Перейти к содержимому


- - - - -

Доступному образованию вынесен смертный приговор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 161

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:20

Есть обоснованные и подтвержденные возражения?


Стране были нужны квалифицированные рабочие.

#22 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:21

Есть обоснованные и подтвержденные возражения?


Возражение я уже озвучил. Или ты тоже не в курсе, почему в 1941-1945 годах после седьмого класса из-за парты бежали к станку, а спустя пару годков на фронт равались?
:an:

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:22

Возражение я уже озвучил. Или ты тоже не в курсе, почему в 1941-1945 годах после седьмого класса из-за парты бежали к станку, а спустя пару годков на фронт равались?
:an:


Вероятно, Сталин гнал их штыками?

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:28

Возражение я уже озвучил. Или ты тоже не в курсе, почему в 1941-1945 годах после седьмого класса из-за парты бежали к станку, а спустя пару годков на фронт равались?
:an:


И что? каким образом это противоречит озвученному постановлению 1940 года?

О том, что материальное положение людей перед войной повысилось и люди массово повалили повышать образовательный уровень?
(Кстати, сразу не стала писать, что по воспоминаниям родственников, действительно, перед самой войной жизнь наладилась и жить стали намного зажиточней)
И какая связь между введением платного образования в 1940 году и вставанием за станки во время войны? Поясните, мысль неясна?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:33

И что? каким образом это противоречит озвученному постановлению 1940 года?

О том, что материальное положение людей перед войной повысилось и люди массово повалили повышать образовательный уровень?
(Кстати, сразу не стала писать, что по воспоминаниям родственников, действительно, перед самой войной жизнь наладилась и жить стали намного зажиточней)
И какая связь между введением платного образования в 1940 году и вставанием за станки во время войны? Поясните, мысль неясна?


В 1940 году постановление о введении платного образования мягко перевело значительную массу молодежи в рабочие. Типа "Сынок, не иди ты в институт, иди-ка на завод". Индустриальный рывок, там еще было постановление 1939 года “О призыве городской и колхозной (!!!) молодежи в ремесленные училища, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения”. То есть нужны были специалисты нижнего и среднего звена, так сказать. Инженеров хватало, точить болванки некому.

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:36

В 1940 году постановление о введении платного образования мягко перевело значительную массу молодежи в рабочие. Типа "Сынок, не иди ты в институт, иди-ка на завод". Индустриальный рывок, там еще было постановление 1939 года “О призыве городской и колхозной (!!!) молодежи в ремесленные училища, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения”. То есть нужны были специалисты нижнего и среднего звена, так сказать. Инженеров хватало, точить болванки некому.


Кстати, это то, к чему пытаются щас вернуться Фурсенки. Может, оно и правильно ...(?!)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:39

В 1940 году постановление о введении платного образования мягко перевело ....

Ну, об этом и говорилось в приведенном куске. А при чем тут 41-45?

#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:39

Кстати, это то, к чему пытаются щас вернуться Фурсенки. Может, оно и правильно ...(?!)


Всех на Автоваз?! )))
я как-то не наблюдаю у нас индустриального рывка и потребности в рабочих. тех, кто есть, девать некуда :ak:
Потому Фурсенко - это от отсутствия мозгов в его голове и в голове соратников по ЕР.

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:41

Ну, об этом и говорилось в приведенном куске. А при чем тут 41-45?


Притом, что вся эта молодежь работала в том числе и в 41-45. Страна готовилась к войне, если чо.
Или я не понял, к чему у тебя претензия-то?

#30 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:45

И что? каким образом это противоречит озвученному постановлению 1940 года?


Так ты не в курсе, в какой обстановке принималось то постановление?

И какая связь между введением платного образования в 1940 году и вставанием за станки во время войны? Поясните, мысль неясна?


Готовились к войне. Нужны были рабочие руки.

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:46

Притом, что вся эта молодежь работала в том числе и в 41-45. Страна готовилась к войне, если чо.
Или я не понял, к чему у тебя претензия-то?

Да никаких претензий.
Только вот к этому доводу :ca:

Афтар - му*аг, если он совсем не понимает, по какой причине школьники парты сменили на станки.

То же самое написал обозванный им автор

Стране срочно нужны были люди у станка. На этот счёт есть и официальные постановления.

Почему мудак-то?))
Какой-то вы, мущина, противоречивый)))

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:48

Всех на Автоваз?! )))
я как-то не наблюдаю у нас индустриального рывка и потребности в рабочих. тех, кто есть, девать некуда :ak:
Потому Фурсенко - это от отсутствия мозгов в его голове и в голове соратников по ЕР.


(вздыхая) - это да..... С другой стороны все рабочие специальности на нашем предприятии заняты мужиками за 50.
Молодежи нет вообще. Может, хрен с ним с рывком.... Лишь бы через 10 лет не остаться вообще без работяг-умельцев...

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:48

Кстати, это то, к чему пытаются щас вернуться Фурсенки. Может, оно и правильно ...(?!)


И правильно. Нехрен в семь лет штаны протирать. На завод... go... go... :an:
То постановление всё-таки старших классов касалось.

#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:51

Сдается мне, что участник Идлер - пьян. Ибо выводы его - ну несуразные напрочь. Он вообще не читают, что ему пишут. думает о чем то своем.

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 09:52

Ну, об этом и говорилось в приведенном куске. А при чем тут 41-45?


Ну ты хоть тот свой пост читала?
Вот читата:
~~~
В результате проведённых «реформ» за годы войны количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое.
~~~

Соотнеси эту фразу с датами 1941-45 и возможно поймёшь, почему тот афтар получил свой заслуженный эпитет.

#36 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:00

В результате проведённых «реформ» за годы войны количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое.


...А на оккупированных территориях так и вовсе стремилось к нулю.

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:01

Сдается мне, что участник Идлер - пьян.


Это ты просто себя в зеркале не узнал :ca:

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:01

О господи!)))
надо было конкретно указывать, какая конкретно фраза вызвала неприятие... из целой страницы. Ну выразился человек неудачно. Это ж сообщение на форуме, думать особо некогда).
Суть-то всем ясна.

И вообще, куда-то ушли.
Политика-то регулирования проводилась... и, именно, таким путем.
А вот теперешнее повышение платы за "вышку" пока не шибко сократило число желающих не ходить в рабочие. Может мало повысили?:bl:

#39 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:07

О господи!)))
надо было конкретно указывать, какая конкретно фраза вызвала неприятие... из целой страницы. Ну выразился человек неудачно. Это ж сообщение на форуме, думать особо некогда).
Суть-то всем ясна.

И вообще, куда-то ушли.
Политика-то регулирования проводилась... и, именно, таким путем.
А вот теперешнее повышение платы за "вышку" пока не шибко сократило число желающих не ходить в рабочие. Может мало повысили?:bl:


А зачем ходить в рабочие, если есть масса всяких работ типа официантов, курьеров, разносчиков пиццы, продавцов, полотеров и прочих? На станке надо учиться работать, а тут даже читать не обязательно уметь в ряде случаев.

Кстати , вузов больше чем нужно раз в десять. И дают они не знания, а бумажку о высшем образовании. У меня есть знакомые, у которых по шесть, по семь дипломов. Государственного образца, все как полагается. Высшее образование давно потеряло свое значение, по-моему. Повышай, не повышай - толку мало.

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:09

Так, по-сути и без старших классов многие профессии обойтись могут. :bn:
Нафик на официантов деньги переводить? Значит, правильная политика?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей