#222 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:53

При наличии авто кататься удобнее будет сюда - http://maps.yandex.r...7&l=sat,skl,sat

Сообщение отредактировал Кужимоши: 17 сентября 2014 - 10:55


#223 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:23

Уже хорошо =) Насчет инфраструктуры (магазины и прочие удовольствия) не просвятите? Знаю, автобус № 7 ходит. А вообще с выездом в город не проблема? Особенно зимой. 

Еще ходит маршрутка 18.

 

 

 

А еще там на северо-восток птицефабрика, по карте полтора километра. Не несет оттуда?

Запах сильный, если ветер в твою сторону. По крайней мере это так в пятом микрорайоне по ул. Брянского Фронта и Романа Брянского.



#224 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:26

Это к нам что, Никита Джигурда едет?



#225 Jaarvi

Jaarvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:39


 

 

А еще там на северо-восток птицефабрика, по карте полтора километра. Не несет оттуда?

Запах сильный, если ветер в твою сторону. По крайней мере это так в пятом микрорайоне по ул. Брянского Фронта и Романа Брянского.

 

Понял, буду иметь в виду. Спасибо. 

 


Это к нам что, Никита Джигурда едет?

 

Не дождетесь. Просто эта аватарка была очень к месту на одном из форумов, а сервис этих самых юзерпиков у них и у вас общий. 



#226 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:53

Без газа там ловить нечего. 

 

Да можно без газа прожить на тепловых насосах. 30 кВт снимают легко и уже не особо дорого по первоначальным вложениям. Другое дело требования жёсткие к бесперебойности электричества.

 

И да, машина нужна с клиренсом не менее 150мм, даже если в городе живёшь. 

 

ps

Газ там скорей всего будет, ибо вдоль смоленской трассы идёт магистраль с высоким давлением.



#227 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 05:56

Газ там скорей всего будет, ибо вдоль смоленской трассы идёт магистраль с высоким давлением.

С чего ты взял что она там идет?.Нет там доступной близко  к подключению трубы с газом..В Кузьмино уже проблема подключиться т.к. проект был на посадку в Кузьмино 500 домов а подключили уже больше 700 .Труба не резиновая.

Или мож ты  имел ввиду газовую трубу высокого давления идущую вдоль Смоленсколй трассы расположенную справа от нее,  но она дорогой мой расположена в 1 километре от Смоленской трассы,

А чтобы к ней подцепиться  от Кузьмино (или Мичуринского) надо получить разрешение в Калуге у Пустогарова (нач.управления автомагистрали Москва-Бобруйск так эта трасса   называется)на загильзовку под  трассой  133 километр . Причем длину гильзы  закладывают в 180 метров т.к. есть проект на  расширение трассы по 2 полосы в каждом направлении до Глинищево.

Год, а скорее всего и  поболее будешь  биться за разрешение если взяток не давать.


Сообщение отредактировал meko: 18 сентября 2014 - 06:49


#228 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:07

Ну и дырища... Не представляю, как там с семьёй можно жить. Всем по машине?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#229 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 06:48

Газ там скорей всего будет, ибо вдоль смоленской трассы идёт магистраль с высоким давлением.

Я промерил по Гугл карте и вышло что от точки присоединения к газ.трубе высокого давления по возможному маршруту прокладки (по дороге перпендикулярно трассе напротив оврага в Мичуринском т.е. там где заканчивается дома Малое Кузьмино))до границы с Б. Кузьмино.1400метров.


Сообщение отредактировал meko: 18 сентября 2014 - 06:53


#230 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 19 сентября 2014 - 08:19

можно без газа прожить на тепловых насосах.

Эти насосы только для обогрева?



#231 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 01:31

 

можно без газа прожить на тепловых насосах.

Эти насосы только для обогрева?

 

 

Нет, есть модели можно и для кондиционирования использовать.

 

 

По сабжу:

 

Невероятно, но факт - от того типа жилья, что у нас сейчас мейнстрим (микрорайонны из 15-25ти этажек) в Европе и США отказались еще в 70-е годы прошлого века. Я подозревала, что мучавшее меня чувство вины за нелюбовь к типовым спальным районам и панелькам, неоправдано. Таких любителей разнообразных домов, уютных парков с лужайками - миллионы. Даже не так - сотни миллионов, может даже миллиарды. Я тут погуглила на выходных и нашла причины своей многоэтажной нелюбви.

http://snowballl.liv...com/106297.html


Сообщение отредактировал Гик: 30 октября 2014 - 01:31


#232 Алексеевич

Алексеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 02:33

Метка в цетре участка.

 

http://maps.yandex.r...H9HqWLmp_&l=sat

 

Категория:     Земли поселений (земли населенных пунктов)

Описание: Для индивидуальной жилой застройки 

Отличное место, но есть пару нюансов!

1. Судя по расположению Снежкой будет пахнуть всегда, слабо или сильно - будет зависеть от направления и интенсивности ветра! 

2. Чистят ли зимой снег в проезде от Толмачевской бетонки до Вашего участка? Если не чистят, то есть перспективы зимних километровых прогулок до остановки автобуса.

3. По возможности выясните параметры тока в сети, расположение участка в конце посёлка, поэтому какая "напруга" до Вас будет доходить тоже интересно!

4. Источник воды, центральное водопровод, либо скважина и какой глубины в среднем у людей, как качество воды.

В радиусе 1 км точно должно быть Толмачевское "сельпо", если прогуляться до Путёвки (2 км в одну сторону), то там магазины по серьёзней, "Вкусняша" и "Магнит". Да, ну и про газ народ советует, тоже в обязательном порядке проясните!



#233 Jaarvi

Jaarvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 09:32

Всем привет, это опять я. Был у вас, присмотрел три варианта:

 

1. Бордовичи, улица Лунная.

 

https://maps.yandex....D2MCPe55u&l=map

 

2. Коттеджный поселок "РАЙ".

 

3. Улица третья Разина.

 

https://maps.yandex....D2MCPe55u&l=map

 

Что скажете по расположению, инфраструктуре, неудобствах/опасностях? Можно еще какие-нибудь гадости накопать, все выслушаю. 



#234 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 11:16

Бордовичи - район уже застроенный, но толку мало. Даже продуктового магазина нет. Хотя, при наличии авто проблем нет.

Рай - пока еще полная жопа. 

Улица Разина - лучше всего с инфраструткурой. 



#235 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 30 июня 2015 - 11:21

Бордовичи, улица Лунная.

 "Сибирка" чтоли? Как там с водой и есть ли дорога зимой? Это там пруд вроде напротив? (между Бордовицкой и Лунной).


Даже продуктового магазина не

 Почему -нет? На Островского перед поворотом на Ильича гастроном.



#236 Jaarvi

Jaarvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 12:45

 

Бордовичи, улица Лунная.

 "Сибирка" чтоли? Как там с водой и есть ли дорога зимой? Это там пруд вроде напротив? (между Бордовицкой и Лунной).


 

 

Даже продуктового магазина не

 Почему -нет? На Островского перед поворотом на Ильича гастроном.

 

Пруда не видел. Вода - хозяин говорит, центральная (городская, то бишь).

 

С магазинами - не проблема, автомобиль имеется. 

 

Насчет дорог - надо бы у соседей по участку поспрошать - этим по приезду займусь. 


Бордовичи - район уже застроенный, но толку мало. Даже продуктового магазина нет. Хотя, при наличии авто проблем нет.

Рай - пока еще полная жопа. 

Улица Разина - лучше всего с инфраструткурой. 

 

С Раем сам сомневаюсь, ибо "все будет, но потом". Хотя потом и ценники на  участки до небес взлетят. 

 

На Разина не понравилась плотная застройка. Реально, за домом метра два до забора. В Бордовичах просторы... 

 

Кстати, в Бордовичах, слышал, артезианская вода некачественная, скважины песком забивает. Или не везде?


Сообщение отредактировал Jaarvi: 01 июля 2015 - 12:47


#237 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 07:24

в Бордовичах, слышал, артезианская вода некачественная

 Там такая же вода как у пол-Брянска: раньше водозабор качал её из реки, потом река обмелела из-за Орликов, построили на берегу артезианские скважины, теперь качают из них. 


Сообщение отредактировал Takata: 01 июля 2015 - 07:24


#238 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 01:38

водоканал говорит, что водозабор подает в магистральную трубу по другую сторону от Бордович воду. А все что с этой стороны реки - артезианская. С 10 микрорайона.



#239 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 02:27

Аборигены Сургутских домиков говорят, что не пользуют центральную воду из трубы, большинство скважины бурят. Подробностей не знаю.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#240 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 01 июля 2015 - 03:41

Про Бордовичи - уж лучше чуть раньше, там вообще вся инфраструктура рядом в минутах ходьбы. Даж авто не надо. 

Вот например http://www.moyarekla...p?id=206158637#







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)