Перейти к содержимому


Дураки, Дороги, Деньги


Сообщений в теме: 148

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:18

Кос, ты просто дурачок. Это сквозит из твоих постов во все щели. Ты просто не понимаешь о чем говоришь.
Иди на баррикады. Разжовывать тебе прописные истины про "дорого и почему" - нет желания.

Кстати, о бабах. У тебя какая машина ? Вот у меня - никакой. И я имею убеждение, что честным трудом на машину - не заработать. А тем более - содержать ее не реально на трудовые доходы. Стало быть - ты ворье и пьявка на теле трудового народа. Я налоги плачу, а ты, сцука и ворье - себе автомобили покупаешь.. Где справедливость ???!!!

#42 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:29

Кос, ты просто дурачок. Это сквозит из твоих постов во все щели. Ты просто не понимаешь о чем говоришь.
Иди на баррикады. Разжовывать тебе прописные истины про "дорого и почему" - нет желания.

Кстати, о бабах. У тебя какая машина ? Вот у меня - никакой. И я имею убеждение, что честным трудом на машину - не заработать. А тем более - содержать ее не реально на трудовые доходы. Стало быть - ты ворье и пьявка на теле трудового народа. Я налоги плачу, а ты, сцука и ворье - себе автомобили покупаешь.. Где справедливость ???!!!


Может потому у тебя машины и нет, что ты считаешь таких как я дурачками, а денег даже своих посчитать не можешь?

Я тебе конкретный вопрос задал, ты очередной раз назвал меня дурачком. Спрашивается кто из нас дурак? Я не понимаю о чем говорю? Дорого потому что воруют это и так понятно, это всем понятно, кроме кучки защитничков как раз так пиявок и паразитов.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:40

Дорого потому что воруют это и так понятно, это всем понятно, кроме


Дурачкам и юродивым - конечно понятно. Им все понятно, у них - ни тени сомнения.Они белочку видят, или там чертей, и удивляются - как то оное другие люди не видят.. Беснуются, орут... Доказывают.
Мне тут давеча втирал один про двигатель серла.(кстати, про этот двигатель даже тут где-то было.) Ему говорю - ну противоречит он принципам термодинамики. Ну не может быть такого - это вечный двигатель, которого в природе быть не может. Нет, он за свое - Я ЖЕ ВИДЕЛ, ОН РАБОТАЕТ !!!! ВОт и убеди такого... Кос, я давно зарекся что-то обьяснять людям, особенно воинствующим. Сложно там все, двумя словами не обьяснишь про систему гос-заказов и их исполнение.

Адью.

#44 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:55

Сложно там все, двумя словами не обьяснишь про систему гос-заказов и их исполнение.

Адью.


Ну конечно сложно, было бы просто, то чиновником у нас было бы не так престижно быть, дороги были бы хорошими и дешевыми, как и все остальное, что делается за наши деньги. Любые сложности это способ украсть, не более того. Не по наслышке знаю о подводных камнях, но это только на руку нечистым и нечестным, можно украсть и комар носа не подточит, да еще и ангелом будешь во плоти.

#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:01

Престижа в бытие чиновником - не вижу никакого.

#46 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:12

Престижа в бытие чиновником - не вижу никакого.


Ну конечно. Тогда еще один прямой вопрос. Почему же тогда дети очень состоятельных родителей, у которых дороги открыты везде, идут работать за 6-8 тысяч рублей чиновником?

#47 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:15

Почему же тогда дети очень состоятельных родителей, у которых дороги открыты везде, идут работать за 6-8 тысяч рублей чиновником?


Это у каких же чиновников зарплаты по 6 тысяч?

#48 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:20

Почему же тогда дети очень состоятельных родителей, у которых дороги открыты везде, идут работать за 6-8 тысяч рублей чиновником?


Это у каких же чиновников зарплаты по 6 тысяч?


Полно, во всех ведомствах и департаментах. У нас даже глава города без зарплаты сидит, а ты кто, кто)))

Как в анекдоте: "А что тут еще и зарплату дают?"

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:31

Полно, во всех ведомствах и департаментах. У нас даже глава города без зарплаты сидит, а ты кто, кто)))
Как в анекдоте: "А что тут еще и зарплату дают?"


Я так и знал, что не будет никакой конкретики, только брехня с попытками свести ее к "юмору"

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 12:50

Я так и знал, что не будет никакой конкретики, только брехня с попытками свести ее к "юмору"


захожу как-то в церковь на проповедь, а там бабы в первых рядах ругались матом и нервно курили... аж банку с пивом уронил.

#51 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 01:27

В России, в стоимость дороги включены все сопутствующие мероприятия. Такие как мостовозведение, тунелестроительство, возведение и перенос придорожной инфраструктуры, например частных магазинов, зданий, остановок, дорожных знаков, проводов и вообще всё, что связанно с работами по возведению дороги. В Европе и большинстве других стран указывается только стоимость полотна. Остальное идёт отдельно.
Такую версию я слышал по 5 каналу в программе, в которой в прямом эфире обсуждают злободневные проблемы. Насколько это правда я не знаю.

#52 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2011 - 02:48

В России, в стоимость дороги включены все сопутствующие мероприятия. Такие как мостовозведение, тунелестроительство, возведение и перенос придорожной инфраструктуры, например частных магазинов, зданий, остановок, дорожных знаков, проводов и вообще всё, что связанно с работами по возведению дороги.

это ж бред... если в мероприятия по РЕМОНТУ дороги вкладывать затраты по туннелестроительству... писдец. А магазины и инфраструктура сами выстраиваются, неужели чинуши и за это деньги брать хотят?? Писдец в общем...

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 07:44

и лежак там за 500 тыс руб надот воткнуть обязательно... а оранжевые стобики, которые регулярно сбивают машинами, заменить на основательные бетонные отбойники. общее освещение как всегда забыть. видеонаблюдение с ИК подсветкой для съемок краш-тестов оставить круглосуточным с трансляцией в Интернет за еще 5000 руб в день... и за 1 750 000 руб лучшие моменты показывать по местным ТВ каналам.

#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 12:22

Судя по этому
http://www.moyby.com/news/30880/
у соседей получается 7000 руб за кв. м. Это при 30 руб за бакс и учитывая тупо 4 полосы по 3 метра.Но сюда входят: 6 двухуровневых развязок, 7 путепроводов, 4 новых моста, 2 пешеходных подземных перехода и другие объекты дорожной инфраструктуры.
И это учесть что с климатом у них примерно так же, а качество все таки повыше

Сообщение отредактировал St6por: 14 мая 2011 - 12:22

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 11:56

ДЛя всех, кто считает себя умным, очень умным и просто одарённым.
Во первых если ещё раз увижу откровенные оскорбления- переходящие на личности буду внужден призывать вас к ответу.
Если вы хотите споритьдавайте спорить, если у кого-то естьжелание оскорбить- прежде назовите СЕБЯ. Если у вас достаточно оснований для оскорбления меня. Поэтому есть тут тип Андре(возможное имя), но я уже спрашивал ТЫ ХТО?
Так и защитники нынещней власти вам для размышления:
"...-Что же вы делаете?
-А вот что мы делаем. Прежде в недавнее ещё время, мы говорили, что чиновники наши берут взятки, что у нас нет ни дорог, ни торговли, ни правильного суда....
-Ну да, да, вы обличители,- так, какжется, это называется. Со многими из ваших обличений и я соглашусь,но..."
Тургенев И.С., 1861 год.

НУ И ЧТО? Что изменилось почти за 150 лет?

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 12:16

Престижа в бытие чиновником - не вижу никакого.


Ну конечно. Тогда еще один прямой вопрос. Почему же тогда дети очень состоятельных родителей, у которых дороги открыты везде, идут работать за 6-8 тысяч рублей чиновником?


ну ты попробуй тут устрой куда своего дитенка без опыта работы на более большие бабки :lol:

#57 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 09:40

Вот еще тендеры по Брянской области:

17.05.2011
http://zakupki.gov.r...cationId=711013
Выполнение подрядных работ по строительству автомобильной дороги ст.Чернетово-Красный Бор в Жуковском районе Брянской области по заявке Казенное Учреждение "Управление автомобильных дорог Брянской области".
25 021 393,00 Российский рубль
Площадь дорожного покрытия 13691 кв м.


25 021 393/13 691=1 828 р/кв м.

17.05.2011
http://zakupki.gov.r...cationId=705447
Выполнение подрядных работ по строительству автомобильной дороги "Брянск-Сельцо"-Сети-Толвинка в Брянском районе Брянской области по заявке Казенное Учреждение "Управление автомобильных дорог Брянской области".
57 485 900,00 Российский рубль
Площадь дорожного покрытия 36 372 кв м.


57 485 900/36 372=1580 р/кв м

17.05.2011
http://zakupki.gov.r...cationId=707284
Выполнение подрядных работ по строительству автомобильной дороги Подъезд к н.п. Юрасов Хутор в Севском районе Брянской области по заявке Казенное Учреждение "Управление автомобильных дорог Брянской области"
32 781 301,00 Российский рубль
Площадь дорожного покрытия 13 579 кв м.


32 781 301/13 579=2414 р/кв м

В смету, разумеется все включено. И выемка грунта и его вывоз, насыпь, премыкания, вырубка деревьев и т.д. Т.е. не просто укатать асфальтом.

Странное совпадение, но дом для сотрудников МВД собираются строить именно там.

17.05.2011
http://zakupki.gov.r...cationId=679894
Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "9-ти этажный жилой дом на пересечении улицы Крахмалева и улицы Фокина в Советском районе г.Брянска"
105 227 900,00 Российский рубль


Причем, что интересно. Стоимость строительства 9-ти этажного дома, это примерно ремонт двух больниц или двадцати офисов врачей. Видать в МВД умеют считать деньги.

Сообщение отредактировал Kos1984: 17 мая 2011 - 09:56


#58 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:38

Вчера читал автомобильную газету, оказывается строительство идет полным ходом. Интересно кто строит, какой конкурс проводился? По всем ремонтам брянских дорог ни одного конкурса не видел, сколько денег, как строят, где строят, видать секретная информация.

#59 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:05

Очернители с калькулятором

#60 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 01:20

Дорого потому что воруют это и так понятно, это всем понятно, кроме


Дурачкам и юродивым - конечно понятно. Им все понятно, у них - ни тени сомнения.Они белочку видят, или там чертей, и удивляются - как то оное другие люди не видят.. Беснуются, орут... Доказывают.
Мне тут давеча втирал один про двигатель серла.(кстати, про этот двигатель даже тут где-то было.) Ему говорю - ну противоречит он принципам термодинамики. Ну не может быть такого - это вечный двигатель, которого в природе быть не может. Нет, он за свое - Я ЖЕ ВИДЕЛ, ОН РАБОТАЕТ !!!! ВОт и убеди такого... Кос, я давно зарекся что-то обьяснять людям, особенно воинствующим. Сложно там все, двумя словами не обьяснишь про систему гос-заказов и их исполнение.

Адью.


Вот интересно получается... Чувак обличает воинствующих дурачков и юродивых и сам не замечает, что делает это максимально воинствующим образом и по дурацки. :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей