Перейти к содержимому


- - - - -

Уйдет ли проводное радио?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 128

Опрос: А вы слушаете проводное радио? (68 пользователей проголосовало)

А в вашей семье слушают проводное радио?

  1. Каждый день (9 голосов [13.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.24%

  2. Изредка (4 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Никогда (8 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  4. У нас его нет, вообще (47 голосов [69.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 03:36

Эт вот в войну нихрена не было, тогда проводное вещание было основным способом передачи информации массам


Это сейчас нихрена нет. А в войну, а правильнее до нее, люди знали где ближайшее бомбоубежище, что делать и куда бежать в случае чего.

Проводное радио, в случае чего, самое надежное средство оповещения, было...

#22 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2011 - 03:53

Забавно, но в последний раз я слышал звук проводного радиоприемника лет 10 назад, не меньше :)
Конечно, это анахронизм. Стоимость содержания проводных сетей несравнима с эксплуатационной стоимостью современных беспроводных.
Точно таким же анахронизмом лет через 15 станет и проводная телефония.
Единственным исключением, наверное, останутся высокоскоростные и широкополосные проводные каналы передачи цифровой информации.

Сообщение отредактировал StylerMax: 03 августа 2011 - 04:07


#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 04:12

Ну и опрос вот о том же говорит. 76% респондентов никогда не слушает радиоточку

#24 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2011 - 04:25

А я ни разу не читал уголовный кодекс, но это не освободит меня от ответственности, если я его нарушу. Точкам положено быть, а будут ими пользоваться или нет, вопрос второй.

#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 04:29

А я ни разу не читал уголовный кодекс, но это не освободит меня от ответственности, если я его нарушу. Точкам положено быть, а будут ими пользоваться или нет, вопрос второй.


Львович, фишка в том, что им "положено быть" за бабки абонентов. Кабы бесплатно было - ну и хрен с ними, есть провод, в конце-то концов вдруг потом придумаем, как его применить :))

#26 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2011 - 04:36

Отключи услугу и всего делов. Российская газета тоже денег стоит, а я её не покупаю и о вступлении в силу большинства законов не знаю. А они вступают. И даже считается, что действуют :)

#27 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 04:47

просто на смену одному технологическому укладу приходит другой, меняются различные явления в жизни общества, связанные с развитием различных процессов, теряется актуальность в силу развития инноваций и модернизации (до боли знакомые уху слова)… был паровой двигатель, на смену пришел двигатель внутреннего сгорания… Эпоха паровых машин закончилась в 50-х годах нашего века. Она длилась больше 150 лет. Конечно можно забыть про прялки и легко их исключить из предметов повседневного обихода… а с радио сложно… но я так подозреваю, уйдет и эта эпоха (незаметно отойдет за ненадобностью)… но сейчас еще рано об этом говорить
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#28 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 04:53

но сейчас еще рано об этом говорить


Конечно рано, это же роисся... Сейчас во многих хозяйствах вновь переходят на гужевой транспорт, ибо солярка очень дорогая. Думаю были не против и вернуться к паровым машинам, ну или тракторам с газогенераторами...

#29 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 августа 2011 - 05:07

Сейчас во многих хозяйствах вновь переходят на гужевой транспорт, ибо солярка очень дорогая. Думаю были не против и вернуться к паровым машинам, ну или тракторам с газогенераторами...

C проводными аналоговыми системами немного другая ситуация. Сети стареют, разрушаются, и их содержание становится все более дорогим и все менее целесообразным. Беспроводные, напротив, неуклонно дешевеют.

#30 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 05:40

Анахронизм. Фтопку.
Vita sine libertate, nihil

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:16

Отключи услугу и всего делов


Гы :)
Вот отключение радиоточки и есть ликвидация провода :))
Родители отключили сразу, как домик купили. Много лет назад. Вернее, пришел какой-то мужик, говорит, мол, задолженность у вас от прежних хозяев. Послали оного мужика в задницу :), ибо провод тот отгнил много лет назад, судя по остаткам. А сейчас если по улице пройтись, то ни у кого практически нет подводки от столба.

#32 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2011 - 09:21

Ты чувствуешь разницу между отключением услуги лично у тебя и ликвидацией проводного вещания в принципе?

#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 09:31

Ты чувствуешь разницу между отключением услуги лично у тебя и ликвидацией проводного вещания в принципе?


Да. Вот если из 100 человек оно не нужно мне и еще паре, то надо нас троих отключить, и все дела. Если же из ста человек услуга нужна только трем, то проще либо ликвидировать, либо поддерживать исключительно за счет этих троих (если им так уж надо)

#34 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 07:38

Анахронизм. Фтопку.


причем тут анахронизм, товарисч!

АНАХРОНИЗМ — перенесение явления из позднего времени в раннее (заметьте, не из раннего в позднее, а наоборот). Например, у Шекспира в «Юлии Цезаре» башенные часы бьют три часа, а Шиллер в «Пикколомини» говорит о громоотводе, т. е. приписывает XVII в. то, что было изобретено лишь в XVIII в.
В более общем смысле анахронизмом является допущение в минувшем современного образа мыслей и чувствования, что так характерно для французской классической трагедии.
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 07:42

Да, тут скорее рудимент.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#36 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 07:54

Анахронизм. Фтопку.


причем тут анахронизм, товарисч!

АНАХРОНИЗМ — перенесение явления из позднего времени в раннее (заметьте, не из раннего в позднее, а наоборот). Например, у Шекспира в «Юлии Цезаре» башенные часы бьют три часа, а Шиллер в «Пикколомини» говорит о громоотводе, т. е. приписывает XVII в. то, что было изобретено лишь в XVIII в.
В более общем смысле анахронизмом является допущение в минувшем современного образа мыслей и чувствования, что так характерно для французской классической трагедии.


Какие все вумные-то с интернетом! B) А догуглить было не судьба? В переносном смысле — пережиток старины, устаревшие, отжившие взгляды, обычаи, суждения, не вяжущиеся с современными воззрениями. Так что расслабьтесь.
Изображение

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:20

Какие все вумные-то с интернетом! B)


Именно!
Небось по проводному радио черта с два бы погуглили так сразу!! :D :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:57

Покажите мне этих людей.
С единственным источником связи.


Бабки в глухих деревнях.

#39 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 09:59

Бабки в глухих деревнях.


Я бывал в глухих деревнях.. радио проводного нет, а телевизор худо-бедно показывает.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#40 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 10:22

Ну насчет бредятины и про приемники вы расскажите какой-нибудь бабушке из глухого села, где продукты на машине раз в неделю привозят...

Пример такого охваченного проводным вещанием села в Брянской области можете привести?


Чаусы.

судя по вашим словам тогда нужно крест поставить и на печатных библиотечных фондах. такое количество универсальных библиотек содержать


А их и так ежегодно более тридцати по области закрывается. На текущий момент примерно шестьсот будет. При такой тенденции через двадцать лет ни одной библиотеки не останется.

А ты часто слышал, чтоб о чем-то оповещали?


Периодически сирена слышна. Но что она означает в каждый конкретный случай - я не знаю.

Конечно рано, это же роисся... Сейчас во многих хозяйствах вновь переходят на гужевой транспорт, ибо солярка очень дорогая. Думаю были не против и вернуться к паровым машинам, ну или тракторам с газогенераторами...


А что не так с гужевым транспортом? Если пять бидонов молока из одного конца деревни в другой отвезти, то непременно надо бортовой ЗиЛ отправлять?

Анахронизм. Фтопку.


причем тут анахронизм, товарисч!

АНАХРОНИЗМ — перенесение явления из позднего времени в раннее (заметьте, не из раннего в позднее, а наоборот). Например, у Шекспира в «Юлии Цезаре» башенные часы бьют три часа, а Шиллер в «Пикколомини» говорит о громоотводе, т. е. приписывает XVII в. то, что было изобретено лишь в XVIII в.
В более общем смысле анахронизмом является допущение в минувшем современного образа мыслей и чувствования, что так характерно для французской классической трагедии.



http://ru.wikipedia....wiki/Анахронизм
Анахрони́зм (от греч. ανά — против и χρόνος — время) — в исторической науке, литературе, кино — ошибочное, намеренное или условное отнесение событий, явлений, предметов, личностей к другому времени, эпохе относительно фактической хронологии. В переносном смысле — что-либо несовременное, пережиток старины.

Бабки в глухих деревнях.

Я бывал в глухих деревнях.. радио проводного нет, а телевизор худо-бедно показывает.


А я был в таких деревнях, где телеприёмника нет как такового. А проводное радио есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей