Перейти к содержимому


Робот-пылесос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#121 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2016 - 04:58

Прикольная штука, однако.

Не знаю как и что, но при внешней чистоте в доме он мне каждый раз нагребает откуда-то контейнер с ворсом и пылью.

 

Правда бывают и косяки

Разрекламированная система против застревания в проводах

CaTcHI4W4AARJKb.jpg

 

не любит тонкие провода

CaTcIsIWwAAVOPm.jpg


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#122 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 05:05

Не, чудес не бывает. Это все-таки помощник в уборке, а не полноценная уборщица. Худо-бедно, но он нас приучил не разбрасывать по полу вещи и подбирать провода с пола :) В остальном да - сами удивляемся, откуда он столько всего собирает. :) А еще разительно заметен эффект на границе, куда он не достает. Если вдоль пола направить в темноте луч фонарика, то эта граница будет ну оооооочень различима :).


И новый тип резиновых валиков конечно эффективней предыдущей модели.


Система распутывания, если чувствует излишнюю нагрузку, включает валы в обратном направлении. но провод уже принял округлую форму валика, поэтому только усиливает путаницу, наматываясь в обратном направлении. Чем тоньше и гибче провод, тем круче он застревает.



#123 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 марта 2016 - 04:58

А прикольная это штука - робот)) появился у нас новый жилец, назвали Джингер (румба 880). Кот в шоке!
Творит чудеса, откуда-то нагреб шерсти и грязи целый лоток, хотя муж утром моющим пылесосом убирал. Муж говорит, что его подставили и грязь в магазине подсыпали :D

#124 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 07:36

Вопрос к счастливым обладателям роботов - как сделать так, чтобы он кошачью воду не разливал?)) маяк ставить?
Сколько маяков у вас в квартире/доме? Мы так прикинули, двух, идущих в комплекте, на его полноценную самостоятельную уборку с подзарядками мало.

#125 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2016 - 07:44

А чо, разливает? Мой только по полу миску таскает, если наткнется. Но сейчас в углу стоит и ничего
Может ёмкость другую-потяжелее взять

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#126 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 08:41

А чо, разливает? Мой только по полу миску таскает, если наткнется. Но сейчас в углу стоит и ничего
Может ёмкость другую-потяжелее взять

или прибить к полу))
Разливает, попробовала в угол поставить, приеду посмотрю разлил ли

#127 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 09:50

ЛУчше такие эксперименты делать подконтрольно. А то попавшая внутрь вода - это совсем нехорошо. Он все-таки для сухой уборки. А попавшаяв нутрь вода, смешиваясь с пылью, налипает на акустический датчик загрязненности (по уровню шума определяет, что много крошек/песка стало попадать со щеток).

 

Вот история про "липкое" :)

 

 

 

Рассказал сегодня коллега. У него скоро День Рождения у любимой тещи и по ее так сказать заказу купил он ей в подарок пылесос-робот. Ну знаете круглая такая поеб@нь, сама ездит по полу в течении дня и убирается. Говорит сам поюзал, прикольная штука, сама убирается, сама на зарядку уезжает, в общем будущее уже здесь.
Но речь о другом.
Когда покупал, продавец-консультант поведал следующую историю. Купила как-то такую чудо-технику некая семья. С утра понятно все пошли на работу. А у них дома маленькая собачка. Так вот эта собачка днем обосралась и пылесос-робот ведомый своим "компьютерным интеллектом" решил это говно убрать. 
Итог: говно ровным слоем было распределено (размазано) по всей квартире, по всем углам, куда только этот киборг мог достать, после чего семье еще пришлось покупать всякие моющие аппараты.
Ни на что не претендую дорогие Яповцы, просто как представлю, что приходишь домой, а у тебя пол с говнопокрытием и пылесос туда-сюда катается и продолжает все равномерно полировать... 
PS. Думаю собачка обосралась когда увидела как это чудо-техники начало работать. 

У меня 4 стенки/маяка. Три работают в режиме маяка, один - в режиме виртуальной стены (коврик перед входом огораживает. А то робот его по ниточкам распускает).

 

А вообще для таких случаев с тарелками  есть специальный тип маяка - круговой http://www.irobot.ru/accessories/(артикул 4319194).


Сообщение отредактировал Ed111: 21 марта 2016 - 09:50


#128 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 10:17

ЛУчше такие эксперименты делать подконтрольно. А то попавшая внутрь вода - это совсем нехорошо. Он все-таки для сухой уборки. А попавшаяв нутрь вода, смешиваясь с пылью, налипает на акустический датчик загрязненности (по уровню шума определяет, что много крошек/песка стало попадать со щеток).

 

Вот история про "липкое" :)

 

 

У меня 4 стенки/маяка. Три работают в режиме маяка, один - в режиме виртуальной стены (коврик перед входом огораживает. А то робот его по ниточкам распускает).

 

А вообще для таких случаев с тарелками  есть специальный тип маяка - круговой http://www.irobot.ru/accessories/(артикул 4319194).

да уж, забавная история))))))))))))))

ограничитель дорогой, зараза))

как понимаю, надо еще маяка два купить, комплект валиков и щеток) Вот, кажется, неплохой вариант http://www.ebay.com/...5AAAOSwhcJWIHU8

а, ну и батарею купить надо будет))



#129 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 10:55

Валики и щетки я бы не торопился брать. У меня по полтора года минимум они отхаживали, да и то еще бы походили. Но я тоже поспешил купить запасных, вот и менял по малейшему чиху. Потом забил.

 

Батарею лучше прикупить хоть и дорогую, но литиевую. Я брал за бугром, но есть ли там уже на новейшую 800-ю серию - не знаю. Если надумаете - маякни, я для второго своего аппарата прикуплю тоже. Но пока советую не париться, а покупать по мере необходимости.


P.S. посмотрел. Типоразмер и параметры батарей от серии к серии не меняют, так что можно заказать будет две одинаковые (одна вам, одна нам :) )


Мне эффект от замены очень понравился - вместо 1ч40мин на новой родной батарее сейчас ходит больше двух часов



#130 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 11:05

так у нас же 18-вольтовая, а у твоего, кажется, 14...

а так, да, маякну!

Вопрос такой. Не успел он убрать квартиру полностью, ушел на подзарядку, потом он продолжит? Если продолжит - то запомнил ли он, где убирал, а где нет?


Сообщение отредактировал Kkaterina: 21 марта 2016 - 11:05


#131 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2016 - 12:50

потом он продолжит?

нет 

По этому я и ставлю стены, ограничивая ему комнаты. Т.е. сегодня поехал в левый угол, завтра в правый.

правда стены (может это у меня) косячат. Иногда прорывается сквозь них почему-то. 


Сообщение отредактировал maxbryansk: 21 марта 2016 - 12:51

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#132 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 01:47

так у нас же 18-вольтовая, а у твоего, кажется, 14...

а так, да, маякну!

Вопрос такой. Не успел он убрать квартиру полностью, ушел на подзарядку, потом он продолжит? Если продолжит - то запомнил ли он, где убирал, а где нет?

Сегодня разберу своего, как раз чистить буду, уточню. Вчера во время разговора я в Москве был, отдыхал перед обратной дорогой, состояние полукаматозное было, мог напутать. 

 

Памяти у него нет, подобный алгоритм заложен в 900-ю серию. 900-я серия уже работает с картой помещения, поэтому может убирать всю площадь с перерывами.

 

Обзор 980-й модели здесь В этой серии изменились и стены, и алгоритмы


Сообщение отредактировал Ed111: 21 марта 2016 - 01:49


#133 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 02:06

 

так у нас же 18-вольтовая, а у твоего, кажется, 14...

а так, да, маякну!

Вопрос такой. Не успел он убрать квартиру полностью, ушел на подзарядку, потом он продолжит? Если продолжит - то запомнил ли он, где убирал, а где нет?

Сегодня разберу своего, как раз чистить буду, уточню. Вчера во время разговора я в Москве был, отдыхал перед обратной дорогой, состояние полукаматозное было, мог напутать. 

 

Памяти у него нет, подобный алгоритм заложен в 900-ю серию. 900-я серия уже работает с картой помещения, поэтому может убирать всю площадь с перерывами.

 

Обзор 980-й модели здесь В этой серии изменились и стены, и алгоритмы

 

ну всё, хочу 980й(((



#134 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2016 - 03:08

ну всё, хочу 980й(((
да этого предостаточно. Говорю же, поставь базу посредине квартиры и пусть он ездит то в одну сторону то в другую.  

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#135 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 03:29

 

ну всё, хочу 980й(((
да этого предостаточно. Говорю же, поставь базу посредине квартиры и пусть он ездит то в одну сторону то в другую.  

 

не, посреди квартиры не интересно)) мы для него домик придумали, надо теперь заставить его туда возвращаться)))))



#136 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 03:40

перед домиком не должно быть препятствий, чтобы он его увидел со 180 градусов. По радиоканалу он только дает команды включения/выключения маяков и устраивает им "перекличку" (нумерует). Все остальное - по ИК-лучу. Так что любое препятствие с одной из сторон базы/маяка ухудшает его навигацию.


Не надо оно тебе за те деньги! Сначала приучитесь с пола все убирать, а потом уже о новомодных наворотах думай :) Механика уборки практически не изменилась (внутренние механизмы и комплектующие). А переплачивать сейчас за WiFi и возможность стартовать его через интернет - оно надо? У нас, например, через день убирается зал и одна комната (то зал, то комната). Так это даже удобно, т.к. кресла на колесиках с утра путешествуют именно в то помещение, которое сегодня не убирается. Зато освобожденная территория вычищается качественно и заряд меньше тратится на обход 



#137 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 03:45

перед домиком не должно быть препятствий, чтобы он его увидел со 180 градусов. По радиоканалу он только дает команды включения/выключения маяков и устраивает им "перекличку" (нумерует). Все остальное - по ИК-лучу. Так что любое препятствие с одной из сторон базы/маяка ухудшает его навигацию.

ну это я уже поняла. Сегодня на пути его миграции к базе (разрядился ак-р) в углу стояла большая табуретка-лестница, он попал в западню и минут пять не мог выбраться. Думала, заплачет, так жалко его стало, убрала табурет - радостно побежал на место :))


Пока поняла главное - мы думали, что робот будет время экономить, а выходит ровно наоборот - пока он чистит, мы как зомби за ним ходим вчетвером :D


Сообщение отредактировал Kkaterina: 21 марта 2016 - 03:47


#138 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 04:04

http://www.yaplakal....pic1306690.html



#139 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 марта 2016 - 03:26

2 года у нас живет "бездушная машина" XRobot XR510A - только положительные отзывы! Времени экономит вагон, убирает все очень тщательно (особенно любит ковры), самообучаемый (запоминает расположение углов и мебели, после чего не тупит), аккумулятора хватает на 3-3,5 часа непрерывной уборки, преграды и пороги не проблема, можно накинуть тряпочку для влажной уборки.

Единственный минус - любит наматывать длинные волосы на щетки, но это все убирается за 10 минут.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#140 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 09:04

В штатах в связи с "Днем отца" скидки до 150 вечнозеленых. http://homesupport.i...und_Ship_Owners







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей