Перейти к содержимому


- - - - -

В 2013 году страховые взносы в ПФР для ИП вырастут в два раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:33

ИП ИП рознь, для маленького фриласера или начинающего/мелкого ИП заплатить 35 000 это весомо, начинать бизнес будет особенно сложно. На фоне лозунгов о поддержке малого бизнеса в России. Часть уйдет с официального оформления, выиграет от этого государство или потеряет.

35 в год. Это 3 штуки в месяц. Зачем вообще заниматься каким-то бизнесом, если 3 штуки - напряжны ?
Но и опять же - другие то все платят, чем ИП лучше ? Не может(или не хочет) работать на себя и платить по 3 в месяц - пусть идет работать на дядю. Делов-то..

#22 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:38

ИП ИП рознь, для маленького фриласера или начинающего/мелкого ИП заплатить 35 000 это весомо, начинать бизнес будет особенно сложно. На фоне лозунгов о поддержке малого бизнеса в России. Часть уйдет с официального оформления, выиграет от этого государство или потеряет.

35 в год. Это 3 штуки в месяц. Зачем вообще заниматься каким-то бизнесом, если 3 штуки - напряжны ?
Но и опять же - другие то все платят, чем ИП лучше ? Не может(или не хочет) работать на себя и платить по 3 в месяц - пусть идет работать на дядю. Делов-то..

Предположим я честный гражданин и занимаюсь эпизодическим оказанием некоторых услуг помимо основного места работы, может быть окажу может и нет. Т.е. получается я не могу честно зарабатывать 3000 р. в месяц и платить с них налоги?

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 03:16

Предположим я честный гражданин и занимаюсь эпизодическим оказанием некоторых услуг помимо основного места работы, может быть окажу может и нет. Т.е. получается я не могу честно зарабатывать 3000 р. в месяц и платить с них налоги?

А вот тут ты уже не честный гражданин, а предприниматель. Бизмесмен !!! :) Поэтому, будь добр, просчитай риски, возможную прибыль и налоги с затратами. Видишь - что не получается ? Ну значит мантуль на дядю, или заказики тихонько выполняй, не платя налогов. Тока, еси чо, я тебе этого не говорил :)

Опять же - почему не можешь ?! Можешь, и запросто ! Открой ИП, плати налоги, какие надо, и выполняй свои заказики от раза к разу. А вот то, что будешь работать в убыток - так это твои проблемы.

Сообщение отредактировал andrew1979: 31 октября 2012 - 03:18


#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2012 - 03:34

тут все вопят о том что несправедливо что кто-то платить пенсию за других..

смешно читать граждане... смешно

1) у нас сколько средняя продолжительность жизни? сколько мужчин до пенсии доживает?
кругом молодые и среднего возраста мужики мрут... и не алкаши, а работающие нормальные люди.. стрессы на работе водка в больших количествах семейные проблемы и экология...
куда их деньги пойдут? им то они не достаются))

2) по уму надо маленькую пенсию например в размере мрот (тысяч 6) платить всем пенсионерам без разницы кто сколько где работал ... абсолютно всем.

а дальше уже пусть каждый себе пенсию финансирует сколько захочет... это справедливо абсолютно и гуманно.

3) сейчас пенсионный фонд пустят на дороги... а возвращать деньги будут когда автомобилисты будут платить за проезд по платным дорогам.. получится что автомобилисты (работающие или нет насрать) будут платить пенсию всем.. и неавтомобилистам тоже)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 31 октября 2012 - 03:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 03:40

Виталик, по поводу п.3 тема реально забористая....

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 03:44

Ну, вопят не все, а тока я и Костик, вроде как. Опять же, Веталег, тыж, говорят, налогов вообще не платишь, чего рассуждаешь ?
И вот повторюсь - не обидно человеку с зарплатой белой в 100 - получать пенсию в 9000 ? Когда кому-то с зарплатой в 10 - платят 6 ?

и как-то так, независимо кто-сколько-где работал, абсолютно всем. За чей счет банкет ? Явно не за твой, а за мой. А мне такое нах не надо.

Сообщение отредактировал andrew1979: 31 октября 2012 - 03:42


#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2012 - 03:52

Ну, вопят не все, а тока я и Костик, вроде как. Опять же, Веталег, тыж, говорят, налогов вообще не платишь, чего рассуждаешь ?
И вот повторюсь - не обидно человеку с зарплатой белой в 100 - получать пенсию в 9000 ? Когда кому-то с зарплатой в 10 - платят 6 ?

и как-то так, независимо кто-сколько-где работал, абсолютно всем. За чей счет банкет ? Явно не за твой, а за мой. А мне такое нах не надо.


я почему то уверен что банкет не за чей то конкретный счёт... деньги идут в бюджет когда надо.... точно также разворовываются как и остальные.. а потом из бюджета же платятся...

а если и не идут то пойдут....

большинство пенсий не дойдут до адресата так что без разницы)))) печально но факт.

Опять же, Веталег, тыж, говорят


говорят что кур доят, а ещё в рязани пироги с глазами их едять а они глядять (это твои слова)

налоги платят все.. а если какой-то налог щас кто-то не платит, то завтра бац и платит...

схема с минимальной но достаточной для выживания общей пенсий для всех работающих/безработных/ип и дополнительным финансированием своей пенсии каждым кто сколько хочет - реально единственно справедливая и верная...и гуманная и в тоже время богатый и работящий может себе пенсию ого-го какую отложить.. правда нет гарантий что доживёт и воспользуется)

Виталик, по поводу п.3 тема реально забористая....


глядишь через 10 лет ещё чего позабористей придумают)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 31 октября 2012 - 03:52

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 09:10

Каких 10 лет. Уже в следующем году опять что нибудь будет новенькое. С ними не соскучишься.

#29 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 03:01

Доверие к нашей пенсионной системе ниже плинтуса. Если бы, например, я знал куда идут эти деньги, я бы их платил. А так - пошли бы они все нах..й.
Правила игры меняются каждые пять лет. То так платим, то сяк. То пенсионный возраст 60 лет, то 70. То есть накопительная часть, то нету.
В итоге все, независимо кто сколько платил получит подачку в размере чтоб ноги совсем не протянуть. И все...

Сообщение отредактировал RuslanIv: 02 ноября 2012 - 03:01


#30 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 03:32

Чего изобретать велосипед. Взять европейскую или американскую систему. Мне больше импонирует американская там все пенсионные отчисления при преждевременной смерти возвращают наследникам и пенсионные накопления как в РФ не расстворяются в общей массе пенсионных денег.

#31 zayxm

zayxm

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:55

Я думаю людям дожившим до пенсии надо делать афтаназию. Тогда платить не надо будет пенсии вообще никому. Люди станут жить лучше.

#32 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2012 - 10:38

Ну, вопят не все, а тока я и Костик, вроде как. Опять же, Веталег, тыж, говорят, налогов вообще не платишь, чего рассуждаешь ?
И вот повторюсь - не обидно человеку с зарплатой белой в 100 - получать пенсию в 9000 ? Когда кому-то с зарплатой в 10 - платят 6 ?

и как-то так, независимо кто-сколько-где работал, абсолютно всем. За чей счет банкет ? Явно не за твой, а за мой. А мне такое нах не надо.


да вероятно и не за ваш ибо тфомсы\фомсы - це понятно, страховая часть - это вроде каг НЫНЕШНИМ пенсионерам - им предъяву если че, накопительная - на твой личный!!! лицевой счет (уже прогорал вроде как) - какой банкет и кому вы там оплачиваете??? не льстите себе

#33 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 02:41

Часть уйдет с официального оформления,


от ип уже все избавились кому не лень
налоги ломят
но хрен получат

#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:04

Часть уйдет с официального оформления,


от ип уже все избавились кому не лень
налоги ломят


На ИП налоги ломят ? Ты смеешся ? Налоги ломят на обычной системе налогооблажения. И налог на прибыль, и на имущество, и НДС и всяко-разно. А ип - это не налоги. это херня на постном масле. 6% от "доходы минус расходы".. Это - ломят ? Это так, считай еще приплачивают.

Сообщение отредактировал andrew1979: 05 ноября 2012 - 03:04


#35 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:40

А ип - это не налоги. это херня на постном масле. 6% от "доходы минус расходы".. Это - ломят ? Это так, считай еще приплачивают.


доходы минус расходы при усн ипешника - это 15%, у ооо на осн - налог на прибыль - 20% разница не катострафическая)))), при этом на усн (а на ней может сидеть и ооо) работают без ндс, т.е. чем то серъезным врядли получится занятся

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:43

а, даа, 15. 6 это с оборота

А ип - это не налоги. это херня на постном масле. 6% от "доходы минус расходы".. Это - ломят ? Это так, считай еще приплачивают.


доходы минус расходы при усн ипешника - это 15%, у ооо на осн - налог на прибыль - 20% разница не катострафическая)))), при этом на усн (а на ней может сидеть и ооо) работают без ндс, т.е. чем то серъезным врядли получится занятся


Не 20, а около 30. И еще НДС. И еще много других. 2 на имущество.

#37 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:47

а, даа, 15. 6 это с оборота

А ип - это не налоги. это херня на постном масле. 6% от "доходы минус расходы".. Это - ломят ? Это так, считай еще приплачивают.


доходы минус расходы при усн ипешника - это 15%, у ооо на осн - налог на прибыль - 20% разница не катострафическая)))), при этом на усн (а на ней может сидеть и ооо) работают без ндс, т.е. чем то серъезным врядли получится занятся


Не 20, а около 30. И еще НДС. И еще много других. 2 на имущество.


не, 20 (18+2). НДС оно какбы к возмешению, т.е. не совсем оно налог. 2,2 на имущество. которое используется в предприн. деятельности - таких крайне мало - все на аренде

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:48

... т.е. чем то серъезным врядли получится занятся


это типа лимит в столько млн не серьезно?

#39 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:49

... т.е. чем то серъезным врядли получится занятся


это типа лимит в столько млн не серьезно?


ога, у кого схожие обороты - те ооо

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 04:14

не, 20 (18+2). НДС оно какбы к возмешению, т.е. не совсем оно налог. 2,2 на имущество. которое используется в предприн. деятельности - таких крайне мало - все на аренде

Что значит - к возмещению ? К возмещению там совсем не то. Грубо - купили за 100 с НДС, продали за 150 с НДС, НДС возместили тот, который уже сидел в цене. Остальное - благоволите платить.
Да и я не про то, я про поач ярославны де ИП много налогов платит. Нихера они не платят.

[
не, 20 (18+2). НДС оно какбы к возмешению, т.е. не совсем оно налог. 2,2 на имущество. которое используется в предприн. деятельности - таких крайне мало - все на аренде


Знания из википедии ? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей