Перейти к содержимому


- - - - -

Как худели вы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 374

#261 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:01

Собственно убедился на своём опыте, что сбрасывать вес надо с похода к врачу... За 7 лет семейной жизни серьёзно поправился, попытки сбросить вес - заканчивались неудачей, при ограничении в еде падала продуктивность работы, головокружения и т.д. - про адское чувство голода я молчу... В итоге, после того, как на почве ожирения скакануло давление до 170х110 решил таки обратиться к врачу - анализы, МРТ, УЗИ показало, что почти все в норме - но завышен инсулин почти в 2 раза! Собственно получается замкнутый круг - избыток инсулина от лишнего веса, лишний вес от избытка инсулина в крови... В итоге сейчас дробное питание 4-5 раз в день, без сахара, жирного, мучного, почти полное отсутствие углеводов + инсулиноснижающие таблетки, которые к тому же блокируют чувство голода и помогают расщеплению глюкозы - как итог, вес сдвинулся с мёртвой точки - на данный момент -5.5 кг за неделю, артериальное давление вкупе с другим препаратом приходит в норму...

Сообщение отредактировал КураШ: 04 декабря 2016 - 05:03


#262 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:25

Выбирали-выбирали спортзал, ну а к вечеру мы все вместе дружно пошли в кабак пить пиво.

вот и я уже лет 7, как всё собираюсь снова начать в спортзал ходить, но всё чаще только до пивной хватает запала :bj:  


#мне не стыдно


#263 AnastasiaP

AnastasiaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 03:24

Помогите. Нужна помощь. Как мужу сбросить лишние килограммы.  В тренажерку идти стесняется. Вес зашкаливает. На салатиках сидели, таблетки пили. Отдышка ужасная, ночью храпит. Может кто то похудел как то подскажите. Буду очень благодарна.



#264 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 января 2017 - 03:28

Помогите. Нужна помощь. Как мужу сбросить лишние килограммы.  В тренажерку идти стесняется. Вес зашкаливает. На салатиках сидели, таблетки пили. Отдышка ужасная, ночью храпит. Может кто то похудел как то подскажите. Буду очень благодарна.

Писал выше - на данный момент 13.5 кг ушло... идите к врачу в первую очередь - бездумное употребление таблеток ни к чему хорошему не преведет....



#265 AnastasiaP

AnastasiaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 03:35

К врачу муж  идти не хочет. А мне его как то нужно спасать. Вес очень большей.



#266 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 января 2017 - 07:33

Чем дольше затяните посещения врача, тем хуже будут последствия, у меня тоже крайне немаленький вес - закончилось тем, что шибануло давление - перспектива получить инфаркт не дожив до 30-ти меня как то не радовала, вот и обратился к врачам... видел ваше хождения по соседним темам - пить Орсотен и Метформин бездумно смысла нет вообще... можете только навредить... к сожалению универсальных "пилюль" которые бы помогали для сбрасывания веса - нет впринципе, медикоментозное лечение требует комплексного подхода, включающего грамотно рассчитанную диету и физическую нагрузку... если Вы думаете, что выпив таблетку раз в день муж сбросит вес сам собой, вы крайне заблуждаетесь... 



#267 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 08:12

Помогите. Нужна помощь. Как мужу сбросить лишние килограммы. В тренажерку идти стесняется. Вес зашкаливает. На салатиках сидели, таблетки пили. Отдышка ужасная, ночью храпит. Может кто то похудел как то подскажите. Буду очень благодарна.


Посадите его на гречку и перловку, с мясом настоящим.

Сообщение отредактировал Стелс2014: 03 января 2017 - 01:45


#268 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 января 2017 - 09:07

А я сегодня батарейку в весы купил.



#269 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 января 2017 - 10:14

Ребята, не в обиду. А потреблять калорий меньше чем тратите не пробовал никто?

У меня жена есть в 2 раза больше меня - за почти 8 лет брака ни набрала ни килограмма - думайте сами, решайте сами... Я года 4 как ни ем картофель, макароны, батоны, ограничиваю себя в сладком - вес только рос...

Сообщение отредактировал КураШ: 02 января 2017 - 10:15


#270 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 января 2017 - 10:49

Ребята, не в обиду. А потреблять калорий меньше чем тратите не пробовал никто?

tvoe-vyrazhenie-lica_54305450_orig_.jpeg



#271 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 11:16

К врачу муж  идти не хочет. А мне его как то нужно спасать. Вес очень большей.

Нужно какое-то психическое воздействие. Есть сейчас в городе медики, которые на этом зарабатывают, типа какого нибудь доктора сайкова?

Не в просто какой-нибудь центр, сшибающий деньги, где девочки-неумехи с клиентом работают, а какой-то профессиональный доктор или психолог.

 

Я  лет пять- семь назад год ходила к одному доктору, который меня от другого лечил. Но за час общения он мне настолько плешь проедал на предмет того, что вот это вредно, а это нельзя, что как побочный эффект- я начала нехило худеть))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#272 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 января 2017 - 12:48

Так не в том дело что ты мало ешь, может ты сжигаешь очень мало и надо движухи больше?

Я всегда задаю вопросы курильщикам "как - ты не можешь бросить курить?" - я например лет 8 назад выкурил последнюю сигарету и как то больше не хотелось... Это к вопросу о том, что у всех разная физиология и разная скорость обмена веществ, всасывания и расщипления жиров и т.д. - кому то достаточно просто сбалансированно есть 3 раза в день и просто заниматься обычными делами, а кому-то надо пахать как лошадь, занимаясь физическими нагрузками, отказывая себе во всем, что бы сбросить килограмма другой...

Сообщение отредактировал КураШ: 03 января 2017 - 12:48


#273 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 03:58

Метаболизм разный. Жрать можно все что угодно. Диеты - %ерня, оправдывающая существование бездельников которые занимаются диетологией..

 

Вчерась взвесился - испугался, думал весы сломались (дома не держу - в гостях наступаю периодически). 70 кг, с новогодним выжиром.

 

Было время - ужирался до 100 кг, при том, что очень активно двигался, бегал на мутку купаться по утрам.

 

Чтобы не сдохнуть зимой (летом - велик гоняю) - беру палки (в любом спорт-мастере продаются, в районе рубля), плеер и на стадион. 4-5 кругов для начала сойдет. Скандинавская ходьба. Nordic walking. Трекинг. Как угодно называйте. В нете прочитайте. Не напрягает и поддерживает в нормальном состоянии и настоении (тем более если вы жирная свинья и мышцы атрофированны от нихренанеделания и работка сидячая). Лучше любого кардио (кардио на жирняк лучше не надо). Я хожу утром в 8-9 и вечером в 19-20 стадик в советском. Может даже и встретимся.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 03 января 2017 - 04:12

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#274 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 01:36

  Может даже и встретимся.

На этого похож? photo-thumb-33620.jpg?_r=1475237394


 

 

Вчерась взвесился - испугался,   70 кг,  

 

 

вот до какой ручки скандинавская ходьба довела :) ползать надо было


Сообщение отредактировал lenovo: 03 января 2017 - 01:37


#275 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 10:18

Для его роста  

от горшка два вершка?



#276 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2017 - 09:37

 

то к вопросу о том, что у всех разная физиология и разная скорость обмена веществ, всасывания и расщипления жиров и т.д. - кому то достаточно просто сбалансированно есть 3 раза в день и просто заниматься обычными делами, а кому-то надо пахать как лошадь, занимаясь физическими нагрузками, отказывая себе во всем, что бы сбросить килограмма другой...

 

ты, кстати, сахар проверяешь?



#277 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 01:40

Помогите. Нужна помощь. Как мужу сбросить лишние килограммы.  В тренажерку идти стесняется. Вес зашкаливает. На салатиках сидели, таблетки пили. Отдышка ужасная, ночью храпит. Может кто то похудел как то подскажите. Буду очень благодарна.

 

Отказался от обедов на работе в конце лета прошлого года из-за ухудшевшегося финансового положения. Утром тоже ничего не ем (не могу есть по утрам). Сейчас с 22:00 до 17:30 в рабочие дни обхожусь без чая, кофе, перекусов и обедов. Первый месяц было тяжело, в полдень только и думал о еде, как зомби.... потом привык.

+до работы пешком (туда-обратно 4км полезной нагрузки), да и квартира на пятом этаже в доме без лифта. 

 

Снизил массу со 130 до 100кг за 5 месяцев. Храп пропал, стал лучше себя чувствовать и меньше есть. Пропала изжога, которую глушил чуть ли не каждый день.

Но зато появилось желание сбросить еще килограмм 20-30...Надеюсь, до анарексии не дойдет )))

 

p.s.: самый лучший способ похудения подскажет только профессиональный диетолог. Ну и физ.нагрузки тоже должны присутствовать, без них никак. Постарайтесь отказаться по возможности от автомобиля, общественного транспорта, лифта....зимой берите лыжи и в "соловьи"....летом можно приобрести велосипед (не обязательно новый, старенький жуковский и без скоростей - простой в обслуживании и обеспечивает хорошую нагрузку для ног)...Также летом нужно больше посещать водоемы. Плавание хорошо способствует сбросу веса.

 

В общем, удачи в этом нелегком деле.

p.s.s.: если и записываться в тренажерку, то желательно нанять на первое время персонального тренера. Он подскажет, что и как делать...более прошаренный расскажет и о питании. Потом от тренера можно и отказаться. 

Диеты, которые предлагает интернет - это туфта....самая лучшая диета - это индивидуальная. Подбирается она диетологом.

 

и еще...алкоголь, тортики, пончики, пирожки, сладкие газировки, чипсы, жареные семечки, майонезы и другие высококалорийные чудеса пищевой промышленности желательно исключить совсем. Почитайте, сколько нужно потреблять калорий в сутки и постарайтесь не превышать. После приема пищи желательно подвигаться, а не уснуть на диване...Движение - это жизнь...Стоит только остановиться и всё....умер


Сообщение отредактировал debryansk: 10 января 2017 - 01:57


#278 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2017 - 02:45

Тут верно подмечено было вверху, что надо курить разницу между расходом каллорий и тем, что физически употребляем.

Особое внимание на сахар, визит к врачу и анализы обязательны. Даже тупо для себя.

Ну и из лайвхаков могу посоветовать еще вот это

 

 

Это ту что в банках стоит на стелажах с диетической продукцией?


в аптеках есть, в журавлях продается в отделах для диабетиков.

Саня, если там поиск рулит, то зайди вот сюда -> http://nutritiondata...00000000-w.html, тут показаны продукты наиболее богатые клетчаткой... сушеная трава в основной массе.

 



#279 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 января 2017 - 03:08

из пассивных методов похудения могу посоветовать глютен-фри диету.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#280 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 января 2017 - 08:28

Промежуточный итог минус 21кг за 2 месяца...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей