Перейти к содержимому


- - - - -

Уйдет ли проводное радио?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

Опрос: А вы слушаете проводное радио? (68 пользователей проголосовало)

А в вашей семье слушают проводное радио?

  1. Каждый день (9 голосов [13.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.24%

  2. Изредка (4 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Никогда (8 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  4. У нас его нет, вообще (47 голосов [69.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 01:32

Какой на хрен сбербанк и почтальон. Пенсию на дом носят (процедуру объяснять не буду). Почта там одна на 7 сел, которые находятся на удалении друг от друга как минимум 4 км.


Да в подобных сёлах и не будут банкоматы ставить. Кому это нафиг надо?
Там и сберкассы все позакрывали. И много чего ещё позакрывали: почтовые отделения, школы, клубы, фельдшерские пункты и т.д.

Ты наверное просто таких сел представить не можешь.


Ты даже не можешь представить, что я себе могу представить :ca:

#82 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 01:34

Вот когда у меня будет возможность в глухой деревне выбрать любую радиостанцию фм-диапазона, тогда и я признаю необходимость ликвидации проводного радио НА СЕЛЕ (про город я отвечал выше - здесь уже давно пора).


почему обязательно ЧМ? Чем АМ не устраивает? Качество звучания что у АМ станции, что у проводной точки - говно


Всего,по итогам продаж на Автовазе за 2010 год было продано 124,1 тыс. машин. (1.3 сотни тысяч) Сдаётся мне, что число слушателей проводного радио будет больше :)


Вот цитата из официального отчета:

фактический объём производства
в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, вырос практически в 2 раза и составил
545 450 автомобилей LADA. Рост продаж автомобилей ОАО «АВТОВАЗ», по сравнению
с 2009 годом, составил 204 571 автомобиль или 59,3%.



#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 01:39

Ilder, я просто поражаюсь тебе!!! Какой на хрен сбербанк и почтальон. Пенсию на дом носят (процедуру объяснять не буду). Почта там одна на 7 сел, которые находятся на удалении друг от друга как минимум 4 км. А муку см. выше родня привозит раз в месяц да побольше или в субботу на местный "рынок". Ты наверное просто таких сел представить не можешь.


видел такое село, реальная жопа мира + после дождей и на уазиках может быть проблематично заехать. обычного радио там не ловит... его там тупо нету. судя по кол-ву тарелок спутниковых и отсутствия обычных антент телевидения там тоже нету. но домов нормальных совсем чуток, остальные все со стариками... молодые все работают хрен знает где вахтовым режимом.

#84 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 01:42

В сфере промывания мозгов у проводного радио большое преимущество. Его нельзя переключить на другую станцию
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#85 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 августа 2011 - 05:32

В сфере промывания мозгов у проводного радио большое преимущество. Его нельзя переключить на другую станцию

можно.. у меня аж целых три канала..

Буу... Белый и пушистый мля..


#86 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 08:31

Брянский филиал ОАО «Ростелеком» сообщает о том, что с 1 июля 2012 года вводятся новые тарифы на услуги проводного радиовещания
Стоимость пользования основной абонентской радиотрансляционной точкой составит 85 руб


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#87 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 09:31

Что значит тарифы? Тариф? Один? Или тарифы, много?

Дешевле купить приемник самый дешевый и слушать его чем 85 руб. в мес. платить.

#88 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 10:09

Тут помех нет и прекрасная слышимость. При отключении электричества в доме, все равно работает, вроде бы.
И не надо заморачиваться с настройкой и поиском волны.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#89 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 10:32

Тут помех нет и прекрасная слышимость. При отключении электричества в доме, все равно работает, вроде бы.
И не надо заморачиваться с настройкой и поиском волны.

Выкинь телевизор, повесь картину с Путиным - работает без электричества, показывает все то же самое, не надо заморачиваться с настройкой и поиском волны :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 10:49

А я его и так держу только для местных новостей)
Как и радиоточку.
Где кроме проводного радио я услышу брянские новости?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#91 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 11:23

Тут помех нет и прекрасная слышимость. При отключении электричества в доме, все равно работает, вроде бы.
И не надо заморачиваться с настройкой и поиском волны.

Если купишь УКВ приемник (FM), то помех тоже не будет. К тому же можно будет принимать несколько радиостанций. И еще один плюс: с 14:00 до 15:00 не молчит :) обеда нет.

#92 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 10:01

И еще один плюс: с 14:00 до 15:00 не молчит :) обеда нет.

...плюсов гораздо больше) Например не промывают мозги, с переодичностью в 10 мин., чудо-средствами от глаукомы/катаракты и нарушений всяких там дисфункций, разговорами с "научными сотрудниками" НИИФИГА...
Раньше работая в сУрьезной организации, просто на стену лезть хотелось от этого радива, а оно не отключалось, наверно нашальника данного учреждения ностальгировал на работе о делании котлеток в кругу семьи под Радио России.
А вот оф. позиция по поводу проводного вещания, которым на стадии подготовки строительства вынесли весь мозг сердобольные, защищающие нас и хранящие наш же покой, организации. Спасибо Центртелекому за четкий и понятный даже бывшим прапорщикам ответ)

Прикрепленные файлы



#93 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 10:42

Тут помех нет и прекрасная слышимость.


Маша, прикинь, УКВ приемники в городе и так без помех работают, причем качество намного лучше. чем у проводно точки (к тому же стереозвук)

При отключении электричества в доме, все равно работает, вроде бы.


Одна программа. Трехпрограммные приемники без питания не фурычат. А УКВ-приемники бывают и на батарейках. Прикинь, даж в мобильниках бывает такая функция :))

И не надо заморачиваться с настройкой и поиском волны.


Маша, щас даж в приемнике за триста рублей память есть заместо вереньерного устройства на веревочках :)

Прикинь, на дворе 21 век :)

Где кроме проводного радио я услышу брянские новости?


На брянских УКВ радиостанциях :)

#94 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 01:41

к тому же стереозвук

В стерео вещает только "Маяк" 68,78 МГц.

#95 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 01:59

В стерео вещает только "Маяк" 68,78 МГц.


Ну это у тебя только "Маяк" относится к УКВ. Видимо, FM в твоем понимании либо не УКВ, либо не стерео :)

#96 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 03:02

Радио России на (УКВ, FM) вещает в моно, Маяк в стерео, остальные музыкальные радиостанции вещают в стерео.

#97 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 02:17

Радиостанция "Спорт FM" увеличивает сеть вещания

 

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) признала радиостанцию "Спорт FM", входящую в состав "Европейской медиагруппы", победителем открытого конкурса на пул из 11 частот под спортивное вещание.

В частности, "Спорт FM" получил право на круглосуточное вещание в Арзамасе, Архангельске, Брянске, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Нижнем Тагиле, Петрозаводске, Рязани, Санкт-Петербурге и Сочи, сообщается в пресс-релизе "Европейской медиагруппы".

"В новом пуле присутствуют стратегически важные города, в частности, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар и Сочи, это позволит нам заметно укрепить позиции "Спорт FM" и сделать очередной шаг в развитии общенациональной сети спортивного радиовещания", - cказала президент "Европейской медиагруппы" Екатерина Тихомирова.

По предварительным оценкам, с расширением сети вещания потенциальная аудитория "Спорт FM" увеличится более чем на 10 миллионов слушателей.

С начала 2014 года федеральная радиосеть "Спорт FM" включает в себя 45 передатчиков, зона уверенного приема охватывает более 500 российских городов и населенных пунктов.

 

http://www.interfax-...545585&sec=1725


Сообщение отредактировал inkindly: 02 октября 2014 - 02:30


#98 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 02:35

Вчера радио "Ваня" заработало на частоте 107.0 FM



#99 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 02:58

видимо в УКВ эфире наступила оттепель



#100 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 03:31

В каком смысле?


Кстати для информации. Вещать в Брянске "Спорт ФМ" будет на частоте FM 87,5 МГц, мощность передатчика 1 кВт.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей