Перейти к содержимому


Дураки, Дороги, Деньги


Сообщений в теме: 148

#61 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 01:48

Очернители с калькулятором


Ну и чем она хороша, статья эта? тем что там Вас хвалят?:)) журы тоже себя абсолютно не утруждают подсчетами и абсолютно разучились собирать материал:)) я ж уже тыкала пальцем, что не 6 метров, а 8:)

Вчера читал автомобильную газету, оказывается строительство идет полным ходом. Интересно кто строит, какой конкурс проводился? По всем ремонтам брянских дорог ни одного конкурса не видел, сколько денег, как строят, где строят, видать секретная информация.


Яндекс в помощь:)) Избирательно поиск на сайте закупок работает?:)

Сообщение отредактировал Д.В.: 18 мая 2011 - 01:50


#62 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 01:51

Ну и чем она хороша, статья эта? тем что там Вас хвалят?:)) журы тоже себя абсолютно не утруждают подсчетами и абсолютно разучились собирать материал:)) я ж уже тыкала пальцем, что не 6 метров, а 8:)



Да-да, вот построят, пойдем с линейкой мерить. А вообще разве имеет значение в 4, в 3 или в 10 раз завышена стоимость? Если будет реакция и какая-то информация откуда такие сметы и как они воплощаются в жизнь, тогда и будем все до мулиметра считать, а пока...


Избирательно поиск на сайте закупок работает:)


Не понял.

#63 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 01:57

Избирательно поиск на сайте закупок работает:)


Не понял.


Это я об этом: "По всем ремонтам брянских дорог ни одного конкурса не видел, сколько денег, как строят, где строят, видать секретная информация". ссылок на конкурсы вроде много приводили в том же "фанклубе госсзакупок", а это не нашли..

#64 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 01:59

Это я об этом: "По всем ремонтам брянских дорог ни одного конкурса не видел, сколько денег, как строят, где строят, видать секретная информация". ссылок на конкурсы вроде много приводили в том же "фанклубе госсзакупок", а это не нашли..


Так их и нет, вроде как, или я ошибаюсь?

А по поводу 8-ми метров, вспомнился мне первомайский мост, тот который новый в 2010 году построенный, отреставрированные черти в парке, каштаны на гагарина сначала не спиленные, окроме больных, потом новые по 6 метров, да и много чего еще...

Сообщение отредактировал Kos1984: 18 мая 2011 - 02:01


#65 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 02:04



Это я об этом: "По всем ремонтам брянских дорог ни одного конкурса не видел, сколько денег, как строят, где строят, видать секретная информация". ссылок на конкурсы вроде много приводили в том же "фанклубе госсзакупок", а это не нашли..


Так их и нет, вроде как, или я ошибаюсь?

ну а как без них:)

А по поводу 8-ми метров, вспомнился мне первомайский мост, тот который новый в 2010 году построенный, отреставрированные черти в парке, каштаны на гагарина сначала не спиленные, окроме больных, потом новые по 6 метров, да и много чего еще...


К 2000-му году еще квартиру каждому обещали... а еще у нас в стране победила демократия... и что?:))

#66 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 02:19

ну а как без них:)


А вот как-то так))) Если не трудно ссылку на конкурс.

К 2000-му году еще квартиру каждому обещали... а еще у нас в стране победила демократия... и что?:))


Смирнов обещал? Тем более сами же признали, что как и сквартирами к 2000 мы можем не получить 8-ми метровой дороги с тротуарами к лету 2011-го)))

Сообщение отредактировал Kos1984: 18 мая 2011 - 02:33


#67 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 05:10

А вот как-то так))) Если не трудно ссылку на конкурс.


гы.. не трудно, нет желания...

#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 07:48

Отважно как-то люди берутся что-то подсчитывать, ей Богу.

Тут в рамках-то профессиональной деятельности начинаешь смотреть документы с настроем: и куда только деньги могли пойти. А потом как влезешь... и понимаешь, что все реально. И всё, действительно, может не так нужно, но по закону обязательно. Так и складываются огроменные расходы. Тут уже писали: существует такая масса затрат, о которых человек далекий от рассматриваемой сферы не подозревает


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#69 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 11:45

тема имени его))) 1984)) он видит цифирки, и поет как тот акын))) и ему не докажешь, что таж улица в Стародуде несет меньшую нагрузку, чем в Брянске в разы))) он не знает, что такое аукцион))))..... зато дает советы, как точить на станке вал и каким резцом)))

Сообщение отредактировал С.В.: 18 мая 2011 - 11:50


#70 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 мая 2011 - 02:03

тема имени его))) 1984)) он видит цифирки, и поет как тот акын))) и ему не докажешь, что таж улица в Стародуде несет меньшую нагрузку, чем в Брянске в разы))) он не знает, что такое аукцион))))..... зато дает советы, как точить на станке вал и каким резцом)))

Серёж, тут дело не в нагрузке вовсе. Помнишь те дороги, по которым мы с тобой ездили в Германии, Франции и Голландии? Они дешевле стоят в разы того что нам сейчас предлагается под названием "современная магистраль". И совершенно резонен в этом смысле вопрос: "а куды собственно..?".

#71 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 08:12

Серёж, тут дело не в нагрузке вовсе. Помнишь те дороги, по которым мы с тобой ездили в Германии, Франции и Голландии? Они дешевле стоят в разы того что нам сейчас предлагается под названием "современная магистраль". И совершенно резонен в этом смысле вопрос: "а куды собственно..?".


макс, таки я ж не против. только если брянские навальные задаются этим вопросом, то пусть считают деньги не от стартовой цены на аукционах, а от реальной))) тут же тупо зашли на сайт госзакупок, увидели первую циферку и давай глотку драть. тьфу, смешно, мля)))

#72 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 08:49

макс, таки я ж не против. только если брянские навальные задаются этим вопросом, то пусть считают деньги не от стартовой цены на аукционах, а от реальной))) тут же тупо зашли на сайт госзакупок, увидели первую циферку и давай глотку драть. тьфу, смешно, мля)))


Не много ли на себя берешь? Вот пусть, те кому это надо и выкладывают сметы с конечной стоимостью и актом приемки выполненных работ. Может еще со сметой за каждым рабочим бегать и следить за регламентом? Есть куча людей, которые за это деньги получают(неплохие деньги) и должны делать свою работу.

Тут вопрос делают ли они ее. Если нет, то и будут подобные ответы, что все сложно, не суйся, а на самом деле все просто и все эти подсчеты как палки в колеса.

Ps Я всего-навсего за прозрачность деятельности, что бы не было секретов как, куда, сколько и на какие нужды. А если кому-то так не терпится пооскорблять лично во всех темах, то могу ответить тем же.

тема имени его))) 1984)) он видит цифирки, и поет как тот акын))) и ему не докажешь, что таж улица в Стародуде несет меньшую нагрузку, чем в Брянске в разы))) он не знает, что такое аукцион))))..... зато дает советы, как точить на станке вал и каким резцом)))


Для тех у кого интеллекта хватило для ника из фио, скажу, что улицы стародуда часто еще больше нагружены, как правило являются транзитными городами без объездных, по которым едут фуры одна за одной, и ничего держаться дороги, дешевые. А у нас по дорогим ездят в основном легковые, да тралики, зато разваливаются на второй год.

Если имеешь 3 класса церковно-приходской, молчи в дудочку.

А вот как-то так))) Если не трудно ссылку на конкурс.

гы.. не трудно, нет желания...


Просто конкурса нет и не было, зачем ерунду писать?

И еще раз просьба к участникам не переходить на личные оскорбления и оперировать фактами подтвержденными хоть чем-нибудь, а не ОБСД (одна бабка сказала другой).

Сообщение отредактировал Kos1984: 19 мая 2011 - 09:00


#73 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 09:46

Пока смету не выложат - это всё переливание из пустого в порожнее. А когда выложат, тогда можно будет по конкретным цифрам поговорить.

существует такая масса затрат, о которых человек далекий от рассматриваемой сферы не подозревает


Под эту формулировку очень удобно пилить и откатывать, это известный приём манипуляторов. Они обычно смотрят на вас снисходительно, потом закатывают глаза и говорят "вы не понимаете, какая там масса затрат"

Если у тебя есть конкретная инфа, выложи, plz.

Много чего насыпали на вентилятор, а конкретных цифр никто не привёл.

#74 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2011 - 10:42

Просто конкурса нет и не было, зачем ерунду писать?


Хе-хе, если я этого не видел, значит, этого нет; Пастернака не читал, но осуждаю..:))))

вот хорошая статейка... http://rusrep.ru/art...11/05/17/maphia

#75 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 02:29

Хе-хе, если я этого не видел, значит, этого нет; Пастернака не читал, но осуждаю..:))))


Признайся, что нет в этом году ни одного тендера на дороги Брянска, помимо ремонта дворовых территорий. Если хочешь доказать обратное, ссылка хоть на что-нибудь! А так бред, пытаешься доказать существование того, чего нет)))

вот хорошая статейка... http://rusrep.ru/art...11/05/17/maphia


Правильно в этой статейке написано. Жаль слова за горлопанов, всячески импонирующим дельцам освоения бюджетов на местном уровне и на всех площадках, собственно ради личной выгоды, не нашлось в ней.

Сообщение отредактировал Kos1984: 19 мая 2011 - 02:41


#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 02:41

макс, таки я ж не против. только если брянские навальные задаются этим вопросом, то пусть считают деньги не от стартовой цены на аукционах, а от реальной))) тут же тупо зашли на сайт госзакупок, увидели первую циферку и давай глотку драть. тьфу, смешно, мля)))


Ну так он и привел в итоге итоговую, где тебе отвалили более 1000 рублей за 1 минуту без указания региона и времени где это будет транслироваться :lol: ... там это можно обсуждать будет?

#77 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 02:46

Ну так он и привел в итоге итоговую, где тебе отвалили более 1000 рублей за 1 минуту без указания региона и времени где это будет транслироваться :lol: ... там это можно обсуждать будет?


Думаю если бы ты был в теме, тоже на меня набросился с криками: "Держи придурка, пока головой что-нибудь не пробил!"

Все закономерно, кричат и лично оскорбляют те, кто имеет с этого пирога(бюджет) какую-то свою, пусть мизерную, но долю.
Аукционы))) Даже в его примере, ни на копейку цена не упала и ничего в тех задании не изменилось. Тут либо задание под него писалось, либо одно из двух.

Сообщение отредактировал Kos1984: 19 мая 2011 - 02:47


#78 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2011 - 03:45

Признайся, что нет в этом году ни одного тендера на дороги Брянска, помимо ремонта дворовых территорий.


а дворовые территории - это типа не дороги:) вообще там именно что асфальтирование, и ничего кроме.. так что вполне себе дороги.. а вообще речь шла о Крахмалева, ты утверждаешь, что конкурса не было, я утверждаю, что был (по крайней мере, инфа в инете есть).. что значит "признайся", я вообще не понимаю:)) не виноватая ни в чем, чтобы признаваться..

#79 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 03:52

а дворовые территории - это типа не дороги:) вообще там именно что асфальтирование, и ничего кроме.. так что вполне себе дороги.. а вообще речь шла о Крахмалева, ты утверждаешь, что конкурса не было, я утверждаю, что был (по крайней мере, инфа в инете есть).. что значит "признайся", я вообще не понимаю:)) не виноватая ни в чем, чтобы признаваться..


По сметам по дворам, там все, от дорог и бордюров до земли с травкой. Кстати вот тут рядом двор будут ремонтировать, я уже смету себе распечатал, пойду засниму на фото, что в итоге получиться. Если что, пущай в прокуратуре тоже сравнивают.

Насчет есть, а его нет, не интригуй, нет же его!

#80 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2011 - 04:01

По сметам по дворам, там все, от дорог и бордюров до земли с травкой. Кстати вот тут рядом двор будут ремонтировать, я уже смету себе распечатал, пойду засниму на фото, что в итоге получиться. Если что, пущай в прокуратуре тоже сравнивают.


все, что связано с асфальтированием проездов, дорожек, парковок (земля с травкой обычно тоже входит) во дворах




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей