Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#81 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 05:52

сорри за оффтоп, но объясните, почему стало так много очень недешевых машин на белорусских номерах?

тачки все-таки по дешевле чем у нас, а теперь законодательно на номерах РБ можно пол года кататься, вот и делают регистрацию в РБ, покупают тачку ставят там на учет, и катаются сколько влезет, т.к. никто не контролирует длительность пребывания машиныв россии, то халява!!!
upd: как-то так, хотя могу ошибаться в деталях.

Сообщение отредактировал amig0: 10 октября 2011 - 05:53


#82 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:14

Тут какие-то слухи пошли, что и женщина умерла. Действительно?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#83 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:20

Не понимаю, почему обвиняют мать с ребенком в неосторожности?! Она, что перелетать через дорогу должна была?! Она шла по переходу, остановились машины, откуда она знала, что по третьей полосе летит эта отмороженная? Действия пешеходов полностью адекватны, как требованиям ПДД, так и сложившейся на тот момент дорожной ситуации.

Тут какие-то слухи пошли, что и женщина умерла. Действительно?


Перелом основания черепа очень тяжелая травма, поэтому не исключено.
Vita sine libertate, nihil

#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:25

Да нормально она себя вела. И постоянно озиралась на машины.. Что ж ей, вообще не глядеть, куда идешь?

Водительница, явно отвлеклась от дороги. И отсутствие опыта сказалось: не наработан еще рефлекс на стоящие соседние ряды

***

У меня после всех этих видеозаписей реальная фобия началась. Ловлю себя, что лишние десятки метров накручиваю до светофоров, чем по таким вот "зебрам" переходить :blink:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:29

Сегодня проехал по этой третьей полосе - знак справа заметить можно, только если нет автобусов и грузовиков,
и то, если присматриваться. Реально интуитивно все привыкли к знакам "пещеходный переход" с обоих сторон проезжей части.

Не оправдываю водителя, но в суд бы на ГИБДД подать нужно. Вместо того, чтобы пастись там, лучше бы оборудовали
этот и все остальные переходы знаками,зебрами,катафотами всякими и НОРМАЛЬНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ.
я хренею,дорогая редакция

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:31

Не понимаю, почему обвиняют мать с ребенком в неосторожности?! Она, что перелетать через дорогу должна была?! Она шла по переходу, остановились машины, откуда она знала, что по третьей полосе летит эта отмороженная? Действия пешеходов полностью адекватны, как требованиям ПДД, так и сложившейся на тот момент дорожной ситуации.


Serhio, ты ПДД читал?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


только вот пешеходов обычно за нарушение этого пункта всяко не привлекают и тем более в тюрьме они не оказываются...

#87 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:33

Она шла по переходу, остановились машины, откуда она знала, что по третьей полосе летит эта отмороженная? Действия пешеходов полностью адекватны, как требованиям ПДД, так и сложившейся на тот момент дорожной ситуации.


ты тоже так ходишь ?
Да не на ПДД надо смотреть, а по сторонам. Инстинкт самосохранения называется.
я хренею,дорогая редакция

#88 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:33

Давно пешком дорогу переходил?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:37

Сегодня проехал по этой третьей полосе - знак справа заметить можно, только если нет автобусов и грузовиков,
и то, если присматриваться. Реально интуитивно все привыкли к знакам "пещеходный переход" с обоих сторон проезжей части.


ну ГОСТ же не просто так подразумевает наличие знака на разделительной...

#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:43

А вот представьте себе, если бы не было видео... И даже с тем, что все видели своими глазами, сколько споров!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:51

А вот представьте себе, если бы не было видео...


тогда бы девке дали по максимуму, а так у неё есть шанс отделаться условником...

... все видели своими глазами, сколько споров!


а некоторые умудряются еще и утверждать про стоящие два ряда, когда на видео видно как автобус начал движения недожидаясь когда она дойдет до конца...

#92 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:54

а некоторые умудряются еще и утверждать про стоящие два ряда, когда на видео видно как автобус начал движения недожидаясь когда она дойдет до конца...

А второй ряд, вообще, успел промчаться
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#93 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:55

тогда бы девке дали по максимуму, а так у неё есть шанс отделаться условником...


ну да, хороший покровитель со связями где надо, адвокат дьявола типа тебя залог успеха 20 летней ТП в данном деле. в результате все замнут тихой сапой и закончится как с делом о столкновении на бежицкой возле бизнес-инкубатора, ТП получит новую машину-смерти

#94 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:58

Не получит она условник с двумя трупами.
Vita sine libertate, nihil

#95 Marusya32

Marusya32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:01

Тут какие-то слухи пошли, что и женщина умерла. Действительно?


со слов формчанки сайта http://www.mama32.ru.цитирую:
Просмотреть видео я так и не решилась,являясь очень впечатлительным человеком. Погибшая девочка Сонечка ходила в одну группу с моим младшим мальчиком.И выслушав сегодня эти трагические новости целый день хожу в шоке,с комком в горле...Перед глазами так и стоит эта чудесная маленькая девочка с огромными глазёнками...Так всё страшно... не укладывается в голове...Вечером , забирая детей, услышав подробности этого кошмара (один из родителей работает в дпс и был на месте происшествия) мамы рыдали вместе с воспитателем...Сегодня вечером скончалась и мама погибшей девочки...А дедушке погибшей Сонечки сказали, что уже и свидетелей не могут найти и видео с телефона случайно удалили..А то что маму протащило 15 метров и тормозной путь при измерении 20м !!! И ребёнка раздавило так что не узнать даже !!! Это что не повод к наказанию??!! Да как можно вообще спокойно жить после такого чудовещного преступления!!! И отмазывать таких ...!!!Что видимо уже и делают(((


ссылка на тему:
http://www.mama32.ru...temid=102#25736

Сообщение отредактировал Marusya32: 10 октября 2011 - 08:03


#96 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:05

Кстати, кто эта отмороженная? Вконтакте уже нашли страничку?
Vita sine libertate, nihil

#97 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:06

Не получит она условник с двумя трупами.

твои слова да богу б в уши.... только не следует забывать, что мы живем в стране, в которой хорошие связи и наличие бабла, решают больше чем здравый смысл и чистая совесть

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:13

Не получит она условник с двумя трупами.


а дорожники вообще ничего не получат...

Кстати, кто эта отмороженная? Вконтакте уже нашли страничку?


ты лучше найди страничку ответственного за наличие пешеходного перехода соответствующего ГОСТу... на телецентре вон первым делом после ремонта знаки по разделительной вкопали, так же как и разметку нанесли, а тут и знаки на разделительной отсутствуют и разметку после ремонта наносить не торопятся.

#99 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:15

Serhio, ты ПДД читал?

И читал, и знаю их, видимо, получше тебя.

только вот пешеходов обычно за нарушение этого пункта всяко не привлекают и тем более в тюрьме они не оказываются...

Пешеходы не владеют источником повышенной опасности, поэтому ответственность водителей строже.

ответственного за наличие пешеходного перехода соответствующего ГОСТу

А той водительнице пофиг на переходы, что она и продемонстрировала.
Vita sine libertate, nihil

#100 Marusya32

Marusya32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:23

Кстати, кто эта отмороженная? Вконтакте уже нашли страничку?

что за безапелляцмонные оскорбления? почему она отмороженная? вы какой?

странички ищут-идентифицуруют)))детский сад! ну и как обычно в жанре Бронлайна-позволено хамить...

Сообщение отредактировал Marusya32: 10 октября 2011 - 08:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (3)