Перейти к содержимому


Землетрясение в Японии.


Сообщений в теме: 111

#21 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 09:07

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья японской префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превышала десять метров. Полиция подтвердила гибель 413 человек, почти 1,13 тысячи получили ранения. Без вести пропали 784 человека (По данным на 11.30 (5.30 мск). Число жертв мощного землетрясением в Японии может превышать 1 тысячу человек, сообщило агентство Киодо со ссылкой на слова генерального секретаря правительства Японии Юкио Эдано.

Также сообщается, что в префектуре Фукусима на острове Хонсю, где ранее прорвало дамбу и поток воды начал смывать дома, уже разрушено 1,8 тыс. домов.
В Японии более 4 млн жилых домов остались без электричества в результате серии мощных землетрясений, телефонные компании предоставляют бесплатные звонки, потому что мобильная связь работает с перебоями.

По данным японского агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, в результате серии мощных землетрясений в стране возникло 206 очагов возгораний в 12 префектурах. Наибольшее количество пожаров зафиксировано в префектуре Мияги, где в частности пожар возник на атомной электростанции.

Специалисты токийской электроэнергетической компании не исключают, что на атомной электростанции в префектуре Фукусима на японском о.Хонсю уже могла произойти утечка радиации.
Премьер-министр Японии Наото Кан объявил об эвакуации всех жителей в 10 км вокруг атомной электростанции. Речь идет примерно о 45 тыс. человек.
Специалисты токийской электроэнергетической компании потеряли контроль над давлением в ядерных реакторах 1, 2 и 3 на АЭС в Фукусиме. Объявлена чрезвычайная ситуация.Как сообщили представители властей, на втором и первом реакторе готовится операция по выпуску пара.

Японии грозит радиация.
http://www.gazeta.ru...1/3552389.shtml
Страна восходящего солнца погрузилась в хаос.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=435696

PS Японские власти предупреждают о возможности аварии на АЭС в префектуре Фукусима. По неофициальным данным уровень радиации в районе реактора превышает допустимую норму уже в тысячу раз.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 12 марта 2011 - 09:28

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#22 Snaige

Snaige

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 09:45

И на ряду с этими ужасными картинами, очень приятно смотреть на то, как, гугл, твитер и другие псевдоволонтёры будут делать деньги, прямо чувствую умиление моего сердца.
Выкупаю, выигрываю лоты на Ebay.com (без посредников)
ИзображениеИзображениеИзображение

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 09:58

На атомной электростанции «Фукусима-1» началась неуправляемая цепная ядерная реакция, сообщает Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока, это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора, сообщает со ссылкой на специалистов, работающих над охлаждением реактор, агентство Киодо.

Ранее сообщалось, что давление внутри аварийного реактора АЭС «Фукусима-1» превышает коэффициент запаса прочности корпуса в 2,1 раза.

Температура и давление внутри одного из реакторов АЭС начали подниматься после сбоя в системе охлаждения, вызванного мощным землетрясением.

В связи с авариями на АЭС в Японии, вызванными землетрясениями и цунами, усилен мониторинг радиационной безопасности на Дальнем Востоке России.

"В Сахалинской области увеличена периодичность замеров уровня радиационного фона", - сообщил в субботу на брифинге руководитель ГУ МЧС по Сахалинской области Таймураз Касаев.

http://glavnoe.ua/news/n71093

#24 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:32

Очевидцы: на АЭС "Фукушима" прогремел взрыв
12.03 10:11 MIGnews.com

Жители прилегающих к АЭС "Фукушима" населенных пунктов сообщили о звуке взрыва со стороны электростанции. Также сообщается о столбе плотного дыма, поднимающегося в небо, передает агентство Reuters.

Ранее японское информационное агентство "Киодо" сообщило, что угроза взрыва на АЭС "Фукушима-1" устранена. Из десятикилометровой зоны вокруг электростанции эвакуированы 45.000 человек. Представители властей говорят, что опасности для людей, живущих вне зоны эвакуации, нет.

Еще одна АЭС "Фукусима-2" находится в 11,5 километрах южнее станции "Фукусима-1". На какой из них прогремел взрыв пока неизвестно. Сообщается о нескольких работниках АЭС получивших ранения.

http://www.mignews.c...1716_54574.html

#25 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 11:37

так ось сдвинулась или нет?

сдвинулась на 10 см


http://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro

:D
Изображение

#26 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 02:35

Булгаков знал! Вот что значит - классика. :D

#27 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 06:10

Булгаков знал! Вот что значит - классика. :D


Ну-ну смейтесь, смейтесь.

В японском портовом городе Минамисанрику, пострадавшем от землетрясения и последовавшего цунами 11 марта, пропали без вести 9,5 тысяч жителей, сообщает агентство Kyodo News со ссылкой на местные власти. Численность населения Минамисанрику составляет немногим более 17 тысяч человек. В свою очередь, Agence France-Presse со ссылкой на японский телеканал NHK сообщает о 10 тысячах пропавших жителей Минамисанрику.
http://lenta.ru/news...anriku/?block=1

Японские войска, участвующие в операции по ликвидации последствий землетрясения, обнаружили от 300 до 400 тел погибших в прибрежном городе Рикудзентаката (префектура Иватэ), практически смытом цунами. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местный телеканал NHK.
http://lenta.ru/news...bodies/?block=1

Число пропавших без вести в Японии исчисляется десятками тысяч
http://top.rbc.ru/sp...11/558038.shtml

Повторные землетрясения в Японии продолжаются уже на протяжении 30 часов. При этом говорить о каком-то ущербе пока не приходится, поскольку власти не могут разобраться с последствиями самого мощного толчка магнитудой 8,9, зафиксированного в пятницу утром. Однако по сообщениям из Токио и других городов, новые землетрясения не приводят к прекращению спасательных работ в разных регионах страны.
http://top.rbc.ru/sp...11/558058.shtml

На японской АЭС Фукусима произошел взрыв


Для Tonkikh и Lvovitch :
Землетрясение в Японии, ставшее одним из самых мощных в истории страны, по предварительным расчетам, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды.
Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на специалиста Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА Ричарда Гросса. По его подсчетам, из-за сегодняшнего землетрясения магнитудой 8,9 ось планеты сместилась примерно на 15 сантиметров.
http://korrespondent...16-mikrosekundy
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#28 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 06:14

Для Tonkikh и Lvovitch :
Землетрясение в Японии, ставшее одним из самых мощных в истории страны, по предварительным расчетам, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды.
Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на специалиста Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА Ричарда Гросса. По его подсчетам, из-за сегодняшнего землетрясения магнитудой 8,9 ось планеты сместилась примерно на 15 сантиметров.
http://korrespondent...16-mikrosekundy

Ваши предложения, коллега? Что в связи с этим на нас ложится?

#29 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 06:25

От каждого мало-мальски серьёзного землятресения пресловутая "ось" смещалась. Только такого ажиотажа вокруг этого не было. Конец света нынче в моде, вот и преподносят это смещение, как нечто из ряда вон выходящее. Смеялся я не над землятресением и не над жертвами, не надо передёргивать.
Изображение

#30 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 06:31

Да, по Вашей наводке посетил сайт. Оттуда:

"По моим расчетам, продолжительность дня должна сократиться на 1,6 микросекунды (миллионных долей секунды - ред.). Землетрясение в Чили дало, по-моему, сокращение примерно на 1,2 микросекунды", - сказал ученый, который в 2010 году выполнял аналогичные оценки последствий землетрясения в Чили.


Гросс отметил, что проверить расчетное сокращение суток наблюдениями не удастся, поскольку оно слишком незначительно. "Но есть вероятность того, что смещение собственной оси на 15 сантиметров, если мои расчеты верны, мы уже сможем обнаружить в данных GPS. Именно этим мы сейчас занимаемся", - сказал ученый.


Стрелять таких паникёров и провокаторов надо.


Очень понравился комментарий одного из посетителей того сайта: "Пгостите, а как это отгазится на евгеях?"

#31 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 06:35

В порядке бреда потроллю немного.

Кому выгодно активное муссирование в последние годы по всем каналам массового зомбирования разных вариантов конца света? Ну не спроста же это. Выгода какая-то у кого-то должна быть.

Пришло на ум то, что под воздействием таких "новостей" население будет жить сегодняшним днём, не особо заботясь о завтрашнем. Снижение рождаемости, ещё большее сокращение населения... Дальше уже что фантазия каждого себе нарисует. ;)
Изображение

#32 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 07:09

Ребята у людей беда, официальное число погибших уже за 1000 перевалило, а вы тут шутите. Панику вроде никто не разводит, про конец света только вы и пишите.

От каждого мало-мальски серьёзного землятресения пресловутая "ось" смещалась. Только такого ажиотажа вокруг этого не было.

Вот вот, сами то вы ажиотаж и создаёте, больше всех тут написали про "ось". :) А землетрясение одно из сильнейших в истории Японии, да и таких последствий как на АЭС в Японии не было.

Ваши предложения, коллега? Что в связи с этим на нас ложится?

Ну во первых сомневаюсь что мы коллеги, а во вторых в связи с этим не паниковать, не хохмить, а продолжать жить дальше как жили.
PS При желании можете оказать гуманитарную помощь пострадавшим.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#33 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 07:15

Ребята у людей беда, официальное число погибших уже за 1000 перевалило, а вы тут шутите.

Совершенно верно чуть ранее было подмечено о вреде передёргивания. Шутки совсем не над жертвами и Японией, а о булгаковской метафоре.
А смайлик - так он и в твоих постах проскакивает (см. предыдущий).

...не паниковать, не хохмить, а продолжать жить дальше как жили.

Совершенно верно. А раньше я любил шутить... Акцентирую: не над действительно трагичной ситуацией в сопредельном государстве.

#34 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 08:39

Шутки совсем не над жертвами и Японией, а о булгаковской метафоре.

Lvovitch извини, неправильно вас понял. Просто общался с одним типом, так он откровенно злорадствует трагедии в Японии. Ещё раз извини.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#35 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2011 - 12:08

А как Вам такой расклад:

@YuliaOfficial: Америка потеряла много жизней 11.09.2001г. Япония -10.03.2011г. Сложим эти даты вместе: 10.03.11 + 11.09.01=21.12.12.


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#36 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:28

Похоже Японию ждет серьёзный экономический кризис. На данный момент только прямой экономический ущерб составляет не менее 100 млрд. долларов. Появились сообщения о проблемах уже третьей по счёту АЭС, остановлены заводы Toyota, Nissan Motor и Honda Motor. С учётом мирового кризиса и огромного японского гос. долга постановление экономики страны может занять длительное время, а тут ещё в ближайшее время ожидаются новые толчки и возможно возникновение цунами.

PS В Японии находится в основном высокотехнологичное производство, все менее технологичные заводы расположены за рубежом, в основном в Китае.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:30

самое время предложить построить заводик за пределами...

#38 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:53

Вольфович предложил им в Россию переселяться. Заодно и буфер против китайцев

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 11:21

вулканчики проснулись :o

#40 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 07:02

berserkrebik--Вовсе нет. Ниже ответ почему.

Япония выдержит http://www.vedomosti...oniya_vyderzhit
Экономика Японии справится с ударом стихии, унесшей тысячи жизней, уверены эксперты. Более того, трагедия может стать катализатором роста


Эксперты уверены, что экономика Японии, с трудом восстанавливающаяся после кризиса (в прошлом году — рост на 2,2%), справится со стихийным бедствием. Последствия не настолько серьезны для экономики страны, хотя рост ВВП не превысит 2%, считает Цепляева. Угрозы для мировой экономики (вклад Японии — 7%, по оценке Всемирного банка) тоже нет, уверена она.

Профессор Высшей школы экономики Алексей Портанский не исключает, что повторится послевоенный сценарий: катастрофа может стать мощным катализатором роста японской экономики. Стихийные бедствия могут быть позитивными для роста экономики — правительства выделяют деньги на восстановление, говорит экономист ING Роб Карнелл: «Проблема в том, что из-за неразберихи с финансами Японии труднее решать этот вопрос с открытым кошельком, но они, конечно, сделают, что смогут».
____________________________________________________________________________________________________________
Только Японцы могут такое выдержать такое.Цунами продемонстрировало уязвимость современной инфраструктуры и прочность японского государства, общества и экономики http://www.vedomosti...roki_yaponskogo




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей