Перейти к содержимому


- - - - -

В 2013 году страховые взносы в ПФР для ИП вырастут в два раза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 262

#41 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:13

Подняли пенсионку для ИП
массовое закрытие ИП - платить за пенсионку придётся за каждого работника и за себя более , чем в два раза. Кроме закрытия ИП и перехода в ООО есть-ли другие варианты?
-------------------------------------------------------
обсуждение
http://forums.wood.r...threadid=253690

#42 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:19

Нет. ИП закрыл. Буду ООО оформлять по весне.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:37

а на ООО - что, не платят ?

#44 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:44

а на ООО - что, не платят ?

С зарплаты платишь, какую себе назначишь.

#45 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 03:39

слышал про массовое закрытие ИП таксистами частниками - тарифы поднимать нельзя- ибо народ не богатеет - ездить перестанут, а налоги растут... бред

может олигархам поумерить аппетиты? нет денег в стране - ну отмените нафиг олимпиаду.. или нам олимпиада важнее, чем благосостояние простых работяг?

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 января 2013 - 03:39

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#46 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 04:56

Нет. ИП закрыл. Буду ООО оформлять по весне.

Не понял такого финта ушами. В чём смысл? ИП на УСН в любом случае заплатит налогов меньше, чем ООО на УСН. Или ошибаюсь? Или нюансы с наёмными рабочими?
По моим расчётам, я потеряю почти половину дохода при переходе на ООО, а тут всего 20к в год накинули.

#47 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 января 2013 - 05:52

Жене из налоговой в декабре звонили и спрашивали,намеренна она ли закрыть ип. Жена спросила почему их это так интересует,ответили что все закрывают. Вот и вышел бизнес из "тени".
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#48 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 06:12

ну ИП ИП рознь... мелкие типа таксистов одиночек парикмахеров дешёвых и т п - могут не потянуть.. ну то есть потянуть то потянут - но за такую прибыль лучше на дядю работать - один фиг выбора не оставляют...
а крупным может и не страшно
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 06:21

... но за такую прибыль лучше на дядю работать


и платить с ЗП 13% + социалка...

#50 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 07:56

ничего не платить - получать из кассы з/п ... это большая разница. сколько там платит директор оно не видно....
в том же такси платить 1100-1300 в день и всё.. и пусть хозяин платит хоть 1000 налогов в день..... поднимет аренду - никто вообще работать не будет - последствия?.... нельзя поднимать налоги и накапливать капиталы бесконечно - иначе может наступить хаос...и нувориши могут не успеть улететь
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#51 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 08:19

Виталик, вот ты похоже не работал нигде, или не учился. Не видно тебе, сколько директор платит)). Ты работаешь в сферической конторе в вакуме? Вот менеджеры по продаже канцтоваров заработали 1000000!!! Директор примерно 450000 отдаст государству, 100000 себе и менегерам выплатит 450000 (по 20000 на рыло). Ты прикинь как ты на всех форумах будешь орать, что директор жадина говядина))) И богатый шо пипец)). Он же себе пол ляма забрал)))

#52 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 08:24

А он и так это пишет =)
Млять, над в этом году ип закрыть, всё-равно без дела лежит, а на пенсию, судя по письмам с состоянием счёта, не влияет никак.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#53 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:14

Не видно тебе, сколько директор платит)).



мне видно.. но какая разница. ёклмн... человек работающий на дядю получает з/п.. он в это не вникает.. сколько директор кому платит.... чужие деньги глупо считать...

я прекрасно знаю что директор из 100 тысяч 60 отдаст государству - и мне как потенциальному наёмному работнику на это накласть... как и любому работнику... люди и работают на дядю а не на себя, чтобы не забивать голову ерундой... если забиваешь голову, добро пожаловать в ИП.. нахрена работнику об этом думать и сопереживать.. за сопереживания платят?

p.s. и кстати да директору 100 тыщ за общее руководство если работникам - 20 - жирно слишком... неправильная пропорция... при котрой и возможен такой большой разрыв между богатыми и бедными у нас в стране... в других странах цивилизованных всё-таки разрыв меньше - факт.

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 января 2013 - 11:18

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:23

Виталик, но с ЗП в размере 30 тыс отчисления в пенсионку больше чем с ИП... так шо держать сотрудников ИП по прежнему выгодно.

#55 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:30

у тебя много сотрудников с ип 30 тыщ?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#56 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:36

p.s. и кстати да директору 100 тыщ за общее руководство если работникам - 20 - жирно слишком... неправильная пропорция... при котрой и возможен такой большой разрыв между богатыми и бедными у нас в стране... в других странах цивилизованных всё-таки разрыв меньше - факт.

Мысль понятна, мысль хреновая, неправильная и заводящая в тупик.
Ну да фиг с ним. Пофиг тебе и пофиг кто платит твои деньги государству.
А вот на счёт разрыва ты интересно мыслишь.
Вот человек залез в долги, организовал ООО, работал и грузчиком и водителем и уборщицей и менеджером. И так 3 года без выходных. Снял офис. Взял первых сотрудников. Денег нехватало даже поставить машину на стоянку. Бутылки один раз сдавал, что бы газель с грузом на стоянку поставить. И сейчас есть огромный свой офис со складом, дом, ещё бизнес. Два инфаркта и больное сердце.. Человеку 50. Шёл он к инфарктам 16 лет. С КАКОГО ХЕРА ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ МАЛОЛЕТНЕМУ УШЛЁПКУ 50% от его работы. Когда он ему ВСЁ обеспечил? Так вот он платит! А они иномарки в долг покупают. В кредиты. И на жисть жалуются.

Это реальная история. Абсолютно. А по твоей логике он должен 70% отдать менеджерам, а себе 30?)). Разрыв сократить? Что бы лошапеду безответственному кредит проще платить было?))

Сообщение отредактировал Begemot: 08 января 2013 - 11:39


#57 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:40

Что бы лошапеду безответственнуму кредит проще платить было?))

Ничего ты не понимаешь в социальной ответственности бизнеса! Из оставшихся 30% он еще и 10% в церковь должен относить, еще 10% жаловать на богоугодные затеи местного князя, а на оставшиеся 10% нанять адвокатов, которые будут отбивать иски недовольных сотрудников, считающих что эта тварь совсем зажралась и нихрена не делает :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:43

у тебя много сотрудников с ип 30 тыщ?


у меня нет сотрудников с ИП.

#59 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 11:44

Виталик. Я сейчас перечитал твой пост. Извини. Ты. БАЛБЕС! Директор платит ТВОИ деньги. Только твои))). А тебе пофиг))

#60 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2013 - 11:46

верю что это реальная история.. и как же мало у нас таких вот бизнесов... большинство на подсосе... или нет?

а вот жалости нет совершенно... я те приведу в пример 5 (могу больше) человек реальных работников мвд на пенсии, которые верой и правдой служили/защищали/охраняли.. взяток не брали.... машин не имели... заработали к 50 мало того что больное сердце вхлам, так и ещё кучу дущещипательных болячек... пахали как папа карло и получают пенсию 9 тысяч...

пахали вроде поровну - а какая разница в судьбе

Виталик. Я сейчас перечитал твой пост. Извини. Ты. БАЛБЕС! Директор платит ТВОИ деньги. Только твои))). А тебе пофиг))


я не знаю ни одного человека которого при устройстве на работу в плане оплаты труда волновало бы что-то ещё кроме размера денех на руки.

Сообщение отредактировал Brigadir: 08 января 2013 - 11:47

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей