Перейти к содержимому


Робот-пылесос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#81 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 04:20

что-то все помешались на этих роботах, а обычным пользуюсь-моющим

Да не то что помешались, просто это и правда очень удобно. С моющим на мой взгляд возни больше, тем более если это не робот и ходить с ним надо самой. А я своего Панду "зарядила" на неделю вперед и спокойна. Его надо только вытряхивать и все, остальное он сам может сделать. Высвобождает много времени и сил. Просто у вас наверное нет робота-пылесоса, поэтому вам сложно оценить его по достоинству. Вещь более чем полезная и удобная.



#82 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:51

Полностью согласен в Леромкой. Сам долго сомневался в удобстве пользования моющего робота. Ибо имел не очень приятный опыт с обычным моющим (писал выше). Но опасения не подтвердились. Единственное НО - нет такой полной автоматизации, как у сухой уборки. Все-таки воду надо и залывать и выливать. Сам пока он еще краны крутить не научился, и на горшок сам не ходит :)



#83 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 06:23

Думаю, лет через пять и воду наливать научится и на горшок ходить))) Сейчас все бешенными темпами развивается. У меня у подруги моющий робот-пылесос, они недавно купили. Они довольны, но вы правильно говорите - повозиться с ним приходится, пообслуживать его. Но зато очень удобно. Я тоже задумалась о покупке дружка для мой Панды, но пока побаиваюсь. Сейчас вроде и так полы чистые, если бы их еще кто-то мыл было бы совсем неплохо. Но пока это только мои мечты. У меня бывают приступы лени, так что я боюсь оставлю как-нибудь там воду и протухнет она там))) Будет вонять, а я наивная буду ходить и думаьб "Откуда же так пахнет????"



#84 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 08:48

Не, ну чтобы не потратить 3 минуты чтобы вылить воду - лучше не брать технику. Ибо хрен с ней с вонью (сам нюхать), а вот техника точно такого не выдержит



#85 feklataburetkina

feklataburetkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 02:56

мне кажется, что робот хорошо только тогда, когда квартира позволяет, когда нет кучи углов и всякого хлама, который этот робот не сможет объехать или въехать и почистить



#86 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 03:40

выкинуть хлам из дома

 

http://music.yandex....4/album/1174992


Сообщение отредактировал Гик: 11 апреля 2014 - 03:41


#87 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 04:17

мне кажется, что робот хорошо только тогда, когда квартира позволяет, когда нет кучи углов и всякого хлама, который этот робот не сможет объехать или въехать и почистить

 

У айтишников есть такая фраза: "бардак автоматизировать невозможно". Поэтому не сваливайте с больной головы на здоровую. Робот поможет ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК. А НАВОДИТ порядок - это ваша работа. Робот - помощник, а не замена. Почувствуйте разницу. Если срач - стиль жизни, ни один робот не спасет.


И число углов тут ни при чем. У меня углов более чем достаточно, однако на качество уборки не жалуюсь уж 3 года.



#88 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 мая 2014 - 08:33

+100!

 

Не надо ждать от робота-пылесоса чудо! Все правильно, он поддерживает порядок, а все остальное ваши проблемы. Вы же не ждете что вам ваш обычный пылесос наведет порядок? И по поводу углов - наш Панда очень старательный, объезжает каждую ножку у мебели, заползает под кровати и шкафы, так что убирается очень хорошо. Тем более что у нас есть режим уборки вдоль стен и в углах.



#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 05:27

ну так какой покупать?

#90 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 08:57

iRobot либо iClebo


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#91 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 01:07

Я доволен работой и Румбы и Скубы. Румба с максимальными возможностями (расписание, позонная уборка). Опыт пользования - 3+ года. У Скубы есть слабое место - заборная резиновая трубка из слабенькой резины, рвется достаточно быстро, расходный материал, но стоит недорого. От использования продукции iRobot только положительные эмоции.



#92 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 09:47

Я доволен работой и Румбы и Скубы. Румба с максимальными возможностями (расписание, позонная уборка). Опыт пользования - 3+ года. У Скубы есть слабое место - заборная резиновая трубка из слабенькой резины, рвется достаточно быстро, расходный материал, но стоит недорого. От использования продукции iRobot только положительные эмоции.
 

 

Вот и я думаю, не прикупить ли мне скубу. Панда замечательно делает сухую уборку, но хотелось бы еще и влажную. Я так понимаю, что в такой комплектации это идеальный вариант. Получается что вы совсем влажную уборку сами не делаете? Или все-таки делаете? Если так то это очень удобно. Но выглядит он таким маленьким, да и под мебель не подлезет. Короче, хочется и колется)))



#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 10:57

так какой покупать?

#94 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 11:15

Значится так:

1. Сухая уборка. Мой выбор - iRobot, т.к. проверен временем, элементарный конструктор (сам разбирал для очень глубокой чистки ради интереса, не ради ремонта), запчастей найти не проблема, но они как-то и не нужны были. Только аккумулятор с пропеллером боковым менял, ну и фильтры.

2. Влажная уборка. Есть варианты:

- если вам надо оттирать что-то с пола (присохшее, липкое и пр.), то надо что-то со щетками, т.е. скуба. НО! Скуба смачивает поверхность пола, поэтому в случае щелей в ламинате или невлагостойкого ламината будут проблемы. Также желателен как можно более ровный пол, т.к. резиновый скребок, который собирает разбрызганную воду, в значительных неровностях будет оставлять небольшие пятна воды.

- если вам достаточно просто протереть пол (собрать пыль) без оттирания, то можно обойтись щадящим вариантом автоматической тряпки - как образец это Braava у irobot. Плюсы - можно протирать пыль как насухо, так  и влажной фиброй; алгоритм движения позволяет лучше заглядывать в углы по сравнению с круглыми роботами; можно использовать на любых поверхностях, т.к. нет смачивания поверхности разбрызгиванием; строит карту помещения, убирается оптимально быстро и вообще не шумит. Минусы - не оттирает присохшее; руками желательно споласкивать/промывать тряпку после влажной уборки.

 

 

 

Получается что вы совсем влажную уборку сами не делаете?

 

Ну как "не делаете"?  В ванной и туалете запускать робота нет смысла - тесно для них. Ну и раз в месяц-два (или еще когда супруга решится) проходятся влажной тряпкой труднодоступные места, куда роботы не достают. Но их очень мало. 

 

Основное правило у всех устройств - макисмально разряжать аккумулятор с полным циклом заряда. Тогда аккум живет не меньше 1,5-2 лет при ежедневном пользовании.


Сообщение отредактировал Ed111: 11 июня 2014 - 11:17


#95 ellovi

ellovi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 01:56

Действительно стоящая вещь?!



#96 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 07:47

Неподдельная благодарность супруги - лучшее тому подтверждение.

Сейчас  в связи с начавшимся сезоном заготовок то ягода где размазалась, то песок сахарный просыпался, то капля сиропа куда упала... Малейший признак неприятного "прилипания" к полу или какие пятна - робота зарядили, запустили, он оттер, вылили, 4 минуты на обслуживание - и на зарядку. Все.

А, да, недавно самому старому 3-летнему Румбе (сухая уборка) заменил пластиковый корпус, т.к. на старом почему-то стала подплавляться и продавливаться одна контактная площадка (случай как оказалось уникальный). Ну и что? Через eBay купил новый корпус, абсолютно без проблем пересадил все органы в новое тело. Ремонтопригодность определена как 100%. Если дружить с отверткой и пометить разъемы на плате робота - вообще никаких проблем. Долго возился, т.к. заодно тщательно все протер внутри. В новом теле бегает не хуже.



#97 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 10:14

Неподдельная благодарность супруги - лучшее тому подтверждение. Сейчас  в связи с начавшимся сезоном заготовок то ягода где размазалась, то песок сахарный просыпался, то капля сиропа куда упала... Малейший признак неприятного "прилипания" к полу или какие пятна - робота зарядили, запустили, он оттер, вылили, 4 минуты на обслуживание - и на зарядку. Все.
 

 

Ой, и не говорите - очень удобно! У меня правда моющего нет, сравляюсь только Пандой (сухая уборка). Но и от него столько много толку. Это просто кайф, когда ты пришел с работы, а полу уже все пропылесошены и тебе не надо о них думать. Бесконечная радость))) Его только со стиральной машиной автоматом можно сравнить - когда покупаешь и начинаешь пользоваться после того как почти всю жизнь вручную стирала. Это такие ощущения, что не передать словами. Сейчас уже привыкла, но иногда все равно вспоминаю этот ужас. Так что в пользе робота-пылесоса я убедилась сама.



#98 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 12:55

Я бы все-таки уточнил. Это не пылесос, этот веник. Поэтому о пылесошении (в привычном его понимании) речь вести нельзя. Небольшое разрежение воздуха - только чтобы загнать пыль на небольшое расстояние вверх в контейнер. Плюс щетки помогают поднимать эту пыль. Пылесос же больше работает только за счет разрежения. И ему требуется поднимать мусор на высоту половины человеческого роста. К тому же пылесос может работать по ворсистым и "мохнатым" поверхностям, а веник нет. Если вы его будете часто запускать на мохнатые ковры, то скоро эти ковры полысеют :) Веник своими резиновыми валиками будет просто стараться вырывать ворс из ковров.



#99 ТетМороз

ТетМороз

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:53

Купила жена этого робота домой, после него все равно пылесосить нормальным пылесосом надо.



#100 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 07:27

У вас ковры? Тогда нафига вам робот?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей