Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Переезд в Брянск?

переезд другой город

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:52

А причем тут предприятия: их и в в городах не открывают. В Калуге в самой сфера услуг развита (следовательно и работа там есть) зарплаты намного больше чем у нас, но и цены на жилье таже выше значительно. А вот промышленность в области развивается активно, соответсвенно и налоги поступают в бюджет. Именно за счет этого та же самая сфера услуг и бюджетная сфера в Калуге в плане работы гораздо более привлекательна. Но город, конечно, так себе на мой вкус. Белгород при всех примерно равных показателях с Калугой как город гораздо предпрочтительней.

Короче: все мои знакомые, котрые уезжали "поработать" в Калугу и Белгород там и остались на ПМЖ и под страхом смертной казни в Брянск возвращаться не хотят.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#22 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:58

сфера услуг развита везде. И зарабатывает она на спекуляции. А вносятся в нее либо бюджетные деньги, либо производственные...А если в городе нет производства, то город мертв...он не зарабатывает деньги.

 

то,что в деревне около 30 продуктовых магазинов и 30 магазинов одежды краше ее не делает. Деньги то надо где-то добывать. А добываются чистые деньги именно в производстве. С/Х, промышленность деньги добывают чистые.

 

сфера услуг загнется тогда,когда в нее перестанут вноситься бюджетные или производственные деньги. Либо перейдет на бартер.

 

Из примеров, Злынка. Далеко от областного центра, нет железной дороги, нет производств. Сфера услуг там не развита совсем,потому что нет денег на ее развитие.



#23 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:02

И что ты этим хотел сказать? Что читать не умеешь?


Сообщение отредактировал Lexmal: 23 сентября 2013 - 12:02

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#24 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:08

Не путай торгашей и сферу услуг. Например возьми парикмахерские, автосервисы, химчистки и т.п.. Все это сфера услуг. Где спекуляция?

З.Ы. Она там есть конечно на расходниках, но сфера услуг это часто производство этих услуг.

я имел ввиду только торгашей ))

 

 

 

Я тут учителя хочу в Брянск привлечь, а ты ее в Калугу отправляешь. От того, что в Брянской области появится +1 учитель, лично мне лучше.



#25 Arseniya

Arseniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 05:58

Нормальный город. Неплохой. Если захотеть - можно любой захаять.

А всё же у нас неплохо.

Как в знаменитом анекдоте про чукчей:

- А правда, что вы, чукчи, такие-сякие?

- Зато у нас песни хорошие..."

 

Так и Брянск - что-то лучше, что-то хуже, но зато, к примеру, какая природа средней полосы России!!! И климат вполне. Иной раз, конечно, хочется потеплее.

 

А взять тот же Белгород - экономика да. А природа? Пусто по сравнению с Брянском.

Так что переезжайте)



#26 Олфель Дега

Олфель Дега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 08:20

Нормальный город. Неплохой. Если захотеть - можно любой захаять.

А всё же у нас неплохо.

Как в знаменитом анекдоте про чукчей:

- А правда, что вы, чукчи, такие-сякие?

- Зато у нас песни хорошие..."

 

Так и Брянск - что-то лучше, что-то хуже, но зато, к примеру, какая природа средней полосы России!!! И климат вполне. Иной раз, конечно, хочется потеплее.

 

А взять тот же Белгород - экономика да. А природа? Пусто по сравнению с Брянском.

Так что переезжайте)

Спасибо, не пожалела, что создала тему. Скорее всего, будем осуществлять свои мечты в Брянске!


 

 

 

Я тут учителя хочу в Брянск привлечь, а ты ее в Калугу отправляешь. От того, что в Брянской области появится +1 учитель, лично мне лучше.

 

Спасибо, улыбнуло  :ce:


Мои сказки для взрослых 

http://samlib.ru/editors/o/olfelx_d/

Заработок в интернете (только для тех, кто хорошо знает русский язык) http://www.etxt.ru/olga_1982.html


#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2013 - 08:42

тут москву советуют, забывая что москва давно уже не русский город..

ну а питер хорош, только климат раза в 2 противнее брянского


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 08:49

забывая что москва давно уже не русский город..


ты там хоть месяц жил?

#29 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:14

 

забывая что москва давно уже не русский город..


ты там хоть месяц жил?

 

я в Москве второй месяц уже( Хачья много, но т.к. я преимущественно  в центре нахожусь, то кажется, что не многим больше чем у нас)


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#30 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:44

часто сталкиваюсь, с теми , кто переехал. в основном военные по сертификату на родину малую. все говорят одно и то же - народ у нас злой.


 

 

забывая что москва давно уже не русский город..


ты там хоть месяц жил?

 

я в Москве второй месяц уже( Хачья много, но т.к. я преимущественно  в центре нахожусь, то кажется, что не многим больше чем у нас)

 

в новогиреево заедь. будешь сильно удивлен.



#31 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:49

И не собираюсь) Я же написал, что в центре в целом их не так много. Про окраины и пригород я знаю)


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#32 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:28

это уже давно не окраина



#33 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:48

Жил я в Москве 2 месяца, на улицах слышна какая угодно речь. Любые национальности представлены, многие знакомые из Брянска уехали работать в Москву, очень много. Разговаривал с коренным москвичом, сказал коренных москвичей осталось процентов 25 примерно.



#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:14

Жил я в Москве 2 месяца, на улицах слышна какая угодно речь. Любые национальности представлены, многие знакомые из Брянска уехали работать в Москву, очень много. Разговаривал с коренным москвичом, сказал коренных москвичей осталось процентов 25 примерно.

Ну да, если нет RS6 - значит москвич не коренной и ездит на троллейбусе.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:07

Чтобы понять душу города недостаточно прожить в нём месяц или два. Надо провести в нём детство. А так все рассуждать горазды: хачьё, не хачьё... Вам есть с чем сравнивать? У вас опыт многолетних наблюдений и тоска по просранной чужакам ВАШЕЙ земле? Мне вот грустно, что в квартире моего друга детства, который сел за то, что подрезал собственного батю, сейчас живут незнакомые мне (скорее всего порядочные) люди. Но эта грусть ностальгическая и безысходная. А что печалит вас, брянцы, в ситуации с Москвой? Русскость взыграла?



#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:23

А что печалит вас, брянцы, в ситуации с Москвой? Русскость взыграла?

а кого печалит ситуация с москвой? кому она тут интересна ???? :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 Олфель Дега

Олфель Дега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 06:03

 

 

забывая что москва давно уже не русский город..


ты там хоть месяц жил?

 

я в Москве второй месяц уже( Хачья много, но т.к. я преимущественно  в центре нахожусь, то кажется, что не многим больше чем у нас)

 

Мне показалось, что китайцев в Москве больше, чем русских. Хотя меня это не смутит - у нас в городе большие диаспоры национальные. Есть мечеть, классы только для азербайджанцев и др. А для брянской молодежи, как я слышала, это непривычно, они против строительства мечетей, например. У нас город всегда был многонациональным, а в Брянске я преимущественно славян встречала. Хотя муж у меня немец по отцу.


Мои сказки для взрослых 

http://samlib.ru/editors/o/olfelx_d/

Заработок в интернете (только для тех, кто хорошо знает русский язык) http://www.etxt.ru/olga_1982.html


#38 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:53

Чтобы понять душу города недостаточно прожить в нём месяц или два. Надо провести в нём детство. А так все рассуждать горазды: хачьё, не хачьё... Вам есть с чем сравнивать? У вас опыт многолетних наблюдений и тоска по просранной чужакам ВАШЕЙ земле? Мне вот грустно, что в квартире моего друга детства, который сел за то, что подрезал собственного батю, сейчас живут незнакомые мне (скорее всего порядочные) люди. Но эта грусть ностальгическая и безысходная. А что печалит вас, брянцы, в ситуации с Москвой? Русскость взыграла?

Тоска, видимо, у тебя по чему-то есть. Понимать душу Москвы лично я не собираюсь, но хачья все-равно много,  особенно на окраинах и в пригороде. Плохо это или хорошо - это другой вопрос.


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#39 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:04

Город с одними из самых маленьких доходов, но и с невысокими расходами на питание и т.п.

 

Забыли сказать про транспортную ситуацию, процитирую уважаемого Begemot-а

Город наш поделён на 4 района. Центр Советский район. Остальные к нему примыкают. И все имеют транспортную проблему с узким въездом. Перспектив решения проблемы нет.
 

 

Вообще советую почитать тему

http://bryanskonline...kvartira-i-gde/

 

В плане дорог- до недавней поры считались плохими, сейчас тендер выиграла московская организация- и внезапно они начали появляться, причем не самые плохие.

Посмотрим, что из этого выйдет.

 

Университеты в городе есть, по своему провинциальные, но неплохие.

Технические- БГТУ, БГИТА

Гуманитарные- БГУ, ФинЭк, БГА и МПСИ (последний...эээ.. плох).

БГСХА- отдельно.

Ну и мелкие не считаем.


Мнений много, факт- один.


#40 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:11

что такое БГА?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей