Перейти к содержимому


- - - - -

Уйдет ли проводное радио?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

Опрос: А вы слушаете проводное радио? (68 пользователей проголосовало)

А в вашей семье слушают проводное радио?

  1. Каждый день (9 голосов [13.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.24%

  2. Изредка (4 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Никогда (8 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  4. У нас его нет, вообще (47 голосов [69.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:31

У меня дома нет проводного радио, но я его существование. Все таки несмотря на архаичность, считаю, что должны быть разные варианты доступности.


Так сказать беспроводное радио должно дублировать проводное.



#102 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:00

Господа, может кто сообщить, что сейчас вещает трёхпрограммный приёмник по проводному радио?



#103 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:28

Радио Россия, Маяк...



#104 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:36

Всего две получается? Ну да ладно, главное, что Маяк есть. Спасибо.



#105 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:05

Это те две, которые слыхал год назад, когда решали вопрос об отключении этого блага у тёщи. Как сейчас - не знаю.



#106 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 03:47

Маяк слышно было так же, как радио России или с помехами?



#107 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:29

Сигнал был слабее, приходилось весьма прибавлять громкость. 

 

P.S. Дело было на Новостройке.



#108 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2016 - 03:44

Сигнал был слабее, приходилось весьма прибавлять громкость. 

 

P.S. Дело было на Новостройке.

Купил трёхпрограммный приёмник, подключился. Вещает только радио России, остальные две кнопки мертвы. Теперь вот думаю: то ли приёмник ломаный, то ли вещание сдохло. Может кто сможет разведать у родителей/бабушек/соседей - есть ща Маяк по проводам или нету?



#109 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 11:44

Когда я им по проводному пользовался (лет 10 назад) вещал Маяк с жуткими помехами. А третье и вовсе не работало.

Сейчас говорят люди 220 рублей платят за проводное радио. Мне кажется дешевле приемник и батарейки купить.



#110 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 07:56

Да, действительно, столько. Но все дело именно в местном радио.

У меня утро- не утро, чтобы продрав глаза не включить динамик и не послушать про новости, погоду, песенку и что-то жутко полезное по истории Брянщины или происхождению слов или про дачные вопросы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#111 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 02:07

Что мешает купить приемник и слушать тоже самое? :)



#112 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 08:13

А что. там есть местное?

"Лень" (Агалаков)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#113 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 12:27

Есть. Тоже радио России с местными вставками + бонус: отсутствие "обеда". Если проводное днем 1 час молчит в обед, то по приемнику такого нет + можно не только радио "России" слушать. но и "Маяк" и другие.



#114 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 04:10

 

Пиратскую радиостанцию, передававшую зарубежную рок-музыку, закрыли в Брянской области

 
БРЯНСК, 15 июля. /Корр. ТАСС Павел Баранов/. Нелегальная радиостанция была закрыта Роскомнадзором совместно с правоохранительными органами в поселке Навля Брянской области. Как рассказали в пятницу корреспонденту ТАСС в управлении Роскомнадзора по региону, местный житель на несертифицированном оборудовании передавал в эфир классику зарубежной рок-музыки.
 
"Нелегально действующая частная радиостанция была закрыта сотрудниками Роскомнадзора по Брянской области совместно с правоохранительными органами в поселке Навля Брянской области", - рассказал представитель управления.
 
О том, что в поселке работает пиратская радиостанция в управлении Роскомнадзора узнали из заявления местного жителя, который попросил проверить легальность существования самодеятельного радио. Сигнал был обнаружен Управлением радиочастного центра ЦФО по Брянской области, специалистами была произведена запись эфира.
 
В поселок выехали сотрудники радиочастотного центра, полиции, ФСБ, которые смогли запеленговать место, откуда вещает радио. На территории частного домовладения была обнаружена вещающая антенна, а в доме - радиопередатчик.
 
Местный житель, который устроил самодеятельное радио, рассказал правоохранителям, что "всю жизнь мечтал открыть собственную радиостанцию", сказали в брянском Роскомнадзоре. Передатчик и вещательное оборудование мужчина заказал через интернет за рубежом. В эфир он вещал старый зарубежный рок, поклонником которого являлся. И, как уточнил собеседник агентства, после проверки выяснилось, что оборудование несертифицировано и его работа на территории РФ была незаконна.
 
И антенна, и передатчик у вещателя были изъяты. В отношении радиолюбителя составлены протоколы об административных нарушениях по статьям 13.4 и 13.6 КОАП РФ " Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" и " Использование средств связи, не прошедших процедуру подтверждения их соответствия установленным требованиям". Наказанием по этим статьям может стать штраф в несколько тысяч рублей.
 
 
Подробнее на ТАСС:

жаль, нормальное было радио



#115 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 16 июля 2016 - 12:02

жаль, нормальное было радио

Да здравствует радио-маня и прочий шлак.

 

У нас DAB работает кста, или это до сих пор пережитки капитализма ? 


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#116 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 12:10

Короче надо к своему автомоьильному трансмиттеру прикрутить усилок ват на 50. Пусть пеленгуют до второго пришествия...

#117 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 10:10

Где то писали новые волны для Радио России и Маяка. Не найду. Напомните,пожалуйста
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#118 zzzepr

zzzepr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородНавля

Отправлено 21 июля 2016 - 07:16

90.6 это Маяк. Уже работает. 

91.6 это Радио России, но пока не работает. Есть на УКВ - 67,58

 

жаль, нормальное было радио

 

 

Только вернулся с отпуска, верну обратно интернет трансляцию. Ну и постараюсь всё таки звать иногда местных и Брянских музыкантов на студию. Но без FM уже не то :(


http://3ginfo.ru/- Всё о мобильном интернете
http://nstation.ru/- Было когда то радио


#119 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 01:45

На какой частоте вещали?



#120 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 03:25

Маяк поймала. Теперь просто блаженствую в дороге. Люблю, когда в уши не сплошняком музыка, а какая-то информация.

 

 

А есть еще какое-нибудь радио в доступном телефонам диапазоне, где много "умных" и информативных разговоров?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей