Перейти к содержимому


- - - - -

Уйдет ли проводное радио?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

Опрос: А вы слушаете проводное радио? (68 пользователей проголосовало)

А в вашей семье слушают проводное радио?

  1. Каждый день (9 голосов [13.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.24%

  2. Изредка (4 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Никогда (8 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  4. У нас его нет, вообще (47 голосов [69.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 08:05

моим, например, дальше двора выйти уже была проблема


Что мешает сделать доверенность?

не то что куда-то добираться, стоять в очереди


Получить пенсию - это раз в месяц. А в гамазин пару-тройку раз в неделю. Или твоим старикам молоко с хлебом тоже почтальон доставлял?

да потом ещё деньги домой везти


Пара-тройка килограмм картошки с рынка легче нескольких тысячных купюр из сбербанка?

что у пенсионеров хватает других проблем, кроме как обналичить честно заработанную, зачастую копеечную пенсию.


Я не понял. Какие там проблемы с обналичкой?

Кстати, вопрос для тех, кто в теме: слушаете ли вы по радио ещё что-то помимо новостей?


На телевизоре штук двадцать (если не больше) радиостанций настроено.
Не слушаю ни одну.

#62 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 02:41

Деревенская дремучесть тут не основной фактор. Им бы и премник да где взять его? В райцентр ехать ноги больные, а родня ездит раз в месяц, как правило продукты возит не до радио им. Да и просить некого. Там 10 домов на деревне, где наиболее нормальные "живчики" живут (и те пьют по-черному не до радио им), остальные старички. Я не знаю, что у тебя за колхоз, но что-то мне подсказывает, что там газ точно у всех.
А бабка нормалек, хорошая. Просто божий одуванчик со всех боков. Никогда таких бабулек не встречала. Но вступать с ней в дискусси как-то не хочется из уважения. Нравиться ей так пусть так.

Сообщение отредактировал Татьянка: 08 августа 2011 - 02:43


#63 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 05:50

Ну вон мои родители добираются и управляются :) И проводное радио им нафиг не надо, и эфирное ТВ, и стационарный телефон :) У них есть музцентр с радио и ЮСБ, мобильники и ресивер со спутниковой антенной :) Папа 45 года рождения, мама - 49. Пенсионеры. Приведи хоть один довод в пользу проводного вещания для них :)


Ну зачем? И так ясно, что скорее всей страной придется отказаться от проводных радио, ТВ и телефонов, чем ты и твои родители вновь вернутся к этим рудиментам :D

Я искренне рада, что у тебя такие "продвинутые" родители, но скажи мне, когда они станут старше, будешь ли ты им навязывать новинки, которые у них не будет ни здоровья, ни желания осваивать? И так же ратовать за слом привычного им образа жизни? Ведь

Бабка - дура



Ты поосторожнее с такими словами, тем более о незнакомых людях, как бы в будущем тебе не пришлось признаться, что твои пенсионеры не лучше.

У Идлера тоже, похоже, счастливая жизнь, не обременённая пожилыми родственниками и/или с большим количеством свободного времени и средств. Вот никак не хочет понять, что есть старики, которые вообще уже никуда сами не ходят кроме экстренных случаев. И что деньги - это не пару килограмм картошки, абы кому не доверишь, у них и припрятанным много охотников поживиться, не то что свежеполученным. И что у родных таких людей и без того забот: туда продукты, оттуда белье в стирку, там убраться, зачастую ещё во дворе и на огороде что-то сделать, т.к. каждый раз они зарекаются, но все равно что-то сажается. Пойдешь лекарство выписать - это с работы на полдня отпрашиваться. Напоминаю на всякий случай, что личная машина есть не у всех. И лишних обязанностей как-то не хочется.
А в деревне их и не на кого перекладывать, там на весь хутор пара "молодых" семей, всего за 50 лет)) остальным за 70, и машина продуктовая любезно два раза в неделю приезжает на хутор. Не думаю, что будут привозить банкомат)))

Сообщение отредактировал Ирида: 08 августа 2011 - 05:51


#64 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 07:30

скорее всей страной придется отказаться от проводных радио, ТВ и телефонов, чем ты и твои родители вновь вернутся к этим рудиментам :D


Дык страна-то уже отказывается :)
И от проводных телефонов, и от эфирного аналогового ТВ

Я искренне рада, что у тебя такие "продвинутые" родители, но скажи мне, когда они станут старше, будешь ли ты им навязывать новинки, которые у них не будет ни здоровья, ни желания осваивать?


Не буду. Вместе с тем они если и пользуются чем-то устаревшим, то за свой, а не чужой счет.

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 01:25

Я искренне рада, что у тебя такие "продвинутые" родители, но скажи мне, когда они станут старше, будешь ли ты им навязывать новинки, которые у них не будет ни здоровья, ни желания осваивать? И так же ратовать за слом привычного им образа жизни? Ведь


Простите, но по вашей логике старикам надо пользоваться, к примеру, свечами и лучинами: значительно дешевле и проще электричества.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 07:49

Вот никак не хочет понять, что есть старики, которые вообще уже никуда сами не ходят кроме экстренных случаев.


Кто им приносит молоко и хлеб? Почтальон?

И что деньги - это не пару килограмм картошки, абы кому не доверишь, у них и припрятанным много охотников поживиться, не то что свежеполученным.


Кто им приносит молоко и хлеб? Охотники поживиться?

#67 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 09:02

Прежде чем что-то старое ломать, надо взамен что-то новое построить. А то про строительство на обломках мы уже слышали и знаем - хорошего мало.

Пока для глухой (как в прямом, так и в переносном смысле слова) деревни альтернативы проводному радио нет.
Попытка научить пользоваться музцентром пожилых людей старше 75 лет окончилась крахом. После очередного грозового отключения электричества поймать Маяк они так и не смогли.

ЗЫ: Тим, ну потерпи ты уже чуть-чуть, им (старикам в глухоманях) недолго осталось. Вымрет деревня, не будет проводного радио. К тому же ты за него один хрен не платишь.

#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 09:50

А что отключение электричества... Мне самой западло волну Маяка по радио ловить каждый раз и настраивать музцентр.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#69 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 09:56

А мне лень на форуме логиниться каждый раз, пойду в пещере мамонта камнем наскребу :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#70 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 10:16

Ilder, они раз-два в недельку купят буханочку и кушают ее. А еще в печке пекут булочки там всякие. Оч вкусно :)

Сообщение отредактировал Татьянка: 09 августа 2011 - 10:17


#71 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 10:45

Ilder, они раз-два в недельку купят буханочку и кушают ее. А еще в печке пекут булочки там всякие. Оч вкусно :)


Муку на булочки там всякие они тоже вручную мелят?

P.S. Моей бабушке 81 год, деду 78. Живут в селе в Липецкой области. Основной источник информации - телевизор. Радио у них только в своём детстве помню.
Изображение

#72 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 10:49

Пока для глухой (как в прямом, так и в переносном смысле слова) деревни альтернативы проводному радио нет.


Кренкель, блин, ДЕСЯТИЛЕТИЯ назад НА ПОЛЯРНОЙ СТАНЦИИ радио слушал (и даж передавал) безо всяких проводов :))

Попытка научить пользоваться музцентром пожилых людей старше 75 лет окончилась крахом. После очередного грозового отключения электричества поймать Маяк они так и не смогли.


Блин, а радиоприемник простенький не? С обычной "механической" настройкой. Раз накрутил на "Маяк", и все работает

ЗЫ: Тим, ну потерпи ты уже чуть-чуть, им (старикам в глухоманях) недолго осталось. Вымрет деревня, не будет проводного радио. К тому же ты за него один хрен не платишь.


Мне пофиг. Хотят - пусть пользуются. Я ж не за то, чтоб отобрать и ликвидировать. Я против поддержания этой архаичной структуры за казенный счет

P.S. Моей бабушке 81 год, деду 78. Живут в селе в Липецкой области. Основной источник информации - телевизор. Радио у них только в своём детстве помню.


Мои деды и бабки померли уже. Однако, да, и телеком пользовались, и пластинки на "Ригонде" крутили. Та бабка, что в Брянской области жила, всю жизнь в деревне, читала по слогам, работала в колхозе. Но при том телек включить, громкость настроить и программы при помощи ПТК и кнопки на "приставке" переключать умела :)

#73 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2011 - 10:55

Я против поддержания этой архаичной структуры за казенный счет


а тебе не пофиг??

:bm:


#74 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 11:23

А может устроить опрос, уйдёт ли Автоваз? Вот здесь на форуме тоже большинство на машинах других производителей.
Только один Тим вазовским "рудиментом-пережитком прошлого" пользуется, у остальных на Лады аллергия. А деньги на поддержание этой структуры государство выделяет гораздо больше.

#75 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 11:41

Я ж не за то, чтоб отобрать и ликвидировать. Я против поддержания этой архаичной структуры за казенный счет


То есть если госслужбы освоили интернет-тендеры, то им можно за казенный счет яхты, кровати золоченые и пр., а мне, 13) и прочим глухим деревенским бабушкам проводное радио уже нельзя даже за абонентскую плату? :D

потерпи ты уже чуть-чуть, им (старикам в глухоманях) недолго осталось. Вымрет деревня, не будет проводного радио. К тому же ты за него один хрен не платишь.


разделяю :df:

Идлер, хорош троллить докапыванием кто кому чего должен носить. Ты бы ещё обосновал, что пока старики в туалет сами ходят, то сходят куда угодно и зачем угодно. :cz:

Сообщение отредактировал Ирида: 09 августа 2011 - 11:44


#76 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 12:19

они раз-два в недельку купят буханочку и кушают ее.


Это раньше можно было хлеб неделю есть. А сейчас как минимум два-три раза в неделю надо в гамазин бежать. Ибо плесневеет быстро.
За продуктами всяко чаще надо будет ходить, чем за пенсией раз в месяц. А можно и совместить поход в сбербанк и за булкой.

А еще в печке пекут булочки там всякие. Оч вкусно


Муку тоже почтальон приносит?

Ты бы ещё обосновал, что пока старики в туалет сами ходят, то сходят куда угодно и зачем угодно.


Если до магазина сами ходят, то и до сбербанка дойдут.
А если только до туалета, то тут в любом случае нужна помощь.
И до банка дойти, и до магазина... Без разницы.
Либо родственников, либо знакомых, либо социальных служб.

Сообщение отредактировал Idler: 09 августа 2011 - 12:20


#77 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 12:27

а тебе не пофиг??


Неа. Вот смотри. Школа нужна всем. поликлиника нужна всем. Армия, менты, МЧС. Это все существует за казенный счет. А вот проводное радио - он мож одному проценту населения надо. Почему отсальные 99% должны содержать все это проводное хозяйство?

#78 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 12:27

Ilder, я просто поражаюсь тебе!!! Какой на хрен сбербанк и почтальон. Пенсию на дом носят (процедуру объяснять не буду). Почта там одна на 7 сел, которые находятся на удалении друг от друга как минимум 4 км. А муку см. выше родня привозит раз в месяц да побольше или в субботу на местный "рынок". Ты наверное просто таких сел представить не можешь.

#79 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 12:32

А может устроить опрос, уйдёт ли Автоваз?


Дык есть автофорум, устрой :)

Вот здесь на форуме тоже большинство на машинах других производителей.
Только один Тим вазовским "рудиментом-пережитком прошлого" пользуется, у остальных на Лады аллергия.


Тим еще и другие авто использовал (и использует), не только ВАЗовские :)
Да и насчет "остальных" ты как-то сильно преуменьшил. Покупают люди ВАЗовские машины сотнями тысяч штук в год (ни один другой производитель столько продать не в состоянии). Перестанут покупать - загнется, как загнулись производства легковых авто на АЗЛК, ГАЗе, ИЖ-авто

#80 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 01:13

Тим еще и другие авто использовал (и использует), не только ВАЗовские :)

Как хорошо, что у тебя есть выбор :rolleyes: .
Вот когда у меня будет возможность в глухой деревне выбрать любую радиостанцию фм-диапазона, тогда и я признаю необходимость ликвидации проводного радио НА СЕЛЕ (про город я отвечал выше - здесь уже давно пора).

Покупают люди ВАЗовские машины сотнями тысяч штук в год


Всего,по итогам продаж на Автовазе за 2010 год было продано 124,1 тыс. машин. (1.3 сотни тысяч) Сдаётся мне, что число слушателей проводного радио будет больше :)

Перестанут покупать - загнется, как загнулись производства легковых авто на АЗЛК, ГАЗе, ИЖ-авто


Перестанут слушать - ликвидируют, как перестали выпускать патефоны и прочие радиолы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей