Перейти к содержимому


- - - - -

В 2013 году страховые взносы в ПФР для ИП вырастут в два раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#81 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 06:46

голодранцам свою жопу надо защищать от холода

Правильно СтрелкаОсциллографа толкует, что голодранцы (люмпены) должны быть лишены права голоса :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#82 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 07:19

Правильно СтрелкаОсциллографа толкует, что голодранцы (люмпены) должны быть лишены права голоса :)

Коронование Путина назначено на четверг :)

#83 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 12:38

Брянцы начали пачками сдавать свидетельства предпринимателей

Двукратный рост пенсионных отчислений, которые придется платить уже с нынешнего года, заставил многих брянских предпринимателей вернуть любимому государству свидетельства, позволяющие заниматься бизнесом. Некоторые депутаты Брянской областной Думы требуют срочно вмешаться в этот процесс, потому что они грозит большими неприятностями.

В конце прошлого года жители области, которые в свое время рискнули зарегистрироваться в качестве предпринимателей, получили ласковые письма из пенсионного фонда. В них говорилось, что отчисления в это ведомство в будущем году вырастут. По расчетам получается, что надо будет платить более 35 тысяч рублей. То есть каждый месяц нужно отдавать государству около трех тысяч рублей. В пенсионном фонде понимали, каким тяжелым окажется этот сюрприз для немощных брянских бизнесменов, и потому посоветовали сдать свидетельства предпринимателей, если деятельность не ведется. К этому совету прислушались, и сейчас в окошки госслужащих свидетельства сдают пачками.

- Положение более чем серьезное, - заявила «Брянским новостям» депутат областной Думы Людмила Комогорцева. - У меня есть знакомые, ежемесячный доход которых составляет всего пять – шесть тысяч рублей. Получается, половину денег они должны отдавать государству. Все это на корню губит малый бизнес. Понятно, что такие нормы установило федеральное законодательство, но областные власти обязаны помочь бизнесменам. Предложу областной Думе предоставить предпринимателям льготы. Например - по аренде помещений. Меры могут быть любыми, но власти не должны оставлять людей без помощи.

Экономист Михаил Юрченко поделился с «Брянскими новостями» своими соображениями:

- Государству не хватает денег на пенсионеров? Пенсионный фонд начинает испытывать большие трудности? Все это так, но зачем лезть в нищий карман? Когда Жерар Депардье отдавал половину своих гонораров в казну Франции, он все же, выражая недовольство, соглашался с этими условиями, потому что они были разумными. Лишь когда ставку подняли до 75 процентов, он стал искать другое гражданство. Но разве наши толстосумы платят по 50 процентов от своих доходов? Нет, только 13. И когда нам говорят, что они уйдут в тень, если поднять налогообложение, народ этому не верит. Еще меньше верит тому, что повышение ставки налога на доходы физических лиц ударит якобы по большинству граждан страны. Да вас, уважаемые правители, никто не заставляет бить по нищим. Просто оставьте тринадцатипроцентную планку для тех, кто получает, скажем, миллион или даже пять миллионов рублей в год. А вот миллиардеров берите за глотку. Ни для кого ведь не секрет, какое происхождение имеют их капиталы. Вот с них-то и надо начинать пополнение пенсионного фонда. А параллельно – с коррупционеров. Если у вас какой-то волгоградский чиновник получает откат в 17 миллионов рублей только с одной сделки, то, простите, какое право вы имеете увеличивать оброк для мелких предпринимателей? Если у вас тетки «министра Табуреткина» воровали миллиардами, то с какими глазами вы плачетесь о нищете пенсионного фонда?

Что касается брянских реалий, то, по мнению Михаила Юрченко, клановость, присущая областной экономике, не позволяла развивать малый бизнес и конкуренцию: «Не могу сказать, что малого бизнеса в силу этих условий вообще нет в Брянской области, но двойной удар, который нанесли по предпринимателям, шансы на развитие этого сектора экономики делает вообще призрачными. Кто выиграет? Те же, кто выигрывал до сих пор. Иначе говоря, те, кто трется около власти».
- Только хотела оформлять предпринимательство, но узнала, что придется платить такой огромный налог. Желание сразу пропало, - пожаловалась молодая жительница Брянска Лариса Ионова. - А еще услышала, что через год якобы по 60 тысяч надо будет отдавать в пенсионынй фонд. Нищий голодного не разумеет. В общем, прощай мой маленький бизнес! Похоже, нас всех отправляют крутить хвосты мраморным коровам.

http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#84 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 12:56

Вообще я за прогрессивную шкалу. Нужно облегчить участь начинающих!

#85 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 01:33

Begemot +1.
Многие просто боятся начинать, т.к. результат не ясен, а платить ты должен вне зависимости от того, начал ты получать доход или нет.

#86 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 03:24

строящимся гипермаркетам надо пушечное мясо в виде обслуги
поэтому и гнобят мелкий частный бизнес
----------
всем сдать свидетельства
и марш работать на дядю

Сообщение отредактировал Нр-: 15 января 2013 - 03:26


#87 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 03:34

поэтому и гнобят мелкий частный бизнес


Чо, намочил штаны?
Или ты свое барахло вообще без свидетельства продаешь?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#88 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 03:43

поэтому и гнобят мелкий частный бизнес


Чо, намочил штаны?
Или ты свое барахло вообще без свидетельства продаешь?

А как ты себе представляешь патент на скупку и перепродажу краденого?
Это не патент, это индульгенция называется. Угадай, где ее щас получают, если не в церкви? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 04:09

Вообще я за прогрессивную шкалу. Нужно облегчить участь начинающих!


а мож надо облегчить участие стабильных? или ты за то, что развитому бизнесу надо гайки крутить, а начинающим халяву устраивать? развитым все эти повышения по большому счету монопенисуальны, а всем этим выскочкам, которые рынок портят, даже мелкая копейка делает погоду.

поэтому и гнобят мелкий частный бизнес


у нас законодательно разницы нет между мелким, очень мелким, микро и нанобизнесом.

#90 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 04:10

Я в основном ЗП имел ввиду белую, что бы человек с минималки 45% не отдавал государству. А ИП надо по временным рамкам резать, а не по доходным. Я согласен с тобой.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 04:12

Я в основном ЗП имел ввиду белую, что бы человек с минималки 45% не отдавал государству.


дело не в минималке. я был бы очень рад, если бы весь доход облагался 13%, а социалка выплчивалась исключительно со средней ЗП... ну или там какой-то. ну т.е. если на 2013 год приняли, что пенсионкой облагается доход до 30 тыс руб, или даже до 20 тыс руб, а все остальное в пенсионку идет на добровольной основе, то я бы был бы рад жить в нашей стране и платить большие ЗП наемным людям.

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 04:27

2Brigadir, если ты в теме, то к упрощенным системам пришли из-за недосбора бобла в связи с массой нюансов при учете... фиксированная ставка сработала по всем фронтам, денег собираться стало больше, но весь этот налоговый недобор рушит любые инициативы наших государей + огроменная куча законодательных лазеек. Это генетически уже у людей, когда им дают возможность работать в белую за адекватные деньги, но работать в белую они не думали изначально. В бюджетах денег тупо нету.... там хоть навального, хоть копального, хоть еще какого отвального ставь... да посрать на всё это... с заводского работяги, с мизерной ЗП, поступлений в бюджет больше, чем со среднестатистического ИП. Если ты хочешь быстро увидеть изменения, то стране нужен второй Сталин, Берия и т.д... Лукашенко, на крайняк... отменяем нафик конституцию, рубим людям руки, головы, отправляем на каторгу... будет порядок... но тебе, в первую очередь, придется читать анекдот про перспективу собаки по имени Шарик на деревке.

#93 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2013 - 05:49

я как то давно тут ничего не писал..ты мне? :ce:
отвальный - это клоун :ce: и ксюшадь туда же.

а порядок да нужен... и меня он не пугает...в отличии от тебя видимо
если работяга на заводе платит денег больше чем ИП - ты считаешь что это хорошо???
ИП таксист или парикмахер или чувак с палаткой своей на рынке - это тот же работяга..
пролетариям терять нечего, кроме собственных цепей

Сообщение отредактировал Brigadir: 15 января 2013 - 05:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:18

брига, при моей бы власти ты бы первый на перепрошивку ушел.

#95 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:23

Я не хочу никого пугать, но при порядке обычно бывает ответственность за тунеядство.

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:26

пролетариям терять нечего, кроме собственных цепей


пролетарий, а давай сравнивать затраты на содержание частного дома и затраты на проживание в городской квартире. почему частник платит за содержание своего дома из своего кармана и не жужжит, а житель пятиэтажки орет благим матом на непомерное взымание денег со всех сторон?

#97 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:27

Я не хочу никого пугать, но при порядке обычно бывает ответственность за тунеядство.

и подработка по большому блату на полставки после осн работы
а за остальное посодют - как за нетрудовые доходы

#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:28

а за остальное посодют - как за нетрудовые доходы


суши сухари

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#99 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 января 2013 - 09:34

Я не хочу никого пугать, но при порядке обычно бывает ответственность за тунеядство.


люди работают чтобы жить - это нормально... это вообще не проблема... и решается она за 5 минут бескровно и без напрягов..
а вот то что люди зарабатывая скажем 30 тысяч на 3 с женой и ребёнком покупают порш кайен и особняк - с этим сложнее конечно .. тут уже бескровным назначением на работу не отделаешься


брига, при моей бы власти ты бы первый на перепрошивку ушел.


ты допускаешь ошибку
оскорбляешь человека не заслуженно
я вот про тебя ничего не писал - знаю что ты богатый по моим меркам очень, но не знаю твой заработок и поэтому и сказать про тебя ничего плохо не могу.. а ты зачем то говном кидаешься
отчего такая реакция не ясно

я абсолютно лоялен к тебе и не представляю для тебя угрозы - в ответ ты на меня наезжаешь - жестокость и зло немотивированные пришли к тебе с деньгами? побочный эффект?


пролетариям терять нечего, кроме собственных цепей


пролетарий, а давай сравнивать затраты на содержание частного дома и затраты на проживание в городской квартире. почему частник платит за содержание своего дома из своего кармана и не жужжит, а житель пятиэтажки орет благим матом на непомерное взымание денег со всех сторон?


надо жителея особняков поддерживать молоком за вредность?
житель квартиры живёт на своих 42 квадратах на троих ... платит за это 5 тысяч.. но над ним и под ним ещё 10 этажей. получается за 42 квадрата платят не 5 тысяч а 50...
к чему ты вообще написал про бедных владельцев котеджей не ясно.
это противобороство? зачем? отчего?
90 процентов сами свои котеджи по кирпичику построили - а землю покупали тогда когда она стоила копейки... не надо на них наезжать.. они хорошие.

зелёный андронный колайдер в вакууме честное слово..

Сообщение отредактировал Brigadir: 16 января 2013 - 09:36

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#100 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 09:40

но не знаю твой заработок и поэтому и сказать про тебя ничего плохо не могу..

Эта ПЯТЬ! Нет это десять!

Виталик. Если цитируешь меня, то ссылку давай). А если сам пишешь, то правильно адронный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей