Перейти к содержимому


- - - - -

Доступному образованию вынесен смертный приговор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 161

#61 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:12

Захотят - будет. Кого это волнует? единороссы проголосуют, и все дела.

ну если даже и проголосуют. Но в такой интерпретации это выполняться не будет, как ты описал. Ну не верит в этой мой уставший моск...Это либо бред, либо провокация. Есть же критический уровень недовольства властью

Ego sum qui sum . . . . .


#62 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:25

Захотят - будет. Кого это волнует? единороссы проголосуют, и все дела.

ну если даже и проголосуют. Но в такой интерпретации это выполняться не будет, как ты описал. Ну не верит в этой мой уставший моск...Это либо бред, либо провокация. Есть же критический уровень недовольства властью

А если они добавят пару бесплатных уроков по, например, георграфии и обж, ваше недовольство сойдет на нет???

Вряд ли в вопросах власти уместно понятие золотой середины. Почему во Франции рабочие массово бастовали, когда появилось предложение сделать день благодарения рабочим? У нас же самое очевидное попрание прав остается незамеченным.

#63 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:26

Есть же критический уровень недовольства властью


Да ладно! проглотили платное высшее образование в свое время, введенное по той же схеме - сокращение оплачиваемых бюджетом часов (через сокращение бюджетных мест) и замещение их платными часами. проглотят и это.
Действительно, зачем рабочим, колхозникам и прочему пушечному мясу гуманитарные науки?! Зомбоящик и пропогандоны текущую повестку дня им правильно и доходчиво объяснят

#64 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:50

Да ладно! проглотили платное высшее образование в свое время, введенное по той же схеме - сокращение оплачиваемых бюджетом часов (через сокращение бюджетных мест) и замещение их платными часами. проглотят и это.
Действительно, зачем рабочим, колхозникам и прочему пушечному мясу гуманитарные науки?! Зомбоящик и пропогандоны текущую повестку дня им правильно и доходчиво объяснят

Так то высшее. Нафик вот все подряд получают высшее экономическое-юридическое и даже инженерное образование, выпускается куча учителей, психологов и кого еще только там, и работают потом грузчиками-парнями работящими или продавщицами в бутике?..Причем приличная часть - бесплатно. И за это государство платит деньги налогоплательщиков. В никуда.
Школьное образование - совсем другое дело.Да что тут объяснять. И ежу понятно

Ego sum qui sum . . . . .


#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 12:58

Так то высшее. Нафик вот все подряд получают высшее экономическое-юридическое и даже инженерное образование, выпускается куча учителей, психологов и кого еще только там, и работают потом грузчиками-парнями работящими или продавщицами в бутике?..Причем приличная часть - бесплатно. И за это государство платит деньги налогоплательщиков. В никуда.
Школьное образование - совсем другое дело.Да что тут объяснять. И ежу понятно


С тем же успехом и про школьное можно сказать - нафиг будущим продавщицам, трактористам и прочим водителям троллейбусов иностранный язык, химия и литература?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:19

"финансироваться из казны будет только та часть образования, на которую есть госзаказ. Объем этого госзаказа определяет муниципальный орган, которому конкретное образовательное учреждение подчиняется"

Забавно - насколько никто не верит, что департамент образования будет формировать адекватный госзаказ...:)

#67 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:35

 =
Им верить - себе дороже! И как то пугает прилагательное "адекватный" (чему?,каким целям? и т.д.)

#68 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:38

Забавно - насколько никто не верит, что департамент образования будет формировать адекватный госзаказ...:)


Для тебя адекватный, поди, 12 часов религии в неделю?
А остальное батюшка расскажет - цену на свечки и т.п. :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#69 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:38

тит,
Адекватный - здравому смыслу, запросу общества.

Jabba,
плохо чужие мысли читаешь. Тренируйся еще...:)

#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:41

Jabba,
плохо чужие мысли читаешь. Тренируйся еще...:)


12 часов - маловато??? B)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:45

12 часов - маловато??? B)


"холодно"... :lol:

Кстати, утяра еще та:

"Одна учительница сказала, что им сказала директор, что будет 3 часа религии..."

Специально для яббоподобных... :lol:

#72 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:49

Кстати, утяра еще та:

"Одна учительница сказала, что им сказала директор, что будет 3 часа религии..."

Специально для яббоподобных... :lol:


Ты радоваться должен, бежать свечки ставить угодникам, что детки будут омракобешены успешно!! :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#73 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:51

тит,
Адекватный - здравому смыслу, запросу общества.

Jabba,
плохо чужие мысли читаешь. Тренируйся еще...:)

Здравый экономический смысл диктует завозить полуграмотных гастарбайтеров, а не поднимать уровень запросов местной рабочей силы.

А запрос общества безразмерно растяжимое понятие))) и судя по тому, что велик запрос на репетиторов, то наше прагматичное руководство решило, ну раз они там все-равно бабло зарабатывают в темную, то почему бы это дело не легализовать и не поставить на поток. Только репетитор своим именем отвечает, а здесь красота - и бабки брать, и не отвечать за качество.

Сообщение отредактировал тит: 13 апреля 2010 - 04:52


#74 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:53

Ты радоваться должен, бежать свечки ставить угодникам, что детки будут омракобешены успешно!! :D


Все гадаешь? Да "холодно", "холодно"...:)
Заболтал Ябба очередную тему - проглотил наживу и свел все к поповским проискам...

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:56

Все гадаешь? Да "холодно", "холодно"...:)
Заболтал Ябба очередную тему - проглотил наживу и свел все к поповским проискам...


Это на таких как ты рассчитано: разинули рот на религию в программе, остальное уже не нужно, ничего больше не замечаете. овцы, блин. агнцы :D
ладно, все к тому идет, что в храмах опять будут музеи и склады. народ уже подзадалбывается от вашей камарильи. возьмем за пример Екатеринбург хотя бы :D

UPD - а вот уже и тренировки проводятся: "В Москве около одного из входов в храм Христа Спасителя была обнаружена противотанковая мина. Как сообщает Life News, подозрительный предмет обнаружила охрана храма и тут же сообщила в милицию. Место нахождения мины сразу же было оцеплено, кинологи и взрывотехники установили, что мина учебная". :D

Сообщение отредактировал Jabba: 13 апреля 2010 - 06:48

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 04:58

Здравый экономический смысл диктует завозить полуграмотных гастарбайтеров, а не поднимать уровень запросов местной рабочей силы.

Это не так. "Полуграмотных гастарбайтеров" на рынке переизбыток. Хороших мастеров, технологов - недостача. Притом, что зарплата "полуграмотных гастарбайтеров" сегодня превышает доходы технарей нижнего звена. Поэтому здравый смысл (а он бывает не только экономическим) говорит малость о другом.

А запрос общества безразмерно растяжимое понятие...

Ничего не растяжимое - в нескольких постах не первой странице топа он ясно сформирован.

#77 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 05:01

Это не так. "Полуграмотных гастарбайтеров" на рынке переизбыток. Хороших мастеров, технологов - недостача. Притом, что зарплата "полуграмотных гастарбайтеров" сегодня превышает доходы технарей нижнего звена. Поэтому здравый смысл (а он бывает не только экономическим) говорит малость о другом.


То есть они в Госдуме просто шутят со скуки?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#78 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 05:03

Это на таких как ты рассчитано...

Ты НЕ знаешь таких, как я. Причем, тебе неоднократно это говорилось. Да ты упрям и хитер... ;)

То есть они в Госдуме просто шутят со скуки?


Ты приведи источник посерьезнее, чем "Одна учительница сказал, что им директор говорил", и мы с тобой обсудим - шутят ли, со скуки ли...

#79 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 05:14

Это на таких как ты рассчитано...

Ты НЕ знаешь таких, как я. Причем, тебе неоднократно это говорилось. Да ты упрям и хитер... ;)

То есть они в Госдуме просто шутят со скуки?


Ты приведи источник посерьезнее, чем "Одна учительница сказал, что им директор говорил", и мы с тобой обсудим - шутят ли, со скуки ли...


Источник я привел - проект закона в Госдуме и слова депутата.
А таких, как ты, я много видал, поверь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#80 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 05:51

В Госдуме рассматривается законопроект, который ставит под вопрос бесплатное среднее образование.


Ну а чего ещё ожидать от единососов, которые наплевали на социальный характер России, а значит на её Конституцию.

ВОт мне муж недавно про этот закон начал говорить, типа его уже приняли и типа финасироваться государствм среднее образование не будет СОВСЕМ.


А государственного финансирования среднего образования уже нет.
Есть МУО, которые финансируются из муниципальных бюджетов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей