Перейти к содержимому


Робот-пылесос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#61 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 03:18

Купил сегодня флагмана самсунга - навибот. Через пару дней напишу отзыв.

И? Счастье наступило?



#62 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 10:04

 

"Давайте будем спорить о вкусе омаров с теми кто их ел!" (С) М.Жванецкий.

Вы пробовали его в быту? моя жена считала меня маньяком гаджетов. А теперь в ближайшем будущем получит моющего робота.

И об уборке вспоминает только в отношении полочек, куда роботы пока летать не научились.

А как ваш робот пылесос справляется с углами? Или у вас комнаты круглые?

 

Справляется на отлично. У боковой щетки длинные "руки", а робот, поворачиваясь на месте, достает вращающимися лопастями не только углы, но и под мебелью на приличное расстояние. Так что ремарка насчет круглых углов как мнимум нелепа.
Она лишь подтверждает, что спорите вы, опираясь исключительно на свои ПРЕДубеждения. Ну, веник и ручной пылесос вам в помощь.



#63 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:54

Справляется на отлично. У боковой щетки длинные "руки", а робот, поворачиваясь на месте, достает вращающимися лопастями не только углы, но и под мебелью на приличное расстояние.
Ага, ага. Именно эти щетки достают в труднодоступных местах. Да, пока не попробуешь робота-пылесоса в уборке не оценишь по достоинству его преимущества. Можно долго ломать копья на счет того надо или не надо, а робот это гораздо удобнее. Во-первых, он самостоятелен и даже контроль за его работой занимает минимум времени, во-вторых, он занимает мало места, в-третьих,  для поддержания чистоты в квартире он идеален. Я своего ПАНДУ в жизни ни на обычный пылесос и веник не променяю.

#64 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:11

Во-во. У меня их теперь двое. Вася-веник и Василиска-полотерка


Имена дали жена с дочкой. Значит боты прижились. Иначе были бы безымянными :)



#65 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:13

Не. Веник на кухне под мебелью живет. А полотерка - в кладовке. Она, к сожалению, не настолько автоматизированный агрегат



#66 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:12

в медиа маркете за 6000 какой то есть типа бюджетный


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#67 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 08:16

Из того, что там представлено, не взял бы ничего.



#68 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 09:58

Румба 880 с двумя резиновыми щётками

 



#69 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 04:00

Если честно, то принципиальных отличий от 500-700 серии не увидел. Алгоритм уборки загрязненных мест в 700-й серии выставляется на выбор - хошь вкруговую усиленно пусть ходит, хоть вперд-назад елозит. Если только за счет двух резиноывх щеток будет веселее залысивать ковры - так я изначально во время ремонта от ковров избавился полностью. А на длинноворсовых он все-равно не пойдет.

Учитывая завышенный ценник на все новые iRobot-ы, я бы сегодня не стал гнаться за 800-й серией, а бобшелся бы 700-й за более гуманные деньги.



#70 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 04:48

эти резиновые щётки можно в 700 поставить?



#71 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 05:58

Я пока их в продаже даже на родном сайте не вижу http://store.irobot....&s=A-ProductAge

Хотя подозреваю, что нет. В 500-700 серии их рабочий диаметр (щетка резиновая и щетка ворсяная) различен. Да и смысла не вижу. Две резиновые щетки еффективней будут больше на ковре (что и показано в видео). На полу их целесообразность сомнительнаё, и я сколняюсь больше не к комбинации резина/резина, а резина/ворс.



#72 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:04

Вроде основное преимущество у резиновых, то что они волосы на себя не наматывают.

 

Щётки вставляются в блок, а блок уже в корпус.

 

Коли блок унифицирован у 700 и 800, то сие благолепно.

 

pIRBT1-9813180v380.png



#73 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 01:19

В скором времени бум приобретать эту модель - http://market.yandex...276711&clid=502

 

Вопрос - в Брянске совсем печально с предложением робовеников? Нашел только iRobot на сайте технопарка и все -.-


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#74 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 02:16

Все мои робовеники родом из штатов. перепайка в общей сложности 4 конденсаторов на сумму 370 рублей сэкономила в общей сложности в свое время около 8 тыс.руб. Сейчас из-за невкусного курса доллара стало невыгодно.



#75 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 11:54

Нашел только iRobot на сайте технопарка и все -.-
Интернет-магазинов, которые специализируются на роботах-пылесосов полно. Сейчас вообще с этим проблем нет. Мы свою Панду так заказывали. Доставили быстро. Проблем у них с сервисом нет. У нас пока без поломок, но читала на других форумах, что если что, то по гарантии без проблем все решается. А Айроботов 8 серии когда начнут продавать, интересно почитать отзывы владельцев. 

#76 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 07:09

Да уже продают в тех же штатах. Думаю, что доработка блоков питания не изменится кардинально. Только переплачивать за минимальные изменения в технологии пока желающих нет. Если в семисотой серии доработали щетки против излишнего накручивания волос, то в 800-й серии так и не появилась какая-либо дополнительная навигация, ускоряющая уборку или повышающая качество этой самой уборки.

Все жду, когда скрестят румбу с ее алгоритмом уборки + навигацию от Mint, которого iRobot купили полтора года назад. Должен адский агрегатик получиться!



#77 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 09:02

IClebo Arte - 1 месяц эксплуатации, полет нормальный. Все же робовеники - отличная вещь ) 


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#78 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 января 2014 - 10:40

Робовеники как класс бытовой техники - это действительно +100500. Супруга уже и не мыслит быта без этого НЛО :)



#79 ellovi

ellovi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 02:36

что-то все помешались на этих роботах, а обычным пользуюсь-моющим

#80 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:16

Был и такой. Philips Triathlon 2000. конкретно неудобно вымывать-вычищать после использования. Затем надо сушить, чтобы не завонял. Спасибо, не хочу. ТЕперь Скуба моет полы. Там реально обслуживание после использования - не больше 5 минут. Заряд до полного меньше часа. Всю квартиру убрать не проблема за полдня.

 

P.S. Ничего не имею против любителей ручного труда.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей