Перейти к содержимому


Робот-пылесос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#101 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 06:02

Купила жена этого робота домой, после него все равно пылесосить нормальным пылесосом надо.

 

что за модель и есть ли ковры?



#102 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 07:33

Хочу приобрести такое чудо, полазил по местным магазинам, выбор сейчас между irobot 880, lg hom bot 3.0 и Samsung NaviBot Corner Clean. Вот про первый говорят, что алгоритм не очень - похоже на случайное направление, даже хуже чем в их же предыдущих моделях, не строит карту квартиры, нужно дополнительно маяки докупать если комнат больше двух, мебель бьет, углы не пылесосит. Сосредоточился на выборе из двух последних - типа в углы дотягиваются, навигация с картой, ножки мебели аккуратно объезжают, не бьют, но могут заблудиться. Но глубже не лез. Может пользовал кто подобные девайсы, чего расскажет?
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#103 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 08:49

вводная поменялась.

ковров нет, а из животных собака. ламинат в уровень по всей квартире. какой брать?

#104 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 10:52

Сколько зон уборки и какая площадь каждой? Будете убирать каждую отдельно или в ваше отсутствие на автомате будет ходить?



#105 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2015 - 04:34

так что, брать 870-й?

Условия: ламинат-плитка-один небольшой неворсистый коврик и длинношерстный постоянно линяющий кот?


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#106 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 04:55

Переплата. Сейчас из штатов едут 2 штуки 780 себе и соседям. Более чем достаточно. Повезло на амазоновской распродаже взять за 400 каждого. Это полноценные боты, умеющие ходить по направляющим маякам. Большинство нетоповых моделей тупо не умеют с ними работать.


870 модель комплектуется виртуальными стенками - верный признак того, что по маршруту ходить не будет.


880 идет уже с координаторами движениями (маякми). но и ценник иной.



#107 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2015 - 05:51

Тут говорят-780 старая модель, не будет
Я бы тоже за 400 взял).
870 нашёл за 28 тыс

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#108 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 07:10

Извини, не понял, что не будет? Навигации?Вот описалово http://www.amazon.co...rds=irobot 780 

Там четко указано в третьем пункте 

  • Included Virtual Wall Lighthouses for enhanced room to room navigation

Т.е. межкомнатная навигация. Значительных отличий, кроме изменившейся модели редуктора и формы щеток, я не нашел, чтобы переплачивать 200 зеленых.

Не будет запчастей? Так их к трехлетним румбам 500-й серии навалом. Даже модифицированные в 700-й версии редукторы выпустили для 500-й серии. Я поменял, очень понравилось, гораздо меньше накручивает волос и меньше забивается пылью.


Сообщение отредактировал Ed111: 06 июля 2015 - 07:11


#109 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2015 - 07:28

Да 780-й модели, говорят, не выпускают.... Не будет её больше у них...
А где там переплата 200$???
100 получается. Так это с российской гарантией

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#110 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 12:17

Условия: ламинат-плитка-один небольшой неворсистый коврик и длинношерстный постоянно линяющий кот?
 

 

Полтора года назад сделал выбор в пользу iClebo Arte и при наличии двух кошек и схожих типов напольного покрытия качеством уборки вполне доволен.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#111 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 03:41

Я имел в принципе переплату за всякие планировщики и прочую требуху, которая без выртуальных маяков не нужна. Какой смысл в плановой уборке одной зоны квартиры (например, кухни) из, допустим трех? С тем же успехом можно руками занести бота в каждую комнату и руками же запустить. Вот что я имелд в виду под переплатой. А для таких целей вполне хватит пусть и несколько устаревшей, но вполне себбе рабочей модели https://www.irobot.r.../catid/106.aspxс русской гарантией. 

Ну или с планировщиком выписать оттуда 650 модель за 400 http://store.irobot....rentPage=familyВыпаять варистор и заменить один конденсатор на бОльший по вольтажу не проблема.



#112 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 сентября 2015 - 10:29

Видимо в связи с выходом новой версии роботов в штатах, можно взять 650-ю модель за 300 зелёных (без доставки сюда)http://m.ebay.com/it...157?_mwBanner=1

#113 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 ноября 2015 - 12:56

Весьма крутая модель (780-я) доступна всего за 370 у.е. на амазоне. Всего один день. Кто заинтересован - есть шанс.


http://smile.amazon....9SQB48NR2AAP2HC



#114 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 06:30

Робот с пылесосом с 55 секунды

 



#115 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2016 - 07:21

Приехал 880-й.
Заряжается

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#116 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 09:58

когда аккумулятор станет умирать, рекомендую присмотреться к замене на Li-ion вариант. Реально ходит дольше, заряд держит лучше и служит дольше. Дороже обычного штатного, но я не жалею


А так - мои поздравления!



#117 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:18

А так - мои поздравления!
я так понял, какого-то алгоритма движения у него нет?

Ездит, жужжит, некоторые места раза по 4 проехал, некоторые не по 1.

Пылесборник большой, удобный. Когда забился- загорелся индикатор, однако сигнала не подал. Так должно быть? Должен ли он даьше работать с горящим индикатором заполненного пылесборника или должен ехать на базу?

Удобные прорезиненные валики. Мыть одно удовольствие их.

Виртуальные стены пока не попробовал. 


CaONdeIWkAAItcV.jpg


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#118 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:54

У него свой хитрый алгоритм. его производитель не раскрывает. Эти самые свежие модели вроде должны строить карты помещения, однако прежние алгоритмы и без построения такой карты уделывали по качеству уборки своих конкурентов. 

К сожалению, ссылку 5-летней давности потерял, но там проводился тест: на определенной площади хаотично разбрасывали определенное число "крошек". Так вот, максимальный процент сбора показал именно irobot без всяких "карт местности" именно за счет многократных проходов мест. Как сейчас - не скажу, но думаю, что и сейчас прародитель будет на высоте.

Резиновые валики никогда не мыл, просто проходил "большим братом". Ну, если только случайно мой "Вася" не находил что-либо жидкое или липкое :)

Индикатор заполнения - это для вас. Робот будет убираться и с включенным индикатором, это нормально.

Пока стоит родной аккумулятор, рекомендую гонять его на одном заряде на максимально возможной площади. Иначе очень быстро проявляется эффект "памяти". При Li-ion варианте можно включать хоть на 3 минуты. Так что, если у вас не только виртуальные стенки, а модель, работающая с "маяками" начинайте поскорее пользовать эту классную функцию. Так и аккумулятор дольше работает, и площадь уборки увеличивается.

Кстати, вроде у этой модели есть два вариант уборки особо загрязненных мест: проходом вперед-назад или круговым проходом на этом месте. Круговой вариант мне нравится больше.

И да, в интернете есть китайские предложения боковой щетки не с тремя, а с пятью щеточками на пропеллере. Эффективней вариант именно с тремя.

 

Вот народ развлекался с фотографией на большой выдержке. Хорошо видны прохождения робота 


Сообщение отредактировал Ed111: 03 февраля 2016 - 11:06


#119 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 02:26

На алли куча роботов, стоят недорого по отзывам вроде нормально.



#120 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 03:17

Не будем разводить холивар. Просто достаточно глянуть декабрьскую передачу "Чудо техники" со свежим обзором, в том числе и нонеймовых китайботов.


Сообщение отредактировал Ed111: 04 февраля 2016 - 03:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей