Перейти к содержимому


- - - - -

В 2013 году страховые взносы в ПФР для ИП вырастут в два раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 03:17

http://www.buhgalteria.ru/news/n67355

В 2013 году страховые взносы в ПФР для ИП вырастут в два раза


Госдума приняла в первом чтении законопроект о двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП с 2013 года.
Согласно законопроекту, начиная с 2013 года самозанятое население будет платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС.


  • Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:
    2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.
    Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.

  • Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:
    МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.
    Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек.
Добавим, в тот же день приняли в первом чтении законопроект об увеличении МРОТ с 4611 руб. до 5205 руб.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2012 - 08:41

Ща придут таксисты и заплачут. А вообще ублюдки канечно, сдаю ип нафег

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 09:38

А вообще ублюдки канечно, сдаю ип нафег


а чем они ублюдки? в обычной фирме, где ЗП в р-не 30 тыс руб, в пенсионку с этой ЗП уходит 30.2% ... т.е. платится 9060 x 12=108720руб в год.... а вы, извиняюсь, законопослушные, зарабатываете тот же тридцатник и нихрена не платите. калькуляцию пенсионки для ЗП в 50 тыс руб привести? была бы моя воля, я бы всех ИП тупо лишил пенсии... ну там захотели сами крутиться, сами себе в какой пенсионный фонд и отчисляйте... на минималку какую бы там обложил бы, что бы пять тыщ своих законных когда нибудь на старости лет получали.

#4 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2012 - 09:54

А вообще ублюдки канечно, сдаю ип нафег


а чем они ублюдки? в обычной фирме, где ЗП в р-не 30 тыс руб, в пенсионку с этой ЗП уходит 30.2% ... т.е. платится 9060 x 12=108720руб в год.... а вы, извиняюсь, законопослушные, зарабатываете тот же тридцатник и нихрена не платите. калькуляцию пенсионки для ЗП в 50 тыс руб привести? была бы моя воля, я бы всех ИП тупо лишил пенсии... ну там захотели сами крутиться, сами себе в какой пенсионный фонд и отчисляйте... на минималку какую бы там обложил бы, что бы пять тыщ своих законных когда нибудь на старости лет получали.


Откуда вам знать сколько, чего, и как я плачу? Каким боком вас это вообще должно касаться? Поэтому ваша воля у вас дома в комнате 1,5х0,9 м.

Почему кто-то должен нести бабло в кантору, которая уже один раз обосралась по крупному и продолжает мутить?

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:03

Каким боком вас это вообще должно касаться?


а чо сразу ублюдки?

Почему кто-то должен нести бабло в кантору, которая уже один раз обосралась по крупному и продолжает мутить?


а чо я должен обеспечивать минималку ИПшникам в ущерб своей пенсии?

#6 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2012 - 10:11

переживают ИПшники, что много платить (неужеле в мес 3000 руб это много ? ), а в дет сады хотят чтобы их дети ходили

#7 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2012 - 10:14

Каким боком вас это вообще должно касаться?


а чо сразу ублюдки?

Почему кто-то должен нести бабло в кантору, которая уже один раз обосралась по крупному и продолжает мутить?


а чо я должен обеспечивать минималку ИПшникам в ущерб своей пенсии?


1. бюджет должен пополнятся не за счет двукратного увеличения налога
2. вы не обеспечиваете, ипешник сам минималку себе обеспечивает

а в дет сады хотят чтобы их дети ходили


а почему они не должны этого хотеть?

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:21

1. бюджет должен пополнятся не за счет двукратного увеличения налога


а почему двукратного? мой работадатель с моей ЗП платит 30.2% в пенсионку, хотя на данный момент я был бы рад отдавать всего 3185 руб каждый месяц, а остальные класть себе в карман... и сотрудники мои, на сегодняшний день, были бы рады этому раз надцать... так шо некоторым ИПшникам налог недоувеличили раза в три минимум :)

#9 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:26

зарабатываете тот же тридцатник и нихрена не платите. калькуляцию пенсионки для ЗП в 50 тыс руб привести? была бы моя воля, я бы всех ИП тупо лишил пенсии... ну там захотели сами крутиться, сами себе в какой пенсионный фонд и отчисляйте


я бы добровольно отказался от пенсии, если бы была такая возможность, и не платил бы нахрен эти налоги-
деньги сейчас нужнее, чем жалкая подачка когда-нибудь потом, которая по традиции нашей системы вообще не будет зависеть
от суммы уплаченных налогов, которые скорее пойдут на дотации не желающим работать южным форпостам России
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ispace: 30 октября 2012 - 10:29

я хренею,дорогая редакция

#10 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2012 - 10:35

1. бюджет должен пополнятся не за счет двукратного увеличения налога

так шо некоторым ИПшникам налог недоувеличили раза в три минимум :)


1. вот как-то не интересны мне отношения ваши и ваших сотрудников с работодателем
2. вопрос с повышением налогов и пенсионки - не раскрыт, а из вышесказанного ясно, что взаимоотношения ипешника и государства никак не сказываются на вашем благосостоянии

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:42

... а из вышесказанного ясно, что взаимоотношения ипешника и государства никак не сказываются на вашем благосостоянии


оно бы не сказывалось, если бы все ИП-шники эти взносы платили... можно же было приходить, заявлять об отсутствии деятельности и прокатывать на шару... можно же было? вот за чей счет им минималку соскребут, если последние десять лет эта толпа вообще не считала своим долгом чего либо платить :)

о, поправочка... до общей перерегистрации. и тут у нас на два стана... двое ИП не платили таким способом, а бух говорит шо всегда надо было платить... винигред какой-то.

#12 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2012 - 10:46

... а из вышесказанного ясно, что взаимоотношения ипешника и государства никак не сказываются на вашем благосостоянии


оно бы не сказывалось, если бы все ИП-шники эти взносы платили... можно же было приходить, заявлять об отсутствии деятельности и прокатывать на шару... можно же было? вот за чей счет им минималку соскребут, если последние десять лет эта толпа вообще не считала своим долгом чего либо платить :)

о, поправочка... до общей перерегистрации. и тут у нас на два стана... двое ИП не платили таким способом, а бух говорит шо всегда надо было платить... винигред какой-то.


пенсонка платилась всегда, вне зависимости от того велась деятельность или нет

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 11:27

пенсонка платилась всегда, вне зависимости от того велась деятельность или нет


это после 2002 или до 2002?

#14 zayxm

zayxm

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 11:28

Думаю, что налоги, которые "платит" работник, ип или любая другая организация, они включаются в стоимость производимых ими товаров и услуг, и в общем-то они тут "платят" налоги не из своего кармана, а из кармана потребителя их товаров и услуг.

Реальными налогоплательщиками являются ПОКУПАТЕЛИ товаров и услуг, поскольку им не из чего выбирать, покупать все равно придется. Так что, господа, налоги платит каждый.

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 09:35

Думаю, что налоги, которые "платит" работник, ип или любая другая организация, они включаются в стоимость производимых ими товаров и услуг, и в общем-то они тут "платят" налоги не из своего кармана, а из кармана потребителя их товаров и услуг.

Так что, господа, налоги платит каждый.


Каждый, каждый. Только работодатель платит с "прибыли" и НДС(18%) и налог на прибыль(32%) и 34 % пенсионки за работника, и Мед. полис. А работник еще и сам 13% платит.
Вот при З.П 50 штук(ну к примеру) кто-то заплатит 6 штук с зарплаты, +15 за него работодатель. Это в пенсионку только.
Итого 21000 государство имеет. А ИП-шник ноет что ему 3000 - много платить. А пенсию - получат одинаковую. У кого полтос зарплаты и 21 налогов - тот червонец. А кто треху платил -свои 7 получит. Где справедливость ?

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 10:03

Андрей, в пенсионку сейчас 30.2% с ЗП... а справедливость для ИПшников в том шо у них пенсия минималка в любом случае. Я не понимаю почему эту минималку сделать для всего населения, а там уже каждый куда хочет откладывает.

#17 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 10:42

В пенсионку не 22%, остальное медстрах и соцстрах?

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 10:43

Андрей, в пенсионку сейчас 30.2% с ЗП... а справедливость для ИПшников в том шо у них пенсия минималка в любом случае. Я не понимаю почему эту минималку сделать для всего населения, а там уже каждый куда хочет откладывает.

Да я цифрами не заморачивался особо, 30 там, или 35. Все равно разрыв виден катастрофический.
Ну и пусть даже минималка. Сколько она сейчас ? Тыщ 5 ? А кто то по 21 штуке в месяц башляет и ему 8-9...

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 11:14

30,2% = ПФР(22%)+ФОМС(5,1%)+ФСС(3,1%)

#20 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:27

ИП ИП рознь, для маленького фриласера или начинающего/мелкого ИП заплатить 35 000 это весомо, начинать бизнес будет особенно сложно. На фоне лозунгов о поддержке малого бизнеса в России. Часть уйдет с официального оформления, выиграет от этого государство или потеряет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей