Перейти к содержимому


Робот-пылесос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#41 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 07:30

в "Мебель & интерьер №11 (ноябрь 2011)" читайте про Румбу 700

ps
вчера видел порожки, ну на глаз толщиной около 1..1,5 мм, называются "держатель ковровых покрытий"
вопрос:
Неужели препятствия высотой в 1,5мм трудно преодолимы для сабжа? Просто у меня намечаются стыки линолеум-линолеум, линолеум-керамогранит. Клейку/сварку считаю не очень надёжной/эстетичной.

Сообщение отредактировал Гик: 14 февраля 2012 - 07:32


#42 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:01

Для шайбы это не порожки, он их даже не заметит. У меня в одной из комнат встроенный шкаф-купе. Так шайба заезжает одной стороной на нижнюю направляющую и выметает пыль с нее :). Со стороны выглядит несколько неприлично, как собачья свадьба :)
Если шайба без проблем заезжает на низковорсовые ковры, то что ей ваш держатель? Тьфу.

#43 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2012 - 03:09

Возвращаясь к напечатанному.
Итак. Вчера заказанный месяц назад робосос Румба 570 был наконец получен. Судя по треку пересылки, продавца трудно винить в столь долгой поставке: он выслал товар почти что мгновенно, но посылка практически в течение двух недель держалась почтой Priority Mail в каких-то перевалочных местах между Техасом и Иллинойсом. Ну да бог с ним, мне это не к спеху.
Впечатления о девайсине, на основании двухдневного пользования, исключительно положительные: я получил именно то, на что и расчитывал, а именно полностью автоматический электровеник с некоторыми пылесосными функциями для повседневной уборки собакиной шерсти (которая слетает с пса ежесекундно) и всевозможных текущих загрязнений. Я вполне четко сознаю, что такая уборка не отменяет периодической обработки помещений мощным пылесосом. Но именно со своей задачей робосос справляется блестяще, я считаю.
Дизайн девайса хорош оченно. Особенно порадовала эргономика устройства. Меня, как человека технического, восхищают электронные штуковины, которые позволяют полностью ввести их в строй человеку, ни разу с ними не сталкивающемуся доселе, безо всякой потребности открывать инструкции по инсталляции. Всё очень user-friendly, все компоненты системы были мгновенно расставлены по нужным местам, часы и таймеры установлены благодаря интуитивно-понятному набору кнопочек на корпусе.
Машинка очень умная, ей хитрейшим образом удается выбираться из довольно сложных застреваний. Сегодня я уже привожу интеллект робососа в пример своему собаке Жаку, призывая его равняться во всем на этого нового домашнего обитателя))) Жак вчера поначалу жутко стремался этой машины, но потом, видимо, понял, что вещь эта хоть и не особо ему симпатична, но явно выполняет какую-то важную общественную функцию, поэтому сейчас просто деликатно ее обходит.
Впрочем, есть одно место в квартире, где робосос постоянно припозоривается самым нелепым образом. Дверь в туалет со стороны коридора у меня защелками не фиксируется и открывается вовнутрь, а сразу за дверью имеется отвесный порожек высотой сантиметра четыре. Так вот, убирая коридор, тарантайка стучит в дверь, постепенно ее приоткрывая. И в какой-то момент робосос влетает на этот высокий порожек, страшно паникует и начинает голосить что-то типа "АААААА! Застрял! Выбраться нету мочи! Спасите срочно! Унесите меня прочь из этого прОклятого места!!!" (Дословно не помню, но общий смысл воплей примерно таков))) А сегодня и вовсе конфуз вышел. Мы с другом сидели в комнате, а робосос занимался своими делами где-то в другой части квартиры. Через какое-то время мы поняли, что машинка уже минимум с полчаса не удостаивает нас своим появлением, и пошли смотреть, в чем дело. Оказалось, в этот раз роботу все-же удалось взять барьер, он влетел в сортир, закрыл за собой дверь и стал в отчаянии метаться по крохотному помещению, безуспешно пытаясь найти выход из ловушки. Не без труда открыв дверь, мы освободили зверька из плена)) Впрочем, всё это я рассказываю просто как забавный курьез, вопрос полностью решается установкой на туалетную дверь какой-нибудь магнитной защелки, что завтра и будет сделано.
Да, вот еще. Аппарат в процессе работы довольно сильно царапается об окружающие предметы. После пары дней эксплуатации уже прилично поцарапаны ее боковая плоскость и верхняя панель (видимо, когда робосос протискивается под невысокими препятствиями). На мой взгляд производителю стоит покрывать корпус устройства антицарапинным покрытием, а то грустно как-то наблюдать за тем, как такая изящная штучка обрастает царапинами.
Ну вот такие они, мои первые впечатления о новом члене семьи.

#44 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 04:23

Мои поздравления!
Поскольку у вас шерстистый член семьи, рекомендую вам раз в неделю-две снимать щетку-пропеллер и очищать накрутившуюся на ее вал шерсть. Я как-то упустил эту рекомендацию и полез чистить через 3 месяца - ну очень плотный комок оказался.

#45 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 08:25

роботу все-же удалось взять барьер, он влетел в сортир, закрыл за собой дверь


Пылесборник, наверное, переполнился :)

и стал в отчаянии метаться по крохотному помещению


Маленький он, до унитаза не достает :)

#46 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2012 - 04:18

Мои поздравления!
Поскольку у вас шерстистый член семьи, рекомендую вам раз в неделю-две снимать щетку-пропеллер и очищать накрутившуюся на ее вал шерсть. Я как-то упустил эту рекомендацию и полез чистить через 3 месяца - ну очень плотный комок оказался.

Спасибо :)
А на щетку я уже обратил внимание. Да, накручивается там на вал, в основном в районе соединения с приводом.

#47 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2012 - 06:28

роботу все-же удалось взять барьер, он влетел в сортир, закрыл за собой дверь


Пылесборник, наверное, переполнился :)

У нас с друзьями сегодня возникла другая версия. Дело в том, что робосос Фунтик одинок, а одинокому роботу в сортире всякое может понадобиться.
Видать, придется выписывать ему в жены роботёрку СопЕльку. (Вот так уже и имена у них спонтанно появились :) ) В общем, буду думать...

#48 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:07

Ну как, не надумали поломойца брать? Я вот задумался, но пока не решился... И из знакомых ни у кого нет, чтобы впечатлениями поделились...


#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:09

что такое поломоец? влажная уборка робот?

#50 tksoft

tksoft

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 08:10

Ну как, не надумали поломойца брать? Я вот задумался, но пока не решился... И из знакомых ни у кого нет, чтобы впечатлениями поделились...

Не бери. Нет смысла. Год промучился - поменял на обычный.
Качества уборки нет - разводы на полу, чистить нужно каждый день и долго. Раз в месяц обязательно вымывать всю грязь из резервуара. Очень не любит все неровное. Порог высотой 1см - проблема. Не автомат. Нужно нажимать кнопку уборки. Потом вручную включать подзарядку.

#51 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 09:07

Спасибо за отзыв. Плюсанул.

#52 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:53

Спасибо, значит нужно не делать в квартире порожков и ждать пока не сменится одно - два поколения поломойцев.

#53 MaxiDron

MaxiDron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБря

Отправлено 16 мая 2012 - 10:14

Приобрел себе Румбу 530 лет 5 назад (они тогда только начали появляться), 4 года работал исправно, пока не вышел из строя аккумулятор (надо приобрести новый). Разбирал его, он как конструктор, детали очень легко заменяются.
В общем, если совсем лень делать уборку, то робот-пылесос незаменимая вещь!!!

#54 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 11:50

Да не обязательно лень - мы покупали свой когда я ребенка родила и на уборку времени вообще не было. Я чистоту люблю и когда изо дня в день стала ходить по крошкам и мусору меня это стало выводить из себя. Тем более когда маленький ребенок, то дома сами знаете что творится в плане порядка))) Вот и прикупили сверхполезный робот-пылесос Панда Х500. Очень выручает. Кстати в ветка прочитала про намотанные волосы - так вот в нашем роботе этой щетки нет, а есть только две боковые. За счет этого ухаживать за ним легче и как написано у производителя усиливается всасывающая способность. Очень даже довольны им!

#55 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 03:45

Фото в студию, если он у вас реально есть. Ибо про эту панду одну только хрень слышал - голимаяф поделка, которая по качеству уборки не в состоянии показать ничего близкого ни с iRobot, ни с Neato

#56 Зарина

Зарина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:22

Не вижу смысла в роботе-пылесосе. Лучше купить хороший обычный моющий.

#57 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:18

"Давайте будем спорить о вкусе омаров с теми кто их ел!" (С) М.Жванецкий.

Вы пробовали его в быту? моя жена считала меня маньяком гаджетов. А теперь в ближайшем будущем получит моющего робота.

И об уборке вспоминает только в отношении полочек, куда роботы пока летать не научились.

#58 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:24

Купил сегодня флагмана самсунга - навибот. Через пару дней напишу отзыв.

#59 Зарина

Зарина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 09:25

"Давайте будем спорить о вкусе омаров с теми кто их ел!" (С) М.Жванецкий.

Вы пробовали его в быту? моя жена считала меня маньяком гаджетов. А теперь в ближайшем будущем получит моющего робота.

И об уборке вспоминает только в отношении полочек, куда роботы пока летать не научились.

А как ваш робот пылесос справляется с углами? Или у вас комнаты круглые?

#60 Леромка

Леромка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 02:34

Фото в студию, если он у вас реально есть. Ибо про эту панду одну только хрень слышал - голимаяф поделка, которая по качеству уборки не в состоянии показать ничего близкого ни с iRobot, ни с Neato

Да я его как то не фоткала особо, но есть одно фото - вид снизу. Только зачем оно вам??? 


 

"Давайте будем спорить о вкусе омаров с теми кто их ел!" (С) М.Жванецкий.

Вы пробовали его в быту? моя жена считала меня маньяком гаджетов. А теперь в ближайшем будущем получит моющего робота.

И об уборке вспоминает только в отношении полочек, куда роботы пока летать не научились.

А как ваш робот пылесос справляется с углами? Или у вас комнаты круглые?

 

Робот-пылесос вполне способен справится с мусором в углах - главный секрет в боковых щеточках. Только при их наличии робот-пылесос может хорошо очистить такие труднодоступные места. Без них бесполезно. На нашем Панде Х500 они есть и я точно могу сказать, что при регулярной уборки роботом углы будут чистые. Так что робот-пылесос действительно очень полезный девайс. Мне честно говоря не хочется по вечерам и выходным тратить время на уборку, я лучше потрачу его на своих близких. А уборкой пусть занимается робот-пылесос.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей