Перейти к содержимому


- - - - -

В 2013 году страховые взносы в ПФР для ИП вырастут в два раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#61 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:46

пахали вроде поровну - а какая разница в судьбе

Выйди на митинг, защити пахарей.
Не? Ссыкотно, да? :) Да и какого хрена ты должен кого-то защищать? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:50

Это реальная история. Абсолютно. А по твоей логике он должен 70% отдать менеджерам, а себе 30?)). Разрыв сократить? Что бы лошапеду безответственному кредит проще платить было?))


я готов отдавать своим менеджерам 100% от рисков и попадасов + 100% от затрат, а себе забирать 100% от выручки... итого получается, что они будут иметь в два раза больше процентов... я той самой национальности?

я не знаю ни одного человека которого при устройстве на работу в плане оплаты труда волновало бы что-то ещё кроме размера денех на руки.


Большую часть сотрудников волнует белая составляющая ЗП.

#63 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:51

пахали вроде поровну - а какая разница в судьбе

Выйди на митинг, защити пахарей.
Не? Ссыкотно, да? :) Да и какого хрена ты должен кого-то защищать? :)


я с головой дружу... митинги они не людьми организуются, а третьими силами действующими в своих корыстных интересах..
это не люди собрались и решили - а давайте выйдем на митинг... это их кто-то выводил...
в жопу такие митинги...и их руководителей
с большинством этих руководителей митингов срать на одном поле опасно и противно...


и это защищать может только хозяин каких то мощных ресурсов...а с голой жопой даже себя защитить затруднительно

Большую часть сотрудников волнует белая составляющая ЗП.


согласен. спор о чём? я сказал тоже что бегемот другими словами... о чём спор?
подняли налоги - многие ИП просто нерентабельно содержать а выгоднее работать на дядю жрать ролтон лечиться углём активированным и одеваться на рынке.

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 января 2013 - 11:55

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#64 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:51

в жопу такие митинги...и их руководителей

Нарисуй плакатик и выйди на одиночный пикет, в чем проблема?
Дорогая, ты уже отмазываешься походу и оправдания лепишь беспонтовые :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:51

согласен. спор окончен?


а тут был спор?

#66 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:59

в жопу такие митинги...и их руководителей

Нарисуй плакатик и выйди на одиночный пикет, в чем проблема?
Дорогая, ты уже отмазываешься походу и оправдания лепишь беспонтовые :)


забей плакатик свой - ну ты понял куда...


повторю - помогать кому то и защищать кого-то может только хозяин мощных ресурсов... голодранцам свою жопу надо защищать от холода :ce: и думать о том, что завтра жрать

Сообщение отредактировал Brigadir: 09 января 2013 - 12:37

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#67 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:59

верю что это реальная история.. и как же мало у нас таких вот бизнесов... большинство на подсосе... или нет?


я не знаю ни одного человека которого при устройстве на работу в плане оплаты труда волновало бы что-то ещё кроме размера денех на руки.

Нет. Не много. Всех, кого я знаю въёбывают(простите) круглосуточно! Но не суть. Вот скажи, они виноваты, что офицеры в жопе?
Теперь дальше. Проблема именно в том, что ты написал. Никого не волнует что и как. Дай налик. А вот надо думать об этом!!! Куда налоги идут? Почему отставники в жопе?? Ты не думаешь об этом? А ты не думаешь, судя по постам. Вот по этому пенсия нищенская. Вам насрать. Абсолютному большенству всё равно. Они даже не интересуются сколько они платят и куда эти деньги идут. И в этом виноваты руководители?))))

#68 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:59

согласен. спор окончен?


а тут был спор?


показалось что что-то где-то слышал а так не знаю
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#69 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 12:46

p.s. и кстати да директору 100 тыщ за общее руководство если работникам - 20 - жирно слишком... неправильная пропорция...


Слишком общие фразы, что-бы можно было их как-то комментировать. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Разные есть работики и разные директора. Достаточно часто бывает что "работник" получает зарплату больше директора.
Но суть такова, что степень ответственности - у них в общем случае СЛИШКОМ разная, что бы зарплаты различались не сильно на много.. Ибо косяк "работника" он на практике не может привести к крупным убыткам. Ну, например, токарь деталь запорол на станке, или водила машину в столб вкатил по пьяни(ели конечно не брать крайности вроде сожженного по пьяни цеха, или гаража с машинами). А вот ошибка директора - она априори приводит к несранимомо бОльшим убыткам. Посему, и стараются нанимать на эту должность более вменяемых(опытных) людей, и платят им, естественно бОльшие деньги, чем обычному работник. И за эти вот бОльшие деньги - с него и спрашивают больше. Кстати, про одинаковые зарплаты - уже проходили при эсесесере. Когда токарь мог запросто получать раза в полтора больше начальника цеха. Посему - крайне не редкИ были разговоры - а нахрена мне мастером становиться, его е*ут все кому не лень, ответственности дох*я и больше,зарплата 170, а я в 8 на работу пришел, в 16-30 ушел, получил свои 250 за перевыполнение плана, и домой свалил козла забивать во дворе с мужиками. А еще я ПТУ закончил, а начальник, долбак, 5 лет в институте корячился.Гы-гы, гы...

Ну и опять же, твои цифры 20-100 они взяты ниоткуда. Если брать небольшие фирмочки, человек по 50, со структурой "работник"-"менеджер"-"директор", то там будут примерно пропорции 10-20-35. Если цепочка длинее, а точнее разветвленнее, например -работник-менеджер-начальник отдела-начальник подразделения-начальник направления-зам.директора-директор, то да, может и в 5 и в 10, и в 500 раз разрыв быть. Но, как тебе уже в который раз говорят - никого не должно е*ать, почему владелец "бизнеса" платит дворника Пете 10 000 руб, а директору "Васе" - мильен. Сколько читает нужным, столько и платит. Это решает только он, владелец, а не некий Виталька, которому это кажется несправедливым.

#70 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 12:55

Это решает только он, владелец, а не некий Виталька, которому это кажется несправедливым.


пусть хоть обрешаются - мне всё равно.. своё мнение может иметь каждый, а прав тот у кого больше прав.. так что я уткнулся в тряпочку




я поддерживаю твои слова....
20 / 100 - это не моё а выше сергей привёл для примера...я это ни откуда не брал и мне это фиолетово - ибо от меня никак не зависит
всё уже разжёвывалось пережёвывалось это точно....
а просто читателям - неинтересно))))

единственно про отвественность начальника даже как то не смешно - ни один ещё на рельсы не лёг :ce: хотя грозились :ca: а что увольняют, так у них золотой парашют мощный.. могут и не работая пожить припеваючи.... а вот работник низшего уровня при косяке получает по шее и остаётся с хреном в руке незамедлительно... так у кого шея то под угрозой? сейчас чай не СССР

Сообщение отредактировал Brigadir: 09 января 2013 - 12:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#71 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 12:58

Дурик))). У начальника одно неверное движение в планировании и 200 человек с хреном остануться))). Он работу на работе оставить не может)

#72 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 01:00

почему дурик, то что ты написал никак не отменяет правоту моих слов выше

он их конечно пожалеет.. продаст в случае увольнения своего записанный на жену бизнес и раздаст деньги пострадавшим рабочим? у нас есть такие благородные начальники?


Сергей ну честное слово не смешно - начать перечислять обанкроченные раздербаненные и проданные на металл предприятия где коллектив остался на улице а начальник ушёл с мешком денег?? какая ответственнсть?

Сообщение отредактировал Brigadir: 09 января 2013 - 01:13

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#73 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 01:03

что увольняют, так у них золотой парашют мощный.. могут и не работая пожить припеваючи.... а вот работник низшего уровня при косяке получает по шее и остаётся с хреном в руке незамедлительно... так у кого шея то под угрозой? сейчас чай не СССР

Нда ? А попробуй потом, после косяка себе работу найти. Возьмут тока што "менеджером", если носяк серьезный. А работягу - ты иди еще уволь попробуй, это раз, а во вторых, если он вменяемый, то себе быстро работу найдет.

Так что ты мне байки не рассказывай про парашюты, ога ?

почему дурик, то что ты написал никак не отменяет правоту моих слов выше

он их конечно пожалеет.. продаст в случае увольнения своего записанный на жену бизнес и раздаст деньги пострадавшим рабочим? у нас есть такие благородные начальники

Мы о директорах или о владельцах ? Это зачастую очень разные вещи.

почему дурик,

Да потому, что дальше своего шнобеля и руля такси ничего не видишь.

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 января 2013 - 01:03


#74 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 01:04

Мда... Я пошёл.

#75 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 01:04

Дурик))). У начальника одно неверное движение в планировании и 200 человек с хреном остануться))). Он работу на работе оставить не может)

Вот именно. Посему как-то странно, когда говорят что у работника зарплата должна быть N-рублей, а у того, кто дает работу, и отвечает за то, что бы у них была вовремя зарплата - 1.5*N рублей. Шли бы ка они на*ер с такой логикой.

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 января 2013 - 01:08


#76 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 01:17

Мы о директорах или о владельцах ? Это зачастую очень разные вещи.


это понятно... когда на плантации надсмотрщик отвечает за выполнение плана и хлестает не жалея сил рабов плёткой - он тоже заслуженно больше рабов получает? :ce: и он не виноват - это хозяин приказал? :ce: а надсмотрщик хороший и на нём ответственность?

p.s. да нормально когда у директора автоваза вилла огромная и миллиард, а в том что модели новые не выпускаются и качество не ахти - виноваты рабочие и конструкторы неумехи)))) железная логика


тема ушла от страховых взносов в ПФ от ИП в далёкие дали...


как бы директор должен получать в разы чем рабочие и получает - о чём спор???????

вы против того что неправильно наличие большого социального разрыва? сколько у нас того среднего класса?

Сообщение отредактировал Brigadir: 09 января 2013 - 01:21

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#77 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 01:20

p.s. да нормально когда у директора автоваза вилла огромная и миллиард, а в том что модели новые не выпускаются и качество не ахти - виноваты рабочие и конструкторы неумехи)))) железная логика

Директор АвтоТАЗа - это не бизнесмен и не управленец, это чиновник на гос.роспиле :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#78 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 01:22

p.s. да нормально когда у директора автоваза вилла огромная и миллиард, а в том что модели новые не выпускаются и качество не ахти - виноваты рабочие и конструкторы неумехи)))) железная логика

Директор АвтоТАЗа - это не бизнесмен и не управленец, это чиновник на гос.роспиле :)


это отдельный подвид?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#79 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 01:24

p.s. да нормально когда у директора автоваза вилла огромная и миллиард, а в том что модели новые не выпускаются и качество не ахти - виноваты рабочие и конструкторы неумехи)))) железная логика

Директор АвтоТАЗа - это не бизнесмен и не управленец, это чиновник на гос.роспиле :)


это отдельный подвид?

Временно доминирующий вид паразитов :)

Сообщение отредактировал Ura: 09 января 2013 - 01:24

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#80 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 06:13

Нет. ИП закрыл. Буду ООО оформлять по весне.

Не понял такого финта ушами. В чём смысл? ИП на УСН в любом случае заплатит налогов меньше, чем ООО на УСН. Или ошибаюсь? Или нюансы с наёмными рабочими?
По моим расчётам, я потеряю почти половину дохода при переходе на ООО, а тут всего 20к в год накинули.

Begemot, так в чём фокус? Из каких соображений ООО?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей