Перейти к содержимому


- - - - -

Доступному образованию вынесен смертный приговор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 161

#41 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:18

Так нужна контрактная система... Получил вышак бюджетно - будь добр годиков 5 по распределению отмотать ... Тогда задумается народ - надо ему это или нет...

:bm:


#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:18

Так, по-сути и без старших классов многие профессии обойтись могут. :bn:
Нафик на официантов деньги переводить? Значит, правильная политика?


К сожалению, у нас зачастую платить за школу ребенку не смогут как раз нормальные семьи образованных людей. А выбравшееся в перестройку и после быдло, читающее по складам, как раз все всегда оплатит.
Потому официантами будут в итоге возможные гении-физики, а директорами кафе - тупые свиньи, которые разве что код от кредитки запомнят, да и то на бумажке запишут скорее.

#43 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:19

Так нужна контрактная система... Получил вышак бюджетно - будь добр годиков 5 по распределению отмотать ... Тогда задумается народ - надо ему это или нет...


Советская схема, весьма верная. И потому у нас ее не примут.Это ж насилие над волей! Нарушение свободы передвижения!

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:19

Так нужна контрактная система... Получил вышак бюджетно - будь добр годиков 5 по распределению отмотать ... Тогда задумается народ - надо ему это или нет...

О, вот и Саня появился. Теперь вопрос в надежных руках :ca:

#45 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:38

Не, ну контрагт це дело добровольное ...

:bm:


#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:55

Потому официантами будут в итоге возможные гении-физики, а директорами кафе - тупые свиньи, которые разве что код от кредитки запомнят, да и то на бумажке запишут скорее.


Кому то надо будет набить летсо при личной встрече. :ca::ca::ca::ca:
Ну, или сцуко, пообщаться за бутылочкой прозрачной:az:

Вот ведь гадюка семибатюшная.... Гангрена социалистиццкая:ca:

#47 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:28

То же самое написал обозванный им автор. Почему мудак-то?))


Ты хоть читай, что ты цитируешь. Тот афтар написал, что сокращение учеников было не по причине войны, а из-за реформ.

Вот потому он и того...

#48 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:38

О господи!)))
надо было конкретно указывать, какая конкретно фраза вызвала неприятие... из целой страницы. Ну выразился человек неудачно.


Это он не "неудачно выразился", а преднамеренно попытался оболванить своего читателя выведением следствия не из тех причин.

Это ж сообщение на форуме, думать особо некогда


А тот афтары думал по другому. Вот напишет он статею. А читатель её схавает, как есть. Думать-то ему [читателю] особо некогда, ибо на форум бежать пора.

#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:44

Кому то надо будет набить летсо при личной встрече.
Ну, или сцуко, пообщаться за бутылочкой прозрачной

Вот ведь гадюка семибатюшная.... Гангрена социалистиццкая:ca:


А я чо?!?!
Я даже ни в кого пальцами не тыкал! )))))) :ak:
Ну и второй вариант, понятное дело, мне предпочтительнее :az:

#50 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:39

--------
Карфаген, перестань цепляться к человеку, вместо того, чтобы что-нибудь интересненькое притащить.


А тему кто эту создал а? Не интересная что-ли...

#51 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:46

Сдается мне, что участник Идлер - пьян. Ибо выводы его - ну несуразные напрочь. Он вообще не читают, что ему пишут. думает о чем то своем.


Он троль которые еще и лжет, я уже давно на этом говорю. Видать чьята форумская ша.в.ка. раз еще не забанили...

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:09

«Циркуляр о кухаркиных детях» — издан 1 июля 1887 года министром просвещения Российской империи графом И. Д. Деляновым и предписывал при приеме в гимназии воздержаться «от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детей коих, за исключением разве одаренных необыкновенными способностями, вовсе не следует выводить из среды, к коей они принадлежат». Корнея Чуковского, в частности, именно по этому циркуляру из гимназии поперли.

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 05:28

В Госдуме рассматривается законопроект, который ставит под вопрос бесплатное среднее образование.
Документ называется нарочито тоскливо: “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений”.
Суть его в том, что финансироваться из казны будет только та часть образования, на которую есть госзаказ. Объем этого госзаказа определяет муниципальный орган, которому конкретное образовательное учреждение подчиняется. Недостающие суммы предложат зарабатывать самостоятельно.

Да, в соответствии с этим законом муниципалитет вправе выдать госзаказ только на три урока в день, – подтверждает Олег Смолин, депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по образованию РФ. – И остальные уроки могут стать платными. Я не говорю, что так будет повсеместно, но это возможно.
По его словам, в Конституции нет четкого определения “среднего образования”, и госзаказ можно будет составить так, что в это понятие попадут только вышеупомянутые математика, русский язык и религия.

Одна из учительниц на конференции “Школьное образование” рассказала о воплощении закона.
- Директор нам сказала, что у нас отнимают статус спецшколы. С 2011 года у нас будет только 2 часа иностранного языка в неделю, 2 – математики, 2 – русского, 3 – физкультуры и 3 – религии. Все остальные уроки будут платными. Расценки: язык – 1000 рублей в месяц, все остальные предметы – по 500 рублей.

---
Особенно про три часа религии при двух часах русского вставляет. Понятно - государству и церкви грамотные ни к чему.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:57

т.е. как? если у семьи нет свободных денег, то их ребенок будет безграмотным? и вообще..куда наши налоги идут?..

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 08:18

т.е. как? если у семьи нет свободных денег, то их ребенок будет безграмотным? и вообще..куда наши налоги идут?..


Вот на обязательные уроки религии и математики и пойдут налоги. А остальное - за деньги. нет денег - хватит с ребенка дважды два и алфавита. Главное, чтобы в церковь исправно ходил.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:25

ВОт мне муж недавно про этот закон начал говорить, типа его уже приняли и типа финасироваться государствм среднее образование не будет СОВСЕМ. Просила название сказать или текст закона привести - хрен там, слышен звон, да не знаю, где он. Поругались даже...

Но это же бредовый закон. По крайней мере в такой интерпретации бредовый. Бредовее всех наших самых бредовых законов. В моем понимании - это почти тоже самое, как на завтра вернуть крепостное право. Да не будет такого. Не будет.

Одна из учительниц на конференции “Школьное образование” рассказала о воплощении закона.
- Директор нам сказала, что у нас отнимают статус спецшколы. С 2011 года у нас будет только 2 часа иностранного языка в неделю, 2 – математики, 2 – русского, 3 – физкультуры и 3 – религии. Все остальные уроки будут платными. Расценки: язык – 1000 рублей в месяц, все остальные предметы – по 500 рублей.

по 3 часа в день - это еще 6 часов получается. химия, физика, история, биология, информатика и право, к примеру. А религия, что, с 1го по 11 сейчас преподается?...

Сообщение отредактировал Dixy5: 13 апреля 2010 - 01:25

Ego sum qui sum . . . . .


#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 01:40

Но это же бредовый закон. По крайней мере в такой интерпретации бредовый. Бредовее всех наших самых бредовых законов. В моем понимании - это почти тоже самое, как на завтра вернуть крепостное право. Да не будет такого. Не будет.

по 3 часа в день - это еще 6 часов получается. химия, физика, история, биология, информатика и право, к примеру. А религия, что, с 1го по 11 сейчас преподается?...


Захотят - будет. Кого это волнует? единороссы проголосуют, и все дела.
А религия да, будет преподаваться с 1 по 11.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:00

Смотрел на днях "Здравозахоронение" М.Мура и вдруг так тоскливо стало: в Европе оказалось больше демократии, чем в США. А у нас в последнее время вообще полная правовая анархия и при этом все молчат в тряпочку, надеясь, что их не коснется что ли?
По-моему, пора кончать с пресловутым "согласием жертвы", а то уже на наш век этой херни хватит.

И если подходить прагматично, то с какого лиха они урезают наши права на образования, не снижая налогового бремени?

#59 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 10:26

Захотят - будет. Кого это волнует? единороссы проголосуют, и все дела.
А религия да, будет преподаваться с 1 по 11.


Не хотят на чужих ошибках учиться. Подобный подход (верхушке нужно "сохранить" население, но никак не уровень грамотности и образования) в 1917 привел к краху системы (появились "большевики", которые развернули ликбез и библию заменил "капитал"). Интересно, кто автор проекта?
Perfecto fluoro

#60 ul4ix

ul4ix

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:53

читаю и от ужаса волосы на голове шевелятся!!!!! моему ребёнку через 2 года в колу. Я вообще против уроков религии, а может через пару лет только их и сделают бесплатными??!!!! Наше правительство творит что хочет. Так мы скоро вернёмся к крепостному праву, а гении, типа Ломоносова, будут получать образование наблюдая за уроками из окна...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей