Перейти к содержимому


Дураки, Дороги, Деньги


Сообщений в теме: 148

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:15

Шипилов в отличие от вас не сидит и не мусолит.


Кстати, как продвигается тяжба по введению в паспорт графы "Ярусский"?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:21

Да мы митингуем, но после нашего митинга стали ремонтировать дорогу между Володаркой и Бежицей.
Наверное администрация закладывала этот ремонт давно, но я не верю, потому что вопрос нигде не обсуждался.


Чё-то ржу :lol:
А вообще такие нервенные интернет борцуны типа православного коммуниста или разоблачителя, пытающегося что-то доказать не ознакомившись со сметами и не давая ссылок на них другим участникам форума, лишний раз доказывают насколько слаба оппозиция (или "типа оппозиция") в стране.


Для еще одного альтернативно одаренного повторю. Дорога между Володаркой и Бежицей - Речная, ее отремотировали, кто не в курсе, хотя вам, ребятам с особым даром, простительно.

Про коммуниста, думаю он сам за себя уже не раз отвечал. За борцуна и сметы. Все ссылки со сметами, ознакомься, если не в падлу. По статье из интернета ничего сказать не могу, так как уже писал что это все вилами по воде и пока не будет тендера не будет смет в открытом доступе. Себя я оппозицией не считаю, мне все равно кто у власти, если это будут профессионалы и не воры.

Кстати, очень даже в тему.

Футбольное поле на стадионе «Партизан» уже потребовало ремонта

Как отметили выступающие, в прошлом году подрядчиком – московской организацией «ИнжСтройСистем» – был освоен весь объем средств, выделенных на создание футбольного поля (а это – более шести миллионов рублей). Недавняя проверка показала, что часть работ, которые велись в декабре, выполнена некачественно. В результате возникла просадка центральной части поля, не устранив которую, невозможно приступать непосредственно к укладке газона из искусственной травы.
По словам участников заседания, допущенный брак подрядчик обязался устранить за свой счет. Но это не решит всех проблем. Так, например, требуется еще около полутора миллионов рублей на укладку газона, а эти расходы в контракте не прописаны. Между тем, стадион должен быть сдан к 17 сентября.


Сообщение отредактировал Kos1984: 13 мая 2011 - 03:27


#23 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:26

Для еще одного альтернативно одаренного повторю. Дорога между Володаркой и Бежицей - Речная, ее отремотировали, кто не в курсе, хотя вам, ребятам с особым даром, простительно.


Для альтернативно одаренного, обладающего манией величия и думающего, что после его писем и видео ремонтируют детские поликлиники, а после митингов дороги, могу сказать только одно - прежде чем о чем-то писать учи матчасть. Что бы было принято решение (подкрепленное деньгами) о ренмоте дороги или поликлиники не один день или даже месяц должен пройти. И что ты такой нервный в 27 лет, вроде женат...

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#24 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:29

Для альтернативно одаренного, обладающего манией величия и думающего, что после его писем и видео ремонтируют детские поликлиники, а после митингов дороги, могу сказать только одно - прежде чем о чем-то писать учи матчасть. Что бы было принято решение (подкрепленное деньгами) о ренмоте дороги или поликлиники не один день или даже месяц должен пройти. И что ты такой нервный в 27 лет, вроде женат...


Сколько в прошлом году решался вопрос по ремонту ул. Дуки?

Ах да. Еще оказывается у нас мер смирнов самый неосведомленный из администрации, потому как буквально в марте он говорил, что ремонт на речной и других проблемных дорогах будет ямочный, денег нет. А к концу апреля уже заявил, что будут ложить карты. Как это понимать?

Сообщение отредактировал Kos1984: 13 мая 2011 - 03:40


#25 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:31

Ты с Германии давно ? Участвовал в подготовке ? Климат в Германии такой-же как в Брянске ?


Не, климат не такой. Я всего лишь на дискавери цикл киношек по дорогам смотрел. И -- врать не буду -- глаза переодически со лба возвращал. :blink:
Если б у нас делали нечто подобное ихнему автобану... ну не знаю, хватило бы годового бюджета страны на десяток километров или нет.

В Финляндии катался по ихним дорогам... чем климат не такой? А дороги есть. И строительство их обходится дешевле.

Воры - это удел прокуратуры, в данном случае.
Каждый должен заниматься своим делом, Сергей. Прокуратуре и следователям - с ворьем разбираться. Тебе - детей учить, мне - еще чего, кому-то третье.


Я не преподаватель... это при смене форума картинка отчего-то такая сменилась... ну и плевать в общем-то

А насчет каждым своим делом -- это в принципе да... Но комментировать некую работу, которая касается меня/тебя/нас можно и нужно.
В ресторане принесли херню, надо сказать: это херня. :)
Так и здесь: если бы мне не ездить по этим дорогам, то какая действительно разница: они занимаются своим делом, я занимаюсь своим.

Прокуратура все заметить не может, надо ей помогать :)

Сообщение отредактировал Sеrg: 13 мая 2011 - 03:36


#26 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2011 - 03:38

Меня больше интересует другое, раз уж зашел вопрос.
А нафига она вообще эта дорога от лицея к Диагностическому нужна?
Какие улицы она разгружает и перекрестки?
Не вижу в целесообразности её сегодняшнего устройства вообще.
Есть места, где устройство дорог в 100 раз важнее.
Например от болгаров параллельно авиационной к брянского фронта.
Перекресток на въезде в бежицу.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#27 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:41

Меня больше интересует другое, раз уж зашел вопрос.
А нафига она вообще эта дорога от лицея к Диагностическому нужна?
Какие улицы она разгружает и перекрестки?
Не вижу в целесообразности её сегодняшнего устройства вообще.
Есть места, где устройство дорог в 100 раз важнее.
Например от болгаров параллельно авиационной к брянского фронта.
Перекресток на въезде в бежицу.


Да хотя бы параллельную Калинина от моста через десну до набережной! Или на 2-й Мичурина что сделать с переездом, что бы пробок не было или на вокзале первого Брянска давно пора кольцо в ход пустить!

Сообщение отредактировал Kos1984: 13 мая 2011 - 03:43


#28 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:43

Меня больше интересует другое, раз уж зашел вопрос.
А нафига она вообще эта дорога от лицея к Диагностическому нужна?


Там место для дороги есть :)
Да и иногда реально полезна

#29 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2011 - 03:49

Там место для дороги есть :)
Да и иногда реально полезна

Да у нас места для дорог полно....
Есть место, надо фигачить?
А потом по ней 10 машин в час будут ехать...

По расценкам на дорожные работы:
http://alyansdorstro...v/descr/5746482

и если честно, то есть у меня болльшая уверенность, что кто-то, а может даже не один в этих новеньких домиках на Бежицкой имеет квартирки. И ему (им) понадобился туда комфортный подъезд.

Сообщение отредактировал maxbryansk: 13 мая 2011 - 03:55

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#30 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 03:59

и если честно, то есть у меня болльшая уверенность, что кто-то, а может даже не один в этих новеньких домиках на Бежицкой имеет квартирки. И ему (им) понадобился туда комфортный подъезд.


Ну не зря же там и парк неизвестно для чего в прошлом году разбили.

#31 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2011 - 04:07

Ну не зря же там и парк неизвестно для чего в прошлом году разбили.

ничего не имею против парка. Парков у нас мало. Однако строить дорогу за 34млн, когда в полукилометре есть еще одна, абсолютно не загруженная в приличном состоянии считаю нерентабельным

и разговоры типа :
для "выравнивания улицы крахмалева и удобства подъезда к диагностическому" -полная брехня.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#32 4uk4

4uk4

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 04:21

Да мы митингуем, но после нашего митинга стали ремонтировать дорогу между Володаркой и Бежицей.
Наверное администрация закладывала этот ремонт давно

Администрация задумала ремонт давно, но начала после митинга)))
А еще после вашего митинга началась посевная, ремонт больниц и строительство детсадов

#33 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 04:23

и если честно, то есть у меня болльшая уверенность, что кто-то, а может даже не один в этих новеньких домиках на Бежицкой имеет квартирки. И ему (им) понадобился туда комфортный подъезд.


Там вообще-то скоро будет микрорайон-сад.

Да и и не так уж много места у нас для дорог -- если учесть реки и дома, которые для постройки новых дорог надо сносить

#34 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 мая 2011 - 04:37

Теперь посмотрим на Московский проспект. Просили у федералов, если не изменяет память 1 млрд 50 млн рублей. Значит длина, если не ошибаюсь 7,2 км, ширина 18 м.

1 050 000 000/7 200/18=8 102 руб/кв м. Сходится?

Мильярд на РЕМОНТ семикилометровой дороги - это вообще сильно)) Такое впечатление, что ее хотят построить заново, да еще и по горам каким-то пустить. Ремонт - это значит пустить грейдер, который срежет старое покрытие, и следом за ним асфальтоукладчик. Всё. Какие тут могут быть мульярды??? :blink:

#35 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2011 - 04:50

и разговоры типа :
для "выравнивания улицы крахмалева и удобства подъезда к диагностическому" -полная брехня.

не ну когда-то ж начнут старый аэропорт-то застраивать...
и в перспективе если тянуть троллейбусную нитку (а обращений от пенсионеров, которые ездят в пенсионный, достаточно), то логичнее тянуть ее через этот кусок к развороту троллейбусов на кургане, а не по той, которая выходит к БГУ..
(хотя для пенсионеров давно б могли там какой-нить автобус завернуть..)

Речную тоже делали по решению суда:)

Сообщение отредактировал Д.В.: 13 мая 2011 - 04:47


#36 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 05:01

Вброшу :)
Почему никто не увязал строительство дороги с вводом в эксплуатацию нового многоэтажного бизнес-центра МПСИ?

Ну а если серьезно, дорога там давно напрашивалась. Если напрямую ехать от самолета на курган, то минут 5-7 можно сэкономить. Да и к недавно построенным домам подъезд нужен нормальный.

Сообщение отредактировал darkdude: 13 мая 2011 - 05:02


#37 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 05:17

Вот они полезли. Выражение, что в России две беды дураки и дороги, придумали не мы.
Если кого-то не устраивает активность граждан-ваше личное мнение.
На глупости неизвестных, непонятных, личностей отвечать не собираюсь. Но смотрю можно брать ник " православный коммунист".
Значит так.
Если вам интересны сметы- ищите и обрящите.
Я провожу акции не для кого-то, а потому что надоело хамство во власти.
Мне надоела безнаказанность, безответственность, беспринципность - ваших любимых градо, областе и страноначальников.
Сегодня я в рамках действующего закона принуждаю власть к исполнению своих прямых обязанностей. Смотрю на этом форуме представителям власти, это крайне не по нутру- хорошо.
Ещё лучше, что ваша газета "Брянский перекрёсток" не забыла про нас сказать- отдельное спасибо.

#38 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 мая 2011 - 08:56

не ну когда-то ж начнут старый аэропорт-то застраивать...
и в перспективе если тянуть троллейбусную нитку (а обращений от пенсионеров, которые ездят в пенсионный, достаточно), то логичнее тянуть ее через этот кусок к развороту троллейбусов на кургане, а не по той, которая выходит к БГУ..
(хотя для пенсионеров давно б могли там какой-нить автобус завернуть..)

Речную тоже делали по решению суда:)

Когда начнут, тогда и дорогу можно построить за деньги инвесторов)))
А по поводу пенсионеров.
За эти деньги их несколько лет можно бесплатно на маршрутке возить от Красноармейской до диагностического и обратно... И лишние 5 мин по кольцу к БГУ не проблема.
А насчет троллейбусов- очень сомневаюсь. Недавно буквально были сообщения в СМИ, что наоборот тролейбусники вместо троллейбусов маршрутки закупают-более рентабельно.
Тут кроется что-то другое)))

Я не против дороги. Только не важна она была для сегодняшнего Брянска.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 09:09

Ещё лучше, что ваша газета "Брянский перекрёсток" не забыла про нас сказать- отдельное спасибо.

Ага, читал, читал. Там было типа - мы убирали мусор, а шипилов, сотоварищи гавкал из-за кустов, устраивал митинги,.. Языком то проще из-за кустов, чем ручками... :) (с)

Это не я придумал, это примерно так написано было.

Если б у нас делали нечто подобное ихнему автобану... ну не знаю, хватило бы годового бюджета страны на десяток километров или нет.

В Финляндии катался по ихним дорогам... чем климат не такой? А дороги есть. И строительство их обходится дешевле.

[


Ну вот - да. Дороги - дорогОе удовольствие, если их по нормальному делать. ОЧЕНЬ дорогое. В Финляндии - климат навернгое Питерский. Тока страна поменьше трохи... Насчет дешевле - цифры то откуда ?

Я в финляндии не был, но вот в 5-6 теплых стран побывал. Там дороги сделали один раз хорошо - и они лежат годами. Ибо нет плюс-минус по пять раз на дню. Кстати говоря - и у нас Красноармейская - вполне не плоха.

Сергей, но я вобщем-то не про дороги. Я про людей, которые визжат - А-А-А-А-А !!!! А почему так дорого ???!!!! Я в стопиццот раз дешевле на даче сделал... Или там в мордовии.. Нельзя же так равнять, ну право слово...

#40 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 10:06

Я в финляндии не был, но вот в 5-6 теплых стран побывал. Там дороги сделали один раз хорошо - и они лежат годами. Ибо нет плюс-минус по пять раз на дню. Кстати говоря - и у нас Красноармейская - вполне не плоха.


В этих 5-6 странах колея на дорогах глубокая? А вот у нас даже на твоем хваленом высокотехнологичном МКАДе за лето колея появляется, как раз из-за жары. Вообще после недавнего прочтения статьи о дорогах в условиях вечной мерзлоты, все разговоры о климате считаю только отговоркой. Нормальная дорога она только при землетрясении разрушается.

Красноармейская неплоха относительно дорог Брянска, относительно того что должно быть, она средней паршивости.

Я про людей, которые визжат - А-А-А-А-А !!!! А почему так дорого ???!!!! Я в стопиццот раз дешевле на даче сделал... Или там в мордовии.. Нельзя же так равнять, ну право слово...


Ну есть еще люди которые мычат, мол не ваше дело. А оно-то наше, пусть не твое, тогда закройся, если так.

Да, а почему так дорого? Можешь ответить умник?
Если я захожу в кабинет, где ремонт сделан на мои налоги по сметам на 3 миллиона рублей, а вижу что у меня в квартире такой же, но за 500 тысяч, невольно возникает вопрос, где деньги?

Если дорога делается как на дачу, а по сметам как автобан, где деньги?

Можешь ответить, право...

Сообщение отредактировал Kos1984: 13 мая 2011 - 10:08





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей