Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:01

Ребенок в кресле остался.


повезло.

У меня ребенок сидит на подушке и пристегнут штатным ремнем безопасности. Никуда не улетает при торможении.


у тебя сертифицированная подушка для детской безопасности? мы "треугольники" ФЭСТ купили, как раз из-за того, что любая подушка по мнению инспекторов детской безопасности не обеспечивает... но мнение детского травматолога для меня более авторитетно было. в другой бы стране за извоз детей на подушке тебя бы уже оштрафовали по самое самое... подсказать в какой?

#42 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:25

Какой ужас!!

Полностью согласна, что

Можно знак не заметить, но не заметить что справа все встали....


Не знаю про степень вины выдавших права, навряд ли при сдаче вождения ТАК позволяют себе летать сдающие, и навряд ли можно оценить степень их здравомыслия в будущем.
А что это за фишка - "авто на белорусских номерах и наглухо тонированные" с брянскими "бабами" за рулём, до этого не обращала внимание.

Зебры там на самом деле нет из-за ремонта, но она в данном случае уж точно роли никакой не могла играть. А вы обратили внимание, что и второй ряд не сразу остановился? Но хотя б замедлился.. А вот в том, как женщина ускорила шаг к третьей полосе, я узнала себя, потому что зная вежливость и осмотрительность наших водителей, торопишься поскорее убраться с проезжей части. И я вообще не понимаю тех, кто пытается обвинить несчастную мать - ну какие у неё были шансы увидеть из-за машин ту сумасшедшую иномарку и отскочить ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ?? И вела дитя она правильно - прикрывая собой, тут же многие возмущаются, когда мамы ходят "ребенком вперёд".

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 06:24

Да и идти десять метров все время глядя в сторону, а не под ноги, чревато. Даже новый асфальт волнами может быть. Спотыкнешься и уляжешься поперек дороги.

Насчет проехавшего дальше снимавшего. Там где-то проскочило, что , вроде, это автобус. Общественный транспорт всегда мимо проезжает.

А дорога слева вся встала: люди выскочили на помощь


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 07:21

если это был общественный транспорт, то знака она 100% не видела... и тем кто утверждает что два ряда встали советую пересмотреть это видео еще раз.

#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:14

Видео это у ГАИ в тот же день было. Водительнице 20 лет.

#46 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:28

Видео это у ГАИ в тот же день было. Водительнице 20 лет.

Только теперь это видео подальше спрятать хотят и спустить все на тормоза.
Perfecto fluoro

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 08:39

для считающих что там есть переход

ГОСТ Р 52289-2004 - Технические средства организации дорожного движения
5.6.24 Знаки 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" применяют для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу.

Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.
При отсутствии на переходе разметки 1.14 знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней. Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17.



#48 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:40

Как рассказали «Провинции.Ру» в ГИБДД по Брянской области, вина водителя в этом ДТП очевидна. К слову, права водитель получила только в конце прошлого года.

– Зебра там была, но сейчас на проспекте Московском идет ремонт и верхний пласт дороги был снят, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Но знак, предупреждающий, что здесь пешеходный переход, на этом месте висит. http://www.province....rebenkom_video/

#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:46

Как рассказали «Провинции.Ру» в ГИБДД по Брянской области, вина водителя в этом ДТП очевидна. К слову, права водитель получила только в конце прошлого года.

– Зебра там была, но сейчас на проспекте Московском идет ремонт и верхний пласт дороги был снят, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Но знак, предупреждающий, что здесь пешеходный переход, на этом месте висит. http://www.province....rebenkom_video/


katraps, а про знак пешеходного перехода на разделительной полосе в ГИБДД забыли?

#50 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:30

и тем кто утверждает что два ряда встали советую пересмотреть это видео еще раз.

если бы там никого не было то что она делала в крайней левой полосе? и да видео советую пересмотреть еще раз и обратить внимание на поведение пешехода.

А по поводу ГОСТов, у нас многие знаки установлены не по госту но это не повод давить на газ не обращая внимания на дорожную обстановку.

видео свидетельствует о том, что водила не видел пешеходов.

что совсем не означает что их не было видно (если там не было 2ух рядов то тем более)

давай она каждый раз будет тормозить при такой ситуевине до нуля, а её ребенок вылетать в лобовуху


с переднего сидения ребенок вышел чтоль? и кстати до нуля не надо - км до 30 достаточно

сдается мне что Ваши возражения против очевидного неспроста.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:39

если бы там никого не было то что она делала в крайней левой полосе?


ехала?

#52 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:40

ехала?

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Сообщение отредактировал St6por: 10 октября 2011 - 10:57

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 10:55

сдается мне что Ваши возражения против очевидного неспроста.


а я против езды "по памяти"... у неё еще не столько пробега по нашему городу, что бы помнить о наличии там пешеходного перехода несоответствующего ГОСТу...

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы


а может целиком абзац выложите?

#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:00

выложил полностью и сейчас мы будем притягивать за уши разворот?

про езду по памяти никто и не говорит - останвился ряд справа - "это жжж не спроста" ну и пункт правил про "должен предвидеть" который цитировали ранее не спроста, или Вы к этому пункту как к общим словам относитесь?

Сообщение отредактировал St6por: 10 октября 2011 - 11:01

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:15

выложил полностью и сейчас мы будем притягивать за уши разворот?


там еще и обгон есть... а что?

про езду по памяти никто и не говорит - останвился ряд справа


а может там остановка?

ну и пункт правил про "должен предвидеть" который цитировали ранее не спроста, или Вы к этому пункту как к общим словам относитесь?


она должна предвидеть отсутствие 5.19.2 на разделительной в сочетании с отсутствием зебры и перекрытой видимостью на 5.19.1? или она должна постоянно изучать что твориться на дороге за разделительной... ну, четырьмя полосами левее... так сказать что там на обочине вообще?

#56 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:42

там еще и обгон есть... а что?

Потеряли нить?

если бы там никого не было то что она делала в крайней левой полосе?


ехала?

Обгон чего? Внимательно перечитываем....

а может там остановка?


Тем более нужно сбросить скорость От остановки имеют обыкновение выбегать дети и не только дети и это нужно ПРЕДВИДЕТЬ. Я вот не пойму тупая бычка "не сбавлю скорость низачто" стоит того что случилось? лучше 300 раз впустую сбавить скорость чем 1 раз вот так не сбавить.

А впрочем, Ваше отношение понятно спорить дальше не вижу смысла.

Сообщение отредактировал St6por: 10 октября 2011 - 11:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#57 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:46

А впрочем, Ваша отношение понятно спорить дальше не вижу смысла.


Вряд ли он доказывает, что баба на пассате не виновата. Скорее то, что не только она одна... Как это не печально, но это правда. Но бабу хорошо бы наказать по всей строгости, показательно...

Хотя как с этим жить, даже если и отмажется, я не представляю...

Сообщение отредактировал афк32: 10 октября 2011 - 11:47


#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:00

Но бабу хорошо бы наказать по всей строгости, показательно...


за отсутствие телепатических функций в мозге? днем регулярно вижу аналогичных баб на пассатах, мужиков со стажем на жигулях, которые ни разу не притормаживают и т.д. и т.п...

#59 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:02

за отсутствие телепатических функций в мозге? днем регулярно вижу аналогичных баб на пассатах, мужиков со стажем на жигулях, которые ни разу не притормаживают и т.д. и т.п...


За отсутствие мозга как такового. Там два пешеходных перехода, не один нормальный человек там летать не будет. Да бывает, но тормозной путь больше 50-ти метров... Там и мама не могла рассчитать, что не успеет. Тварь ехала бы 60, ничего бы не произошло. Либо успела бы оттормозиться. либо мама с ребенком успели бы. Да вспомни ту же ситуацию у 1-й больнице. Там я на мамашу гнал, что она дура, но водила там в полном адеквате, поэтому и не все так трагично закончилось.

Сообщение отредактировал афк32: 10 октября 2011 - 12:04


#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:11

Да бывает, но тормозной путь больше 50-ти метров...


а мне показалось она педаль тормоза отпускала...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей