Перейти к содержимому


Землетрясение в Японии.


Сообщений в теме: 111

#61 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 04:08

Зачем начинать утрировать мои мысли выставляя меня дураком? Я не говорю что я умен, но надеюсь что то в голове должно быть, и не надо мне приписывать того о чем я не заикался.Или выражение своей точки зрения, своих мыслей не совпадающих с Вашими, является в нашей стране мыслепреступлением?

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 04:11


#62 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 04:12

Вовсе нет. Но на свои мысли ты получаешь каменты. Что не так?

#63 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 04:19

Не так то что мне уже приписываются желание раздачи закромов Родины и земли русской направо и налево.Я же говорил только о спорных островах до которых у России руки никогда не дойдут и как я уже отметил кроме головной боли ничего собой не представляют.Не более того.Кстати немногочисленное население этих островов обеими руками за ввиду совершенного забвения их властями вспоминающими об островах только в период дразнилок с японцами..

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 04:24


#64 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 04:23

Я же говорил только о спорных островах.Не более того.


Ты так легко готов распорядиться судьбой людей, которые там живут?

#65 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 04:28

Я же говорил только о спорных островах до которых у России руки никогда не дойдут и как я уже отметил кроме головной боли ничего собой не представляют.

Про Аляску тоже так думали. А потом там золота немеряно нашли. И по нефти тож. Сейчас вот за Арктику бьются многие, а совсем недавно никому она сто лет не нужна была.

#66 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 04:50

Я же говорил только о спорных островах до которых у России руки никогда не дойдут и как я уже отметил кроме головной боли ничего собой не представляют.

Про Аляску тоже так думали. А потом там золота немеряно нашли. И по нефти тож. Сейчас вот за Арктику бьются многие, а совсем недавно никому она сто лет не нужна была.

Вы еще Ленина и Шпицберген не вспомнили.

#67 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 04:57

Вы еще Ленина и Шпицберген не вспомнили.

А зачем? Я полагаю, мысль яснА. Комментарии как и общение приветствуются.

#68 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:00

Невозможно управлять такой огромной территорией с разницей в 12 часовых поясов.Даже в наше время интернета невозможно
не говоря уже про то время когда была продана в концессию Аляска.Даже оставшаяся Камчатка кусок бывшей когда то общей с территорией Аляски и то в те времена был неуправляем.Читали Валентина Пикуля "Богатство"? Классная книга на одном дыхании читается.В ней вся эта неуправляемость хорошо описывалась. И сейчас Дальний Восток не сильно продвинут в этом плане и у его жителей сильно развиты настроения по его отделению.Наберите вопрос по отделению Дальнего Востока и увидите что я не фантазирую.

#69 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:03

Невозможно управлять такой огромной территорией с разницей в 12 часовых поясов.Даже в наше время интернета невозможно
не говоря уже про то время когда была продана в концессию Аляска.Даже оставшаяся Камчатка кусок бывшей когда то общей с территорией Аляски и то в те времена был неуправляем.Читали Валентина Пикуля "Богатство"? Классная книга на одном дыхании читается.В ней вся эта неуправляемость хорошо описывалась. И сейчас Дальний Восток не сильно продвинут в этом плане и у его жителей сильно развиты настроения по его отделению.Наберите вопрос по отделению Дальнего Востока и увидите что я не фантазирую.


Я тебя уверяю эти проблемы у всех более-менее крупных стран, но никто свои территории не дарует, это правильно.

#70 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:04

Я наверное все же немного загнул что управлять совсем уж невозможно.Можно хотя и сложно. У власти нет желания.Им некогда.У них задача попилить здесь и сейчас а с Дальнего Востока собрать с Дарькина отступных чемоданов несколько.Нет государственников.Временщики у власти.
Что правильно или неправильно решит история а не мы.
<Я тебя уверяю эти проблемы у всех более-менее крупных стран, но никто свои территории не дарует, это правильно>--- Так и нет ни у кого в мире таких территорий с таким малочисленным населением на 1 кв км. Мы ее физически не можем защищать .Только с угрозой использования ядерного устаревшего оружия.А как будем защищать когда придется его снять с вооружения? Новое перевооружение армии о котором недавно заявлял президент а до этого Сердюков это чистый блеф.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10866

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 05:17


#71 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 05:05

Временщики у власти.

Хотя бы поэтому нельзя принимать окончательных решений о подарках.

#72 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:10

А кто их принимает мы что ли?.Мы статисты в сувенирной демократии.Такие вопросы решаются по настоящему в демократических государствах на референдуме.Нам лишь дозволено, не знаю как еще долго, лишь высказывать свое мнение по принципу собака лает караван идет.

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 05:10


#73 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:28

Невозможно управлять такой огромной территорией с разницей в 12 часовых поясов.


Чушь.

Читали Валентина Пикуля


Ну конечно. Пикуль в теории управления большой авторитет... B)

#74 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:41

Причем тут авторитет? Он ведь был писатель а не специалист в теории управления.Писал как понимал жизнь.

Сообщение отредактировал meko: 14 марта 2011 - 05:42


#75 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 05:58

meko все твои рассуждения о передаче островов сводятся к тому, что власть плохая. Хорошо, отдадим, а через 5 лет власть поменяется и придёт хороший руководитель. Будем назад острова требовать ?
Главное, не стоит забывать, что речь идёт не столько о самих островах, сколько о том, что в результате передачи островов десятки тысяч квадратных километров наших внутренних территориальных вод отойдут Японии.

Изображение

Сегодня акции японских предприятий упали на почти 300 млрд. долл., а объем торгов на бирже составил 4,88 млрд акций – максимальный показатель со времен Второй мировой войны. По оценкам ряда экспертов, полное разрушение инфраструктуры, пожары на электростанциях и остановки АЭС могут обойтись Стране восходящего солнца примерно в 170 млрд. долл.
Многие предприятия в настоящее время прекратили работу, и когда они снова её возобновят неизвестно, особенно учитывая что в результате аварий на электростанциях в Японии начались веерные отключение электроэнергии.

Японская полиция подтвердила гибель в результате землетрясений 5 тыс. человек. В Японии в результате землетрясения и цунами уничтожено 5 тыс. 700 зданий. Между тем эксперты предполагают, что в самое ближайшее время Страну восходящего солнца может сотрясти еще одно землетрясение, по силе сопоставимое с тем, что произошло. Тем временем после серии землетрясений и цунами, в Японии началось извержение вулкана Симмоэ.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#76 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 07:25

Мой прогноз что рано или поздно при этой власти или без этой власти но это все равно произойдет.Не знаю в какой там форме совместного владения, аренды или еще какого то прикрытия но это объективность уже от нас никак не зависящая.Население России убывает, и скоро там останутся одна застава голодных погранцов, не имеющая возможности никакого контроля за этими островами.Да они и сейчас уже разложены настолько, что прикрывают за бабло японские шхуны ведущие лов краба в наших территориальных водах.То есть де факто в этих водах хозяйничают японцы.Осталось только красиво оформить это в де юре.

#77 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 08:41

Причем тут авторитет? Он ведь был писатель а не специалист в теории управления.Писал как понимал жизнь.


Так это ты нам тут его выдаёшь за величайший авторитет в области управления.

#78 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:43

Я жил с ним в одном городе, лично его не знал, но знаю его замечательные книги.

#79 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:59

Я жил с ним в одном городе, лично его не знал, но знаю его замечательные книги.


Всё это не делает его авторитетом в сфере управления.

#80 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 11:02

Экономические катаклизмы

На фондовых торгах в Японии по состоянию на 07.20 мск индекс Nikkei 225 потерял 13,9% и составил 8,273 пункта.

Банк Японии пытался спасти ситуацию на рынке, дополнительно выделив на его поддержку 61 млрд долларов, но события на АЭС «Фукусима-1», где сегодня утром произошел еще один взрыв и пожар на четвертом энергоблоке, повлияли на участников торгов – и котировки пошли резко вниз.

До этого эксперты называли самым большим падением Nikkei то, которое произошло 14 марта, тогда индекс упал на 6%. Однако теперь стало понятно, что экономические последствия землетрясения могут быть более тяжелыми, чем предполагалось ранее.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110315033818.shtml

19 марта наступит лунный перигей, это ближайшая к Земле точка орбиты. Перигей этого месяца приведет Луну приблизительно на 8% ближе к Земле, чем обычно, и приблизительно на 2% ближе к Земле, чем средний лунный перигей. Фактически это будет самое близкое расположение Луны с 1992 года. Оценка учёных влияния Луны на природные катаклизмы прямо противоположная: одни утверждают что эти события никак не связаны между собой, другие придерживаются противоположного мнения и приводят в пример прошлые лунные перигеи которые несли за собою стихийные бедствия – землетрясение в Индонезии в 2005 году, потоп в Австралии в 1954-м.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей