Перейти к содержимому


- - - - -

20-22 июля Рок-холмы 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#81 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 09:40

нет.
в целом не понравилось. ксп какойто.
невнятно, и смысла сидеть там , если не фанат пьянопалаточной тусни, нет. имх.

ну впринципе любой многодневный фест - это какойто ксп. Интересно а что ожидалось?

Из-за того, что народу мало было, Слава в глубоком минусе.


это то понятно, особенно при отсутствии спонсоров. Был такой украинский фестиваль Глобал ист, там на первые 2 феста было привезено много именитых групп и поставлено 2е сцены. Но никакой практически рекламы в первый раз, и чуть больше чем ничего - во второй. В итоге 3тий не состоялся, возврат билетов до сих пор по моему идет, глубокий минус, похороненый фест, и вывод что "лучше меньше да лучше". Но там были еще какие-никакие спонсоры, оболонь таже во второй раз и вход платный.
1й сцены хватило бь имхо для начала. Главное чтоб не заглохло это все, будет обидно.

Сообщение отредактировал St6por: 23 июля 2012 - 09:41

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#82 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2012 - 10:17

По поводу КСП - не КСП.
В принципе, фестиваль и планировался, да и позиционирует себя, как фестиваль самодеятельных позитивно настроенных рок-коллективов.
Оттого и удивило обилие тяжелых групп. По мне, так хорошо, я люблю всякие тяжести.
Но по сути фест для тех, кто тусил в палатке на третьей (партизанской) сцене под комбики на комарином звуке.
Хэды для солидности и статуса.
Спонсоров, похоже, и не искали, а надо бы. Отсюда проблемы с оплатой аппаратчиков, соляры и прочего.
Отсюда же и обиды тех команд, что приехали играть в пятницу, да так и не сыграли. А потом и вовсе график сбился и расписание уже не имело смысла.

А чтобы фест стал массовым, необходимо ему иметь постоянную прописку, а на сайте феста поддержку и регулярные новости и рассылки о житие постоянных участников, организация всяких пре-пати и афтер-пати и ротацию на РХТВ. Это все возможно и доступно уже сейчас.
В идеале - регулярное освещение в СМИ жизни феста и его участников, достойная реклама событий и наличие щедрых спонсоров.
К этому нужно стремиться.
Короче, организаторам надо быть организованней.
Ну а нам всем добрее.

#83 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 12:01

В субботу ДПСы и ППСы ходили по кемпингу агитировали народ писать заявления против оргов феста ( утром: кемпинг организовала обл. администрация - выне должны были платить 1 тыр., днем: кемпинг организовали орги, но не обеспечили вас туалетом, умывальником.. - будете писать заявления?) были вежливо посланы :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#84 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 12:24

Полторы тысячи человек посетили фестиваль «Rock-Холмы-2012» с 20 по 22 июля, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Серьёзных нарушений общественного порядка за «холмичами» замечено не было, но за распитие спиртного и нахождение в общественном месте в пьяном виде некоторым гостям феста всё же придется заплатить штрафы.
«Если бы сейчас существовали вытрезвители, то на этих выходных в них бы пришлось устанавливать дополнительные раскладушки», — охарактеризовала ситуацию на «Rock-Холмах» Галина Асмёткина, начальник отделения отдела организации применения административного законодательства УМВД по Брянской области на брифинге в понедельник, 23 июля.
Вместе с этим в пресс-службе полиции говорят о составлении всего 20 административных протоколов о правонарушениях на фестивале. В их числе — распитие спиртного в общественном месте, появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, мелкое хулиганство и нарушение правил дорожного движения. В целом же серьёзных нарушений правопорядка и несчастных случаев на «Rock-Холмах» удалось избежать.

http://www.news.nashbryansk.ru/2012/07/23/routine/rock-xolmy-s-mirom/

это звездец, хоть бы в командировку по перенятию опыта послали бы кого на другие фесты, в том числе и эту Галину Асметкину.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#85 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 24 июля 2012 - 01:12

А Беркут был?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#86 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 01:58

А Беркут был?


был в субботу

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#87 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 03:21


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#88 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 04:15



#89 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 08:23

Брянская полиция еще раз напомнила о поправках к «закону о пиве»

Купить пиво в скором времени можно будет только в магазине и не позже одиннадцати часов вечера. В начале июля нынешнего года вступили в силу поправки к федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», по которым пиво — и слабое, и крепкое — приравнено к алкогольным напиткам. Брянская полиция решила лишний раз напомнить продающим и покупающим пиво новые правила. В понедельник, 23 июля, это сделала начальник отделения отдела организации применения административного законодательства УМВД по Брянской области Галина Асметкина.
Итак, пиво с 1 июля приравнено к алкогольной продукции со всеми вытекающими ограничениями. До конца года ограничения по реализации в торговой сети касаются только крепкого пива с содержанием этилового спирта более 5 процентов. С 1 января 2013 года пиво любой крепости будет подпадать под ограничения, установленные для алкогольной продукции.
Купить пиво с 1 января 2013 года можно будет только в стационарных торговых точках и до 23:00
Купить этот напиток отныне должно лишь в стационарных торговых точках, то есть точка должна иметь фундамент и инженерные коммуникации. Под такое определение подходят все магазины: от супермаркетов до сельмагов, а передвижные лотки, торговые киоски, павильоны и палатки, даже если к ним «брошены» электропровода и временно подведена вода, торговать пивом больше не смогут. До 1 января 2013 года это ограничение касается только крепкого пива, а после этой даты — всего остального. За нарушение правила должностные лица должны будут заплатить штраф от 3 до 4 тысяч рублей, юридические — от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции.

http://www.news.nashbryansk.ru/2012/07/25/routine/zakon-o-pive/

то есть на фесте торговать легким пивом можно было, и наша доблестная, во главе с Асметкиной перестраховалась? Распитие правда можно притянуть наверное (но вряд ли можно притянуть распитие в палатке)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#90 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 08:56

Господа организаторы тупо не учли брянский менталитет. На халяву может быть как нибудь. А за деньги - нафуй. Ничего тут никому не нужно. Жопы от диванов не отрываются. В отличие от тех же соседей.

#91 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 09:22

Господа организаторы тупо не учли брянский менталитет. На халяву может быть как нибудь. А за деньги - нафуй. Ничего тут никому не нужно. Жопы от диванов не отрываются. В отличие от тех же соседей.


Там для брянских вход бесплатный был :), то есть без ночевок нормально можно было, да и с ночевкой тоже бесплатно можно было. После разведки. Тупо рекламы не было, знакомые даже не в курсе были когда я оттуда им звонил. Тот же КСП собирает побольше народу. Не говоря уже о всяких стыках.

Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2012 - 09:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#92 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 09:29

Реклама тут ничего не решает. Пройдено на соревнованиях по внедорожному и прочему автомобильному спорту. Порой рекламное давления выходило за рамки разумного (спасибо инфоспонсорам) а в итоге 200 человек зрителей максимум! А в Орловской и Смоленской областях без рекламы люди сотнями ехали. И не глядя на место и погоду. У нас одна точка общепита в убытке была. А у соседей 4(!!!) с очередями и ценами выше. Аж завидно становилось от количества зрителей и болельщиков ТАМ. Причем и в лесу зрители толпами перемещались. Вроде и бесит. Но в то же время приятно )))) Так что это наш местный менталитет...

#93 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:05

Реклама тут ничего не решает.

можно у Квазамодо спросить сколько ходит народу на ту же Арию , а там за деньги ведь. Беркут отдельно понятно не Ария, но бесплатно и репертуар он исполнил :), а там еще вроде как Бахыт Компот был нахаляву.
Ну еще и отпугнули первые сообщения о безалкогольности имхо тех немногих кто знал о холмах.

Сообщение отредактировал St6por: 25 июля 2012 - 10:06

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#94 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 10:15

Просто зажрался народ мне кажется.Последние пару лет столько концертов всяких,чуть ли не каждый день.А иногда и по несколько в день.Вот и заелись...

#95 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 07:30

Безлошадным плохо было добираться. Обещанные маршрутки вроде не пошли. 40 минут пешком от Ж/Д это для современной молодёжи офигительно большое расстояние.

#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 08:30

ГИК прав. Ну немногие рискнут неизвестно куда неизвестно как добираться.
Если бы обеспечили регулярное курсирование автобусов. И самое главное, заранее и в большом количестве оповестили о гарантированной доставке, то народа было бы больше. Тут даже, важнее, по моему, рекламировать не само мероприятие, а гарантию доставки, наличие кормежки и укрытия от непогоды.
Навешать на всех углах фотографии места, где предполагается мероприятие. А то пойди туда, не знаю куда...и выбирайся оттуда неведомо как.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#97 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 08:57

там 202 маршрутка ходит (видел ПАЗик даже), электричка с другой стороны. Не помню чтоб на КСП обеспечивали курсирование автобусов регулярное и гарантированную доставку, а идти от электрички столько же.К слову сказать на ту же Сонисферу, а там масштаб поболее, регулярные автобусы чехи не додумались пустить, а идти там от станции тоже нехило, что не помешало собрать 50 тыщ народу платно. Про укрытие от непогоды повеселила. Serega Novik прав - зажрались :)

Сообщение отредактировал St6por: 26 июля 2012 - 08:58

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#98 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 10:14

Оффтоп: ради интереса, а почему у сюжетов брянских телевизионщиков всегда так: голос корреспондента в моно, причём в левом канале, а фон - в стерео?

#99 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 10:27

КСП сто лет в обед и все тропки, и условия давно известны. А тут неизвестно где. электричка какая-то.... Маршрутка.... Знаем, ездили в этих деревенских маршрутках- не влезть в них и в обычное время. А тут массовое мероприятие. Уезжать пешком?
Это в 20 лет я как дура поперлась на КСП в неизвестность с одним одеялом в сумке)). А сейчас меня фиг заставишь по незнакомой местности ходить. Где повышенная концентрация двинутых на голову пьяных всяких-разных.
Про укрытие. Если ты без палатки своим ходом только на день. В холод под дождем неизвестно как уехать... Это не сел в троллейбус в любой момент и уехал.
Короче, можно было бы привлечь много горожан, дав возможность приехать на день и спокойно уехать вечером. Не едут из-за неизвестности.

Вот сейчас по итогам прошедшего я что-то не слишком много информации нахожу в сети: фотографий. рассказов, видео. Хотят проводить дальше, именно сейчас надо вызывать у людей сожаление, что они не приняли в этом участие. И уверенность, что на следующий год непременно поедут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#100 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 10:40

. А тут неизвестно где. электричка какая-то....


карта даже здесь была про где что и как, в субботу ездил к ребенку в маяк, кто хотел преспокойно ехал на электричке и шел пешком согласно карте. Или сейчас 20ти летние другие и как дуры с одеялом в сумке не попрут? Или 16-20ти летних меньше стало?

Где повышенная концентрация двинутых на голову пьяных всяких-разных.

зачем так про полицию? только их там повышенная концентрация наблюдалась :). А вообще отношение понятно, добрее надо быть.

Уезжать пешком?

ужас какой , в хорошей компании можно и пешком уезжать, и идти от электрички тоже можно, с перерывами на принять, поговорить, покурить - паход епта. А с отношением: "Привезите,отвезите на такси , и ванну с чашечкой кофа обеспечьте " это вам не на фестиваль надо, а в лучшем случае на дачу к друзьям :)
З.Ы. КСП не всегда было 100 лет в обед

Сообщение отредактировал St6por: 26 июля 2012 - 10:41

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей