Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#61 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:16

Да бывает, но тормозной путь больше 50-ти метров...


а мне показалось она педаль тормоза отпускала...


Не включай дурачка! На права поди не училась, скоростной режим не соблюдала, ездила абы как, а виноват кто угодно только не она, так что ли?

Давай по-честному, что таких надо наказывать по-полной, а остальным в назидание говорить, что бывает так, дабы спасти хоть одну жизнь...

#62 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:17

Баба за рулем была.


В субботу были в РЭО по делам, так попали в момент когда приходил следователь по этому делу и разбирался, как этой "бабе за рулем" выдали права месяц назад. А сотрудник РЭО сорвался и высказал, что вали к тому, кто ее прикрывает. А то ее ГИБДД не останавливают, потому что сразу "звонок другу".

Очень напоминает ситуацию, с которой и началась эта тема. Той девушке, несмотря на связи, все-таки дали 4 года колонии-поселения.

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:18

Там два пешеходных перехода, не один нормальный человек там летать не будет.


т.е. водители обязаны ездить по памяти?

#64 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:23

Там два пешеходных перехода, не один нормальный человек там летать не будет.


т.е. водители обязаны ездить по памяти?


Водители ОБЯЗАНЫ ЕЗДИТЬ ПО ПДД, а про летать это я условно про гонщегов, которым правила только мешают передвигать свою достойную задницу, по каше нищебродов и дебилов.

Кстати, вот и официальное мнение, для тех кто в танке:

КАК КАЛЕЧАТСЯ СУДЬБЫ

Вопиющий случай произошел 7 октября на проспекте Московском в Фокинском районе. В 17 часов 15 минут 20-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля «Фольксваген-Пассат», отвлеклась от управления, следуя со стороны остановки общественного транспорта «Брянск-2» в сторону «кольца» мясокомбината по третьей полосе, допустила наезд на переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения 29-летнюю женщину и трехлетнюю девочку. Удар был такой силы, что ребенок скончался на месте ДТП, а мать с диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом левой голени, перелом костей таза» была госпитализирована в горбольницу №1. За год водительского стажа водитель иномарки четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. Но соответствующие выводы сделаны не были. Дело закончилось смертью маленького пешехода и тяжелейшими травмами молодой женщины.



#65 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:24

т.е. водители обязаны ездить по памяти?


Ну давай доедем туда в светлое время суток, я тебя 6 раз там прокачу, по 2 раза в каждом ряду, и ты сам убедишься, что знаки видно

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:34

Не включай дурачка! На права поди не училась, скоростной режим не соблюдала, ездила абы как, а виноват кто угодно только не она, так что ли?


да и без дурачков можно. у меня супруга в досаафе отучилась, езду со второго раза сдала Ждановскому. если бы два года рядом не сидел, то 100% натворила бы штук пять ДТП... наши автошколы учат ровно до того момента что бы водитель смог сдать на права... какая разница училась там девка в автошколе или сдала на права экстерном? никакой разницы абсолютно... подругу по курсу муж отпустил одну ездить... отличница, в возрасте, дури в голове нету... первую машину побила как-то совсем быстро.

Ну давай доедем туда в светлое время суток, я тебя 6 раз там прокачу, по 2 раза в каждом ряду, и ты сам убедишься, что знаки видно


знак на разделительной отсутствует... его там уже поставили что ли?

#67 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:39

да и без дурачков можно. у меня супруга в досаафе отучилась, езду со второго раза сдала Ждановскому. если бы два года рядом не сидел, то 100% натворила бы штук пять ДТП... наши автошколы учат ровно до того момента что бы водитель смог сдать на права... какая разница училась там девка в автошколе или сдала на права экстерном?


Ты либо наговариваешь... У меня жена тоже отучилась полтора года как и ездит одна уже год, ни одного нарушения и ездит аккуратнее меня. Потому как помимо автошколы, я на ней очень сильно отрываюсь по поводу безответственности. А когда все дозволено и смерть это то что бывает с другими, вот это уже другая песня, и из нее слов не выкинешь, как не старайся.

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:43

ни одного нарушения ...


это просто недосмотр со стороны сотрудников ДПС

#69 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:50

Я думаю, годика 3-4 поселения ей отмерят с лишением прав на 3 года.
Vita sine libertate, nihil

#70 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:54

Я думаю, годика 3-4 поселения ей отмерят с лишением прав на 3 года.


Условно с отсрочкой на 14 лет! У нас же самое гуманное правосудие в мире!

#71 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 01:01

Не, реальный срок со взятием под стражу в зале суда. Кстати, неплохо было бы взять оную особу под стражу и на следствии, так как прессинг на свидетелей по всей видимости уже начался.
Vita sine libertate, nihil

#72 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 01:23

Водительский стаж водителя иномарки - четыре месяца.


http://www.moyarekla.../новости/149009

журналисты такие журналисты

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#73 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 02:17

В данной ситуации детская ошибка водителя, которая привела к недетским последствиям. Женщина с ребёнком поступила как типичный пешеход. Всё логично. Видео смотреть без содрогания невозможно. Но в данной ситуации абсолютная вина водителя. Соглашусь с Тимуром. К сожалению уровень безопасности переходов в России очень низкий. Сам я иногда допускал подобные ошибки. Слава Богу, что никто не перебегал дорогу в этот момент. Никто из нас от этого не застрагиван. Достаточно спешить и задуматься о своих делах и... Получить фатальные последствия. Будьте аккуратнее на дорогах.

#74 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 03:18

Видео это у ГАИ в тот же день было. Водительнице 20 лет.

ГАИшники еще и свое видео на этом переходе снимали, там всё еще красочннее

#75 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 03:47

ГАИшники еще и свое видео на этом переходе снимали, там всё еще красочннее


Лучше бы они почитали пункты 39 и 45 своего регламента, а также ГОСТ Р 52289-2004 пункт 5.6.24

Вот это походило бы хоть как-то на предупреждение ДТП, что собственно и входит в их основные обязанности. А так получается, что как и раньше стрегут капусту, выполняют план, ну и видео "красочное" снимают. Страшно за себя, за семью, что от этого никто не застрахован, но таков уж результат нашего до мозга костей "капиталистического" общества.

Сообщение отредактировал афк32: 10 октября 2011 - 03:48


#76 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 04:00

Сейчас на пустой дороге 2 раза попробовал интенсивной оттормаживаться со скорости 60 км/ч. Один раз не доводя до срабатывания АБС, второй раз АБС сработала. Вышло субъективно порядка 2.5...3 секунд (на улице - дождь) до остановки. На видео в течение пары секунд слышен визг покрышек (торможение экстренное), и все равно скорость в момент удара очень приличная. Ну что угодно можете рассказывать, но не верю я, что не было ЗНАЧИТЕЛЬНОГО превышения скорости. Водительница, наверное, за сотню летела

#77 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 04:24

Ты прав.
Сто пудов превышала. Смотрел внимательно видео, действительно тормоза визжат продолжительно-при 60ти успела бы оттормозиться.
Смотреть позвал и жену и дочь. Смотреть как не надо переходить дорогу. Да, переходили они дорогу правильно, в нужном месте, но к сожалению этого недостаточно чтобы обеспечить свою безопасность. Заботу о своей безопасности мать переложила на постороннего человека-водителя, что и привело к трагедии... Вину водителя не отрицаю- виновата на все 100. Мамку с дитем жалко, жалко до слез- в тот день в чей-то дом не пришли жена и дочь(((

------------
авария на Красноармейской- опять "белорусы".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2218.JPG   192,59К   111 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал qwzxercv: 10 октября 2011 - 04:41

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#78 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 04:40

Наверное все-таки "белорусы", думаю там только номера РБ.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#79 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 04:41

ой, кавычки не поставил, а именно это и имел ввиду.
Как скажет чукча-"тенденция однако"

Сообщение отредактировал qwzxercv: 10 октября 2011 - 04:42

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#80 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 05:31

сорри за оффтоп, но объясните, почему стало так много очень недешевых машин на белорусских номерах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей